• Авторизация


НЕЖНОСТЬ ЗИМЫ. Шведский художник Gustaf Fjaestad (1868-1948) 12-01-2016 18:34

Это цитата сообщения Татьяна_Филимонова Оригинальное сообщение

НЕЖНОСТЬ ЗИМЫ. Шведский художник Gustaf Fjaestad (1868-1948)

Gustaf Fjaestad (1868–1948) — шведский художник, мастер белой кисти, подарил нам многие зимние пейзажи, очаровывающие и уводящие в заснеженный мир севера...
Обучался в Королевской Академии Искусств. Впоследствии был студентом Карла Ларсона, ассистируя ему в проекте фресок для столичной галереи Nationalmuseum.
В 1897 году переезжает в город Арвику, где продолжает работать вместе с супругой Майей и собирает вокруг себя живописцев-единомышленников в объединение под названием Racken group.
Густав стал первым художником из Швеции, получившим известность, признание и любовь публики. Он прославился благодаря своим непревзойденным снежным пейзажам. 


 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Случайный прохожий 12-01-2016 18:33

Это цитата сообщения Татьяна_Филимонова Оригинальное сообщение

Случайный прохожий

 
На других я совсем не похожа,
Не у здешних росла родников,
Да и вы необычный прохожий 
В этом городе сбывшихся снов.

В моем мире сговорчивей вьюги,
Нет студеных таких холодов,
Больше страсти у лета на юге,
Посильней мятный всплеск вечеров.

И во мне живет, тайны доверив,
Легкость южных отчаянных дней
И дыханье прохлады, где север
Чтит величие белых ночей.

Что во мне вы увидеть хотите?
Что сумели уже разглядеть? 
Непростая загадка - простите,
Повнимательней будете впредь.

Незнакомы почти, но похожи,
Так похожи мы с Вами... а вдруг
Вы не просто случайный прохожий
В этом городе призрачных вьюг?


 

© Copyright: Prosto Zagadka, 2008
Свидетельство о публикации №108033103103 
 
 
[показать]

Серия сообщений "Prosto Zagadka":
Часть 1 - Переболев...
Часть 2 - Дневники наших планет.
...
Часть 23 - Ты нужен мне, чтобы...
Часть 24 - ЧУЖИЕ ГЛАЗА.
Часть 25 - Случайный прохожий
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Выпрошу у неба 12-01-2016 18:32

Это цитата сообщения Татьяна_Филимонова Оригинальное сообщение

Выпрошу у неба

 
 
Выпрошу у неба звездочку покраше.
Лучиком мне ярким тропку пусть укажет.
Ноченькой морозной сквозь снега-метели
К милому дорожку вмиг преодолею.
Дверь открою тихо – что грустишь, мой милый?
Глянь, луна в окошке снег посеребрила.
Прочь умчалась вьюга, тихо за окошком…
Только я замерзла, ты согрей ладошки
Жаркими руками обними за плечи...
Губы от разлуки нежностью излечат.
Кутая в дыханье шепот еле слышный,
Ласкою по телу счастье наше вышью
Выпью с губ любимых хмель любовной неги...
Звездочку ж отпустим, пусть летит на небо.
Всем влюбленным светит яркою мечтою
Пусть бегут к друг другу как и мы с тобою.
 
Просто я мечтаю сквозь снега-метели
Сбудется, я знаю, если очень верить…
 
Нам подарит небо звездочку покраше
А любовь к друг другу тропочку укажет…
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Оладушки. 12-01-2016 16:08

Это цитата сообщения Вит-лий Оригинальное сообщение

Оладушки.

Оладьи – это всегда быстро, вкусно и очень красиво. 

 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Говорят, что сильные не плачут... 12-01-2016 16:06

Это цитата сообщения anngol Оригинальное сообщение

Говорят, что сильные не плачут...

[600x452]

Говорят, что сильные не плачут
Говорят, им нипочем гроза...
Просто эти люди часто прячут
Красные от слез глаза...

Говорят, что сильные все могут,
Жить без теплых слов и без любви...
Просто эти люди с болью стонут
Там, где нет ушей и болтовни..

Говорят, что сильным все дается
Без усилия и без труда...
Просто этим людям удается
Всю усталость утаить всегда

Говорят, что сильным стать не сложно
Это, как умножить два на два...
Говорить, конечно, все возможно,
Только трудно, сильным быть всегда

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КОТЛЕТКИ из куриного фарша с овсяными хлопьями 12-01-2016 14:05

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

КОТЛЕТКИ из куриного фарша с овсяными хлопьями

https://vk.com/feed?w=wall-37724792_106879

 
За что я люблю котлеты из куриного фарша с овсяными хлопьями, так это за то, что даже из такого диетического мяса, как куриное филе, они получаются очень сочными. Ведь, к сожалению, многие блюда из курицы получаются немного суховатыми, но это не тот рецепт! Попробуйте, Вам обязательно понравится!
Хотите, приготовить пышные котлеты из куриного фарша с геркулесом на ужин, тогда воспользуйтесь этим рецептом. Прекрасное сочетание всех ингредиентов приводит к великолепному результату. Котлетки получаются не только вкусными, но очень сочными и нежными!

Ингредиенты

фарш куриный - 500 г;
яйцо - 1 шт.;
овсяные хлопья быстрого приготовления - 0,5 стакана;
молоко (или вода) - 0,5 стакана;
лук репчатый - 1 шт.;
чеснок - 2 зубчика;
паприка;
черный молотый перец;
соль;
растительное масло для жарки.

Приготовление
[236x68]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Быстрый хачапури к завтраку 12-01-2016 14:04

Это цитата сообщения ИСПАНСКИЙ_РЕСТОРАНЧИК Оригинальное сообщение

Быстрый хачапури к завтраку

[639x458]

3290568_dalee (160x21, 4Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Морозный день. В погоне за радугой 12-01-2016 12:14

Это цитата сообщения Трииночка Оригинальное сообщение

Морозный день. В погоне за радугой

[показать]

Морозный день. В погоне за радугой Морозный день. В погоне за радугой

Друзья мои, я знаю, что вас уже ничем не удивишь. Мы такого насмотрелись  в инете, что на некоторые вещи совершенно не обращаем внимания. Столько информации получаем, что уже снится начинает, ...нужное и не нужное...Сразу скажу, что в названии нет ошибки, я действительно покажу вам радугу и зимний закат. Конечно это совсем другие явления, не то, что летом. Но и в этих чудесах природы своя прелесть и красота. Началось с того, что мне сообщили, что на Урале возможны полярные сияния в связи с наступившими морозами. Конечно, я девушка отчаянная, схватила камеру и бегом в машину. Где застану это сияние, не знаю, но еду почему-то  в лес. Здесь и без сияния, свое очарование. Такой бархатный голубоватый цвет на ветках, на обледенелых цветках и кустах. Мороз потрескивает, а снег мерцает перламутром, как блестящими пайетками. Все вокруг искрится миллионами снежинок... Боишься ступить в это  холодное мерцающее царство, чтобы не нарушить гармонию природы.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Улетают года снегирями… слова Сергея Ставера, музыка Ларисы Мерзляковой, аранжировка Николая Рыжова, исполняет Олег Чуприн 12-01-2016 12:12

Это цитата сообщения валентина_полякова Оригинальное сообщение

Улетают года снегирями… слова Сергея Ставера, музыка Ларисы Мерзляковой, аранжировка Николая Рыжова, исполняет Олег Чуприн.

Улетают года снегирями из белого леса,
Жизнь бежит, как ручей по песочку, по камушкам вниз…
Вот и ель под окном распушилась и стала невестой,
И кокошник её упирается в синий карниз…

А по шиферной крыше стучит непогода ветвями,
Поливая дождём, посыпая снежком вечный путь…
Открывайте калитку, любимые, я – перед вами!
Я вернулся на миг, на какую-то пару минут.

Не унять мне в душе ни волненья, ни грусти, ни дрожи.
Как мне мил, ручейка угасающий в юности звук!
Ничего на земле нет родимого дома дороже,
Где я плакал навзрыд, вырываясь из маминых рук…


-романс.

geniavegas
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Свой домашний сыр можем сделать.Не хуже импортного! Домашние сыры. - 5 рецептов приготовления. 12-01-2016 12:10

Это цитата сообщения валентина_полякова Оригинальное сообщение

Санкции,санкции.Свой домашний сыр можем сделать.Не хуже импортного! Домашние сыры. - 5 рецептов приготовления.

Ароматный домашний сыр
Ингредиенты:
1л кефира
1л молока
6 яиц
4 ч. ложки соли (или по вкусу)
1/3 ч. ложки красного острого перца
щепотка тмина
1 зубчик чеснока
небольшой пучок разной зелени: укроп, кинза, зелёный лук
Приготовление:
1. В кастрюлю вылить молоко и кефир, поставить на плиту. Не доводя до кипения, влить тонкой струйкой в горячую молочно-кефирную смесь слегка взбитые с солью яйца. Довести до кипения и варить эту смесь, помешивая, на небольшом огне несколько минут до момента отделения сыворотки.
2. Снять с огня, дать остыть 1-2 минуты и добавить мелко
измельчённую зелень и кр.перец, выдавить зубчик чеснока (или
что-нибудь на свой вкус)
3. Вылить массу в дуршлаг, выстеленный марлей, сложенной в 2 слоя. Выровнять сырную массу ложкой.
4. Закрутить марлю узлом, дать стечь сыворотке. Потом марлю
раскрутить, образовавшийся кругляшок сыра прикрыть краем марли, сверху уложить блюдце и поставить на блюдце какой-нибудь гнёт (подойдёт, к примеру, банка с водой, закрытая крышкой).
5. Убрать в холодильник на несколько часов. И всё. Например,
вечером сделали и убрали в холодильник, а утром уже можно есть на завтрак. Отлично с чёрным хлебом и помидорами.
[показать]

✔Домашний сыр «Паприка»
Начинается все с того, что мы делаем обычный панир. Т.е. почти
доводим молоко до кипения и добавляем на 2 л. молока 0,5 ч.л.
лимонной кислоты. Когда отделилась сыворотка, сливаем ее через сито с марлечкой, сразу же в получившийся еще мягкий и горячий панир добавляем:
- зелень любую (я брала петрушку, можно добавлять базилик,
укроп и т.п.)
- кумин 1 ч.л.
- тмин 1 ч.л.
- паприку 1 ч.л.
Паприка должна быть не молотая, а кусочками. На самом деле можно класть чуть меньше специй. Теперь быстро перемешиваем сыр и заворачиваем марлю сверху. Ставим под пресс на 40-60 мин.
Прессом может служить кастрюля с сывороткой.
Теперь добавляем в сыворотку соль из расчета 3 ст.л. соли на 1 л. сыворотки. Разворачиваем наш сыри кладем его в сыворотку.
Через сутки чудесный сыр готов.
Если брать деревенское молоко у бабушек, которое обычно бывает очень жирным, то сыр по консистенции напоминает обычный магазинный сыр, а если брать обычное магазинное молоко, то сыр «слоится» как сулугуни. С таким сыром можно делать бутерброды, но он такой вкусный, что мы его съели просто так, до бутербродов дело не дошло :)
[показать]

✔Домашний сыр
Ингредиенты:
1 литр молока
400 г сметаны
1 ст.л. соли
4 яйца
Приготовление:
Молоко с солью закипит, добавить сметану с яйцами. И помешивая довести до кипения, вылить на дуршлаг, застеленный марлей. И под пресс часа на 3.

[показать]
✔Домашний твердый сыр
Ингредиенты:
2 л молока (молоко идеально домашнее, можно пастеризованное, но не стерилизованное для длительного хранения)
2 ст.л. соли
6 яиц
400 г сметаны
200 г кефира
Способ приготовления:
Пока закипает молоко с солью. взбиваете яйца со сметаной.
Тонко вводите яично-сметанную смесь, помешивая, добавляете
кефир и доводите до кипения (не кипятить).
После всех ваших манипуляций молоко должно свернуться.
Выкладываете массу на мелкое-мелкое сито (или марлю), даете
стечь сыворотке.
Творог заворачиваете в марлю, помещаете под груз и в холод
на 4-5 часов.Чем тяжелее груз, тем тверже сыр.
Можно экспериментировать с добавками (оливки,маслины,перец
острый и т.д.)
[показать]

✔Домашний твердый сыр с перчиком и укропом
Для сыра:
2 л пастеризованного (обязательно) молока(по рецепту 1,5 л)
500 мл скисшего молока
4 яйца
1 не полная ч. л. соли
Добавки могут быть любые:
Красный сладкий перец, укроп
Приготовление:
0,5 л пастеризованного молока заквасить, можно просто оставить при комнатной температуре на 2-3 суток. Я для быстроты процесса нагрела до 40 градусов (примерно, чуть теплое), добавила ложку кефира и оставила на кухне, через сутки кислятина была готова.
1,5 литра
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт - эклер из печенья без выпечки 12-01-2016 12:09

Это цитата сообщения ИСПАНСКИЙ_РЕСТОРАНЧИК Оригинальное сообщение

Торт - эклер из печенья без выпечки

[671x392]

Вкуснющий торт-эклер без выпечки: этот десерт вскружит голову любому сладкоежке!

3290568_dalee (160x21, 4Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Здесь красота застыла... 11-01-2016 23:36

Это цитата сообщения Tatyana19 Оригинальное сообщение

Здесь красота застыла...




Природа ярче всякого искусства,

В душе свершать способна чудеса,

Рождаются возвышенные чувства,

Когда, куда ни глянь, вокруг краса


[700x417]

[700x461]

[700x464]
[700x464]
0_99af5_dbd8ac0b_M (160x32, 4Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Я - Кофе в чашечке твоей 11-01-2016 22:29

Это цитата сообщения Tatjanuschka Оригинальное сообщение

Я - Кофе в чашечке твоей



Свари мне кофе - только утром!!!
вдохни в него прохладу дня…
и пара долек шоколада…
разбудят спящую меня…

добавь в него чуть–чуть корицы...
немного молока налей…
и я почувствую частицы…
в бокале теплоты твоей…

пусть вкус его- напомнит вечер…
а запах... - страстного тебя…
- Хитрец!!!! Зачем в него добавил...???
Немного капель коньяка...

к фарфору прикоснусь губами…
целуя край бокала…- кофе пью…
обнявши теплыми руками…
я часть души твоей вдохну…
© Copyright: Жан-Чик, 2010
Свидетельство о публикации №210011000839
0_847f8_1043693c_S (150x40, 4Kb)
[369x480]
Я - Кофе в чашечке твоей,
Коснись меня губами,
Но не целуй, а нежно пей,
Короткими глотками.

И проникая внутрь паря,
Живительной росой
Я стану в жизни для тебя
Чудесною мечтой. . .

© Copyright: Надежда Ручеек
[показать]


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рецепты грибных блюд 11-01-2016 22:28

Это цитата сообщения Florsita Оригинальное сообщение

Рецепты грибных блюд

Предлагаю Вашему вниманию рецепты грибных блюд.
 

[400x214]
Грибная икра
[400x214]
Грибная полянка
[400x214]
Закуска грибная
[400x214]
Икра грибная с морской капустой
[400x214]
Похлебка грибная
[400x214]
Запеканка грибная с сыром
[400x214]
Грибы в сметане
[400x214]
Грибы с картофелем и сметаной
 (400x217,15Kb)
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лидия Фогель. Отпусти меня , память прошлых лет 11-01-2016 22:27

Это цитата сообщения Алла_Чехолина Оригинальное сообщение

Лидия Фогель. Отпусти меня , память прошлых лет

Лидия Фогель. Отпусти меня , память прошлых лет

Мне бы к счастью шаг, да без робости,
сколько можно маячить у пропасти,
примерять на себя одиночество,
верить в силу пустого пророчества.

Сумасшедший бег - снежный ком минут,
ты верни судьбе её верный кнут,
всем долги раздай, след обид забудь.
Я найду себя... пусть когда-нибудь.

Сто дорог вокруг, мне одной решать:
то ли дальше жить, то ли в жизнь играть.
Осень рыжая, как пожара цвет.
Отпусти меня, память прошлых лет.


© Copyright: Лидия Фогель, 2011
Свидетельство о публикации №111030204346

[показать]



Серия сообщений "Лидия Фогель":

Часть 1 - Лидия Фогель. Время - мудрый лекарь
Часть 2 - Лидия Фогель. Черная полоса бывает взлетной...
...
Часть 12 - Лидия Фогель. Так бывает
Часть 13 - Лидия Фогель. Последняя черта
Часть 14 - Лидия Фогель. Отпусти меня , память прошлых лет


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сад Beechwood House and Garden. ЮАР 11-01-2016 22:26

Это цитата сообщения Kandy_sweet Оригинальное сообщение

Сад Beechwood House and Garden. ЮАР

Этот классический сад Йоханнесбурга (Южная Африка) был заложен в 1945 году легендарным ландшафтным архитектором Joane Pym. Кристофер и Сьюзен Грейг приобрели 3,5 акра сада около 12 лет назад и активно работали по перестройке и благоустройству этого ботанического заповедника. Усадьба была разработана Steffen Ahrends, а позднее Rudy Frankel в романтическом фламандском кантри стиле. Здесь создали тропический лес, водный сад, включающий шесть прудов и болото, колоннаду, формальный розарий, сад лотоса и огород.





>>>>>>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
СУПЕР-КОТЛЕТЫ В КАРТОФЕЛЬНОЙ ШУБКЕ С ГРИБНОЙ НАЧИНКОЙ! 11-01-2016 21:45

Это цитата сообщения ИНТЕРЕСНЫЙ_БЛОГ_ЛесякаРу Оригинальное сообщение

СУПЕР-КОТЛЕТЫ В КАРТОФЕЛЬНОЙ ШУБКЕ С ГРИБНОЙ НАЧИНКОЙ!

 
Очень вкусные котлеты в картофельной шубке с грибной начинкой, попробуйте приготовить!
 
далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
В том доме, где тепло... 11-01-2016 21:44

Это цитата сообщения соня_лифинская Оригинальное сообщение

В том доме, где тепло...


В том доме, где тепло, не запирают дверь
И тем, кто у двери, не задают вопросов.
Неважно, кто ты есть, простак или философ,
Войди, раз чист душой, и в звон часов поверь.

Не запирают дверь в том доме, где тепло,
Особенно тогда, когда метель и стужа.
Здесь каждый, кто вошёл, хорош, любим и нужен,
Здесь выслушают крик и вылечат крыло.

Не запирают дверь в нешумном доме том
И долго жгут огонь в окне за лёгкой шторой.
Здесь спора не ведут, и не выносят сора,
И прячут черновик в старинный толстый том,

И помнят даты всех находок и потерь,
И судят по своим, а не чужим законам,
Здесь чайник на столе, а на стене иконы, –
В том доме, где тепло, не запирают дверь.

Здесь на горячий лоб – прохладную ладонь,
Здесь глаз не отведут, пока идёшь по краю.
В том доме, где тепло, дверей не запирают,
И ждут тебя всегда, и долго жгут огонь.


© Copyright: Ирина Михайловна Козлова, 2008
Свидетельство о публикации №108120700278

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
***** 11-01-2016 21:42

Это цитата сообщения SYarina Оригинальное сообщение

*****

 
Отряхнуться от слёз и любви черепков,
И уже излечиться душой от разлада.
В красных каплях граната запрятана сладость.
Можно словом коснуться нежней, чем рукой.
Обретают слова восхитительный вкус -
И взрываются сочные зёрна граната.
Я для прошлого стала персоной нон-грата,
А за будущим завтра, пожалуй, вернусь.

==========
Арома Лайм

 
 
 
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Салат Сушивкус. 11-01-2016 21:41

Это цитата сообщения Лилёша Оригинальное сообщение

Салат "Сушивкус"

[604x453]

pис отварной - 100 гp.
aвокадо- 1 шт- очистить, нарезать мелким кубиком
яйцо - 1шт. - отварить - нарезать мелким кубиком
cвежий огурец - 1шт. - очистить - нарезать мелким кубиком
креветки с/м - 100 гp. - подержать минуту в кипящей воде
cливочкреветкиный сыр(Филадельфия) - 100г - слегка заморозить - нарезать кубиком
майонез - 2 ст. л.
cоль - по вкусу
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии