• Авторизация


Медовый рыжик 24-11-2018 03:01

Это цитата сообщения anngol Оригинальное сообщение

Медовый рыжик

4248238_33 (700x466, 67Kb)

Яйцо-3 шт,
Сахар- 1 стак., 
мёд- 3 ст. л.,
масло сливочное-100 г,
сода пищевая-2 ч. л.,
мука пшеничная(сколько возьмёт тесто,но не очень тугое тесто), 
сгущённое молоко (вареная сгущенка) -2 банки и 
1 пачка сливочного масла, 
орехи кешью.

КОРЖИ:

Яйца растереть с сахаром, добавить масло , мед, и на водяной бане, на медленном огне, постоянно помешивая, варить до карамельного цвета -добавить соду, смесь побелеет 
Снять с бани, добавить муку, перемешать деревянной ложкой . Оставить тесто на 30 мин, затем разделить от 4 до 7 частей.
Каждую часть раскатать на посыпанной мукой поверхности, вырезать коржи нужного диаметра и выложить на противень застеленный силиконовой бумагой и по прокалывать вилкой по всему коржу.
Выпекать до румяности (пекутся очень быстро). 
Каждый готовый корж я с пульверизатора опрыскиваю коньяком, и тут же выкладываю крем, поверх которого посыпаю тертым кешью. 

Крем: Вареную сгущенку соединить с маслом с помощью миксера

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЛУКОВО-ЧЕСНОЧНЫЕ СЛОЕНЫЕ ПАЛОЧКИ 24-11-2018 02:17

Это цитата сообщения shapo4ka90 Оригинальное сообщение

Луково-чесночные слоеные палочки



1.
f6Tya8MSWwM (505x372, 143Kb)

Этот рецепт предназначается для любителей чеснока и лука.
 
Ингредиенты:
 
Лук репчатый 1-2 штуки 
Слоеное тесто 250 грамм 
Чеснок 3-4 зубчика
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Сёмга для «Гурманов» с коньяком и корицей 24-11-2018 02:11

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

Сёмга для «Гурманов» с коньяком и корицей

Сёмга для «Гурманов» (700x525, 369Kb)

Я не большой специалист засолки рыбы…, но данным способом солю сёмгу , форель , кету и горбушу очень давно. Селёдку правда солить не пробовала. 
Способ очень удобный , быстрый и гарантирует точную концентрацию соли, что очень важно, так как солю обычно небольшими тушками по 300-400 г , и рассчитать количество соли на такую порцию неблагодарное дело с таким продуктом, как сырая рыба…(см.в конце Примечание…), делать «приблизительно» и на «глазок» не умею , поэтому у меня прижился этот рецепт. 


1 вариант =ТОЛЬКО ЗАСОЛКА (можно на этом закончить)= 

2 вариант = ДАЛЕЕ - ИСПОЛЬЗОВАНИЕ КОНЬЯКА И КОРИЦЫ =


Подготовка солевого раствора: 
На 0,5 л холодной кипячёной воды + 5 ст.л. по края крупной соли (снимаю верх ножом), размешать, чтобы соль вся растворилась. Это ~13 %-ный солевой раствор. 

Справочно: 
В 1 стандартной столовой ложке = 30г крупной соли, а без горки, по края - =15 г , 
соответственно вес соли =75г (15г х 5ложек) или 13% {(75г х100% : (500г+75г)} 


Подготовка рыбы : 
1) сёмгу (очистить , разделать , в общем как обычно , хозяюшки, вы это делаете) , 
2) разделать на филе и порезать на порционные дольки толщиной по ~ 0,5 см. 
(если рыба была замороженной , то резать её надо слегка разморозив , что очень удобно, после этого дать ей полностью отойти от заморозки) . 

Засолка: 
1) сразу все кусочки опустить в солевой раствор на 15-20 мин , 
2) каждый кусочек вынуть вилкой на тарелку, дать стечь основному рассолу , 
3) через 5 минут (когда основной рассол с рыбки сойдёт) переложить все кусочки в закрывающийся сосуд (я в эмалированный) и поставить холодильник 
на 2-3 дня (для вызревания), рыбка не должна быть совсем сухой , немного внизу 
должен набежать рассол, и рыбку раз в сутки желательно перевернуть. 

После этого можно рыбку употреблять !!! 

Это 1-й вариант. Но это ещё не всё. 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Домашнее печенье (крекер) с семенами льна 24-11-2018 01:36

Это цитата сообщения tanuuusa Оригинальное сообщение

Домашнее печенье (крекер) с семенами льна

Домашнее печенье (крекер) с семенами льна

печенье1а (450x338, 118Kb)

Предлагаю приготовить простое домашнее печенье, которое можно подать к утреннему кофе или к супу-пюре на обед. Приятное на вкус, хрустящее рассыпчатое печенье с семенами льна обязательно понравится и взрослым, и детям.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ТОРТ "ПОЛЬ РОБСОН" 24-11-2018 01:20

Это цитата сообщения vartysh Оригинальное сообщение

Торт "Поль Робсон"

кулинария 016 кулинария 044

Ингредиенты: (для формы 20 см диаметров)
Для коржей:
1. мука пшеничная в/с - 2 стакана (250 г)
сахар - 0,75 стакана (140 г)
сода - 1/2 ст.л. с горкой (7-8 г)
какао - 4 ст.л. (45 г)
2. яйцо куриное - 2 шт.
сахар - 1 ст. (200 г)
лимонная кислота - 1/2 ст.л.
пол-бутылки кефира (250 мл)
Для пропитки коржей:
ликёрное вино "Чёрный лекарь" от Фанагории - 80-100 мл
Для крема:
сметана жирностью 60% - 650 г
сахарная пудра - 70 г
вишнёвый сироп - 2 ст.л.
ликёрное вино - 2 ст.л.

Процесс:
Готовим коржи.
Смешать все ингредиенты из списка 1. Просеять.

В глубокой миске яйца с сахаром взбить в пену. Добавить остальные ингредиенты из списка 2, смешать до однородности. Всыпать в смесь сухие ингредиенты списка 1. Быстро вымесить гладкое тесто.

Разделить тесто на 3 равные части. Выпекать коржи в хорошо прогретой духовке при 190С 15-20 мин до сухой спички.
Коржи остудить. Срезать неровности (коржи немножко выгнутые получаются).

Коржи хорошо пропитать ликёрным вином. Его яркий вишнёвый вкус с оттенками черноплодной рябины как нельзя лучше подходит к шоколадным коржам.

кулинария 035 кулинария 005

Для крема холодную сметану смешать с просеянной через мелкое сито сахарной пудрой. Взбить сметану в плотный крем. В конце ввести вишнёвый сироп и ликёрное вино.

Сборка торта.
Все три коржа и бока прослоить кремом, аккуратно оформить с помощью шпателя. Подсохшие остатки бисквита (те , что срезали) размолоть в крошку в фуд-процессоре. Высыпать слоем сверху и по бокам.
Выдержать торт в холодильнике пару часов. Подавать к кофе, чаю.

кулинария 032 кулинария 035

источник

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Песочное печенье - вкусное, сладкое, рассыпчатое 24-11-2018 00:54

Это цитата сообщения anngol Оригинальное сообщение

Песочное печенье - вкусное, сладкое, рассыпчатое

4248238_25 (604x400, 73Kb)

Для приготовления нам понадобится:

масло сливочное или маргарин 100 г
сахар 150 г (+на посыпку)
ванилин 1/4 ч л
желток 6 шт
мука 350 г
разрыхлитель 1 ч л
корица.

Масло чуть подтопить в микроволновке (не до жидкого состояния). Взбить с сахаром и ванилином венчиком.
Добавить желтки, перетереть.
Просеять муку с разрыхлителем в тесто постепенно. Замесить мягкое тесто.
Скатать в шар, положить в пакет, убрать на 20 мин в холод.
Раскатать в колбаску, порезать на кусочки по 3 см, скатать шарики.
Приплюснуть, обмакнуть в сахар.
Выложить на противень, посыпать корицей.
Поставить в разогретую до 200* духовку на 20 мин (примерно).
Готовое печенье немного охладить, убрать в пакет или герметичную тару для хранения.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вафельный торт со сгущенкой и шоколадом 23-11-2018 02:17

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

Вафельный торт со сгущенкой и шоколадом

https://vk.com/feed?w=wall-37724792_156687

Вафельный торт со сгущенкой и шоколадом !!! (700x503, 203Kb)Вафельный торт со сгущенкой и шоколадом !! (1) (700x518, 255Kb)
 
Никакой мороки и выпечки! 
 
Ингредиенты: 
Масло сливочное - 250 гр. 
Черный шоколад - 100 гр. 
Сгущенное молоко (вареное) - 2 банки (760 гр) 
Сливки 20% - 50 мл. 
Готовые вафельные коржи - 16 шт. 
Приготовление.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Форшмак на праздничный стол 23-11-2018 01:32

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

Форшмак на праздничный стол

Форшмак на праздничный стол (700x464, 271Kb)

Слово «форшма́к» переводится с немецкого (Vorschmack) переводится как «закуска». При этом многие считают его колоритным продуктом одесской кухни и абсолютно ошибочно приписывают этому блюду чисто еврейское происхождение. На самом деле, как известно, Одесса всегда была многонациональным городом и порто-франко Российской империи, где причудливо переплетались культуры разных народов.

Безусловно, это сказалось и на кухне. Так, поселение немцев-колонистов Люстдорф вывело форшмак «в люди» как традиционно одесский продукт, а еврейские хозяйки добавили ему особого колорита. Поэтому, как уже говорилось, многие ошибочно считают это блюдо еврейским. (И мы назовем, в дань традиции).

В Одессе форшмак  это больше, чем просто еда. Многочисленные рестораны всегда пытаются что-либо добавить в классическое блюдо и/или приукрасить его в своеобразном ключе. Мы сегодня рассмотрим один из его вариантов, а именно – форшмак на праздничный стол «По-королевски». Этот способ приготовления можно считать более изысканным, элитным, так как ингредиенты не прокручиваются через мясорубку, а нарезаются вручную.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Салат «Невеста» 23-11-2018 01:31

Это цитата сообщения Лилёша Оригинальное сообщение

Салат «Невеста»

(500x375, 99Kb)

Нa рaсхвaт, переплюнул уже шубу и oливье, вкуснoтища!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ТОЛСТОЛОБИК МАРИНОВАННЫЙ 21-11-2018 22:45

Это цитата сообщения _ДОМАШНИЕ_РЕЦЕПТЫ_ Оригинальное сообщение

Толстолобик маринованный

3937411_1542641895_img_3192 (625x468, 68Kb)
Сегодня я с вами поделюсь отменным рецептом приготовления маринованного толстолобика. Вместо толстолобика можно взять пелингаса, сазана, но не щуку и сома.

Ингредиенты

  • Толстолобик-1 кг
  • Уксус яблочный-0,5 ст
  • Вода-1,5 ст
  • Соль-по вкусу
  • Соевый соус-4 ст.л
  • Масло подсолнечное-4 ст.л
  • Лавровый лист-3 шт
  • Лук репчатый 3 шт
  • Перец красный жгучий 0,5 ч.л
  • Перец черный-0,5 ч.л

Приготовление.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Простой лимонный пирог 21-11-2018 03:59

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

Простой лимонный пирог

http://www.ipola.ru/profile

IMG_1651 (700x525, 401Kb)

Этот пирог я пеку довольно часто, и в эти выходные пекла, на себя и на сына, сразу двойную порцию. Пирог этот беспроигрышный, получается всегда! Кто любит лимонные пироги - рекомендую. Простой и очень вкусный!

Ингредиенты для 1 пирога.
Яйца 3 штуки
Мука 2 стакана
Сахар 1 стакан
Соль щепотка
Лимон 1 среднего размера
Масло растительное (подсолнечное без запаха) 25 мл
Молоко 25 мл
Ванильный сахар по желанию
Сода ½ чайной ложки
Разрыхлитель 1 чайная ложка


IMG_1652 (700x525, 306Kb)
IMG_1655 (700x525, 261Kb)
IMG_1656 (700x525, 297Kb)
IMG_1658 (700x525, 313Kb)

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПИРОЖКИ С МЯСОМ,ЭКСПРЕСС-РЕЦЕПТ 21-11-2018 03:52

Это цитата сообщения vartysh Оригинальное сообщение

Пирожки с мясом,экспресс-рецепт

Тесто дрожжевое
20 г дрожжей
1 столовая ложка сахара
1 кофейная ложка соли
2 стакана молока
1 яйцо
50 г сливочного масла
2-3 столовые ложки растительного масла
700-800 г муки(приблизительно)
 
Тесто готовится традиционно,единственное,замесить  нужно мягкое тесто,не переложить муки
Растительное масло подбавлять при замесе
Накрыть полотенцем и отставить для подъема
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ТУРЕЦКОЕ ПЕЧЕНЬЕ КУРАБЬЕ-ИЗЫСКАННЫЙ ВКУС И БЕЗУПРЕЧНЫЙ ВНЕШНИЙ ВИД 21-11-2018 03:46

Это цитата сообщения _ДОМАШНИЕ_РЕЦЕПТЫ_ Оригинальное сообщение

Турецкое печенье курабье-изысканный вкус и безупречный внешний вид

3937411_Screenshot_33 (700x389, 420Kb)

Турецкое печенье курабье относится к узнаваемым сладостям. Интересно это восточное лакомство не только изысканным вкусом, но и безупречным внешним видом. К счастью сладкоежек порадовать себя курабье несложно. Рецепт довольно прост, а результат выше всяческих похвал. Нежное и рассыпчатое, в меру сладкое курабье представляет собой нечто среднее между песочным и сдобным печеньем.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Брусничный пирог 21-11-2018 03:41

Это цитата сообщения anngol Оригинальное сообщение

Брусничный пирог

4248238_8 (700x525, 111Kb)

Пирог получается достаточно большим, ооочень пышным. Форму я брала на 28 см. Вот духовка подвела( Подгорел немного, не судите строго, но он такой вкусный, что не удержалась и выкладываю рецепт! Думаю, у вас получится даже лучше!

Тесто

Яйцо куриное — 3 шт
Кефир (кислый, 5-6 дневный) — 2 стак.
Сахар (можно и 2 стакана, если любите послаще) — 1,5 стак.
Ванильный сахар — 1 пакет.
Кислота лимонная — 1/2 ч. л.
Сода — 1 ч. л.
Мука пшеничная / Мука — 3 стак.

Начинка

Брусника (или любая другая замороженная ягода) — 200 г

Посыпка

Масло сливочное — 50 г
Сахар — 50 г
Корица — 1 ч. л.
Мука пшеничная / Мука — 100 г

Яйца взбейте с сахаром добела. Секрет пышности кухена - в кислом кефире! Если у вас свежий кефир - оставьте его на полдня в тепле или добавьте к нему щепотку лимонной кислоты.

Влейте кефир к взбитым яйцам и хорошо перемешайте. Добавьте половину муки, ванильный сахар и размешайте, добавьте остальную муку, смешанную с содой и лимонной кислотой, размешайте, чтобы не было комочков. Для крошки - разотрите муку, сахар, масло и корицу пальцами до мелких крошек. Смажьте форму маслом и вылейте тесто, сверху распределите бруснику.

Сверху посыпьте крошками. Выпекайте сначала 20 минут при температуре 120 градусов (пирог хорошо поднимется). Затем увеличьте температуру до 180 градусов и допеките до золотистого цвета. Проверяйте готовность спичкой. Посыпьте сахарной пудрой и остудите.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Новогодняя закуска Поросята в Одеяле 21-11-2018 03:33

Это цитата сообщения tanuuusa Оригинальное сообщение

Новогодняя закуска Поросята в Одеяле

Новогодняя закуска Поросята в Одеяле

Встреча Года Желтой Свиньи - тот самый уникальный момент, когда не стыдно признаться в своих маленьких слабостях, например, в любви к  сосискам в тесте. Ведь в  Англии  эта нехитрая закуска официально называется "поросята в одеяле" (pig in a blanket), так что ассоциация уместна. Мы лишь слегка усилили ее самые свинские черты, чтобы польстить хозяйке года. Сосиски в тесте с поросячьими рыльцами  будут нарасхват - ведь они такие симпатичные! 

поросята в одеяле (700x386, 379Kb)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
🎂Торт медовик классический ❆ 21-11-2018 03:26

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

🎂Торт медовик классический ❆

https://fotostrana.ru/public/post/237045/1740823014/

Торт медовик классический. (700x415, 277Kb)

Ингредиенты:

 
Продукты для теста:
два яичка;
сахар – один стакан;
слив.масло – сто грамм;
мед – три столовые.ложки;
сода – две чайные ложки без горки;
мука – три с половиной стакана.
 
Для крема:
сгущенное молоко – одна банка; слив.масло – триста грамм
Приготовление.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Домашняя колбаска из индейки с грибами 21-11-2018 03:11

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

Домашняя колбаска из индейки с грибами

Домашняя колбаска из индейки с грибами (500x375, 172Kb)

На такую колбаску , как на фото, потребуеться: 

1 метр кишки ( лучше взять про запас чуть больше), 
1 кг индейки, 
200 гр шампиньонов, 
соль, 
свежемолотый перец, 
2 зубка чеснока, 
2 лавровых листика, 
щепотка молотого имбиря, 
1 ст л майонеза. 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт "Сникерс" 21-11-2018 01:47


Рецепт: Торт Сникерс

Ингредиенты для «Торт "Сникерс"»:

Тесто

Крем

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Слоеный салат "Нежность" 20-11-2018 01:42

Это цитата сообщения Galche Оригинальное сообщение

Слоеный салат "Нежность"

Слоеный салат "Нежность"

Вкусный, немного необычный салат. В его составе присутствуют бананы, которые и придают блюдо интересный вкус. Салат подойдет для праздничного стола, также и в будни. Рецептом поделились участники shratva.ru. Если хотите приготовить, тогда не забывайте взять рецепт в кулинарную копилку.
слоеный салат Нежность (494x308, 117Kb)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПРОСТОЙ И ВКУСНЫЙ ПИРОГ С ТВОРОГОМ И ЧЕРНОСЛИВОМ! 20-11-2018 01:39

Это цитата сообщения ЖЕНСКИЙ_БЛОГ_РУ Оригинальное сообщение

Простой и вкусный пирог с творогом и черносливом!

4121583_cvhnm (700x389, 171Kb)

Очень вкусный десерт, рекомендую! Забирайте рецепт!

далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии