Всем бодрого дня, дорогие мои Умные Хозяйки и Хозяева! Сегодня у нас внеплановый выходной, значит можно поколдовать на кухне и приготовить что-нибудь вкусное. Например, вот такой чудесный тыквенный кекс с орехами и шоколадом. Получается кекс пышным, сочным, тающим во рту, самое оно для уютного осеннего чаепития!
На сметане, без яиц. Хрустящее, в меру сладкое, с легкой кислинкой.
Ингредиенты:
Мука – 320 г
Сливочное масло (или маргарин) – 200 г
Сметана (15% - 20%) – 125 г
Сахар – 8 ст. л.
Нарезанное кубиками холодное сливочное масло и муку разотрите в крошку. Добавьте сметану и быстро замесите тесто.
Для удобства дальнейшей работы готовое тесто разделите на 8 частей. Скатайте шарики и уберите в миску, которую можно ничем не закрывать: печенье готовится настолько быстро, что тесто не успеет подсохнуть.
Из одной части сформуйте кирпичик и раскатайте его в пласт размером 22 на 15 сантиметров. Помогайте руками. Работать с тестом легко. Оно просто образец послушания.
Равномерно распределите по пласту половину столовой ложки сахара, не доходя 1,5 - 2 сантиметра до каждого длинного края. Сверните неплотный рулет, едва касаясь пальцами теста. Проработайте шов. Его можно не защипывать, а просто размазать, как пластилин. Получившуюся трубочку со всех сторон искупайте в половине столовой ложки сахара.
Аналогично поступите с остальными частями теста.
Отрежьте у трубочек концы. Делать это необязательно, если вы, конечно, не перфекционист. Необрезанный кончик при выпечке высовывается наружу. Разрежьте каждый валик на 4 части. Немного прокатайте, чтобы округлить.
Переложите трубочки на противень, покрытый пекарской бумагой, и отправьте в заранее разогретую до 170 градусов Цельсия духовку на средний уровень. Готовятся они 45-50 минут. Не изменяйте температурный режим: если повысить температуру, печенье зарумянится сверху, но останется сырым внутри. Тем, у кого газовая духовка без термометра, я бы не советовала делать это печенье.
Готовые изделия должны иметь весьма выраженный загар и быть хрустящими даже на ощупь.
Расплывшуюся по краям нижнюю карамельную корочку можно аккуратно удалить с помощью терки.
250 г муки;
100 г сахара;
100 г сливочного масла;
10 г разрыхлителя для теста;
3–4 ст. л. теплой воды;
2–3 ч. л. корицы;
щепотка соли.
Приготовление:
Просей муку с разрыхлителем. Добавь щепотку соли. Размягчи сливочное масло на паровой бане, добавь в него теплую воду. Приготовь тесто и отставь его на 10 минут, сахар размешай с корицей. Сформируй из теста колечки 10 см длиной и 1 см шириной. Обваляй колечки в сахаре с корицей, защипни концы. Выпекай это милое печенье 10–15 минут при температуре 180 градусов.
С помощью этого оригинального и сытного блюда вы порадуете своих домашних не только в будни, но и удивите гостей в праздник
Ингредиенты:
700 гр. свинины
3 ст. л. муки
1 ст. молока
крупная луковица
70гр слив. масла
соль
50 гр. сыра
Ржаной большой каравай или небольшие ржаные булочки (типа Докторских)
Пошаговое описание рецепта:
Порезать лук, обжарить на растительном масле.
Порезать мясо, добавить к луку, тушить 20 минут, посолив.
Для соуса растопить масло, аккуратно добавить муку, сразу же перемешать. Влить молоко и прокипятить. Добавить соус в мясо с луком, все перемешать и потушить еще 5 минут.
У каравая срезать верхушку. Вытащить мякоть.
Положить в хлеб мясо в соусе.
Обсыпать мелко натертым сыром. Запекать 20 минут в разогретой духовке (180 град.), поставив на смазанный маслом противень.
Хлеб получается очень мягкий и пропитанный соусом внутри, но с хрустящей корочкой снаружи. Подайте к хлебному горшочку много зелени и "солености" и ваши родные и близкие будут в восторге
мука 1,5 стакана
разрыхлитель 1/4 ч. ложки
маргарин 150гр
сахар 150 гр (стакан)
яйца 3 шт.
какао 1 ст. ложка
кофе 1 ст. ложка
Приготовление:
Маргарин с вечера достать из холодильника. Утром всбить его с сахаром. По одному ввести яйца
Потом добавляем какао, разрыхлитель, муку и шоколадные капли
Замешиваем тесто, оно должно получиться, как красивый крем!
Раскладываем по формочкам. У кого есть силиконовые, они удобнее. У меня обычные, металлические. Получилось 8 штук.
Выпекаем при температуре 200 градусов 20 минут!
Перед подачей посыпать сахарной пудрой!
Представляем вашему вниманию рецепт восхитительной восточной выпечки, которая порадует каждого.
Многими десертами славится восточная кухня и этот пирог не исключение. Он обладает потрясающими вкусовыми качествами и пользуются спросом в любой стране.Этот пирог очень ароматный и мега вкусный. Понравится каждому члену вашей семьи.
Булочки с сосиской в виде поросят - оригинальная выпечка для организации любого праздничного застолья, особенно если это детский праздник. Выпечка ароматная и вкусная и оригинальная, дети от неё просто в восторге. Ее можно приготовить и к предстоящему новогоднему столу. Ведь следующий год - год Желтой Земляной Свиньи.
Продолжай 15–20 минут взбивать смесь масла и сахара миксером, периодически вливая небольшое количество яиц. Готовность смеси можно проверить, растерев капельку между пальцами. Если сахар не прощупывается, смесь готова.
Муку и крахмал просеивай вместе не менее трех раз, чтобы мука набрала воздух. Добавь просеянную смесь муки и крахмала к маслу и тщательно перемешивай еще 20–30 секунд. Тесто готово!
Смажь форму для выпечки маслом, перелей в нее тесто и разровняй его ложкой. Тесто поднимется, поэтому заполнять форму рекомендуется не больше, чем наполовину.
Отправь форму на 50 минут в разогретую до 180 градусов духовку.
Достань кекс из духовки и оставь в форме до полного остывания, потом переложи на тарелку и посыпь сверху сахарной пудрой.
Пышный кекс со вкусом детства готов. Приятного аппетита!
Эти 2 ингредиента найдутся на любой кухне! Ни пигментации, ни морщин, ни волосков!
Руки выдают возраст так же, как и кожа вокруг глаз, а иногда даже сильнее. Если лицо можно освежить с помощью косметики и специальных препаратов, с руками всё сложнее. Они — визитная карточка каждой женщины.
Не секрет, что походы в салон красоты почти гарантируют идеальное состояние кожи на свой возраст. И всё же, можно потратить лишь 10 минут в неделю вместо хождения на дорогостоящие процедуры. Средства, которое одновременно глубоко очищает кожу, омолаживает, осветляет ее и размягчает кутикулу.
УХОД ЗА РУКАМИ В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ
Наши кисти — самое уязвимое место. Кожа на них постоянно подвергается воздействию солнечных лучей и бытовой химии, а также страдает от механических повреждений. Подкожный слой жира, который мог бы уменьшить нагрузку на кожный покров, на руках очень тонкий. Как результат, кожа начинает стареть уже с 20 лет.
Готовка, уборка и сухость могут состарить руки сильнее, чем время. А после 30–40 лет на тыльной стороне ладони и выше начинают появляться пигментные пятна и веснушки — результат пребывания на солнце.
К счастью, и в домашних условиях можно приготовить средство для рук, которое подойдет даже тем, кто разменял шестой десяток. В этом возрасте руки могут выглядеть на 40 лет, если регулярно повторять одну процедуру.
РЕЦЕПТ МАСКИ ДЛЯ РУК
2 ст. л. соли (лучше морской)
2 ст. л. пищевой соды
3 ст. л. пенки для лица (или геля для умывания)
Если используете морскую соль, перед этим ее следует измельчить в кофемолке. Смешайте ее с содой и добавьте гель или пенку для лица. Размешайте до консистенции сметаны (стоит потратить на это не меньше минуты).
Когда масса будет готова, нанесите ее на руки, двигаясь от кончиков пальцев до самых локтей. Легкими массажными движениями растирайте содовую маску, особое внимание уделяя кутикуле. Она очень быстро размягчится, и для вас не составит труда убрать пленку даже с помощью ногтей. Жидкая маска будет всё больше застывать и впитываться, но не останавливайтесь. Растирайте руки со всех сторон в течение 10 минут, а затем смойте ее теплой водой. Результат вас приятно удивит!
-Тонкие волоски на руках от этого средства с третьего-четвертого раза поредеют и перестанут расти.
-Кожа выбелится уже с первого раза, пигментные пятна и веснушки со временем посветлеют или совсем пропадут.
-Мозоли на ладонях (даже если это мозоль от обручального кольца или после работы в огороде) размягчатся и сойдут.
-Кожа станет мягкой и гладкой уже после первого раза, ведь содовая маска с солью – это идеальный скраб.
-О болезненном срезании кутикулы можно будет забыть навсегда.
Повторять эту процедуру можно не больше одного раза в неделю. Как видите, это очень сильное средство, и применять его нужно с осторожностью. Не стоит сильно тереть руки и допускать появление царапин, а тем, у кого сухая кожа, рекомендуем добавить ложечку оливкового или любого другого масла.
Чтобы не пересушить руки, обязательно воспользуйтесь увлажняющим кремом. Сам по себе процесс очень приятный, включает в себя легкий массаж. Всего 10 минут в неделю подарят красивые белые ручки без следов старости. Только не забывайте, что увлажнять кожу нужно не только после маски, но и каждый день. Это касается не только рук!
Как всегда, в выходные пеку. И знаю, что никого, кроме меня и Пашки не будет, но привычка печь в субботу, и с этим ничего не сделаешь. Пирожки печь не стала, маленькая Аришка в этот раз не приедет, а лишний раз возиться на кухне тоже не хочется. Самая простая выпечка в выходной – этот кекс. Пашка мой купил чернослив, значит кекс будет с черносливом. У меня осталось ещё хорошее какао, значит, чернослив будет в шоколаде. Я обожаю это лакомство. Не знаю, кто из любителей шоколада откажется от него, не знаю. Во всяком случае, и Вам предлагаю попробовать этот кекс. Два замечания перед выпечкой:
1.Кто любит влажный кекс, добавьте в тесто 50 мл растительного масла без запаха.
2.Кто хочет кекс послаще, увеличьте порцию сахара до 1.5 стаканов.
Я люблю горький шоколад, поэтому и сахара добавляю поменьше.
Для творчества нет преград, а фантазии человека нет предела, это уже доказано и не раз! Так, что хочу предложить вашему вниманию мастер-класс "Розы из мусорных пакетов", которые можно делать и с детками, думаю эта идея им очень понравится.