• Авторизация


Не надо приходить на пепелища... 13-10-2015 07:23

Это цитата сообщения РИМИДАЛ Оригинальное сообщение

Не надо приходить на пепелища...


Не надо приходить на пепелища,
Не нужно ездить в прошлое, как я,
Искать в пустой золе, как кошки ищут,
Напрасный след сгоревшего жилья.

Не надобно желать свиданий с теми,
Кого любили мы давным-давно,
Живое ощущение потери
Из этих встреч нам вынести дано.

Их час прошел. Они уже подобны
Волшебнику, утратившему власть,
Их проклинать смешно и неудобно,
Бессмысленно им вслед поклоны класть…


Не нужно приходить на пепелища
И так стоять, как я теперь стою.
Над пустырем холодный ветер свищет
И пыль метет на голову мою.


Ирина Снегова

.

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПЕЧЕНЬЕ *МОРСКИЕ КАМУШКИ* 13-10-2015 07:21

Это цитата сообщения Жанна_Лях Оригинальное сообщение

ПЕЧЕНЬЕ *МОРСКИЕ КАМУШКИ*

Печенье для души. Абсолютное большинство женщин говорят этому печенью: «Да!» Вроде бы сущая безделица, а какое чудо, на самом деле. Особенно вкусно с обеденным кофе.

[700x525]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

баклажаны со «вкусом печени» - душевно, вкусно и ооочень сытно 13-10-2015 07:20

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

баклажаны со «вкусом печени» - душевно, вкусно и ооочень сытно

Есть блюда, которые оставляют определенный вкус, но не содержат продуктов, которые напоминают. Это можно сказать об очень популярной в Израиле намазке для бутербродов из баклажана. Если вы пробовали ее, то понимаете о чем речь. Кажется, что ты ешь какое-то блюдо из печени, но на самом деле – это просто сочетание вареного яйца, жареного лука и запеченного баклажана.

[600x400]
Этот рецепт я взяла из книги «Ставшая легендой еврейская кухня. Авторские блюда Андрея Эпельбаума». В книге написано, что рецепт в семье Эпельбаумов передавался из поколения в поколение. Я бы не сказала, что от вкуса печени не отличишь. Скорее сытная баклажанная икра по-еврейски. Доминируют баклажаны и жареный лучок. Душевно, вкусно и ооочень сытно, в смысле сытности, пожалуй, и посытней печени. Хорошо для завтраков.

[220x150]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"КОФЕМАНИЯ" 13-10-2015 07:16


КОФЕМАНИЯ

КОФЕ С ПЕЧЕНЮШКОЙ
УТРО НАЧИНАЕТСЯ С КОФЕ...
КОФЕ С МОЛОКОМ
КОФЕ ДЛЯ ДВОИХ
Я ПРИНЕСУ ТЕБЕ КОФЕ В ПОСТЕЛЬ...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Осень прекрасная пора !! 13-10-2015 07:14


о Гатчине 2
осень у воды 3
_DSC8544.JPG
_DSC8572.JPG
Золотые тополя.
Осенние дороги
Падают листья
Осенний мост
Осенняя погода
Осенняя песня природы
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Я чувствую осень…Она уже есть. Я дышу ею – ее свежестью, ее прохладой, ее теплом... | Leonid Afremov 24-09-2015 06:57

Это цитата сообщения Panter_Woman Оригинальное сообщение

Я чувствую осень…Она уже есть. Я дышу ею – ее свежестью, ее прохладой, ее теплом... | Leonid Afremov

[показать]

Я чувствую осень…  Она уже есть. Я дышу ею – ее свежестью, ее прохладой, ее теплом; еще редкими желтыми листьями и холодными ночами; ее чистым небом и прозрачным воздухом… Растворяясь в них, я становлюсь ее частью…
Ее просто нужно чувствовать… По-другому и не заметишь первые шаги – еще далекие… Царские…
Кого-то умирающая природа повергает в грусть, а кому-то дарит вдохновение… Каждый воспринимает ее по-своему, но равнодушных нет. И только тот, кто ею дышит, сможет почувствовать…

[показать]Игорь Бутман - Настольгия

Осенний ветер заиграл на саксофоне
Немного грустный мой любимый блюз
Сверкает саксофон в его ладонях,
Я замираю…
Я спугнуть боюсь…
Маэстро ветер, чуть глаза прищурив,
Самозабвенно партию ведет.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Натюморт!! 24-09-2015 06:55


103388356_65646166_1287776039_2229616.jpg
0_77453_cfccb7e1_XL.jpg
110554426_b78.jpg
0_77453_cfccb7e1_XL.jpg
original (10).jpg
0_b7ff9_a4b83dfd_XXL.jpg
original (11).jpg
0_da76b_30fdf437_-1-orig.jpg
88910184_2313342.jpg
awoAoVxqwv.jpg
4402770_large.jpg
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Я одиноко в тишине любуюсь яркой красотой... 17-09-2015 12:44

Это цитата сообщения Логово_Белой_Волчицы Оригинальное сообщение

Я одиноко в тишине любуюсь яркой красотой...


222а.png









Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
А где она – любовь, скажи мне, мам? 17-09-2015 12:43

Это цитата сообщения Логово_Белой_Волчицы Оригинальное сообщение

А где она – любовь, скажи мне, мам?

223а.png

А где она – любовь, скажи мне, мам?
Меня ты отпустила из гнезда…
А здесь, в мирском раю ведь каждый сам,
Особенно, когда в душе беда…
А здесь, увы, жестоко предают…
И за открытость ранят до крови…
За искренность словами больно бьют…
Нет, мама, здесь совсем не до любви…

Ну, где она – любовь, скажи мне, мам?
Ты главное забыла рассказать…
Когда свою любовь ему отдам,
Я не должна в ответ того же ждать…
Я не должна надеяться, что он
За искренность меня не упрекнёт…
Но даже луч с небес в меня влюблён,
Когда в моей душе любовь живёт…

Так вот она – любовь! Ты видишь, мам?
Она не где-то, а внутри, вот здесь…
Я верю ей, а значит, не предам…
И мир наполнен этим чувством весь!
Спасибо, мам, за то, что ты в меня
Вложила это чувство с молоком…
Моя любовь – от злых людей броня
И шанс на счастье здесь, в раю мирском…


Ирина Самарина-Лабиринт

221_g.jpg
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Разгрузочные дни на твороге 17-09-2015 12:41

Это цитата сообщения YaromilaVolkova Оригинальное сообщение

Разгрузочные дни на твороге (-1 кг всего за 1 день)

[300x240]

Хотите вкусно кушать и при этом очищать свой организм? Тогда разгрузочные дни на твороге – это то, что Вам нужно! Творог является уникальным природным продуктом, который способен впитывать и выводить токсины и шлаки. Кроме того, на его основе существует масса простых рецептов, которые не дадут заскучать в дни чистки даже капризным гурманам. Ещё творожные разгрузочные дни – это идеальный вариант очищениям сладкоежкам, которые не могут без сладкого прожить и дня.

Разгрузочные дни на твороге - эффективные методы и рецепты

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Прикосновение осени 17-09-2015 12:38

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

Прикосновение осени

Есть время природы особого света,
неяркого солнца, нежнейшего зноя.
Оно называется
бабье лето
и в прелести спорит с самою весною.
 
Уже на лицо осторожно садится
летучая, легкая паутина...
Как звонко поют запоздалые птицы!
Как пышно и грозно пылают куртины!
 
(Ольга Берггольц)

Живопись Риммы Вьюговой полна внутренней гармонии, света и обаяния. Талантливая и разноплановая художница. Её картины завораживают и успокаивают - наслаждаться ими можно долго-долго. Это удивительная, редкая и утончённая красота.

Работы, посвящённые осени, создают образ обворожительного времени года, в котором таится особая магия, волшебство.. 

2835299__2_ (291x52, 3Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шоколадный кекс с земляникой 17-09-2015 12:37

Это цитата сообщения Кассандра555 Оригинальное сообщение

Шоколадный кекс с земляникой

Шоколад дает нам энергию и поднимает настроение. Аромат земляники возвращает в лето. Шоколадный кекс с земляникой — чудесное лакомство для выходного дня. Впрочем, и для рабочего тоже. Рецепт простой, запоминайте!

[показать]

Шоколадные лакомства поднимают настроение, а рецепт фунтового кекса пришел к нам из 17-го века. Рецепт очень простой для запоминания: муки, масла, яиц и сахара брали поровну — по фунту, то есть 450 граммов. И выходил большой такой кекс, весом около 2 кг. Такой кекс еще называют четвертичным. Его обожают в Великобритании и США.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рецепты как избавиться от проблем с пищеварением 17-09-2015 09:43

Это цитата сообщения justvitek Оригинальное сообщение

Рецепты как избавиться от проблем с пищеварением

3 рецепта как избавиться от проблем с пищеварением 

Эти средства помогают при любых неполадках в желудке – и вздутие снимают, и изжогу останавливают, и пищеварение улучшают. 

2–3 ст. ложки сухих цветков календулы залить 1 л кипятка и настаивать в термосе 4 часа. Затем процедить через марлю и пить 3–4 раза в день до еды.

Залить 1 чашкой кипятка 2–3 ч. ложки сухих цветков ромашки и настаивать их 10–20 минут. Выпить чашку вместо чая.

100 г сухой (измельченной) травы укропа залить 1 л кипятка, дать настояться в течение 2–3 часов и пить по 1 ст. ложке 3–4 раза в день до еды.

[580x387]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Внеочередная свеженькая котоматрица 17-09-2015 09:41

Это цитата сообщения BARGUZIN Оригинальное сообщение

Внеочередная свеженькая котоматрица

А внеочередная потому, что не планировалась эта рубрика сегодня.

Интересные факты о кошках. На Руси кошки издревле пользовались уважением в народе.

Кошки и коты были полноправными хозяевами в домах. В купеческих же домах их считали неким символом благополучия и достатка. Если бы вы знали сколько стоили тогда эти животные.... Хотите узнать, сколько в древности стоила кошка? В одном из Древнерусских судебников (судебник -  древнейшая юридическая книга на Руси в XIV - XVI веке) просматривается информация, что в 16 веке за кошку или собаку платили по 3 гривны. Так много это или мало?

Рассудите сами: кошка по цене приравнивалась к корове. Значит 3 гривны были деньгами довольно немалыми. 

А теперь позитив. Свежая котоматрица.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Наливка из слив - ароматна, вкусна, очень мягко и приятно пьется 17-09-2015 08:19

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Наливка из слив - ароматна, вкусна, очень мягко и приятно пьется

Оригинальный и вкусный алкогольный напиток. Если есть сливы, немного времени и капля терпения, рекомендую опробовать.
[500x543]
[500x555]

0_1b6a2d_14901d86_L (86x100, 7Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ГРУШЕВЫЙ ПИРОГ "ФЛАБЕРРИ" - нежный, воздушный, ароматный! 17-09-2015 08:17

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

ГРУШЕВЫЙ ПИРОГ "ФЛАБЕРРИ" - нежный, воздушный, ароматный!

Есть у меня старый блокнотик. Ему уже больше двадцати лет. Листая его жёлтые странички, я переношусь в то время, когда не было интернета и рецепты нам передавали мамы и бабушки, что-то новенькое узнавали от коллег на работе или подружек. Очередной пирог обсуждался по телефону и рецепт тщательно записывался в блокнот. Я забываю про этот блокнотик, но когда натыкаюсь на него в шкафу на книжной полке, обязательно достаю и листаю, каждый раз находя что-то интересное, что давно не готовила.

Вот и в этот раз, листая странички, увидела рецепт вкуснейшего грушевого пирога, который когда-то делала часто, но сейчас как-то забыла про него. А тут как раз в вазе груши лежат! И йогурт в холодильнике есть! Ура! Делаем "Флаберри"!
[500x470]

[260x140]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Деревня Касл-Комб(Castle Combe)Англия 17-09-2015 08:16

Это цитата сообщения Валентина_Шиенок Оригинальное сообщение

Деревня Касл-Комб(Castle Combe)Англия

Касл Комб - небольшая деревня в Уилтшире,Англия,с населением в 350 человек.Помещенная на второе место в списке 30 самых привлекательных деревень Великобритании по версии The Times,Касл Комб славится своими живописными зданиями и спокойствием.Некогда она была развивающимся городом с текстильной промышленностью.Здесь до сих пор сохранились домики ткачей,где производилась местная одежда.Здесь все пропитано духом прошедших времен.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Осенние пейзажи художников 17-09-2015 08:16

Это цитата сообщения Rietta Оригинальное сообщение

Осенние пейзажи художников



[показать]
Шолох-Шкребель Григорий

[показать]
Токарь Наталья

[показать]
Карлович Евгений

[показать]
Чернов Иван

[показать]
Маркчева Елена
62307511_68930dde1f69 (90x37, 3Kb)
Rietta
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"Красная роза" 17-09-2015 08:14


Красная роза

Ты подарил мне с застывшей слезою,
Красную розу - царицу цветов.
Взглядом влюбленным манил за собою,
Нежность, вдыхая в атлас лепестков.
Красная роза ... рубином в бутоне
Взгляд приковала - живая, как кровь,
Нежный подарок с горячей ладони,
Я приняла, как из сердца любовь.
Светлана Ромашина
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"Осенние листья" 17-09-2015 08:12


Осенние листья

Падайте, падайте, листья осенние,
Некогда в теплых лучах зеленевшие,
Лёгкие дети весенние,
Сладко шумевшие!..
В утреннем воздухе дым, -
Пахнет пожаром лесным,
Гарью осеннею.
Молча любуюсь на вашу красу,
Поздним лучом позлащённые!
Падайте, падайте, листья осенние...
Песни поёт похоронные
Ветер в лесу.
Тихих небес побледневшая твердь
Дышит бессмертною радостью,
Сердце чарует мне смерть
Неизречённою сладостью.
Дмитрий Мережковский
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии