• Авторизация


Обалденный яблочный пирог «Домашний» 26-01-2019 00:23

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

Обалденный яблочный пирог «Домашний»

https://vk.com/@cook_good-obaldennyi-yablochnyi-pirog-domashnii2

alt="Обалденный яблочный пирог «Домашний»"

Ингредиенты:
Тесто:
●300 г сметаны,
●3 яйца,
●200 г сахара,
●250 г муки,
●2 крупных яблока,
●100 г изюма,
●50 г сливочного масла,
●1 чайная ложка разрыхлителя,
●1 пакетик ванильного сахара,
панировочные сухари.
Для присыпки:
20 г сливочного масла,
3-4 столовых ложки муки
3 столовых ложки сахара
Приготовление:
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
торт «Витязь» 26-01-2019 00:20

Это цитата сообщения madam_wischenka Оригинальное сообщение

торт «Витязь»

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

НЕЖНЫЕ, АППЕТИТНЫЕ И СОВСЕМ НЕ СЛОЖНЫЕ В ПРИГОТОВЛЕНИИ ВАНИЛЬНЫЕ БУЛОЧКИ С ВИШНЕЙ. 24-01-2019 01:44

Это цитата сообщения lorine Оригинальное сообщение

Нежные, аппетитные и совсем не сложные в приготовлении ванильные булочки с вишней.

Ванильные булочки с вишней

bulochki_vanilnue_s_vishney.1 (640x452, 122Kb)
+ читать дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ВЯЛЕНАЯ СВИНАЯ ШЕЯ — НАСТОЯЩИЙ МУЖСКОЙ ДЕЛИКАТЕС 24-01-2019 01:38

Это цитата сообщения heregirl Оригинальное сообщение

Вяленая свиная шея — настоящий мужской деликатес

Вяленая свиная шея — настоящий мужской деликатес

Вяленая свиная шея — Это долго, но это вкусно. И надо сказать – оно того стоит!

На просторах Интернета полно разнообразных рецептов и способов вялить мясо вообще и свинину в частности. Солят сухим способом, мокрым и смешанным. Вялят на улице, в погребе, в холодильнике, на балконе и на кухне. У каждого свой набор специй и пряностей. Вот и я, перечитав и перепробовав большое количество рецептов, решила написать, на чем я все-таки остановилась.
Обычно беру отрез свиной шеи килограмма на два с половиной, режу на две части, и мариную в одном маринаде. А вот потом набор пряных присыпок для каждой половинки делаю разный.

Ингредиенты:

2350 г. — свиная шея
Для маринада:

соль 455 гр.
черный перец горошком 2 ч.л.
душистый перец 10 шт.
гвоздика 10 шт.
лавровый лист 5 шт.
Приготовление:

1. Необходимо замариновать мясо в достаточном количестве крепко соленого маринада. У меня на кусок мяса в 2.5 кг. обычно идет 3 л. маринада.

2. Готовим маринад. На каждый литр воды берем 4-5 столовых ложек соли с горкой.

3. Добавляем перец черный, перец душистый, гвоздику и лавровый лист. Кипятим минут пять.

4. Оставляем остывать и затем процеживаем (перцы, гвоздика и лаврушка нам больше не нужны).

5. Тщательно промываем мясо и делим на две примерно равные части.

6. Помещаем в емкость, в которой будем мариновать, и заливаем остывшим и процеженным маринадом. Мясо должно свободно плавать в маринаде. Придавливаем ну например тарелкой (на фото прозрачная тарелка) и в холодильник на 3-е суток. (если куски меньше можно и на меньшее время).

7. Пару раз в день мясо нужно переворачивать.

8. Через 3-е суток вытаскиваем мясо,

9. Весит мясо уже 2570 гр. (набрало жидкости с маринада)

10. Обсушиваем бумажной салфеткой и помещаем под пресс на пару часов, чтоб избавиться от лишней влаги.

11. Тем временем делаем пряную присыпку.

12. Для пряной присыпки №1:

аджика (сухую смесь мне смешивают у нас на рынке) 3 ст.л. (22 гр.). В принципе аджикой можно и ограничиться, но я еще дополнительно добавляю:
кориандр 0,5 ч.л. (2-3 гр.)
паприка 2 ст.л. (15 гр.)
перец черный молотый 1 ч.л. (3-4 гр.)
розмарин 0,5 ч.л. (2-3 гр.)
перец Чили молотый 0,5-1 ч.л. (2-4 гр.)
Многое из выше перечисленного дублирует составляющие аджики, но мне так нравиться больше.

Для пряной присыпки №2:

сванская смесь (тоже беру готовую на рынке). 3 ст.л. (22 гр.) (Зеленый перец, острый перец, кориандр, чеснок, тархун, эстрагон, тмин, базилик и еще что-то, но почти все зеленое).
перец Чили молотый 0,5-1 ч.л. (2-4 гр.)
перец черный молотый 1 ч.л. (3-4 гр.)
кориандр 0,5 ч.л. (2-3 гр.)
майоран 1 ст.л. (2 гр.)
чеснок сушеный 0,5 ч.л.
13. Затем обваливаем мясо в специях, заворачиваем в марлю и в закрытой емкости помещаем в холодильник на 7 дней.

14. Через неделю достаем, меняем марлю, предварительно дополнительно обваляв в остатках пряной присыпки.

Получается такой своеобразный кокон. Я этот кокон очень туго затягиваю бечевкой чтоб придать красивую форму — батончиком. Очень туго – аж марля становиться влажной. Так влага быстрее испаряется первые пару дней.

15. Помещаем наше творение в прохладное, проветриваемое и сухое место недели на 3 -4. У меня только одно место в квартире подходит пот эти требования – холодильник (no frost: 6-8 градусов, периодический обдув и осушение). Я стараюсь выдержать не меньше 4-х недель, чем дольше, тем вкуснее. Учитывая то, что шея не постная, а с жирком, то готовый продукт не пересыхает. Жирок проникает в ткань мяса и делает его особенно нежным.

16. За первую неделю раза три вынимаю из холодильника мои свертки и раскладываю на балконе под вентилятором на часик. От перетягивания бечевкой выступает влага на марле и под вентилятором она испаряется – так я избавляюсь от лишней влаги. Сверток нагреться не успевает, но марля становится заметно суше. Может это и не правильно – кто понимает, поправит меня если что.

Вот и все.

Вот такая получилась нарезочка к пиву.
Nygo-Y6Idfo (640x439, 185Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Воздушные пирожные мидии 24-01-2019 01:34

Это цитата сообщения madam_wischenka Оригинальное сообщение

Воздушные пирожные мидии

 

Пирожные из слоеного теста

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
НЕЖНЫЕ И ХРУСТЯЩИЕ ТВОРОЖНЫЕ УШКИ. 22-01-2019 00:54

Это цитата сообщения lorine Оригинальное сообщение

Нежные и хрустящие творожные ушки.

УДИВИТЕЛЬНО ВКУСНОЕ ДОПОЛНЕНИЕ К ЧАЮ — НЕЖНЫЕ И ХРУСТЯЩИЕ ТВОРОЖНЫЕ УШКИ

751c3b21fe13011672e440c44b3ed31b-700x410 (700x410, 48Kb)
+ читать дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пирожные "А-ля Буше" 22-01-2019 00:54

Это цитата сообщения anngol Оригинальное сообщение

Пирожные "А-ля Буше"

4248238_15 (604x454, 48Kb)

Рецепт:

яйца 8 штук
сахар 500 гр(170 гр в тесто,230 гр в крем,100 гр в сироп)
мука 200 гр
ванильный сахар 5 гр
лимонная кислота 0,1 гр
вода 60 мл(в крем 30 мл,в сироп 30 мл)
молоко сгущенное 40 гр(в крем)
масло сливочное 175 гр
шоколад 100 гр
масло растительное 1 ст.ложка
миндальные лепестки для украшения(по желанию)

Яйца разделить на белки и желтки.Желтки взбить с сахаром до воздушной белой массы(чем дольше,тем лучше),добавить ванильный сахар.Далее к этой массе добавить муку и быстро перемешать до состояния однородной массы.
Белки взбить до устойчивой пены,добавив лимонной кислоты.
Белковую массу соединяем и аккуратно(!)перемешиваем с желтковой.Получаем однородное тесто.
С помощью кондитерского мешка отсаживаем на противень(застеленный фольгой или силиконовым ковриком)тесто в виде толстеньких маленьких блинчиков.Выпекаем при 190 градусах 10 минут.Потом вынимаем,остужаем,аккуратно снимаем с фольги и даем остыть полностью.

Делаем крем:
В воду добавляем сахар,доводим до кипения и увариваем под крышкой минут 5.Добавляем сгущенное молоко и снова доводим до кипения,потом снимаем с огня и остужаем полностью.
Масло взбиваем до пышности и продолжая взбивать,тонкой струйкой вливаем остывший сироп.
Прослаиваем наши пирожные полученным кремом и выставляем их на холод.
Верхнюю половинку пирожных смазываем сиропом(30 мл воды и 100 гр сахара нагреваем до полного растворения).

Делаем глазурь:
Шоколад с растительным маслом растапливаем на водяной бане и покрываем глазурью наши пирожные.
Я еще сверху украсила миндальными лепестками.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПРОСТОЕ ПЕЧЕНЬЕ НА КЕФИРЕ 20-01-2019 23:08

Это цитата сообщения heregirl Оригинальное сообщение

ПРОСТОЕ ПЕЧЕНЬЕ НА КЕФИРЕ

ПРОСТОЕ ПЕЧЕНЬЕ НА КЕФИРЕ

Ингредиенты:

Кефир — 350 Миллилитров
Яйца — 3 Штуки
Сахар — 150 Грамм
Мед — 1 Ст. ложек
Сода — 1 Чайных ложек
Мука — 2,5-3 Стакана (сколько возьмет)
Растительное масло — 3 Ст. ложки
Ванилин — По вкусу

Приготовление:

Яйца взбиваем с сахаром, ванилином и медом (мед нужно растопить). Отдельно взбиваем кефир с растительным маслом и содой. Сразу погасите в кефире соду и лишь затем добавляйте масло. Соедините кефирную и яичную массы, всыпьте муку и замесите тесто. Выложите тесто на стол, когда оно станет нужной консистенции и замешивайте руками. Тесто должно быть мягким, но не липнуть к рукам. Оставьте его на 20 минут в теплом месте. Затем разделите на части, раскатайте каждую толщиной не более сантиметра, вырежьте печенье, выложите на подготовленный противень и отправьте запекаться. Температура духовки должна быть 190 градусов. Выпекается печенье около 25 минут.

Дайте печенью остыть, посыпьте сахарной пудрой и подавайте к столу!
th7nCjkdF6I (700x436, 240Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КУЛИЧ "КРАФФИН" - ПОЛУЧАЕТСЯ ПРОСТО ШЕДЕВР! 20-01-2019 23:01

Это цитата сообщения lorine Оригинальное сообщение

Кулич "Краффин" - получается просто шедевр!

КУЛИЧ «КРАФФИН». ПОЛУЧАЕТСЯ ПРОСТО ШЕДЕВР!

EN2u6EBGjyc (650x459, 91Kb)
+ читать дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЮЖНОИТАЛЬЯНСКИЕ ТАРАЛЛУЧЧИ-ПРОСТАЯ СЛОЖНАЯ ВЫПЕЧКА 20-01-2019 04:35

Это цитата сообщения vartysh Оригинальное сообщение

Южноитальянские тараллуччи-простая сложная выпечка

Поверите ли, что самая сложная сладкая выпечка, которую я когда- либо пекла, имеет в рецептуре всего 4 ингредиента: мука, яйца, щепотка соды и сахар для глазури.
Южноитальянские Тараллуччи я решила освоить для праздничных подарков, настолько  у них новогодний вид.

С тараллуччами я знакома давно. Oднажды уже написала пост с репортажем, как их печет южноитальянская хозяйка Роза.

Несколько раз я пыталась сама печь тараллуччи, но увы. Роза, прежде чем стать мастерицей по их выпечке, испортила десяток килограммов муки и сахара. Мой же счет ограничился лишь парой килограммов того и другого.

Все -таки  во мне взыграл большой интерес к выпечке, я продумала весь процесс и добралась почти до всех секретов тараллучей.

Чем интересны тараллуччи, если пропустить их крайне короткую рецептуру  и новогодний внешний вид?

Эта выпечка сочетает в себе внешнюю хрустящесть с внутренней мягкостью, несладкую основу с легким покрытием сахарной глазури.  Тем, кто любит кофе с молоком; лучше не придумаешь печенье!




Пишу рецепт с подробными объяснениями для себя самой, т к буду ее печь, настолько она мне нравится.

B Неаполе эти тараллуччи имеют второе название Affogagatti. Не вдаваясь в длинный рассказ, в котором замешаны продавцы рыбы, банды котов и мелкая рыбешка, скажу только, что название можно перевести на более понятное нам выражение "Подавись!" или "Отвяжись!"

Эту выпечку готовили в большом количестве к свадьбе и раздавали детишкам, которые вертелись под ногами. Наверное, в душе произнося выражения продавцов рыбы, когда те швыряли мелкую рыбешку обнаглевшим котам.

В окрестностях Прато существует очень похожая выпечка Цуккерини, которая играла ту же самую роль на свадьбах.

Прежде чем решить заняться выпечкой, стоит еще раз внимательно посмотреть пост в котором тарллуччи печет Роза, чтобы понять генеральную линию процесса.

Если все таки решение принято, нужно  запастись очень большой кастрюлей или тазом для варки варенье, которые необходимы для покрытия тараллуччей сахарной глазурью.

Я купила большую алюминиевую кастрюлю диаметром 36 см и высотой 20 см. Ее объема оказалось недостаточно для глазировки 60 печений, получившихся от использования теста, замешенного на 10 ти яйцах. Поэтому в следующий раз буду замешивать тесто из половины дозы.

Важным пунктом оказался выбор муки. Мука должна быть с низким содержанием белков  (не выше 10 г),  чтобы не формировалась крепкая глютеновая сетка. В процессе выпечки пар должен будет разрывать тесто, поэтому сетка должна получится слабой.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЭТО НЕ ТЕСТО, А ПРОСТО ПЕСНЯ! НЕЖНОЕ, ЭЛАСТИЧНОЕ, ПОДАТЛИВОЕ, ПРИЯТНОЕ В РАБОТЕ И ОЧЕНЬ ВКУСНОЕ! 18-01-2019 22:20

Это цитата сообщения lorine Оригинальное сообщение

Это не тесто, а просто песня! Нежное, эластичное, податливое, приятное в работе и очень вкусное!

Универсальное тесто

PeW-YDybXBo (592x497, 80Kb)
+ читать дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Удивительно Вкусный Нежный САЛАТ из сельди 18-01-2019 02:35

Это цитата сообщения tanuuusa Оригинальное сообщение

Удивительно Вкусный Нежный САЛАТ из сельди

Удивительно Вкусный Нежный САЛАТ из сельди. Необычное сочетание продуктов...


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Игрушки. МЫШКИ-МАЛЫШКИ. 18-01-2019 02:32

Это цитата сообщения Львица_А Оригинальное сообщение

Вязание крючком. Игрушки. МЫШКИ-МАЛЫШКИ.

791 (693x699, 502Kb)

Автор – Ирина Чернявская

Условные обозначения:

вп - воздушная петля,

ка - кольцо амигуруми,

сбн - столбик без накида,

уб -  убавка (две петли провязать вместе),

пр - прибавка (из одной петли вывязать две).

ссн - столбик с одним накидом.

1834 (130x154, 39Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КУРИНОЕ ФИЛЕ В КАРТОФЕЛЕ. 17-01-2019 04:11

Это цитата сообщения shapo4ka90 Оригинальное сообщение

Куриное филе в картофеле.



1.
d9mopvbAtvk (600x475, 187Kb)

Продукты берем такие:
 
-одно куриное яйцо;
-пол килограмма куриного филе;
-триста миллилитров растительного масла;
-три зубчика чеснока;
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ДОМАШНИЙ ТРЮФЕЛЬНЫЙ ТОРТ 17-01-2019 00:13

Это цитата сообщения Viktori2014 Оригинальное сообщение

Домашний трюфельный торт


5545186_yiY3VGTbNz4 (604x381, 65Kb)



Ингредиенты: 

Тесто: 

- 2-3 стакана муки (3 стакана для более плотного бисквита) 

- 2 стакана сахара 

- 1,5 ч.ложки не гашеной соды 

- 1 пачка разрыхлителя (15 г) 

- 4-6 ложек какао 

- 2 яйца 

- 1 стакан молока 

- 1/3 - 1/2 стакана раст. масла (чем больше какао, тем больше масла) 

- 1 стакан кипящей воды 



Приготовление: 

Смешиваем все сухие продукты. Взбиваем яйца. Затем добавляем масло и еще раз взбиваем. Затем добавляем молоко и сухую смесь (поочередно в 2-3 приема). Каждый раз хорошо взбивая. Должно получиться густое тесто. Затем наливаем 1 стакан кипятка и еще раз взбиваем, чтобы получилась однородная масса. 

Форму смазать раст. маслом и выложить бумагу. Налить половину теста. Выпекать в разогретой до 180 С духовке 25-30 минут до готовности (до сухой спички). Сливочный крем с вареным сгущенным молоком - я просто взбила вареную сгущенку с маслом. Воздушное безе с ароматным солодом - ну, я просто безешек напекла и все, без всякого солода 



Теперь процесс приготовления подробнее торта подробнее: Нужны орехи (в описании состава они есть). Конкретно не указываются какие, я взяла фундук. Лучше будет, если фундук будет жаренный. Или любые орехи возьмите, какие у вас есть. Не важно. Не знаю, куда они эти орехи добавляют, на фото не видно, я решила посыпать ими между слоями и сверху.Орехи порубить. Сделать пол нормы теста ; Шоколад на кипятке см. выше! Вылить в разъемную форму (у меня 24 см). Выпечь. 



Для безе: 

- 3 белка 

- 1 ст. сахара 

Взбить. Переложить безе в файлик или пакетик и выдавить небольшие безешки на противень, застеленный бумагой. Сушить при 110 С 1,5 часа, затем оставить их в духовке до остывания 



Крем: 

- Банка вареной сгущенки 

- 200 г слив. масла комнат. температуры. Взбить. 

Сборка: Края коржа я подрезала, они были сухие. Сверху корж обмазать кремом. Выложить по всей поверхности безе. Переложить крем в файлик и вот так выдавливать его на безе - по краю. И укладывать их между безе или как хотите. Промежутки заполнить оставшимся кремом. Ой, а слои орехами обсыпать забыла! 

Ладно, обсыплю только сверху. Теперь поставим торт в холодильник до застывания крема (у меня ночь стоял). Утром я растопила кусочек шоколада с раст. маслом (глазурь) и полила ею сверху торт (можно полностью залить, как у Палыча, мне показалось интереснее будет смотреться, если будет проглядывать безе с орехами). 

Приятного аппетита!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Луково-мясная закуска 16-01-2019 18:40

Это цитата сообщения Лилёша Оригинальное сообщение

Луково-мясная закуска

(500x375, 99Kb)

Простой рецепт приготовления вкусной закуски.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вкуснейшая домашняя буженина. Сочнее и мягче в жизни не пробовала! 16-01-2019 18:30

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

Вкуснейшая домашняя буженина. Сочнее и мягче в жизни не пробовала!

http://enot.fun/vkusnejshaya-domashnyaya-buzhenina-sochnee-i-myagche-v-zhizni-ne-probovala/

alt="Вкуснейшая домашняя буженина."

Ингредиенты:
 
Вода 1 л
Свинина 900 г
Чеснок 2 зуб.
Лавровый лист 2 шт.
Перец чили 1 щеп.
Черный перец (молотый) 1 щеп.
Паприка 1 щеп.
Соль 3 ч. л.
Приготовление:
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
САМЫЙ ПРОСТОЙ ТОРТ 16-01-2019 18:16

Это цитата сообщения lorine Оригинальное сообщение

Самый простой торт

Самый простой торт

safe_image-110 (604x453, 53Kb)
+ читать дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ТОРТ-ЭКЛЕР - САМЫЙ ВКУСНЫЙ И ЛЕГКИЙ В ПРИГОТОВЛЕНИИ 16-01-2019 18:15

Это цитата сообщения lorine Оригинальное сообщение

Торт-эклер - самый вкусный и легкий в приготовлении

Торт-эклер - самый вкусный и легкий в приготовлении

Безымянный (544x559, 536Kb)
+ читать дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МЯСНОЙ САЛАТ СПУТНИК 15-01-2019 18:01

Это цитата сообщения shapo4ka90 Оригинальное сообщение

Мясной салат СПУТНИК



1.
cJyFr4E3MFA (600x394, 201Kb)

Продукты для салата такие:
 
-двести грамм любого мяса;
-два огурца;
-триста грамм сваренного картофеля;
-два вареных яйца;
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии