• Авторизация


Он и Она. Мужчина и женщина... 09-09-2015 09:12

Это цитата сообщения соня_лифинская Оригинальное сообщение

Он и Она. Мужчина и женщина...




Он и Она. Мужчина и женщина.
Столько всего им было завещано.
Встречи, разлуки, мечты и страдания.
В призрачном мире. Живут в ожидании.

Встретились взглядом, коснулись руками.
Искорка. Вспышка. Огромное пламя.
Пламя любви, желанья и страсти.
Где ты любимый? Ищу тебя. Здравствуй!

Светские снова ведут разговоры.
А о желанье своем ни пол слова…
Как ты живешь? Как друзья? Как работа?
День пролетает в трудах и заботах.

Ночь наступает. Горят фонари.
Рядом с другими не спят до зари.
Стонут в объятьях чужих и горячих
Сходят с ума от любви нерастраченной.

Он и она. Мужчина и женщина.
Сколько любви им было завещано…
Призрачный мир их разделяет
Встречи не будет. Чудес не бывает…


© Copyright: Просто Женщина-Мечта, 2009
Свидетельство о публикации №109050303371
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Так умирает осенью природа... НО КАК ОНА КРАСИВО УМИРАЕТ! 09-09-2015 09:11

Это цитата сообщения Rietta Оригинальное сообщение

Так умирает осенью природа... НО КАК ОНА КРАСИВО УМИРАЕТ!



[показать]

[показать]

[показать]
62307511_68930dde1f69 (90x37, 3Kb)
Rietta
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Брожу одна по сентябрю... 09-09-2015 09:10

Это цитата сообщения Rietta Оригинальное сообщение

Брожу одна по сентябрю...



Брожу одна по сентябрю
Рябины жарко пламенеют.
Солгу, сказав, что не люблю.
Солгу, сказав, что не жалею.
Но что же делать? Как суметь
Тебя забыть, с собою сладить?
Перебороть? Переболеть?
Тебя сгубить – себя ограбить…
Дурманом душным оплести.
И обмануться. И забыться.
И этим душу отвести
Как будто ключевой воды напиться.
Брожу, брожу по сентябрю.
Неспешно листья приминаю.
И лгу себе, что не люблю
И лгу себе, что забываю.

© Copyright: Дарья Гейнц, 2010
Свидетельство о публикации №110052103391

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Салат с крабовыми палочками и грибами 09-09-2015 09:09

Это цитата сообщения ИСПАНСКИЙ_РЕСТОРАНЧИК Оригинальное сообщение

Салат с крабовыми палочками и грибами

Салат с крабовыми палочками и грибами

[604x400]

*******
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Яблочные пирожки 09-09-2015 09:07

Это цитата сообщения ИСПАНСКИЙ_РЕСТОРАНЧИК Оригинальное сообщение

Яблочные пирожки

[700x525]

3290568_dalee (160x21, 4Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Жюльен с баклажанами 09-09-2015 09:06

Это цитата сообщения Лилёша Оригинальное сообщение

Жюльен с баклажанами

[x375]

Жюльен с баклажанами и грибами – вкусное и не лишеннное оригинальности блюдо.
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Я вижу свет в конце тоннеля… 08-09-2015 21:43

Это цитата сообщения Людмила_48 Оригинальное сообщение

Я вижу свет в конце тоннеля…

[624x499]
Я вижу свет в конце тоннеля… Понимаю…
Врачи в палате обречённо смотрят вниз…
А мне так хочется кричать: «Ещё живая!»
И вот прикладывают ток к груди «на бис».
А в голове картинки все калейдоскопом:
Рожденье, мама, садик, школа, институт,
Работа, свадьба, дети… В сердце колет… Опа…
Вдруг стёрлось всё, потом врачи… В тоннель везут…

И я задумалась, куда же я бежала?
А что успела? Вдруг не выключен утюг?
Ещё я маму так давно не обнимала…
И как-то холодно смотрел в глаза супруг…
Я сыну старшему ещё не объяснила,
Что сердце доброе важней, чем ноутбук…
Нельзя вот так сейчас уйти… Недолюбила…
И слишком много недосказанного вслух…

Мне надо срочно обратиться с заявленьем…
Пишу письмо… И мысли к Богу шлют его:
«Привет, Господь, прости за раннее вторженье…
Я поняла, что не ценила ничего…
Что ничего такого не принадлежало
Конкретно мне, за исключением любви.
А я её так неумело отдавала.
Сейчас душой мне точно незачем кривить…

К чему стремилась… Это всё второстепенно,
А основное оставляла на потом…
Но жизнь закончилась в момент и внутривенно
Вкололи память, что стоит, как в горле ком…
Я поняла, насколько важно просыпаясь,
Рассвет встречая, небеса благодарить…
И верить близким, ни на миг не сомневаясь,
Что надо просто бесконечно их любить…
Ведь завтра может не настать… И так случилось…
Прости, Господь, что не умела дорожить…»

Пришёл ответ: «Ты очень искренне молилась…»

И крик врача: «Глазам не верю… Будет жить!»

Ирина Самарина

geniavegas
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Про жизнь и добрый шёпот за спиной... 08-09-2015 19:47

Это цитата сообщения VALJ Оригинальное сообщение

Про жизнь и добрый шёпот за спиной...

А стоит ли кого-то упрекать
За то, что он устал общаться с вами?
А может, вы и не были друзьями…
Здесь нужно не держать, а отпускать…

И пусть летит поспешно из судьбы,
Чтоб место для других освободилось…
Чтоб сердце не от слёз, от счастья билось…
Чтоб мы не стали прошлого рабы…

А стоит ли кого-то обвинять,
Что наши чувства слишком охладели?
А может мы любить и не умели,
Раз не умели искренне прощать?

А стоит ли сомненьями кромсать
Ту душу, что измучена до боли?
И хватит выбирать чужие роли,
Пора уже самих себя сыграть…

И стоит ли кого-то осуждать
За их ошибки в жизни и паденья…
Мы все умеем падать, к сожаленью…
Не все умеют руку подавать…

Лишь свет улыбки детской и родной
Достоин всех чудес большой вселенной…
И было бы, наверно, очень ценно
Услышать добрый шёпот за спиной…

© Copyright: Ирина Самарина-Лабиринт, 2013
Свидетельство о публикации №113010311146
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Натюрморты художника Camilla Göbl-Wahl 08-09-2015 19:45

Это цитата сообщения VALJ Оригинальное сообщение

Натюрморты художника Camilla Göbl-Wahl

[показать]

СМОТРЕТЬ ДАЛЕЕ...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Жаль, что мы это вовсе не ценим... 08-09-2015 19:43

Это цитата сообщения МОННА Оригинальное сообщение

Жаль, что мы это вовсе не ценим...

[604x362]
Ты рыдаешь над сломанной шпилькой:
"Ах, какая же вышла досада!"
А девчонку по имени Лилька
Мама пьяница тащит из сада...

Ты перечишь родным тебе, близким,
Угрожая уходом из дома.
А подруга по имени Лизка
Свою дочь не взяла из детдома.

Ты грустишь после каждой обиды,
И считаешь себя неудачной.
Говоришь, что просвета не видно,
Не везет, как бы там не иначе!

Ты ругаешь детей за проделки,
И за прОлитый кофе в прихожей.
А у вашей бездетной соседки
Из родных - лишь сиамские кошки...

Ты читаешь нотации мужу,
Что так поздно приходит с работы,
Что остыл давно сваренный ужин.
И пытаешься жить до субботы...

На работе завал, и конечно,
Мало платят... не ценят... устала...
А подруга твоя безуспешно
Ищет место, где платят немало...

Ты расстроилась - дождь в выходные!
Или солнце, что слепит лучами...
А в квартире напротив слепые
Мир не видят, и это печально...

Ты сидишь каждый день на диетах,
Подгоняя себя под шаблоны.
А твой друг, с сахарным диабетом
О здоровье все молит иконы...

И ты плачешь, закрывшись руками,
Тебе кажется - мир обесценен...
Жаль, что мудрость приходит с годами...
Жаль, что мы это вовсе не ценим...

Ирина Карапетян
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Коса из слоеного теста с сыром и зеленью 08-09-2015 14:50

Это цитата сообщения Viktori2014 Оригинальное сообщение

Коса из слоеного теста с сыром и зеленью

Ингредиенты

тесто слоеное 400г

сыр адыгейский 500г
яйца сырые 2 шт
зелень 1 пучок
кунжут 1 ст.л.

Как приготовить

Слоеное тесто разморозить, нарезать на полоски шириной 10-12 см и раскатать в длину толщиной 0,3-0,4см

Сыр размять вилкой или натереть на терке, добавить соль и перец по вкусу, нарезанную зелень и яйца(один желток оставить для смазки верха косички)

По центру каждой полоски по всей длине выложить начинку, защипать противоположные края теста, как вареники, уложить получившиеся колбаски швом вниз. Защепить вместе концы рулетиков с одной стороны.

Сплести косичку , защепить вместе другие концы рулетов. Смазать верх косички желтком и посыпать кунжутом.

Выпекать в разогретой до 180* духовке 35-40 минут(необходимо, чтобы пропеклись слои теста внутри косички)

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Клюквенно-творожный пирог 08-09-2015 14:47

Это цитата сообщения shapo4ka90 Оригинальное сообщение

Клюквенно-творожный пирог



1.
[604x403]

Ингредиенты:
 
Шоколадное печенье — 300 г
Клюква — 200 г
Сливочное масло — 70 г
Пастообразный творог — 400 г
Сливки (33%) — 200 мл
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Картофельно-луковая запеканка в мультиварке 08-09-2015 10:21

Это цитата сообщения shapo4ka90 Оригинальное сообщение

Картофельно-луковая запеканка в мультиварке



1.
[620x397]

Лук – 2 штуки;
Картофель – 800 г;
Молоко и сливки 33% жирности – по 150 мл;
Лавровый лист и зубчик чеснока – по 1 штуке;
Масло сливочное – 1 столовая ложка;
Ветчина – 175 г;
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Настоящий немецкий картофельный салат. 08-09-2015 10:19

Это цитата сообщения tanuuusa Оригинальное сообщение

Настоящий немецкий картофельный салат.

Настоящий НЕМЕЦКИЙ КАРТОФЕЛЬНЫЙ САЛАТ

Очень простой, но сытный и вкусный салат. Оригинальная пикантная заправка/заливка позволяет уменьшить привычное количество масла. Можно подавать тёплым или холодным как самостоятельное блюдо или как гарнир к мясным блюдам. 

Я бы назвала его быстрым холостяцким ужином, когда уже есть варёная картошка 

Бекон должен быть не копчёный.

[показать]

ИНГРЕДИЕНТЫ

 1 кг

лук репчатый - 120 г

 4 ст. л.

 1 ст. л.

овощной бульон - 350 мл

бекон - 150 г

соль, сахар, перец  по вкусу

 1 пучок

 5 ст. л.

СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ

Вымойте картофель и отварите в кипящей воде в течение 20-25 минут.

Почистите лук и порубите его.

Бекон нарежьте кубиками. Нагрейте масло в сотейнике, положите лук и готовьте до мягкости, добавьте бекон и слегка обжарьте.

Смешайте горчицу и бульон, влейте в сковороду, доведите до кипения. Приправить уксусом, солью, перцем и хорошо перемешайте. Снимите с огня.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Цените тех ,с кем маска – ни к чему 08-09-2015 10:16

Это цитата сообщения justvitek Оригинальное сообщение

Цените тех ,с кем маска – ни к чему

Цените тех, с кем маска – ни к чему,
Кому открыться можно нараспашку…
Кто говорит «Всегда тебя приму…»,
И принимает сердцем, не внатяжку…

Цените тех, чьи руки теплотой
Согреют вас, когда на сердце вьюга…
Кто дорог вам душевной красотой,
Кто смотрит на проблемы без испуга…

Цените тех, кто вас не проклинал,
Когда в беде другие осуждали…
Кто тихо руку помощи подал,
Пока другие громко обещали…

Цените тех, кто вам на боль в ответ
Достойно промолчал не злобным взглядом…
И тех, в ком никогда притворства нет…
Забудьте тех, кого ценить не надо…

Мы все бываем в чём-то не правы…
У всех была и радость и тревога…
Пусть ценят вас, как цените и вы
Людей, что в вашу жизнь пришли от Бога…

[604x475]

Ирина Самарина-Лабиринт

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Запеканка из баклажанов 08-09-2015 10:15

Это цитата сообщения ИСПАНСКИЙ_РЕСТОРАНЧИК Оригинальное сообщение

Запеканка из баклажанов

Запеканка из баклажанов

[604x375]

*********
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Простые рамочки 08-09-2015 10:13

Это цитата сообщения ЛЮБА-ЛЮБУШКА Оригинальное сообщение

Простые рамочки


Здесь будет картинка до 600px
Здесь будет текст
76.gif




Здесь будет картинка
Здесь будет текст
76.gif


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Быстрый сытный рецепт!Картофельные оладьи с куриным фаршем 08-09-2015 09:01

Это цитата сообщения LediLana Оригинальное сообщение

Быстрый сытный рецепт!Картофельные оладьи с куриным фаршем

[500x333]

Ингредиенты:

250 гр куриного фарша
400 гр чищенного картофеля
1 малое яйцо
1 ст л сметаны
пару щепоток муската,соль,перец

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мы не становимся моложе... 08-09-2015 08:58

Это цитата сообщения VALJ Оригинальное сообщение

Мы не становимся моложе...

Мы не становимся моложе,
Так значит нужно стать мудрей.
Пусть совесть нас всё чаще гложет,
И каждый день для нас ценней.

Мы не становимся моложе,
Но нужно возраст свой любить.
Быть не к другим - к себе построже,
И правду чаще говорить.

Мы не становимся моложе…
Звонки здоровья теребят.
Но всё же унывать негоже,
Хоть души всё сильней болят.

Мы не становимся моложе,
Но дай нам Бог в маразм не впасть.
Не стать занудами…о, Боже!
И жизнью наслаждаться всласть.

Мы не становимся моложе…
Куда от этого бежать?
Но я прошу – давайте всё же
Жизнь добротою украшать,

Давайте видеть, слушать, помнить
О тех кто рядом и вдали.
И соучастьем жизнь наполнить…
Ведь в наших силах, черт возьми!

Мы не становимся моложе.
Так значит нужно стать мудрей
И не считать морщинок кожи…
Морщины душ куда страшней!

Илья Евтеев
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как много в жизни хочется сказать... 08-09-2015 08:57

Это цитата сообщения VALJ Оригинальное сообщение

Как много в жизни хочется сказать...





Как много в жизни хочется сказать,
Как мало говорим на самом деле.
Мы так боимся душу раскрывать
И прячемся,как та улитка,в теле.

Как редко мы с друг другом говорим -
Торопимся,спешим всегда куда-то.
Порой не ведаем мы сами,что творим
И замолкаем снова виновато.

Как мало теплоты мы дарим тем,
Кому нужна порой она бывает.
Кому-то улыбнёмся,а затем
Проходим мимо,миг тот забывая.

Не лучше ль чаще в лица заглянуть
Чтобы увидеть,что в душе твориться.
Быть может,там внутри,есть что-нибудь,
Что может в жизни нашей пригодиться.

Быть может мы увидим там всё то,
Что в жизни нам порой казалось малым.
Что виделось когда-то уж давно,
Но только времени всегда нам не хватало.

Тогда быть может мы заговорим
И скажем то,что мы сказать хотели.
Но,а пока,как рыбы мы молчим
И прячем души вновь в уставшем теле.


© Copyright: Лариса Меркель, 2009
Свидетельство о публикации №109081006610
[показать]


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии