• Авторизация


Роскошные розы David Austin для любимых... За красоту мы любим розы, Их дивный запах, аромат... 16-11-2015 11:52

Это цитата сообщения Alexandra-Victoria Оригинальное сообщение

Роскошные розы David Austin для любимых... За красоту мы любим розы, Их дивный запах, аромат...

 

[показать]

И только аромат цветущих роз
Летучий пленник, запертый в стекле,
Напоминает в стужу и мороз о том,
Что лето было на земле.
Свой прежний блеск утратили цветы,
Но сохранили душу красоты.
(У. Шекспир. V сонет.Перевод С.Маршака)
[показать]

[показать]
Что шепчут розы по утру,
Проснувшись утренней порою?
Благодарят свою судьбу,
И состояние покоя?
[показать]
За красоту мы любим розы,
Их дивный запах, аромат
За радость, что приносят людям,
Им дарят, мимолетный взгляд!
[показать]
Розовые розы – являются символом элегантности и изысканности. Розовый цвет отличается самой богатой гаммой оттенков, сочетание которых используют для составления сложных, многообещающих и часто красноречивых посланий. Выразить благодарность можно, преподнеся в дар розы ярко-розового или вишневого цвета. В то же время выразить чувство симпатии можно, подарив нежно розовые цветы нераскрывшихся роз.
[показать]
Розовый цвет бутонов роз и букетов из этих прекрасных и благородных цветов выражает благодарность и гордость, симпатию и сладкие мысли, нежные эмоции и чувство восхищения.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Куриные котлетки с сыром и тыквой "Вкусняцкие" – нежные, сочные, золотистые! 16-11-2015 08:31

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Куриные котлетки с сыром и тыквой "Вкусняцкие" – нежные, сочные, золотистые!

Решила я приготовить оригинальные котлетки из куриного фарша с добавлением тыквы и сыра. Котлеты получились вкусняцкие – нежные, сочные, золотистые. Для нелюбителей тыквы сообщаю – ее вкус в котлетках практически не ощущается, а вот польза остается. Кстати, в оригинальном рецепте рекомендовалось эти куриные котлеты не жарить, а запекать, так что можете приготовить их таким образом, получится еще более диетический вариант.
[700x464]

0_1b6a23_b426eae4_L (100x88, 7Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Чудо закат... 16-11-2015 08:29


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Неземной цветок 16-11-2015 08:26


"Неземной цветок".
Прекрасный Цвет - создание природы!
Прелестен твой таинственный овал.
Тебя воспели многие народы,
Тысячелетья ты их чаровал!
То розы, неземной цветок!

Нежнейший аромат таит усладу.
Волшебных снов рождается поток.
Она цветёт, других цветов не надо!
Оттенки разные: от строгой белизны,
До чёрной бархатной прохлады лепестков
И в каждом сорте столько новизны...
Возделав розу, не жалей трудов.
Всё возвратит обилием цветенья:
И глаз порадует, и утончённый вкус.
Благоуханье - море наслажденья!
За сложную задачу я берусь.
Какие подобрать слова,
Чтобы поведать о её красе?
С древнейших пор восславила молва
Цветенья роз, этапы все.
Как девушка нераспустившийся бутон:
К себе притягивает и пьянит.
Он постепенно распускается, потом,
Как женщшина красавица манит.
Росинки слёзы на её щеке,
Возможно, чувствует,что вскорости умрёт
И трепетность волненья в лепестке,
И красота до увядания живёт. с инета!!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Свинина по-китайски 18-10-2015 09:38

Это цитата сообщения ИСПАНСКИЙ_РЕСТОРАНЧИК Оригинальное сообщение

Свинина по-китайски

Свинина по-китайски

[604x419]

Не стоит думать, что если блюдо "свинина по-китайски" не относится к традиционным и привычным для нас, то это значит, что оно сложное и его трудно готовить. Совсем наоборот и сейчас вы в этом убедитесь.

3290568_dalee_2___ (123x32, 3Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Итальянский шоколадный пирог с грушами 18-10-2015 07:51

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Итальянский шоколадный пирог с грушами


О, Италия!.. Какие божественные десерты там готовят, какие шикарные пироги пекут!.. Изысканные, словно торты! Кстати, любой пирог итальянцы называют «Torta»! Названия итальянской выпечки звучат, как музыка: torta pere e ciocolatto, torta senzo latte e burro… Знаете, что это означает? То, что мы с Вами будем печь сегодня: пирог с грушами и шоколадом, зато без молока и сливочного масла!

[560x420]

Этот шоколадный пирог с грушами давно манил меня своим великолепием: тёмный и влажный, как лучший горький шоколад, с тающими шоколадными вкраплениями и нежными кусочками медовых, золотистых груш, нарядно припорошенный снежком сахарной пудры…

[560x420]

Поделились со мной рецептом этот шедевра кулинарии наши друзья, они же помогли перевести рецепт. Спасибо!!! Теперь мы все можем попробовать ещё один вкуснейший итальянский пирог с грушами!

[260x140]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
В гостях у листопада 18-10-2015 07:50

Это цитата сообщения Rietta Оригинальное сообщение

В гостях у листопада



[показать]

[показать]

[показать]
62307511_68930dde1f69 (90x37, 3Kb)
Rietta
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Калина 18-10-2015 07:49

Это цитата сообщения Rietta Оригинальное сообщение

Калина



[показать]
Калиной это растение названо, потому что в конце августа - начале сентября, когда поспевают ягоды этого кустарника, они очень быстро из зеленых становятся красными, как бы раскаляются на солнце. Именно поэтому и возникло такое название.
[показать]
Калина всегда считалась растением довольно мистическим и у наших предков – это растение всегда было связано с осенью, месяцем, когда люди играли свадьбы. Калину собирали в октябре, и во время свадебных пиршеств она обязательно присутствовала на столе и в наряде невесты, потому что кроме всего прочего эта ягода считалась символом женской красоты и целомудрия.
[показать]
62307511_68930dde1f69 (90x37, 3Kb)
Rietta
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Краски лета 18-10-2015 06:18

Это цитата сообщения НАТАША48 Оригинальное сообщение

Краски лета

❀↝ ❀НАТЮРМОРТЫ ❀↝ ❀

[показать]
[показать] [показать]

[510x19]
[700x656]
[510x19]
[700x438]
[510x19]
[700x537]
[510x19]
[700x583]
[показать]
[показать]
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Некрасивых женщин не бывает 18-10-2015 06:16

Это цитата сообщения НАТАША48 Оригинальное сообщение

Некрасивых женщин не бывает

[600x495]

Некрасивых женщин не бывает,
А красивей всех всего одна:
Для неё черешня зацветает,
За неё мужчина пьёт до дна.
Рядом с нею и зимою лето,
Вместе с нею рай и в шалаше.
В этом нет особого секрета,
Ведь она живёт в его душе.

Некрасивых женщин не бывает,
А красивей всех всего одна:
Красота её не увядает,
Как букет старинного вина.
Красота у женщины от Бога,
Сомневаться в этом нет причин,
Только почему-то недотрога
Больше всех желанней для мужчин.

"Что он в ней нашёл, — порою спросят, —
Можно встретить краше во сто крат,
На руках зачем её он носит
И не спит по пять ночей подряд" ?
Кто-то скажет: "Леший его знает"!
Но бесспорна истина одна:
Некрасивых женщин не бывает,
А красивей всех всего одна !

Вартанов Эдуард.

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
МАННИК ПЯТИСТАКАННИК 18-10-2015 06:13

Это цитата сообщения Жанна_Лях Оригинальное сообщение

МАННИК ПЯТИСТАКАННИК

[700x525]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Натюрморты с котами. 17-10-2015 20:33

Это цитата сообщения tanuuusa Оригинальное сообщение

Натюрморты с котами. Фотограф Елена ГРИГОРЬЕВА (Eleonora Grigorjeva)

[показать]

Еще Пушкин говорил, что кот, когда ходит налево, всегда при этом сказки рассказывает...

*****

Кошка – идеальный предмет быта.
У нее даже функция самоупаковки в тару предусмотрена в базовой комплектации.

*****

Две недели ругали кота за лужи в туалете…
Оказалось — бачок протекает.

*****

Новинка от японских роботостроителей! Новая модель киберкота практически неотличима от живого, но зато просит есть на восьми языках, дерет обои и мебель под музыкальное сопровождение и гадит строго в запрограммированных хозяином местах.

Парень жалуется приятелям:
- Меня эти мартовские коты задолбали! "Мяу, да мяу"... Я на них уже собаку выпускал...
- И что коты?!
- Да что коты... Щенки никому не нужны?

У приятеля живет крыса. В клетке. Еще в квартире живет роскошный рыжий кот. Как-то прихожу к приятелю в гости, вижу такую картину: крыса радостно возится у себя в клетке, а кот сидит напротив и завороженно смотрит. Приятель (про кота): «Третий час уже сидит… (показывает рукой на клетку)… Кошачий телевизор! Сериал…».

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Женщина, умеющая ждать... 17-10-2015 20:31

Это цитата сообщения соня_лифинская Оригинальное сообщение

Женщина, умеющая ждать...


Женщина,умеющая ждать,
У Судьбы не просит одолжений,
Не привыкла возраст свой скрывать,
Сдерживать души своей движений,

Женщина, умеющая жить,
Так, как сердце ей, не разум, скажет,
Чувства жадными глотками пить,
Каждый день считать за самый важный.

Женщина, умеющая рвать
У души своей все струны-звенья...
Никого не станет предавать,
Может лишь любить до помраченья.

Женщина, умеющая смех
Превращать в оружие-защиту,
Ты одна лишь знаешь лучше всех,
Сколько слёз в ночи тобой пролито.

Женщина, достойная тепла
И Любви,как в самых лучших сказках.
Никогда не помнящая зла,
Не скрывавшая лицо своё под маской,

Верит, что однажды Он придёт,
И посмотрит,взглядом согревая...
А пока... надеется и ждёт,
На песок алмазы не меняя.


© Copyright: Илона Карпенко, 2010
Свидетельство о публикации №110120809116
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Осенний блюз.................. 17-10-2015 18:39

Это цитата сообщения Joy5 Оригинальное сообщение

Осенний блюз..................




Я ухожу в осеннюю аллею,
Иду неспешно, листьями шурша.
И ни о чём я больше не жалею,
Осенний блюз поёт моя душа.

Я ухожу в осеннюю небрежность,
Немного грусти пробуя на вкус.
Кленовый лист задумчиво и нежно
Кружится в вальсе, падая на куст.


Я ухожу в осеннюю аллею,
И пусть напиток осени не мед.
Я каждый раз от осени хмелею;
Не от вина, а от её красот.

© Copyright: Светлана Тишкова, 2009
Свидетельство о публикации №209100100217





[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мне хочется очень тебе иногда позвонить... 17-10-2015 18:37

Это цитата сообщения VALJ Оригинальное сообщение

Мне хочется очень тебе иногда позвонить...

Мне хочется очень тебе иногда позвонить,
Два слова сказать... ну а ты все поймешь между строчек,
О многих проблемах и трудностях не говорить,
Спросить: "Как дела?", и услышать: "Соскучилась очень..."

Так трудно порой и так хочется прочь убежать,
От всей суеты и к тебе прилететь, сквозь ненастье,
На час... на минуту, тебя, дорогая, обнять,
И снова понять, что такое великое счастье.

Но, снова работа... Прости, что так редко, звоню,
Обрывками фраз наша жизнь завертелась по кругу...
Но где бы я ни был, твой образ, с любовью, храню,
Мы так далеки, но на столько родные друг другу.


Дрожжина Ольга
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Была б умней... 16-10-2015 06:55

Это цитата сообщения соня_лифинская Оригинальное сообщение

Была б умней...

Не становлюсь умнее – просто старше.
Тридцатый блин – а всё выходит комом.
И счастья моего корабль бумажный
Захлестывают жизненные волны

Была б умней – я видела бы звёзды
На небе – не в глазах, ступив на грабли,
Ответы не давала б на вопросы,
Мне зададут которые навряд ли

Была б умней – не стала бы напрасно
Бояться оказаться побеждённой –
Не в том свобода, чтобы гнать на красный,
А в том, чтобы не ехать на зелёный

Была б умней – мосты дотла не жгла бы
Я по примеру некоторых женщин,
В порывах зла быть предпочла бы слабой,
Сказав не всё, а... чуточку поменьше

Была б умней – мне было б безразлично
Существованье жизни после смерти,
Куда важней, как ни звучит цинично,
Её наличие в житейской круговерти

Была б умней – не стала бы, наверно,
Звать за собой народ на "баррикады" –
Несложно обратить кого-то в веру,
Куда сложней поверить в эту правду

Была б умней – не слушала бы сплетни
Про чьи-то силиконовые губы –
Ведь хорошо смеётся не последний,
А тот кто сам... недавно вставил зубы

Была б умней – как золотая рыбка
Я б не ловилась в допотопный невод,
И я, и рыбка знаем ведь – ошибка,
Но ловимся. И раз уже... не первый:-)

Была б умней – я б не совалась в воду,
Тем более – в одну и ту же – дважды,
По-прежнему, не зная толком броду,
Стремясь туда не сильно и однажды:-)

Была б умней – заткнула бы я уши,
Чтоб сердцем полюбить, а не ушами,
Не стала б мужу отдавать свой ужин –
Не ровен час – расстанемся врагами:-)

Была б умней – стремясь за синей птицей,
Не стала б перекрашивать, ругая,
Свою обыкновенную синицу,
В итоге получая... попугая:-)

Была б умней – в плену авторитетов
Не пребывала б долго. Точку зренья
Чужую стерла бы давно без пиетета,
От штампов очищая путь к прозренью!

Была б умней – я б написала книгу,
Которую читая, чтоб мечталось
Не разгадать сюжетную интригу,
А просто – чтобы книга не кончалась!

Была б умней – нашёлся бы Читатель
У этой книги, хоть сто раз готовый
Читать её в постели, на ночь глядя,
Но непременно с авторским надзором!



© Copyright: Оксана Чиповская, 2010
Свидетельство о публикации №110052700840
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
СЛОВА...ЧТО ДУШИ НАШИ ЛЕЧАТ...СБОРНИК ПЕСЕН. 16-10-2015 06:50

Это цитата сообщения Ольга_Фадейкина Оригинальное сообщение

СЛОВА...ЧТО ДУШИ НАШИ ЛЕЧАТ...СБОРНИК ПЕСЕН.



[400x71]
Слова бывают словно приговор...
С мольбой бывают, словно текст молитвы...
Бывает, что обычный разговор...
Вас заведет в такие лабиринты...
[400x71]
Бывает, что слова, как плети бьют...
Бывают, что последнее отнимут...
Бывают те, которые убьют...
Но есть и те, что мертвого поднимут...
[400x71]
Но есть и те что на душу легли...
И как бальзамом омывают раны...
И те, что нам подняться помогли...
И те, что нас спасают от обмана...
[400x71]
Слова - молитвы...отмолить грехи...
Проговоришь их - на душе полегче...
А есть слова, вплетенные в стихи...
Те самые, что души наши лечат...
[400x71]
И дай Вам Бог, произносить лишь те...
Которые кому-нибудь помогут...
Которые горят и в темноте...
И выведут на верную дорогу...
[400x71]
Не стоит оставлять плохих следов...
Каким бы вы не обладали рангом...
Не говорите никогда убойных слов...
Чтоб те не возвращались бумерангом...

Н.Ласточкина.
[400x71]


[650x171]
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Старые письма... 16-10-2015 06:47

Это цитата сообщения РИМИДАЛ Оригинальное сообщение

Старые письма...

 
Отыскала в коробке я письма,
Что лежали давным-давно -
Это словно опавшие листья,
Словно старое наше кино.


Что-то помню, а что-то забыла -
Радость взлётов и горечь потерь,
Как встречались, дружили, любила -
Это в память открытая дверь.

Читать далее
 
 

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
C ПЯТНИЦЕЙ!! 16-10-2015 06:46


Пушистики на сиреневом фоне
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"Ты пришла не ведая печали..." 15-10-2015 16:19

Это цитата сообщения Lkis Оригинальное сообщение

"Ты пришла не ведая печали..."


Золото листвы под ноги,
Бросила не ведая стыда,
Золотым пожаром размечая,
Все, что было в жизни до тебя.
Далее

Елена Степанова
http://otebe.info/

Lkis

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии