• Авторизация


Медовый бисквит 08-10-2017 02:51

Это цитата сообщения Viktori2014 Оригинальное сообщение

Медовый бисквит

Очень вкусный нежный бисквит, в меру пахнет медом, тает во рту! Отлично поднимается, не опадает, нет шапки, и максимально прост в приготовлении! 

Ингредиенты: 

- яйца 6 шт, 
- сахар 160 гр, 
- мед 2 ст л, 
- мука 190 гр. 

Приготовление: 

Взбиваем яйца, сахар и мед до плотной белой массы. Не меньше 10 минут. В объеме увеличиться должно раза в 4 примерно! 
Потом аккуратно всыпаем муку и перемешать снизу вверх. Выпекать при Т 170-180С. Готовность определяем шпажкой. Остужаем в форме! 

- Альтернативный способ приготовления: - 

Взбиваем яйца, сахар и мед до плотной белой массы. Не меньше 10 минут. В объеме увеличиться должно раза в 4 примерно! Потом аккуратно всыпаем муку и перемешать снизу вверх. 

Тесто вылить в форму, застеленную бумагой для выпечки. Не забудьте прямо перед выпечкой крутануть в какую-нибудь сторону пару раз (чтобы поверхность была ровной). Выпекать в разогретой до 170-180С духовке. Готовность определяем шпажкой. Остужаем в форме! 

Затем проводим ножом вдоль стенок и выкладываем бисквит на стол. Разрезать корж на 3 части. Перемазать кожи вареной сгущенкой (можно сгущенку взбить со сливочным маслом (150 г) или со сметаной). 
Верхний корж не надо мазать кремом. Его зальем шоколадной глазурью и в центр насыпем немного орехов. Ждать пропитки не нужно, можно есть сразу.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Белоснежный холодный фарфор без варки (МК) и обзор результата. 07-10-2017 04:41

Это цитата сообщения Osen-Valentina Оригинальное сообщение

Белоснежный холодный фарфор без варки (МК) и обзор результата

[500x375]
Всем здравствуйте! Всегда хотела попробовать лепку из холодного фарфора, но варить его жутко не хотелось. Однажды попробовала сделать его по одному мастер-классу без варки, но ничего из этого не вышло: все на утро потрескалось. Ну и забылось как-то. Недавно возобновила поиск своего рецепта и нашла: холодный фарфор без варки на основе обойного клея с маленькими хитростями. Собрала всю информацию, соединила и получился приятный, потрясающе пластичный комочек, притом белоснежный без единого намека на желтизну! Итак, нам нужно: часть обойного клея (НО ВНИМАНИЕ! в составе обязательно должен быть модифицированный крахмал), у меня был "Момент классик", часть соды, часть воды, вазелиновое масло (можно глицерин, вазелин, но у меня было только вазелиновое масло) и средство для мытья посуды. Итак, в емкости смешиваем клей и соду, добавляем холодную воду, быстро перемешиваем и формируем комок. У меня была необходимость добавить соды, т. к. масса была жидковатой; добавляла до тех пор, пока ХФ не стал похожим на пластичное тесто. Далее наливаем на ладони масло и вмешиваем в массу, добавляем пока есть сильная липкость. Чтобы устранить липкость полностью, вмешайте в массу несколько капель средства для мытья посуды (у меня был Morning Fresh). Все! В итоге получился приятный эластичный ХФ, идеально белый, абсолютно не липкий и приятно пахнущий! Смотрите сами)
Продолжение здесь - http://stranamasterov.ru/node/659501
Автор МК - Taty Amici находится здесь - http://www.liveinternet.ru/users/taty_amici/post194202348/
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Домашний коньяк с черносливом 07-10-2017 03:29

Это цитата сообщения Galche Оригинальное сообщение

Домашний коньяк с черносливом

Домашний коньяк с черносливом

Алкогольные напитки можно не только покупать в магазине, но и приготовить в домашних условиях. Они будут без лишних примесей и не создадут вам неприятностей. Конечно же, надо и употреблять их в разумных количествах. Предлагаю рецепт домашнего коньяка, который вы можете приготовить сами.
[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шапочка сова 03-10-2017 03:31

Это цитата сообщения TATYSIY Оригинальное сообщение

Шапочка сова

[700x700]
0_90e43_d9c049fc_M (160x32, 4Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт "Сникерс" 02-10-2017 03:50

Это цитата сообщения Неводова_Рецепты Оригинальное сообщение

Торт "Сникерс"

автор frune4ka (Юлия Аханова)
https://frune4ka.livejournal.com/31298.html
[467x700]

Этот торт пеку уже второй раз и однозначно буду печь еще. ВКУСНЯТИНА! Он стал для меня открытием в плане приготовления бисквита, а также я попробовала новый способ приготовления глазури. Очень мне понравилось экспериментировать:) Предупреждаю, торт очень сытный, впрочем, как и его коллега батончик "Сникерс". Много орехов, крем напоминающий карамель и нугу и щедрый слой молочного шоколада.
Я немного изменила количество ингредиентов под себя и форму диаметром 26 см, так как торт готовила для большой компании.
Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Печенье "Орешки" со сгущенкой. 01-10-2017 23:30

Это цитата сообщения Viktori2014 Оригинальное сообщение

Печенье "Орешки" со сгущенкой.

Ингредиенты: 
Для теста. 
- Маргарин, 250г 
- Сахар, 1 стакан (тот, который 250мл) 
- Яйца, 2шт. 
- Мука, 2,5 стакана 
- Сода, 1 чайная ложка 
- Уксус, 1 столовая ложка 
- Соль, маленькая щепотка 

Для начинки. 
- Вареная сгущенка, 2 банки 
- Масло сливочное, 200г 
- Орехи грецкие, горсть 

Приготовление: 
И самое главное, что необходимо - это специальная сковорода. Не знаю, продаются ли нынче такие. Мне моя досталась от бабушки, впрочем как и рецепт. 

Для начала замешиваем тесто. Никаких премудростей тут нет. Насыпаем в миску муку, сахар, соль, нарезанный кубиками маргарин, вбиваем яйца. В отдельной емкости гасим соду уксусом и также добавляем к остальным ингредиентам. Сначала можно размять вилкой маргарин, потихоньку перемешивая все. Если есть миксер с насадкой для теста, то можно месить миксером. Когда эффективность миксера или же вилки себя исчерпает, то тут уж все-таки придется выложить тесто на стол и поработать руками :) 

После вымешивания тесто следует положить в холодильник примерно на час-полтора. Тем временем можно сделать крем. В миску кладем сгущенку, масло и грецкие орехи. Вот с грецкими орехами у меня вышла неувязочка :) Купила я себе тут недавно очень удобную терку для твердых продуктов. И как раз решила опробовать. Терка - чудо, ничего не могу сказать, трет шикарно. От грецкого ореха осталось нечто, очень похожее на мелкие опилки :) 
Пришлось мне все-таки воспользоваться старым дедовским способом и побить орехи скалкой. 
Стружку я конечно тоже закинула в крем, все равно ж она мне больше никуда не пойдет. Уж сейчас точно. 
Как следует размешиваем крем, и его тоже ставим в холодильник. 
В оставшееся время морально готовимся нюхать запах горелого масла и отмывать плиту :) 
Итак, достаем тесто из холодильника и делаем небольшие заготовки. Нужно наделать из теста много шариков, ну или чего-то похожего на них, диаметром примерно 1,5 сантиметра. Можно их делать и в процессе жарки, но для начала все равно лучше заготовить определенное количество. 
Ставим сковородку на огонь и раскладываем наше тесто по ячейкам. Закрываем и жарим примерно 1,5-2 минуты. Снимаем сковородку вытряхиваем половинки орешков в тарелку и снова закладываем тесто. И так, пока тесто не кончится. 
Когда все пожарилось, лучше немного подождать пока остынут наши печеньки. Обламываем лишние края и наполняем половинки кремом, и соединяем по две штуки. Выкладываем на тарелку и украшаем сахарной пудрой. 
"Вуаля!"- и готовы наши "Орешки". Быстро прячем для себя несколько штук, пока домашние не налетели и не съели все это вместе с тарелкой. 
Приятного аппетита!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кекс "День и ночь" 30-09-2017 05:34

Это цитата сообщения vartysh Оригинальное сообщение

Кекс "День и ночь"

[показать]

Ингредиенты:

Яйца куриные — 4 шт.
Сливочное масло — 100 г
Мука —1,5 ст.
Ванилин — 1 ч. л.
Разрыхлитель — 1,5 ч. л.
Сахар — 150 г
Какао-порошок — 2 ст. л.

Для глазури:

Молочный шоколад — 150–200 г
Сливочное масло — 3-4 ст. л.


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт «Калифорния» 30-09-2017 05:22

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

Торт «Калифорния»

[640x425] [640x425]

нам понадобится 

для теста: 

10 белков 
1 стакан сахара 
2 ст.ложки какао 
4 ст.ложки муки (с верхом) 

для крема: 
10 желтков 
1 стакан сахара 
2 ст.ложки муки 
150 мл.молока 
150 гр.слив.масла (я беру 100) 
1 пачка (227гр) cream cheese (заменитель: маскарпоне или Филадельфия) 
Примечание: по-ходу выяснилось, что маскaрпонe - это не аналог cream cheese; если вам знаком сыр сливочный Виолетте Карат , то можно взять этот сыр...) 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Салат "Вечерний блюз" 30-09-2017 05:18

Это цитата сообщения Galche Оригинальное сообщение

Салат "Вечерний блюз"

Салат "Вечерний блюз"

Предлагаю рецепт салата, имеющий немного необычный вкус. И это благодаря некоторым продуктам, которые входят в состав этого блюда. Его можно подать не только в будни, но и в праздничные дни. Салат укладывать слоями. Попробуйте приготовить, он обязательно вам понравится.
[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Домашние шоколадные пирожные 30-09-2017 05:10

Это цитата сообщения vartysh Оригинальное сообщение

Домашние шоколадные пирожные

[показать]

Ингредиенты:

Масло сливочное — 80 г
Какао-порошок — 40 г
Сахар тростниковый — 145 г
Яйцо — 2 штуки
Мука пшеничная — 60 г
Разрыхлитель — 1/2 ч.л.
Шоколад темный — 100 г

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Салат-закуска из баклажанов 30-09-2017 05:08

Это цитата сообщения vartysh Оригинальное сообщение

Салат-закуска из баклажанов

[537x357]

Ингредиенты:

Баклажаны — 1 кг
Помидоры — 1 кг
Сыр — 300-400 г
Чеснок — 7 зубчиков
Зелень — 1 пучок
Майонез — 1 маленькая упаковка
Сметана — 250-300 г
Масло подсолнечное — пара ложек

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
В таком маринаде скумбрия не уступает по вкусу красной рыбе 30-09-2017 05:05

Это цитата сообщения heregirl Оригинальное сообщение

В таком маринаде скумбрия не уступает по вкусу красной рыбе

В таком маринаде скумбрия не уступает по вкусу красной рыбе

Ингредиенты:
-Скумбрия (замороженная, разморозить) 2 шт
-лук репчатый по вкусу
-вода 250 мл
-гвоздика 6 шт
-перец горошком шепотка
-перец душистый молотый 1/3 ч л
-зерна кориандра шепотка
-соль 2 ч л
-сахар 0,5 ч л
-масло подсолнечное 2 ст л
-уксус яблочный 2,5 ст л

Приготовление:
1. Скумбрию почистить, порезать на кусочки. 2. Воду вскипятить, добавить туда соль, сахар, гвоздику, перец горошком и молотый, кориандр, масло, кипятить 1 мин на медленном огне.
3. В конце влить уксус. Остудить. Лук порезать полукольцами. Рыбу сложить в миску вперемешку с луком, залить остывшим маринадом.
4. Оставить лучше на сутки мариноваться.
Приятного аппетита!
[700x391]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Йоркширские пудинги(булочки) 30-09-2017 03:59

Это цитата сообщения tanuuusa Оригинальное сообщение

Йоркширские пудинги(булочки)

Йоркширские пудинги(булочки)

[400x266]

Милые хозяюшки, хочу предложить вам очень простой, быстрый, вкусный и оригинальный рецепт йокширских пудингов от chadeyka. Делаю не в первый раз, с разными начинками, и всегда имею фурор у знакомых. Первыми со стола исчезают всегда они. Вообще-то йоркширские пудинги готовятся к жареной говядине, но по вкусу и внешнему виду они сильно напоминают эклеры. А при выпекании в их середине получается выемка, так что можно наполнить ее чем угодно – хоть сладким кремом, хоть сыром с чесноком и майонезом. 
Из данного кол-ва продуктов у меня получается 12 пудингов. 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сметанные лепёшки 30-09-2017 03:51

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

Сметанные лепёшки

[700x525]

ИНГРЕДИЕНТЫ

  • 1. 500 гр. муки
  • 2. 140 мл. воды
  • 3. 75 гр. сливочного масла
  • 4. 75 гр. сахара
  • 5 100 гр. сметаны (пожирней)
  • 6. 5 гр. сухих дрожжей
  • 7. 5 гр. соли (5 гр. - чайная ложка без горки)
  • 8. 2-3 желтка для смазывания

СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КАРТОФЕЛЬНО-СЫРНЫЕ НЬОККИ, ФАРШИРОВАННЫЕ МЯСОМ 30-09-2017 03:40

Это цитата сообщения Жанна_Лях Оригинальное сообщение

КАРТОФЕЛЬНО-СЫРНЫЕ НЬОККИ, ФАРШИРОВАННЫЕ МЯСОМ

Необыкновенно вкусно! Ньокки бывают и такие - с начинкой. За счет мясной начинки получается самодостаточное сытное блюдо, ну а про картофельное пюре с сыром и рассказывать не нужно, как это вкусно! Такие ньокки можно приготовить впрок и заморозить, а потом, когда нужно - отварить, и без всяких дополнительных усилий у Вас будет готов вкусный обед/ужин.

[700x526]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
*ШМОРЫ* - СЛАДОСТИ С ЗЕФИРОМ И ШОКОЛАДОМ 30-09-2017 03:38

Это цитата сообщения Жанна_Лях Оригинальное сообщение

*ШМОРЫ* - СЛАДОСТИ С ЗЕФИРОМ И ШОКОЛАДОМ

[597x654]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Яблочное суфле-зефир 30-09-2017 03:07


[показать]

Продолжая тему правильного питания, хочу предложить вашему вниманию воздушный и нежный десерт. Это конечно не совсем зефир в нашем понимании, но текстура бесподобная. Минимальное количество сахара делает его очень привлекательным для тех, кто не может отказать себе в десертах. Готовиться легко, съедается быстро. В дело идут любые яблоки, При желании можно добавить больше сахара, или же Стевию по вкусу. Замечательно подойдёт как угощение к праздничному столу.

Ингредиенты для "Яблочное суфле-зефир":
 

 

ДАЛЕЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт "Полоска белая, полоска чeрная" 30-09-2017 02:54


[показать]

Ингредиенты для "Торт "Полоска белая, полоска чeрная"":
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Гатлукайская соль 27-09-2017 03:04

Это цитата сообщения Viktoria_84 Оригинальное сообщение

Гатлукайская соль

 
Эта удивительная приправа к блюдам придает незабываемый вкус пище и улучшает здоровье. 

Ингредиенты:

+ соль поваренная — 1 кг,
+ чеснок — 1 головка или больше, можно и две головки,
+ по одной чайной ложке специй сухих молотых: хмели-сунели, укроп, петрушка, перец чёрный,
+ две чайных ложки перца красного сладкого сухого молотого,
+ одна — полторы чайных ложки зелени кориандра сухой молотой.

Приготовление:

1. Очищаем, давим и измельчаем любым удобным способом головку или больше чеснока, перетереть его в ступке вместе с солью. В идеале получится чесночная паста, в которой не должно быть комков.

2. Теперь добавляем все специи, кроме кориандра, и тщательно все перемешиваем.

3. Кориандр нужно класть последним. Дело в том, что именно он совершенно неожиданно меняет аромат готовой соли, и это изменение вам почувствовать и выбрать, то что нравится. Именно после его добавления запахи различных специй настолько неожиданно смешиваются воедино, что мало кто из гостей возьмётся угадать их названия.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Самые вкусные пончики 27-09-2017 03:02

Это цитата сообщения elena-space Оригинальное сообщение

Самые вкусные пончики

Тесто:
Молоко - 500 мл.
Яйца - 2 шт.
Масло сл. или маргарин - 125гр.
Сахар - 2 ст.л. + 1ч.л.
Соль - 1,5 ч.л.
Дрожжи сухие - 11 гр. (пакетик)
Вода тёплая - 0,5 ст.
Мука - столько, что бы тесто не было тугим, но и не липло к рукам.
(Из этого кол-ва продуктов получается больше 40 пончиков, я делала пол нормы)

Приготовление: (я делала так)
Молоко с водой смешать, немного нагреть
Добавить весь сахар
...дрожжи
Перемешать и дать дрожжам "ожить" (минут 15)
Вот дрожжи "ожили", так достаточно
Теперь добавляем яйцо
Сливочное масло (можно комнатной температуры, можно растопленное)
Соль
Ванилин (в рецепте его нет, но с ним мне больше нравится). Все тщательно взбиваем венчиком.

Теперь добавляем муку постепенно и мешаем ложкой

Выкладываем тесто на стол и месим, месим, подсыпая муки. Тесто должно быть не сильно мягким, но и не забитым - средним. У меня ушло примерно 400 г муки, насколько я помню, но могу ошибаться... Тесто накрыть полотенчиком и оставить подходить на 1,5 часа, пока оно не увеличится вдвое.
Если оно увеличится вдвое через час, значит достаточно и можно переходить к приготовлению пончиков

Подошедшее тесто, раскатать пластом толщиной 1см., вырезать кружки среднего размера (я делала стаканом и они у меня получились большие, лучше чем то вроде рюмки...), и дать расстояться до тех пор, пока они увеличатся вдвое.

Хорошо раскалить растительное масло (столько, что бы пончики плавали в масле, не касаясь дна) в глубокой сковороде.
Обжарить их с двух сторон, до золотистого цвета.
Готовые пончики выкладывайте на салфетки

Пока жарится очередная порция пончиков, параллельно начиняйте готовые
При обжарке, у пончиков остаётся белая полоска теста, которая проходит по всей окружности. Сделать на нём надрез острым ножом и положить начинку

Можно и не начинять,а просто посыпать сахарной пудрой!
[540x537]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии