• Авторизация


Пирожное «Ленинградское» — лучшее воспоминание из советского детства! 28-02-2018 22:39

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

Пирожное «Ленинградское» — лучшее воспоминание из советского детства!

2835299__1_ (700x364, 70Kb)

Тот, кто вырос в эпоху СССР, наверняка помнит эти изящные корзинки из слоено-заварного теста с нежным кремом внутри. Наша редакция предлагает любимым читателям немного поностальгировать и приготовить легендарные советские пирожные.

ИНГРЕДИЕНТЫ ДЛЯ СЛОЕНО-ЗАВАРНОГО ТЕСТА
1/2 ст. воды
1/2 ст. молока
100 г сливочного масла
150 г пшеничной муки
4 куриных яйца
1/4 ч. л. соли
2 квадратных листа слоеного теста
ИНГРЕДИЕНТЫ ДЛЯ ЗАВАРНОГО КРЕМА
500 мл молока
2 куриных яйца
1 ст. коричневого сахара
4 ст. л. муки
250 г сливочного масла
1 г ванилина

ПРИГОТОВЛЕНИЕ

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Щербет-помадка от Эндишефа 28-02-2018 22:37

Это цитата сообщения Лилёша Оригинальное сообщение

Щербет-помадка от Эндишефа

[показать]

Для меня это был чистой воды эксперимент! Десерт-сладость из детства, как обещал известный всем фудблогер Эндишеф. Вполне доступные ингредиенты, делать легко, правда сладко-сладко, но для моих сластён никогда не бывает слишком сладко. Прекрасно подойдёт для candybar! И можно заранее приготовить! Давайте готовить!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Вкусно просто бесподобно! Сырные лепёшки с начинкой 28-02-2018 22:34

Это цитата сообщения Лилёша Оригинальное сообщение

Вкусно просто бесподобно! Сырные лепёшки с начинкой

(500x375, 99Kb)

Вкусно просто бесподобно! Хватай рецепт и готовь!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Узор «Клубнички» крючком 28-02-2018 21:35

Это цитата сообщения LediLana Оригинальное сообщение

Узор «Клубнички» крючком
 

Узор «Клубнички» крючком

Yzor_Klybnichki_kruchkom (578x372, 139Kb)
 
1 ряд — это воздушные петли кр. нитью (кратно 4 +2),
2 ряд — (зел. нить) 3 возд п. для подъема 2 ст. с нак. * (кр. нить)4 ст. с двумя нак., (зел). 3 ст. с нак.* (все нити проводить перед вязанием.
3 ряд — (зел) 1 в.п. *4 полуст без накида вязать между кр ст. предыд ряда, потом их закончить. провязав вместе, 3 ст. без нак.*
4 ряд — (кр. нить) 3 возд.п. для подъема, 1 ст. с нак. а дальше как 2 ряд от * до*красной нитью придется вязать с двух мотков. Лицевые ряды нечетные.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Жареные пирожки нарасхват 27-02-2018 03:31

Это цитата сообщения LediLana Оригинальное сообщение

Жареные пирожки нарасхват

Жареные пирожки нарасхват

3925311__1_ (548x365, 104Kb)
 
Понадобятся продукты:
Тесто:
 
1. Мука — 900 гр
2. Кефир — 500 мл
3. Сахар — 2 ст. ложки
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тающие во рту пирожки 27-02-2018 03:25

Это цитата сообщения tanuuusa Оригинальное сообщение

Тающие во рту пирожки

Тающие во рту пирожки

РїРёСЂРѕР¶РєРё (604x453, 318Kb)

Пирожки прямо тают во рту.

Ингредиенты(для теста):

  • 1 пачку творога ( 250 г ),
  • 2 яйца,
  • 1 ч.л.соли,
  • 1 ст.л.сахара,
  • 2-3 ст.л.сметаны,
  • 2 ст.л. раст. масла,
  • 1/2 ч.л. соды ( погасить )

Приготовление:

Все ингредиенты смешайте и добавьте муки, чтобы получилось мягкое тесто.

Разделите на 15-16 шариков и вылепите пирожки с любой начинкой.

Испечь во фритюре. На сегодня - картошка + обжаренный лук, а у вас? Пирожки просто тают во рту!

источник

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Полезные программы для рукодельниц 27-02-2018 03:16

Это цитата сообщения LediLana Оригинальное сообщение

Полезные программы для рукодельниц

Полезные программы для рукодельниц

Полезные программы для рукодельниц

 
1. Схемоследилка
 
Очень полезная и легкая программа в помощь вязальщицам!
 
Иногда бывают слишком сложные схемы, где мало повторов и каждый ряд вяжется по-другому…
Сейчас появилась замечательная и легкая программа, которая дает возможность с легкостью следить за рядами вязания, редактирует, обрезает и много еще чего делает с нашими схемами. программа для вязальщиц находится здесь: xinki.ru/doku.php?bootswatchTheme=spacelab
 
Полезные программы в помощь рукодельницам...
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КОМБИНЕЗОН СПИЦАМИ ☼ ДЛЯ МЛАДЕНЦА 0-3 МЕСЯЦА 25-02-2018 22:14

Это цитата сообщения MerlettKA Оригинальное сообщение

КОМБИНЕЗОН СПИЦАМИ ☼ ДЛЯ МЛАДЕНЦА 0-3 МЕСЯЦА

 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Наливной медовик 25-02-2018 22:12

Это цитата сообщения Osen-Valentina Оригинальное сообщение

Наливной медовик

1-28 (639x480, 292Kb)

Медовик одним коржом "наливной" выпекается быстро, потому что не надо печь его по одному коржу. У него жидкое тесто, как консистенция густой сметаны. Вкус отменный. Ароматный, нежный с вкусным кремом. Украшаем на свой вкус.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Самые вкусные булочки с корицей. 25-02-2018 22:06

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

Самые вкусные булочки с корицей.

https://vk.com/feed?w=wall-32231484_656427

2835299__2_ (700x538, 173Kb)2835299_Samie_vkysnie_bylochki_s_koricei_ (700x502, 191Kb)
 
Сладко, сытно, сочно, вкусно! Друзья, это невероятно!
 
Вам потребуется:
 
Тесто:
мука — 550 г
молоко — 100 мл
теплая вода — 100 мл
сахар — 75 г
сливочное масло — 60 г
яйцо — 2 шт
сухие дрожжи — 8 г
соль — 1 ч.л
 
Начинка:
сахар — 130 г
какао — 30 г
корица — 20 г
сливочное масло — 20 г
ванильный сахар — 15 г
 
Крем:
Творожный сыр — 100 г
Сметана — 100 г
Сахарная пудра — 50 г
 
Как готовить:
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кекс сметанный с сухофруктами 25-02-2018 21:59

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

Кекс сметанный с сухофруктами

2835299__1_ (700x536, 399Kb)

Еще один кекс  [показать] Мне этот рецепт понравился тем, что не надо как обычно для кексов взбивать яйца и растирать сливочное масло. А нужно элементарно смешать в миске все ингредиенты и выпечь  [показать] 
Рецепт от Ирины Кутовой (сайт "Хорошая Кухня") с моими изменениями. 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
РОГАЛИКИ С ВАРЕНОЙ СГУЩЕНКОЙ «МЕРЗАВЧИКИ» 25-02-2018 04:20

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Рогалики с вареной сгущенкой «Мерзавчики»

Этот рецепт я нашла очень давно на просторах интернета, и назывались эти рогалики у автора «Мерзавчики». Даже не представляю, что заставило автора дать этим милым рогаликам такое название, но они в моей памяти закрепились именно под этим названием. Как бы то ни было, рогалики получаются очень вкусными. Идеальны для завтраков — с чаем, кофе и не только.


112583-ed4_wide (1) (580x450, 268Kb)

Крайне не советую заменять в этом рецепте маргарин на сливочное масло, поверьте мне, с маргарином получается более слоистая текстура готовых рогаликов. Сметану можно брать любой жирности. Сгущенку можно взять сразу вареную или сварить самостоятельно (это предпочтительнее).

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рулет "медовик" с арахисом 25-02-2018 04:20

Это цитата сообщения Osen-Valentina Оригинальное сообщение

Рулет "медовик" с арахисом


DCiBRf4dqMU (472x604, 197Kb)

Очень просто и быстро можно приготовить  такой рулет"медовик" с арахисом. Ингредиенты доступные каждому. Получается очень вкусный десерт.

Ингредиенты:

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Апельсиновая карамель – гениально и просто! 25-02-2018 04:19

Это цитата сообщения Osen-Valentina Оригинальное сообщение

Апельсиновая карамель – гениально и просто!
 

zamechatelnyie-tsukatyi-iz-apelsinov-s (650x419, 127Kb)

Хотелось бы затронуть тему десертов. Ни для кого не секрет, что наибольшее внимание блюдам такого рода достается от детей, ведь они очень любят сладкое, причем часто, готовы пожертвовать первым и вторым блюдам, лишь бы приступить к тому самому десерту. В данной статье речь пойдет о десерте, который в полной мере соответствует тому самому выражению - гениально и просто. Называется весьма оригинально - Апельсиновая карамель. Она настолько простая, что для её приготовления потребуется лишь два ингредиента:

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ТОРТ-РУЛЕТ С КОРИЦЕЙ 25-02-2018 04:18

Это цитата сообщения Mellodika Оригинальное сообщение

Торт-рулет с корицей

Торт-рулет с корицей

Ингредиенты:

Для теста:

Мука — 345 г
Сахар — 3 ст. л.
Соль — 1 ч. л.
Дрожжи — 2¼ ч. л.
Вода — 120 мл
Молоко — 60 мл
Сливочное масло — 45 г
Яйцо — 1 шт.

Для начинки:

Сливочное масло мягкое — 45 г
Корица — 1½ ч. л.
Сахар — 50 г

Для глазури:

Сахарная пудра — 120 г
Молоко — 1 ст. л.
Мед жидкий — 1 ст. л.
Ванилин — 1 ч. л.

Приготовление:

1. Для приготовления теста в большой миске перемешайте 2¼ стакана муки, сахар, соль, дрожжи.
2. Смешайте воду, молоко, сливочное масло. Поставьте на огонь и подогревайте, пока сливочное масло не растает.
3. Соедините масляную и мучную смесь. Добавьте яйцо и остаток муки. Замесите тесто. Готовое тесто не должно прилипать к рукам.
4. Сформируйте из теста шар и положите в слегка смазанную маслом миску. Накройте полотенцем и оставьте подходить на 30 минут.
5. Через 30 минут раскатайте тесто в прямоугольный пласт. Смажьте его растопленным сливочным маслом.
6. Смешайте корицу и сахар и посыпьте этой смесью тесто.
7. При помощи острого ножа или ножа для пиццы нарежьте тесто на 6 полосок шириной 5 см.
8. Скрутите первую полоску. Затем к ней присоедините следующую полоску. Соедините подобным образом все полоски теста, чтобы получился большой рулет. Не стоит слишком плотно прижимать полоски теста друг к другу, так как тесто еще немного увеличится в размере.
9. Сформированный торт накройте пищевой пленкой или фольгой и дайте подойти еще минут 60-90.
10. После того, как тестовая заготовка увеличится в размере почти в 2 раза, разогрейте духовку до 180⁰С. Выпекайте торт-рулет с корицей 30-35 минут, пока не подрумянится.
11. Пока торт запекается, приготовьте глазурь. Смешайте просеянную сахарную пудру, молоко, мед, ванилин вместе до однородной массы.
12. Перед тем, как поливать готовый торт-рулет глазурью, дайте ему остыть в течение 10 минут.

Приятного аппетита!
screenshot_838 (559x335, 341Kb)

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Печенье "Бананы" 23-02-2018 02:47

Это цитата сообщения vartysh Оригинальное сообщение

Печенье "Бананы"

[показать]

Эти вкусняшки родом из СССР

Ингредиенты:

Тесто:

Размягченное масло — 200 г
Сметана — 200 г
Сода — 1 ч. л.
Мука — 3 ст. л.

Начинка:

Творог — 200 г
Сахар — 1 ст. л.
Ваниль — по вкусу

Приготовление:

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Печенье с творогом "Шолпан" 23-02-2018 02:34

Это цитата сообщения tanuuusa Оригинальное сообщение

Печенье с творогом "Шолпан"

Печенье с творогом "Шолпан"

печенье (500x406, 166Kb)

Описание: Дорогие друзья! Приглашаю вас отведать изумительное печенье с творожной прослойкой "Шолпан".

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шоколадный торт с карамельной прослойкой 23-02-2018 02:33

Это цитата сообщения Galche Оригинальное сообщение

Шоколадный торт с карамельной прослойкой

Шоколадный торт с карамельной прослойкой

шокорадный торт с карамельной прослойкой (604x453, 283Kb)

Шоколадный торт с карамельной прослойкой - очень сытный и аппетитный тортик с шоколадом, карамелью, сгущенным молоком и орешками.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
🎂 Торт «Сникерс» с ореховой нугой 👌 23-02-2018 02:31

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

🎂 Торт «Сникерс» с ореховой нугой 👌

https://vk.com/feed?w=wall-39009769_267872

2835299__2_ (700x525, 232Kb)2835299_Tort_Snikers_s_orehovoi_nygoi (700x525, 334Kb)

Ингредиенты
 
Для бисквита:
 
Яйца — 7 шт.
Мука — 2 ст.
Сахар — 3/4 ст.
Масло растительное — 1 ст.
Вода — 3/4 ст.
Разрыхлитель — 3 ч. л.
Соль — 1 ч. л.
 
Для ореховой нуги:
 
Сахар — 300 г
Мед — 5 ст. л.
Яичные белки — 2 шт.
Вода — 50 мл
Лимонный сок — 1 ч. л.
Ванильный сахар — 1 пак.
Арахис жареный — 300 г
 
Для крема:
 
Масло сливочное — 50 г
Сахарная пудра — 1 ст. л.
Сгущенка вареная — 1 б.
Арахис жареный — 150 г
 
Для глазури:
 
Масло сливочное — 50 г
Какао — 2 ст. л.
Сахар — 3 ст. л.
Сметана — 3 ст. л.
Арахис — 50 г
 
Приготовление:
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сказочно вкусно! Кофейный кекс с кардамоном 23-02-2018 02:15

Это цитата сообщения Лилёша Оригинальное сообщение

Сказочно вкусно! Кофейный кекс с кардамоном

[показать]

С этим кексом главная задача – оградить его от съедения до того момента, как вы успеете пропитать его кофейным сиропом. Уж очень он заманчиво выглядит и пахнет совершенно сказочно.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии