• Авторизация


Тесто по рецепту Натальи Тихоновой. Утерянный много лет назад и счастливо найденный! 09-12-2017 04:35

Это цитата сообщения МаргаритаРита70 Оригинальное сообщение

Тесто по рецепту Натальи Тихоновой. Утерянный много лет назад и счастливо найденный!

[699x424]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Карамельный тарт с черносливом 09-12-2017 04:17

Это цитата сообщения _ДОМАШНИЕ_РЕЦЕПТЫ_ Оригинальное сообщение

Карамельный тарт с черносливом

[показать]

Предлагаю приготовить очень вкусный и красивый тарт с черносливом и шоколадным муссом

Ингредиенты;
  • Сливочное масло 120 г
  • Какао-порошок 50 г
  • Мука пшеничная 160 г
  • Сахар-песок 50 г
  • Разрыхлитель теста 5 г
  • Сметана 50 г
  • Чернослив 150 г
  • Творог 350 г
  • Яйцо куриное 2 шт.
  • Молоко сгущенное вареное 200 мл
  • Крахмал картофельный 50 г
  • Шоколад молочный 50 г
  • Яичный белок 1 шт.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Торт «'Киевский хруст» 09-12-2017 04:00

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

Торт «'Киевский хруст»

[640x453]

Испекла очень вкусный торт и решила поделиться рецептом с вами.
Ингредиенты для "Торт ''Киевский хруст''":
Желток яичный — 4 шт
Яйцо куриное — 1 шт
Сахар — 2.5 стак.
Мука пшеничная / Мука — 2 стак.
Аммоний пищевой — 2 ч. л.
Белок яичный — 4 шт
Орехи грецкие (Или арахис измельченные) — 1 стак.
Уксус — 1 ст. л.
Крахмал — 1 ст. л.
Масло сливочное — 300 г
Молоко сгущенное — 1 бан.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Праздничный закусочный торт 07-12-2017 04:16

Это цитата сообщения Galche Оригинальное сообщение

Праздничный закусочный торт

Праздничный закусочный торт

С началом первой зимней недели! [показать]

В праздничные дни всегда хочется удивить близких и друзей интересными блюдами. Одно из них закусочный торт. Такое блюдо чаще готовят из блинов с различной начинкой, но в этом рецепте основой будет омлет. Какой он, давайте узнаем, как и чем отличается этот торт для праздничной закуски. Рецепт нам предложили на сайте: shratva.ru, а мы попробуем приготовить.
[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Печенье Легкое на белках с кунжутом 07-12-2017 04:13

Это цитата сообщения vartysh Оригинальное сообщение

Печенье Легкое на белках с кунжутом

[показать]

 

Ингредиенты для теста:

(на 1 противень)

  • 2 яичных белка;
  • 100 г сахара;
  • щепотка соли;
  • 30 г сливочного масла;
  • 60 г муки;
  • 1 столовая ложка крахмала;
  • 30-40 г кунжута;
  • шоколад для украшения.
  •  
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Всем по прянику! Рождественские, медовые, самые ароматные и пряничный домик 07-12-2017 04:09

Это цитата сообщения vartysh Оригинальное сообщение

Всем по прянику! Рождественские, медовые, самые ароматные и пряничный домик


Ингредиенты:

165 грамм меда
100 грамм сахара
3 ст. л. жженки
1 ст. л.без горки какао-порошка
2-3 ч. л. смеси пряностей*
ванилин
2 ч. л.разрыхлителя или 1 ч. л. соды
125 грамм сливочного масла
1 крупное яйцо
525 грамм муки

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Неприличные sticky buns – “липкие булочки” с орехами, корицей и кардамоном 07-12-2017 04:06

Это цитата сообщения vartysh Оригинальное сообщение

Неприличные sticky buns – “липкие булочки” с орехами, корицей и кардамоном

Sictky buns – творение американское (в базовом варианте карамель-корица), и они вполне похожи на более популярные cinnabon rolls. Точнее, они похожи в том, что формуются аналогичным улитко-образом, а тесто смазывается ароматно-масляной смесью. И если в синабонах булочки дополнительно “увлажняются” при помощи глазури на основе крем-сыра Филадельфия уже после выпечки, то тут это неприличие создается при помощи карамели со специями, в которой булочки пекутся, после чего весь слой переворачивается на манер пирогов-перевертышей, и расплавленная карамель распределяется так, как ей угодно, просачиваясь везде, куда только можно просочиться. Ну и наконец архиважная информация: облизать пальцы после поедания этих булочек – обязательное условие. Того, ктSticky buns о его не выполнит, непременно ждет возмездие.






Тесто:

100 гр йогурта
70 гр растопленного сливочного масла
2 яйца
около 400 гр муки
1 ст. л. сахара
1 ч. л. соли
1 ч. л. сухих (инстантных) дрожжей.


Я замешиваю тесто в хлебопечке, закладывая все ингредиенты сразу. Режим замеса такой: 6-8 минут для первого замеса (чтобы мука равномерно увлажнилась), 20 минут отдыха (аутолиз), 14-16 минут второй замес до гладкости, затем 60-80 минут брожения до увеличения объема в 2-2,5 раза.

Пока готовится тесто, можно заняться остальными этапами.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
🎂 Потрясающе вкусный - ШОКОЛАДНЫЙ МЕДОВИК!!! 🎅 07-12-2017 03:50

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

🎂 Потрясающе вкусный - ШОКОЛАДНЫЙ МЕДОВИК!!! 🎅

https://vk.com/feed?w=wall-32231484_638740

[700x476] [700x571]

Я взяла за основу свой, проверенный годами рецепт медовика. Добавила в тесто и крем - шоколад. Получилось очень вкусно!!! 
Любители медовиков, приготовьте обязательно:)) 
 
Для теста: 
Сахар - 100 г.(я не добавляла) 
Мед - 100 г.(2 ст ложки) 
Масло слив - 100 г. 
Яйца - 2 шт. 
Сода - 1 ч. ложка 
Разрыхлитель - 1 ч. ложка 
Шоколад - 100 г.(или 3-4 ст ложки какао-порошка) 
Мука - 350 г.(вам может понадобится больше или меньше, так как мука, мед и калибр яиц везде разные) 
 
Для крема: 
600 мл сливок не менее 35% жирности 
300 г шоколада (горький или молочный, по вкусу) 
 
Для глазури: 
100 г шоколада 
50 мл сливок 
20 г сливочного масла 
 
ПРИГОТОВЛЕНИЕ: 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Салат «Безумный» 07-12-2017 03:26

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

Салат «Безумный»

[700x337]

Безумный салат называется так, потому что безумно вкусный!
  • После приготовления вы получите 2 порции
  • Время приготовления: 25 минут

ИНГРЕДИЕНТЫ

  • — Крабовые палочки — 200 гр.;
  • — Яйцо вареное — 2 шт.;
  • — Свежий огурец небольшой — 2 шт.;
  • — Помидоры средние — 2 шт.;
  • — Сыр — 60 гр.;
  • — Майонез — 3 ст.ложки.

СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
СЛИВОЧНАЯ КОЛБАСКА 06-12-2017 02:17

Это цитата сообщения shapo4ka90 Оригинальное сообщение

СЛИВОЧНАЯ КОЛБАСКА



1.
[600x399]

Ингредиенты:
 
· 2 пачки печенья (со вкусом топленого молока)
· 1 стакан грецких орехов, все измельчить.
· 100 гр сливочного масла
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пирожное "Нанаимо" 05-12-2017 03:04

Это цитата сообщения Galche Оригинальное сообщение

Пирожное "Нанаимо"

Пирожное "Нанаимо"

Если давно не занимались приготовлением пирожного, то можно попробовать приготовить по рецепту, который предлагают здесь: vkusnodoma.ru. Пирожное нежное на вкус и думаю, что вам оно понравится. Его не надо печь, что сэкономит время. Хотите попробовать приготовить, тогда берите рецепт в свою кулинарную копилку.
[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Филе судака в картофельном тесте. 05-12-2017 02:06

Это цитата сообщения vartysh Оригинальное сообщение

Филе судака в картофельном тесте.

[показать]

 

 

Необходимые продукты:

 для теста:

300 картофеля,

1 небольшой пучок укропа,

4 яйца,

120 гр муки,

150 мл вина белого сухого,

соль, молотый перец,

столовая ложка готового хрена.

Кроме этого:

600 гр моркови,

1 лимон  сок ,

 три ст. ложки масла растительного,

60 гр тыквенных семечек,

600 гр филе судака, жир для фритюра,

50 гр муки.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Польский пряник 05-12-2017 01:58

Это цитата сообщения anngol Оригинальное сообщение

Польский пряник

[478x700]

Ингредиенты для формы 28 см x 35 см: 

Пшеничная мука — 400 г 
Ржаная мука — 150 г 
Натуральный гречишный мед — 250 г 
Сахар — 0,5 стак. 
Темный шоколад — 100 г 
Сливочное масло — 150 г 
Пахта — 180 мл 
Пищевая сода — 2 ч. л. без горки 
Яйца — 2 шт. 
Соль — 0,5 ч. л. 
Смесь специй для пряников — 1 ч. л. 
Растворимый кофе — 3 ч. л. 
Какао — 3 ст. л. 

Дополнительно: 

Сливовое варенье — по вкусу 

Приготовление: 

1. Нагреть мед, сахар, масло, шоколад до полного растворения, помешивая. Снять с огня. Примешать кофе, какао, специи, соль. 
2. Влить пахту, добавить соду и хорошо перемешать. 
3. Добавить яйца, примешать просеянную муку. 
4. Разогреть духовку до 180 °C. 
5. Тесто разделить на 4 части, каждую часть раскатать в пласт, толщиной около 0,5 см, наколоть вилкой. 
6. Выпекать около 15 минут. 
7. Сливовое варенье подогреть. 
8. Собрать пряник, промазывая коржи горячим вареньем.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ай да БУТЕРБРОД! 05-12-2017 01:51

Это цитата сообщения Nadezhda55 Оригинальное сообщение

Те, кто режут хлеб ломтиками, увидев эту идею, больше никогда так не делают!


Те, кто режут хлеб ломтиками, увидев эту идею, больше никогда так не делают!




1_result


Многие из нас зачастую перекусывают бутербродами. Но приготовить их можно по-разному. Идея, которую предлагаем реализовать мы, на первый взгляд, немного странная. Но после того, как вы попробуете приготовленное, сразу поймете, что вкуснее закуски вы не ели. Аппетитный запах, который распространяется по всей кухне, невозможно передать словами.

[показать]






Источник




[показать]
mw=&mh=&sig=7237682c1f04e2741b4dbcbe164c2b21" />
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Апельсиновые цукаты в шоколаде 05-12-2017 01:35

Это цитата сообщения Galche Оригинальное сообщение

Апельсиновые цукаты в шоколаде

Апельсиновые цукаты в шоколаде

[показать]

Вкусные ароматные конфетки.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
🍒 РОГАЛИКИ С ВИШНЯМИ ⛄ 05-12-2017 01:33

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

🍒 РОГАЛИКИ С ВИШНЯМИ ⛄

https://vk.com/feed?w=wall-37724792_141217

 
Ингредиенты: 
На 90-100 штук: 
Тесто: 
500 г муки 
400 г маргарина со вкусом сливочного масла* 
4 ст.л. сметаны 
2 желтка 
1/2 ч.л. соли 
1/2 ст. молока 
70 г свежих дрожжей 
1 ст.л. сахара 
Начинка: 
вишни консервированные* 
 
Для посыпки: 
сахарная пудра с ванилью 
Начинка: 
Сцедить с вишен сироп. 
Тесто дрожжевое слоеное быстрого приготовления: 
500 г муки 
400 г маргарина со вкусом сливочного масла* 
4 ст.л. сметаны 
2 желтка 
1/2 ч.л. соли 
1/2 ст. молока 
70 г свежих дрожжей 
1 ст.л. сахара 
Приготовление.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Печенье "Рыжик" 05-12-2017 01:27

Это цитата сообщения я_Лилёша Оригинальное сообщение

Печенье "Рыжик"

[показать]

Печенье предназначено для любителей выпечки с морковью. По вкусу это печенье напоминает детские тянучки.
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Любимейший рецепт брауни 02-12-2017 02:28

Это цитата сообщения vartysh Оригинальное сообщение

Любимейший рецепт брауни

[537x355]

Ингредиенты:

Темный горький шоколад — 200 г
Сливочное масло — 250 г
Яйца куриные — 4 шт.
Сахар — 100 г
Мука — 100 г

Приготовление:

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт Жербо 02-12-2017 02:23

Это цитата сообщения anngol Оригинальное сообщение

Торт Жербо

[700x525]

Продукты для приготовления теста
* 400 гр. пшеничной муки,
* 200 гр. маргарина,
* 10 гр. разведенных в молоке сухих дрожжей,
* 1/2 пачки ( 9 гр.) разрыхлителя,
* 1 ст. л. ванильного сахара,
* 1 куриное яйцо.

Для начинки
* 150 гр. молотого ядра грецкого ореха,
* 150 гр. сахара песка,
* абрикосовое повидло,
* шоколад

Для шоколадной помадки возьмите

* 50 гр. масла,
* 3 ст. л. молока,
* 3 ст. л. какао,
* 100 гр. сахара.

Молоко, сахар, какао перемешать поставить на огонь постоянно помешивая уварить смесь до густоты, после добавить масло.

Замесить тесто средней консистенции и разделить на 3 части. Каждую часть раскатать скалкой в пласт по размеру противня и посыпать мукой. Один из пластов уложить в противень, смазать повидлом , посыпать смесью ореха и сахара, покрыть вторым пластом и т. д.

Тесто с начинкой поставить на расстойку на 30 мин., затем выпекать до готовности. Остывший тортик покрыть шоколадной помадкой, поставить в холодное место и через некоторое время нарезать маленькими кусочками.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ИМБИРНОЕ ПЕЧЕНЬЕ 01-12-2017 04:49

Это цитата сообщения elena-space Оригинальное сообщение

ИМБИРНОЕ ПЕЧЕНЬЕ

ИНГРЕДИЕНТЫ:
● 100 гр очень мягкого сливочного масла
● 1 яйцо
● 200 гр муки
● 3 ч.л. меда
● 110 гр сахара
● 1,5 ч.л. пищевой соды
● 2 ч.л. молотого имбиря
● 1 ч.л. молотого кардамона
● 1 ч.л. корицы

ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
Для начала займемся медом: его нужно слегка подогреть на водяной бане. Мед нужно лишь немного подогреть, чтобы он стал жидким. Перед добавлением в тесто пусть остынет несколько минут. В глубокой миске растереть масло с сахаром или взбить миксером на средней скорости. Добавить остывший мед и яйцо. Взбить все в однородную массу.

В другой миску просеять муку, добавить специи и соду, все очень хорошо перемешать и просеять. Мучная смесь должна быть однородной. По частям добавить мучную смесь в масляную и тоже очень хорошо вымешать тесто. Тесто получится липким, так и должно быть. Вы можете добавить муки, но не больше столовой ложки. Собрать тесто в комок, замотать пищевой пленкой или сложить в пакет и убрать в холодильник на 1,5-2 часа. Тесто должно отдохнуть и замерзнуть, так его легче будет раскатывать.

Достав тесто из холодильника, разомните его буквально пару раз и раскатайте. Если будете долго месить его руками, то оно быстро нагреется и возникнут проблемы с раскатыванием. Еще можно раскатывать между двумя листами пергаментной бумаги. Остатки теста снова убрать в холодильник. Тесто раскатывайте как угодно тонко, по своему желанию. Не стоит долго томить его и держать при комнатной температуре, иначе оно “поплывет”. Противень застелить пергаментной бумагой или смазать сливочным маслом. Фигурки из теста очень удобно переносить на противень с помощью ножа, аккуратно поддевая им печенье.

Печенье располагайте немного на расстоянии друг от друга, т.к. оно увеличится в размере во время выпечки. Ставим его в духовку, разогретую до 180 градусов, на 7 минут. Готовое печенье будет мягким, через несколько минут после того как вы его вынете, оно затвердеет. Оно получается красивым и ровным по всей поверхности.
Когда печенье остынет, можно покрыть его сахарной глазурью. Также можно использовать красители, но если вы хотите угостить печеньем детей, то лучше их не добавлять. Печенье, украшенное только белой глазурью, выглядит тоже очень нарядно. Если у вас нет фигурных формочек, можно использовать чашку или стопку, а потом разукрасить кружочки в виде елочных шаров или снежинок.
[700x417]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии