1.
[600x428]
[показать]
[700x499]
[показать]
[363x292]
Для приготовления нам нужно:
- 1 шт.- грейпфрут
- 4 шт.- яйца
- 1 пачка - крабовых палочек или крабового мяса
- 2 шт- крупных помидора
- 1 упаковка - чипсов (любых)
- майонез
- 150-200 гр.- сыра
Приступаем к приготовлению:

"A-ля фopшмак"
Вкусный вариант любимогo нoвогoднего cалaта! 

Симпатичный узор «колоски» из вытянутых петель. В работе узор не сложный. Такой рисунок можно использовать для вязания шарфа, шапки, вместо резинки в изделии.
Навязывала его по описанию, но для сайта решила создать схему. Надеюсь, что схема получилась понятной.
В рапорте пять петель. и восемь рядов. Вяжем с первого по восьмой ряд — один раз, затем повторяем узор с пятого по восьмой ряд.
Пельмени к чаю? Да-да, это очень вкусно! Предлагаю еще один вариант оригинального сладкого подарка близким на праздники.
Ингредиенты:
- Масло сливочное — 350 г
- Сметана — 300 г
- Яйца — 4 шт.
- Мука — 4 стак.
- Сода — 1 ч. л.
- Сахар — 2,5 стак.
- Грецкий орех — 2 стак.
- Мед — 2 ст. л.
Приготовление:
1. Приготовить тесто. Муку перетереть с 300 г масла в крошку. Добавить 3 желтка, сметану и соду, замесить тесто, убрать его в холодильник на 1 час.
2. Достать, разделить на одинаковых 8 шариков.
3. Подготовить начинку: орехи перемолоть, но не в муку, а чтобы оставались кусочки. Соединить 4 белка, сахар и орехи.
4. Каждый шарик теста тонко раскатать на присыпанной мукой поверхности.
5. На противень выкладывать листы теста, раскладывая на каждом равномерно, но не монолитно начинку. Чередуя: тесто-начинка.
6. Последним слоем должно быть тесто. Разрезать получившийся пирог на ромбики, смазать желтком, украсить орешками. Выпекать минут 40-50 при 200 °С.
7. За 5-10 минут до готовности достать, полить медом, растопленным и перемешанным с 50 г сливочного масла. Вернуть в духовку, довести до готовности. Вытаскивать из противня можно только полностью остывшую пахлаву, иначе она растечется.
[633x401]
На самом деле, начинок, кроме этой, может быть масса - в детстве мы очень любили их со сладким творогом, с тыквой, с зеленым луком и яйцом, с гречкой, смешанной с жареным луком и грибами..Но вот мои дети обожают их именно с картошкой, размятой в пюре и смешанной с обжаренным на сливочном масле лучком.. Начинку я разделила на две части(во вторую часть начинки я положила немного так любимых мальчишками грибов).
[показать]
[показать] а во вторых в холодильнике лежал колбасный копчёный сыр который мне прислала подруга из Вильнюса
[показать].
[366x480]
[520x390]
[520x390]
[520x390]
[520x390]
[520x378]
[520x378]
[360x480]
[520x390]
1.
[604x416]
Ингредиенты:
Сметана — 3 ст. л.
Масло растительное — 3 ст. л.
Масло сливочное — 50 г
Сахар — 225 г
Яйца куриные — 1 шт.
Мука — 250 г
Разрыхлитель — 1 ч. л.
Апельсин — 1 шт.
Крахмал — 1 ст. л.
Приготовление:
Салат «Новогодняя ночь»
Время приготовления - 25 минут
Ингредиенты:
Ветчина - 200 г
Сыр твердый - 100 г
Чернослив - 100 г
Орехи грецкие - 50 г
Майонез - 2 ст. л.