• Авторизация


Виноградное печенье 01-12-2017 04:07

Это цитата сообщения Galche Оригинальное сообщение

Виноградное печенье

Виноградное печенье

[показать]

Маленькие песочные печеньки с виноградинкой.
Это пожалуй самые маленькие печеньки, которые мне доводилось отведать на сегодняшний день. Довольно плотное песочное тесто в сочетании с запеченным виноградом, по вкусу который ощущается как сочный изюм в выпечке станут отличным дополнением к чашечке чая.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КАРТОФЕЛЬНЫЕ РОГАЛИКИ C ВЕТЧИНОЙ 29-11-2017 23:23

Это цитата сообщения vartysh Оригинальное сообщение

КАРТОФЕЛЬНЫЕ РОГАЛИКИ C ВЕТЧИНОЙ

[609x441]

Ммм…нереальная вкуснотень получилась

ИНГРЕДИЕНТЫ:


● Картофель — 3 шт.
● Мука — 450-500 г.
● Масло сливочное — 100-125 г.
● Разрыхлитель — 1 пакетик.
● Яйцо — 1 шт.(белок — в тесто, а желток — для смазывания рогаликов).


Для начинки:
● Сыр — 100 г.
● Колбаса варенная — 150 г.
● Зелень — петрушка.
● Соль, перец — по вкусу.

 

ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
Отварить картофель в подсоленной воде и приготовить из него пюре с добавлением масла. Добавляем в полученное пюре взбитый белок, муку с разрыхлителем, перец и замесить тесто.Отдельно приготовить начинку. Мелко нарезать сыр, колбасу и петрушку, посолить, поперчить и все смешать.Тесто раскатать в круглую лепешку и нарезать треугольниками. На основание каждого треугольника кладем начинку и заворачиваем в рогалик. Разложить на противень и придать форму полумесяца, смазать желтком (по желанию посыпать кунжутными семечками и выпекать при температуре 180-200 градусов, минут 20 (как подрумянятся готовы).

 

источник

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Печенье белые и шоколадные рассыпчатые «Трюфели» 29-11-2017 23:09

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

Печенье белые и шоколадные рассыпчатые «Трюфели»

[700x525]

Источник :кулинарный блог Юлии Атаевой (La Perla) 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Закуска "Гости на пороге" 29-11-2017 03:28

Это цитата сообщения anngol Оригинальное сообщение

Закуска "Гости на пороге"

[700x391]

ИНГРЕДИЕНТЫ: 
● вареное куриное мясо не более 300 грамм. 
● лук репчатый 1 штука 
● соль и перец. 
● Масло растительное для жарки лука. Это набор продуктов для начинки. 

Для теста: 
● 300 гр . муки 
● 100 мл. растительного масла 
● стакан кипятка и соль 

ПРИГОТОВЛЕНИЕ: 
И еще нужен будет желток для смазывания готовых трубочек и кунжутные семечки.Для начинки: жарим луковицу на масле, солим. Выключаем газ. Добавляем нарезанное куриное мясо. Специи- по вкусу. 
Готовим тесто: в кастрюлю наливаем стакан воды и 100 грамм масла растительного. Доводим до кипения. В отдельную миску просеиваем 300 грамм муки и вливаем аккуратно закипевшую смесь. Солим и вымешиваем тесто , сначала ложкой, а затем руками. 

Получилось такое заварное тесто. Выкладываем на посыпанную мукой доску, ждем, пока оно слегка остынет.Из теста формируем колбаску, нарезаем на порции.Раскатываем тесто в кружочек, размер маленького блюдечка.Загибаем противоположные краешки.На краешек кладем ложечку начинки и заворачиваем трубочкой. 

Укладываем краем лепешки вниз на противень или сковороду, чуть смазанную маслом. Укладывать лучше с небольшим расстоянием друг от друга, чтобы они не склеились. Отделяем желток и кисточкой смазываем рулетики. Сверху посыпать кунжутными семечками. И отправляем в духовку до золотистого цвета, примерно на 30 минут.Очень вкусные закусочные трубочки, рекомендую! С этой порции теста вышло 15 штук. А начинка даже осталась. 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пышки на сгущенке 28-11-2017 01:59

Это цитата сообщения anngol Оригинальное сообщение

Пышки на сгущенке

[604x547]

Ингредиенты: 

Для теста нам понадобится: 
- Яйца - 2 шт. 
- Сгущенка - 1 банка 
- Соль, сода - на кончике ножа 
- Мука - сколько возьмет тесто 

Приготовление: 

- взболтать яйца со сгущенкой 
- в муку добавить соль, соду и просеять все вместе 
- замесить крутое тесто (тесто будет немного липким, так что присыпайте слегка мукой) 
- раскатать тесто, вырезать кружочки (а можно вырезать фигурки) 
- обжарить на растительном масле до румяности. 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Салат "Вершина блаженства" 28-11-2017 01:43

Это цитата сообщения я_Лилёша Оригинальное сообщение

Салат "Вершина блаженства"

[показать]

Я просто обязана поделиться с вами этим вкуснейшим салатиком!Готовится совершенно быстро и просто, но потрясающе вкусный. Вы можете меня заругать и сказать "Ну почему ты не оформила как следует - мы от тебя не этого ждём", но что есть то есть. Обещаю сделать что то интересное, ну а пока наслаждаемся.
Рецепт от моего парикмахера, за что ей пребольшущее спасибо
Посвящается всем любителям красной рыбы!

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Нежный рулет за 15 минут 27-11-2017 00:36

Это цитата сообщения Galche Оригинальное сообщение

Нежный рулет за 15 минут

Нежный рулет за 15 минут

В конце рабочей недели решила предложить вам рецепт очень простого рулета. Возможно такой выпечкой вы уже занимались и знаете, что в роли начинки может быть любое густое варенье, джем или конфитюр. В зависимости от нее получается рулет с различным вкусом. Если хотите побаловать своих близких в выходные вкусным десертом, то не забывайте добавить рецепт в свою кулинарную копилку.
[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пирог "Долгожитель" с черносливом 26-11-2017 06:37


[показать]

 

Очень вкусный пирог с начинкой из чернослива и грецкого ореха в нежном сметанном креме. В меру сладкий, не приторный. Очень вкусен с чашечкой утреннего кофе или ароматного чая. Рецепт этого пирога нашла в своих старых записях. Я с большим удовольствием делюсь с вами этим рецептом пирога, внеся свои небольшие изменения. Угощайтесь!

ДАЛЕЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лигурийский лимонный пирог 26-11-2017 04:44

Это цитата сообщения anngol Оригинальное сообщение

Лигурийский лимонный пирог

[467x700]

Ингредиенты для формы диаметром 20-22 см: 

Мука — 220 г 
Разрыхлитель — 1,5 ч. л. 
Сахар — 200 г 
Цедра лимона — 2 шт. 
Сок лимона — 0,5 шт. 
Яйца — 4 шт. 
Сливочное масло (растопленное и еще теплое) — 100 г 
Оливковое масло extra virgin — ⅔ стак. 
Малина — по вкусу 

Для меренги: 

Белок — 1 шт. 
Сахар — 50 г 

Приготовление: 

1. Натереть цедру с двух лимонов и очень тщательно, можно руками, перетереть ее с сахаром. У сахарных гранул довольно острые края, что позволяет "доставать" из цедры те самые нужные нам эфирные масла. Сахар при этом станет влажным, комковатым и очень ароматным. 
2. Лимонный сахар нужно взбить с яйцами минуты 3–5 на самой высокой скорости, чтобы масса побелела и стала очень пышной. 
3. Муку просеять с разрыхлителем и аккуратно ввести в яичную смесь. Перемешать до однородности. Добавить лимонный сок, а также сливочное и оливковое масла. Тесто должно быть в меру густым и совершенно однородным. 
4. В форму, смазанную маслом, вылить ⅔ теста, сверху выложить ягоды малины и залить оставшимся тестом. 
5. Выпекать около 30 минут при 175ºС. 
6. Если вы хотите покрыть верх кекса меренгой, то для этого необходимо взбить один (больше не надо) белок с 50 г сахара до "твердых пиков". Намазать белок на готовый пирог и поставить под гриль в максимально разогретую духовку на 1–2 минуты. 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лимонный пирог на скорую руку 26-11-2017 04:43

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

Лимонный пирог на скорую руку

[700x525]

Ура! Первый пирог на новой кухне готов! Сегодня решила испечь пирожок, поскольку ужасно соскучилась по выпечке. Кухню пока Вам не показываю, в понедельник панели отправят в дорогу, в Мурманск, на днях и стол должен придти. Пока без стола и без панелей, но очень рада, что кухня стоит. Пока ничего не могу найти. Хоть и раскладывала всё отдельно, и записывала, где что лежит, но ни списков, ни вещей найти не могу. Не нашла ни спички, ни зубочистки готовность пирога проверить. Просто испекла и всё! Но получился отличный пирожок! С лимонным вкусом, рассыпчатый, пушистый... Попробуйте, испеките сами!

Ингредиенты для лимонного пирога на скорую руку:

Яйца 2 штуки
Масло сливочное 100 грамм
Молоко  250 мл
Мука 2 стакана по 250 грамм
Сахар 1 стакан
Сода 1 чайная ложка
Лимон 1 штука (крупный)
Соль ¼ чайной ложки
 
Приготовление.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рецепт домашней шоколадной пасты 25-11-2017 05:41

Это цитата сообщения MarianaPL Оригинальное сообщение

Рецепт домашней шоколадной пасты

[698x302]

Домашняя шоколадная паста с успехом заменит покупную. Она получается не менее вкусной,  и вы точно знаете, из чего ее сделали. Домашняя шоколадная паста, приготовленная по этому рецепту, обладает насыщенным орехово-шоколадным вкусом, имеет довольно густую консистенцию. Такую пасту можно сделать  не только с арахисом, но и с другими орехами, на свой вкус.

Для приготовления домашней шоколадной пасты понадобится:
100 мл воды;
150 г сахара;
150 г арахиса;
2,5 ст. л. какао;
250 г сухого молока;
50 г сливочного масла.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кофейные кексы с вишней 25-11-2017 05:35

Это цитата сообщения anngol Оригинальное сообщение

Кофейные кексы с вишней

[604x384]

Ингредиенты: 

● 80 гр сливочного масла 
● 120 гр сахара 
● 1 ч. л. с горкой растворимого кофе 
● 3 яйца 
● 220 гр муки 
● 2 ч. л разрыхлителя 

Для начинки: 

● 250 гр вишни без косточек 
● 100 гр сахара 

Приготовление: 

1.Вишню переложить в кастрюльку, всыпать сахар. 
2.Варить на маленьком огне пока сахар растворится. 
3.Теперь тесто. Масло растереть с сахаром. Кофе растворить в 1 ст. ложке кипятка, добавить к маслу с сахаром и перемешать. 
4.Затем по одному вбиваем яйца. Муку просеять с разрыхлителем, соединить с яично-масляной смесью. 
5.Вишню откинуть на сито, сироп собрать. Вишню смешать с тестом. 
6.Выложить в смазанную маслом форму. Выпекать t=180~200°C минут 30. 
7.Как остынет - пропитать сиропом от вишен. 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт «Черный принц» с прослойкой из безе 25-11-2017 05:29

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

Торт «Черный принц» с прослойкой из безе

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Салат из печёной свеклы с апельсином 24-11-2017 04:11

Это цитата сообщения Рябина_Рябинушка Оригинальное сообщение

Салат из печёной свеклы с апельсином


[700x386]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Латышский суп с фрикадельками "Виенс, диви, трис!" 24-11-2017 04:04

Это цитата сообщения я_Лилёша Оригинальное сообщение

Латышский суп с фрикадельками "Виенс, диви, трис!"

[показать]

Рецепт этого несложного супчика нашелся среди моих стареньких кулинарных записей. Я сразу же вспомнила о своих прибалтийских корнях и решила приготовить! Получилась весьма достойная замена борщу.
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Домашняя «селедка» из карпа 24-11-2017 04:02

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

Домашняя «селедка» из карпа

[700x525]

это фирменный рецептик нашей семьи- с мамой им поделилась давно уже сотрудница..очень вкусная рыбка получается  [показать]  [показать]  [показать] 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
САМЫЙ НЕЖНЫЙ И ВКУСНЫЙ РУЛЕТ ИЗ МЕРЕНГИ С КЛУБНИЧКОЙ 22-11-2017 21:56

Это цитата сообщения shapo4ka90 Оригинальное сообщение

САМЫЙ НЕЖНЫЙ И ВКУСНЫЙ РУЛЕТ ИЗ МЕРЕНГИ С КЛУБНИЧКОЙ



1.
[464x700]

Этот простой и очень вкусный десерт порадует вас свежестью и удивительным вкусом в жаркие летние дни. Клубника со своим кисловатым ароматом прекрасно сочетается с хрустящей сладкой меренговой корочкой. А готовить этот десерт проще простого. 
 
Ингредиенты (на 8 порций): 
 
4 яичных белка; 
225 г сахара; 
1 ч. л. кукурузного крахмала; 
1 ч. л. белого винного уксуса;
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
✔ Торт «Ростовский» ❆ 22-11-2017 21:53

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

✔ Торт «Ростовский» ❆



 
Ингредиенты
 
Масло сливочное — 200 гр
Сахар-песок — 1,5-2 стак.
Сметана (жирность от 20%) — 500 гр
Мука — 2 стак.
Разрыхлитель теста — 1 ч. л.
Ванилин -1 гр
Тертый шоколад для посыпки
 
Как приготовить
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Салат "Снежная Королева" 22-11-2017 21:51

Это цитата сообщения anngol Оригинальное сообщение

Салат "Снежная Королева"

[700x393]

Ингредиенты: 

ветчина 200 г 
крабовые палочки 250 г 
сырки плавленые 2 шт. 
лук 1 шт. 
яйца 6 шт. 
яблоко кисло-сладкое 1 шт. 
майонез 350 г 
арахис 100 г 
соль ,перец по желанию 

Маринад для лука: 
сахар 1 ч. л. 
вода 2 ст.л. 
соль 0,5 ч.л. 
уксус 2 ст.л. 

Салат рассчитан на форму диаметром 18 см. 

Приготовление: 

Сначала замариновать одну луковицу.Мелко её нарезать и переложить в мелкую посуду.Добавить сахар ,соль,воду и уксус.Перемешать и оставить на 10-15 минут мариноваться. 
Крабовые палочки и ветчину нарезать мелким кубиком. 
Яйца отварить,очистить,разделить на белки и желтки.Белки натереть на крупную тёрку. 
Желтки натереть на мелкую тёрку. 
Добавить майонез к крабовым палочкам,ветчине и тёртым желткам.Перемешать. 
Салат Снежная королева мы будем выкладывать слоями. Установить на блюдо разъёмную форму,нижней частью в верх. 
Первым слоем выкладываем плавленые сырки натёртые на крупной тёрке.Чтобы легче было тереть ,сырки нужно немного подержать в морозилке.Смазать майонезом. 
Вторым слоем- желтки. 
С лука слить маринад и выложить на желтки,третьим слоем. 
Потом крабовые палочки. 
Одно сладкое яблоко очистить от кожуры,натереть на крупной тёрке и выложить на крабовые палочки. 
Шестой слой- ветчина. 
Жареный арахис измельчить блендером или просто при помощи скалки и выложить седьмым слоем. 
Белки ,которые мы натерли на крупной тёрке,разделить на две части. В одну добавить майонез ,перемешать и выложить . 
А второй половиной белков ,посыпать сверху.Дать салату пропитаться пару часов. 
Перед подачей снять кольцо.Украсить салат веточкой петрушки и оливками.Салат Снежная королева очень нежный ,вкусный.Приятного аппетита!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Разварное мясо с сыром 22-11-2017 21:49

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

Разварное мясо с сыром

[700x466]

Девочки и мальчики, этот рецепт палочка-выручалочка, когда нет времени. Очень вкусен, быстр и прост. Подойдет для любой начинающей самой неопытной хозяйки. Вареное мясо в нем абсолютно меняет свой вкус. Мужчины от такого мяса никогда не откажутся. Этот вариант делаю впервые, но с базовым рецептом очень близко знакома. Этот рецепт выставляла раньше на поваренке http://www.povarenok .ru/recipes/show/823 85/. Нашла у Эльмиры Меджитовой более продвинутый вариант и делюсь им с Вами, рецепт подогнала под себя. Оба варианта вкусные, буду теперь их чередовать.
Ингредиенты для "Разварное мясо с сыром":
Мясо (Вареное мясо без костей и жил. На рецепт подойдет свинина, говядина. Баранину на него использовать жалко. Курица здесь не очень хороша.) — 700 г
Масло сливочное — 3 ст. л.
Лук репчатый (Крупный) — 1 шт
Бульон — 200 мл
Сметана — 300 мл
Мука пшеничная — 1 ст. л.
Желток яичный — 3 шт
Сыр голландский — 120 г
Сухари
Соль — по вкусу
Перец черный — по вкусу
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии