• Авторизация


Суп затируха 11-01-2016 21:14

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Суп затируха

Любители разнообразных супов, возможно, и слышали о супе затирухе. Название, какое интересное, «затируха»! Значит, что-то затирать. Откуда такое интересное название появилось? 

[показать]

Возможно, из сказки: в ней говорится о работнице в богатом доме, которая чтобы прокормить своих детей, возвращалась домой после замешивания теста для хлеба с невымытыми руками.

 

Зачем? А дома намочив руки в воде, она затирала то, что оставалось после замешивания теста. Добавляла эту «затирку» в суп, и получался знатный, питательный супчик. А, может, это просто сказка. Но то, что суп затируха существовал ещё с XV века известно доподлинно.


[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Схема "Нежность".AVAтары. 11-01-2016 21:12

Это цитата сообщения be-ll Оригинальное сообщение

Схема "Нежность".AVAтары.

Схема "Нежность".AVAтары.

[показать]



Название: Нежность
Автор: be-ll
Создана: 11.01.2016 20:26
Скопировали: 73 раз
Установили: 104 раз
Примерить схему | Cохранить себе



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Творожная коса со сливами 11-01-2016 14:01

Это цитата сообщения anngol Оригинальное сообщение

Творожная коса со сливами

[330x220]

Что нужно:
Тесто:
Мука - 300 гр.,
Молоко - 125 мл.,
Яйцо - 1 шт.,
Сахар - 50 гр.,
Дрожжи сухие - 7 гр.,
Масло сливочное - 50 гр.

Начинка:
Творог 9-18% - 250 гр.,
Яйцо - 1 шт.,
Сахар - 40 гр.,
Кукурузный крахмал - 30 гр.,
Слива - 450 гр. (вес вместе с косточками)

Глазурь:
Сахарная пудра - 50 гр.,
Лимонный сок

[264x130]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Эта женщина в окне 11-01-2016 13:56

Это цитата сообщения Vi-Natalka Оригинальное сообщение

Рамочка "Эта женщина в окне"

...Ах, эта женщина в окне... Опять её жалеют звёзды!!!
Мерцая в лунной седине... Искрясь в её молитвах слёзных...
В ней поселяются на миг, мечтая лучиком коснуться
Души святой... И дать ей мир! Заставить счастью улыбнуться!!!

Далее...
[показать]

Код рамочки:
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Салат "Марго" 11-01-2016 10:27

Это цитата сообщения ИСПАНСКИЙ_РЕСТОРАНЧИК Оригинальное сообщение

Салат "Марго"

САЛАТ "МАРГО"

[604x382]

******
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Соусы 11-01-2016 10:26

Это цитата сообщения ИСПАНСКИЙ_РЕСТОРАНЧИК Оригинальное сообщение

Соусы

[604x402]

10 вариантов соусов могут дополнить ваши кулинарные блокнотики...

>>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт с вареньем и шоколадным кремом 11-01-2016 10:02

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Торт с вареньем и шоколадным кремом

Этот торт похож на заводской, потому что у него получается очень воздушное тесто. Крем взбивается из сметаны, сахара, какао и сливочного масла. Тёплый крем напоминает растаявшее шоколадное мороженое, а в охлаждённом состоянии напоминает крем из торта «Сказка». Необычный вкус торту придаёт консервированная клубника, выложенная между коржами, и пропитка из клубничного сиропа с добавлением ромовой эссенции. Верх торта не заливается привычной шоколадной глазурью, а посыпается сухим какао-порошком, который придаёт торту новый вкус. Чтобы торт раскрыл весь свой вкус и аромат, он должен постоять сутки в холодильнике.

[600x480]

3208ba4c30a357a5fbcc04c65b8e44dc (55x50, 15Kb)Как такое может быть невкусно?  
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КУРИНЫЕ СЕРДЕЧКИ В ЛУКОВОМ СОУСЕ 11-01-2016 10:01

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

КУРИНЫЕ СЕРДЕЧКИ В ЛУКОВОМ СОУСЕ

У меня для вас новый рецепт с куриными сердечками. Состав простой, а вкус - просто отличный. Идеально для будничного ужина - блюдо готовится минут за 30-40. Куриные сердечки - продукт довольно мягкий, поэтому доооолго и мучительно их тушить просто нет необходимости. Вы можете разрезать сердечки на половинки или оставить их целыми - это уже полностью на ваш выбор.

При желании и/или возможности вы можете приготовить таким образом индюшиные сердечки (у нас, например, они есть в продаже).

 

[показать]

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Неотправленное письмо 11-01-2016 09:58

Это цитата сообщения Rietta Оригинальное сообщение

Неотправленное письмо


Пишу тебе письмо, в который раз,
Но никогда его ты не получишь,
В нём смысла нет, а лишь обрывки фраз,
И кляксы на бумаге, словно тучи.

Жизнь чередом размеренным идёт,
И как песок через года струится.
Тебя, наверно, кто-то очень ждёт,
А я в руках чужих теперь синица.

Дорогами мы разными бредём,
И судьбы наши не пересекутся,
Я улетала вольным журавлём,
Чтобы обратно больше не вернуться.

Вновь скомкаю я вырванный листок.
Бумага всё поймёт, простит и стерпит.
Ты не прочтёшь моих солёных строк.
Ты знаешь, говорят, что время лечит.

© Copyright: Дина Шокель, 2010
Свидетельство о публикации №110031202945

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"Утренний кофе" 11-01-2016 09:57


Утренний кофе
Бытующую фразу
- Понедельник день тяжёлый,
я отменить, конечно, не могу,
но утро вкусно провести, я предлагаю!
Творожное желе с малиной,
И ароматный кофе сегодня накрываю.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
НАСТРОЕНИЕ!! 11-01-2016 09:49


Тёплого настроения.gif
Зима наступила, примчалась метелью,
Снежинок ведя хоровод,
вьюжит и морозит, березкам и елям
Платки кружевные плетет.
А воздух вдруг стал и прозрачным и чистым,
заснула река подо льдом.
Укрыты поля и луга серебристым
пушистого снега ковром.
И все хорошо бы, но злые подруги
Торопятся следом за мной:
Шальная пурга, своенравные вьюги,
А с ними и холод седой.
Закружат, завьюжат, дохнут-заморозят,
С деревьев срывая наряд,
Холодных снежинок колючие гроздья
Забросить в лицо норовят.
Но надо же где-то укрыться,согреться
От злой и холодной пурги, -
Огонь в очаге нашем ласковым сердцем,
любовью своей разожги.
Не можешь ты справиться с этим? Серьезно?
На помощь меня позови!
Как холодно путнику ночью морозной,-
Так холоден дом без любви.
Огонь запылает, и сьежится холод.
Пусть стонет пурга за окном!
Мороз нам не страшен, пусть крепок, пусть долог,
Пока мы с тобою вдвоем.

С инета!!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КУРИНОЕ ФИЛЕ С КАРТОФЕЛЕМ В ДУХОВКЕ - это просто божественно, без преувеличения! 02-01-2016 10:28

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

КУРИНОЕ ФИЛЕ С КАРТОФЕЛЕМ В ДУХОВКЕ - это просто божественно, без преувеличения!

Казалось бы, что может быть проще - запечь куриное филе с картофелем в духовке! Сегодня я поделюсь секретом, как превратить достаточно будничное и повседневное блюдо в блюдо, которое может достойно украсить праздничный стол.

[600x400]

[600x400]

Это просто божественно, без преувеличения. Сочная куриная грудка, сладкий картофель и обычный картофель в сливках с чесночным ароматом и легкой чили-остротой - невероятно вкусное сочетание!

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
рамочки для постов с фоном *иней* 02-01-2016 10:27

Это цитата сообщения Arnusha Оригинальное сообщение

рамочки для постов с фоном *иней*

...Здесь будет ваша запись...



...Здесь будет ваша запись...



Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Яблочный пирог с творожным суфле 02-01-2016 10:25

Это цитата сообщения Лилёша Оригинальное сообщение

Яблочный пирог с творожным суфле

[показать]

Ароматные яблоки в невероятно воздушном, нежном творожном суфле на тонком хрустящем корже - что может быть привлекательнее, аппетитнее и вкуснее?!! Невозможно оторваться! Придётся повозиться, но особых сложностей нет, просто рецепт не очень быстрый.
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Любимые животные в котоматрицах;)) 02-01-2016 10:24

Это цитата сообщения Кассандра555 Оригинальное сообщение

Любимые животные в котоматрицах;))

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Воздушные пирожки на сковородке 02-01-2016 10:22

Это цитата сообщения ИСПАНСКИЙ_РЕСТОРАНЧИК Оригинальное сообщение

Воздушные пирожки на сковородке

[583x450]

Воздушные жаренные пирожки вкусны и быстры в приготовлении. Начнем Новый год с вкусняшки!


3290568_daleepovar (170x65, 25Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Печеный картофель с селедочным соусом 01-01-2016 11:22

Это цитата сообщения LediLana Оригинальное сообщение

Печеный картофель с селедочным соусом

[450x595]

Ингредиенты на 6 порций:

6 крупных картофелин
соль по вкусу
400 г филе сельди

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Что тебе подарить в Новый год!? Хочешь я заберу тебя в сказку... 01-01-2016 11:20

Это цитата сообщения Panter_Woman Оригинальное сообщение

Что тебе подарить в Новый год!? Хочешь я заберу тебя в сказку...

Vladimir Cosma - L`amour in Heritage

Что тебе подарить в Новый год? 
Хочешь я заберу тебя в сказку. 
Где не будет печалей — невзгод, 
Там ты встретишь любовь мою — ласку. 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
А Е Гаврюшкин.....Как будто в мире всё предельно просто: здесь — дар судьбы, там — плата за грехи.....ст 01-01-2016 11:19

Это цитата сообщения ЛЯДОВА Оригинальное сообщение

А Е Гаврюшкин.....Как будто в мире всё предельно просто: здесь — дар судьбы, там — плата за грехи.....


Годы наши – это наша память о друзьях и близких, обо всём, что подрастеряли мы с годами, но уже другого не найдём… Назову я памятью Вас годы! Памятью и сердца и души. Знаю – вы не выйдете из моды, как любовь в загадочной тиши.

Мне почему-то кажется, что раньше всё как-то проще было и милей, и меж людей поменьше было фальши, темнее ночи и рассвет светлей. Мы как-то лучше к людям относились и души нараспашку показав, мы редко возвращались, коль простились и часто уходили, не сказав.

Мы в юности друзей своих ценили, мы обнажали нервы и сердца. Но головы осыпал ранний иней –начало нашей зрелости конца. Я знаю, что по прошлому тоскуя одним лишь прошлым вряд ли проживёшь… Но первую любовь и поцелуи, и дружбу первою с начала не начнёшь.

Как будто в мире всё предельно просто: здесь — дар судьбы, там — плата за грехи, разлука и любовь — родные сёстры, добро и зло — извечные враги. Понять пытаюсь разумом бесстрастным: чтобы любовь в душе не умерла, чтобы добро сияло светом ясным, - Ужель необходима капля зла?

Ужель добро, навязанное силой, померкнув, превращается во зло? Ах, Разум, Разум… Господи, помилуй
да что же так на сердце тяжело ?! А может, просто, становлюсь ранимой, что старость подступает не спеша, и с каждым годом всё неукротимей бунтует в теле юная душа?

© Copyright: Александр Евгеньевич Гаврюшкин, 2007
Свидетельство о публикации №107041700226
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Домашняя буженина: сочная, нежная, похожая на шашлык! 01-01-2016 02:16

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Домашняя буженина: сочная, нежная, похожая на шашлык!

Буженина – одно из моих самых любимых блюд. На праздничном столе она будет прекрасной аппетитной  закуской, а в будни – отличным  наполнением для сытных бутербродов. Поверьте мне, если вы до сих пор покупаете магазинную колбасу, то вы просто не знаете, какое вкусное запеченное мясо можно приготовить дома! При этом практически все рецепты домашней буженины отличаются достаточной простотой, так что справиться с ними могут даже очень неопытные хозяюшки.

[565x424]

Вот и этот рецепт буженины в домашних условиях – не исключение: пару нехитрых действий, немножко терпения – и у вас готова вкусная и сочная буженина.

Весь секрет этого рецепта в том, что мясо маринуется в луке. Получается буженина, очень похожая по вкусу на шашлык. Но давайте я все расскажу вам по порядку.

caf6c46ba45e7d4524eab544a50f6063 (50x50, 15Kb)Домашняя буженина: сочная, нежная, похожая на шашлык
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии