1.



1.



Простой, но очень вкусный пирог. Прекрасно подходит к супу, очень хорош для пикников на природе, да и со сладким чаем улетает мгновенно.
2 яйца
2 ст. ложки сахара
1 ст. негустой сметаны
1,5 ст. муки
1 п. разрыхлителя
1 неполная ч. ложка соли
200 гр. варено-копченой колбасы (ветчины)
200 гр. сыра
зеленый лук
Торт "Доброе утро"
С началом новой недели!
[показать]
Этот торт можно приготовить очень быстро. Для него подойдет любой крем, который вы любите, украсить по собственному желанию. Особенность приготовления этого вкусного десерта состоит в том, что тесто не нужно долго взбивать, а только хорошо перемешать. Все ингредиенты добавляете в том порядке, как дано в рецепте. А им поделились здесь: domresepti.ru. Благодарим участников сайта и приступаем к приготовлению.

Рассыпчатое, мега-ароматное печенье!
Ингредиенты:
- Яйца — 5 Штук
- Сахар — 1 Стакан
- Мука — 1 Стакан
- Разрыхлитель (Вкусно с Dr.Oetker) — 1 Чайная ложка
- Апельсин — 1 Штука
Количество порций: 5
Как приготовить "Нежный пирог с апельсинами"
1. Подготовьте все необходимые ингредиенты. Для бисквитного теста яйца должны быть холодными, чтобы их можно было легко взбить в пышную пену.
2. Первым делом подготовьте начинку: апельсиновую цедру натрите на крупной терке (апельсин предварительно необходимо хорошо помыть горячей водой и обсушить бумажными полотенцами). Затем ножом аккуратно срежьте белую часть, чтобы осталась только мякоть, которую порежьте на небольшие кусочки.
3. Яйца разбейте в большую миску, добавьте сахар. Обратите внимание, что миска должна быть чистой и сухой. Взбейте яйца с сахаром с помощью миксера до образования пышной массы.
4. Посмотрите, насколько увеличилась в объеме яичная масса (я взбивала минут 8-10 сначала на средней, а затем на высокой скорости).
5. Муку всыпайте небольшими порциями, просеивая непосредственно в яичную массу. Перемешивать следует очень аккуратно, медленными движениями, как бы поднимая тесто снизу вверх. И обязательно в одну сторону (по часовой или против часовой стрелке)! В ингредиентах я указала разрыхлитель, но добавлять его не обязательно, если вы не первый раз печете бисквит, и он у вас отлично получается, то разрыхлитель, конечно же, не добавляйте. Но если готовите в первый раз, то добавьте.
6. Тесто должно получиться по консистенции похожим на густую сметану или чуть жиже.
7. В готовое тесто добавьте апельсиновую цедру и кусочки апельсина. Перемешайте.
8. Форму для выпечки застелите пергаментом, вылейте тесто. Отправьте в духовку на 30 минут (температура — 180 градусов).
9. Готовый пирог оставьте остывать в форме на 15 минут.
10. А затем выньте из формы, присыпьте сахарной пудрой и украсьте по желанию.
11. Нежный пирог с апельсинами готов!
Вчера сын менял у моего компьютера процессор, который дети мне подарили но Новый год, пока он занимался настройками, я состряпала пирог к чаю. Простой пирог, без изысков, из обычных продуктов, которые есть в каждом холодильнике.
Мне понадобилось:
3 яйца
1 стакан майонеза
пакетик разрыхлителя
стакан сахара
2 стакана муки
стакан изюма
щепотка соли
грецкие орехи пара горсточек
Приготовление.
ПОНАДОБИТСЯ:
Для теста:
- 150 г масла
- 125 г светлого коричневого сахара
- 3 яйца
- 125 г муки
- 1 ч.л. разрыхлителя
Для начинки:
- 2 мандарина
- 150 г вяленых фруктов
- 2 ст.л. апельсинового ликера
- 20 г сливочного масла
- 1 ч.л. сахара
Для украшения:
- 1 ст.л. сахарной пудры
- 1 ст.л. мелкого сахара
- немного яичного белка
- несколько веточек розмарина
- несколько мандариновых долек
- цедра лимона или апельсина
форма 10*20 см*
Кустарниковая скульптура — фигурная стрижка деревьев и кустарников. Одно из старейших садово-парковых искусств. Мастера топиара могут придавать растениям различные формы, например животных, архитектурных сооружений, людей и т. п.

[600x540]
Ингредиенты:
Для коржей:
Желтки — 6 шт.
Сахар — 120 г
Сгущенка — 380 г
Растопленное сливочное масло — 150 г
Ванильный сахар — 2 ч. л.
Соль — ½ ч. л.
Клюквенное пюре — 3 ст. л.
Красный пищевой краситель — на глаз
Разрыхлитель — 3 ч. л.
Крахмал — ½ стакана
Мука — 1½ стакана
Белок — 6 шт.
Для крема:
Белый шоколад — 300 г
Сливочный сыр — 450 г
Мед — 2 ст. л.
Лимонный сок — 2 ч. л.
Ванильный сахар — 2 ч. л.
Ликер — 100 мл
Размягченное сливочное масло — 100 г
Для украшения:
Сахар — 100 г
Клюква — 1 стакан
Вода — 50 мл
Сахар (для обволакивания клюквы) — 4 ст. л.
[264x130]
Ингредиенты:
Печенье (у меня "к кофе") — 24 шт. +на обсыпку
Творог — 250 г
Сметана — 5 ст. л.
Сахарная пудра — 3 ст. л.
Масло сливочное размягченное — 100 г
Чернослив — по вкусу
Какао для украшения
Кофе (уже готовый) немного (по желанию)
Приготовление:
1. Творог перемешать с сах. пудрой и сметаной (можно миксером на низкой скорости, я толкушкой с дырками мяла). Добавить масло. Чернослив распарить, порезать.
2. Форму подходящую выстелить пленкой, выложить слой печенья (слой 3 на 2, можно больше, у меня 4 слоя).
3. Можно печенье обмакнуть быстро в кофе или полить слегка. Смазать творожной начинкой, выложить чернослив. Опять слой печенья, сбрызнуть кофе, творожная начинка, чернослив, повторить. Последний слой печенья можно смазать тонко, а можно нет. Я слегка смазала, чернослив не выкладывала.
4. Осторожно перевернуть на блюдо, снять пленку, обмазать кремом верх и бока. Посыпать верх какао и бока крошкой от печенья.
5. Дать пропитаться. Нам хватило двух часов. Очень мягкий и вкусный))
НАБОР ПРОДУКТОВ ДЛЯ МЕДОВИКА.
ТЕСТО:
250 гр. меда
250 гр. сахара
5 яиц
1 ч. л. соды
3-4 ложки сметаны
муки приблизительно 400 гр.
КРЕМ:
800 гр. молока
8 ст. ложек муки
250 гр. масла
200 гр. сахарной пудры
ванильный сахар
Сметанный крем:
1 литр густой сметаны 20 % если у вас сметана меньшей жирности,отцедите ее через марлю 1 час.
250 гр. сахарной пудры
200 гр. молотых грецких орехов
Все продукты смешать и намазать на коржи
ГЛАЗУРЬ:
150 гр. масла или маргарина
5 ложек молока
6 ложек сахара
5 ложек какао.

Хотела приготовить торт на Новый год, дети подарили огромный вкусный торт, который я просто обожаю, поэтому с тортом заморачиваться не стала. Пекла обычный яблочный пирог накануне, сегодня приготовила мини-шарлотки с яблоками и мандаринами. Простая выпечка, а к чаю всегда кстати, да и времени занимает немного. Никому не захочется в праздники стоять у плиты...
Надо сказать, что в моей семье шарлотки всегда идут на "Ура", с чем бы я их не пекла, с капустой или с яблоками. Это такая выпечка, которая никогда не надоест, и не приторная, и простая. Так что и печь в радость, и есть приятно.
Ингредиенты для мини-шарлоток:
[показать]
[700x566]