Gustaf Fjaestad (1868–1948) — шведский художник, мастер белой кисти, подарил нам многие зимние пейзажи, очаровывающие и уводящие в заснеженный мир севера...

|
[показать]
Серия сообщений "Prosto Zagadka":
Часть 1 - Переболев...
Часть 2 - Дневники наших планет.
...
Часть 23 - Ты нужен мне, чтобы...
Часть 24 - ЧУЖИЕ ГЛАЗА.
Часть 25 - Случайный прохожий
|
|
Говорят, что сильные не плачут
Говорят, им нипочем гроза...
Просто эти люди часто прячут
Красные от слез глаза...
Говорят, что сильные все могут,
Жить без теплых слов и без любви...
Просто эти люди с болью стонут
Там, где нет ушей и болтовни..
Говорят, что сильным все дается
Без усилия и без труда...
Просто этим людям удается
Всю усталость утаить всегда
Говорят, что сильным стать не сложно
Это, как умножить два на два...
Говорить, конечно, все возможно,
Только трудно, сильным быть всегда

[236x68]

Друзья мои, я знаю, что вас уже ничем не удивишь. Мы такого насмотрелись в инете, что на некоторые вещи совершенно не обращаем внимания. Столько информации получаем, что уже снится начинает, ...нужное и не нужное...Сразу скажу, что в названии нет ошибки, я действительно покажу вам радугу и зимний закат. Конечно это совсем другие явления, не то, что летом. Но и в этих чудесах природы своя прелесть и красота. Началось с того, что мне сообщили, что на Урале возможны полярные сияния в связи с наступившими морозами. Конечно, я девушка отчаянная, схватила камеру и бегом в машину. Где застану это сияние, не знаю, но еду почему-то в лес. Здесь и без сияния, свое очарование. Такой бархатный голубоватый цвет на ветках, на обледенелых цветках и кустах. Мороз потрескивает, а снег мерцает перламутром, как блестящими пайетками. Все вокруг искрится миллионами снежинок... Боишься ступить в это холодное мерцающее царство, чтобы не нарушить гармонию природы.
|
| Ароматный домашний сыр Ингредиенты: 1л кефира 1л молока 6 яиц 4 ч. ложки соли (или по вкусу) 1/3 ч. ложки красного острого перца щепотка тмина 1 зубчик чеснока небольшой пучок разной зелени: укроп, кинза, зелёный лук Приготовление: 1. В кастрюлю вылить молоко и кефир, поставить на плиту. Не доводя до кипения, влить тонкой струйкой в горячую молочно-кефирную смесь слегка взбитые с солью яйца. Довести до кипения и варить эту смесь, помешивая, на небольшом огне несколько минут до момента отделения сыворотки. 2. Снять с огня, дать остыть 1-2 минуты и добавить мелко измельчённую зелень и кр.перец, выдавить зубчик чеснока (или что-нибудь на свой вкус) 3. Вылить массу в дуршлаг, выстеленный марлей, сложенной в 2 слоя. Выровнять сырную массу ложкой. 4. Закрутить марлю узлом, дать стечь сыворотке. Потом марлю раскрутить, образовавшийся кругляшок сыра прикрыть краем марли, сверху уложить блюдце и поставить на блюдце какой-нибудь гнёт (подойдёт, к примеру, банка с водой, закрытая крышкой). 5. Убрать в холодильник на несколько часов. И всё. Например, вечером сделали и убрали в холодильник, а утром уже можно есть на завтрак. Отлично с чёрным хлебом и помидорами. [показать]✔Домашний сыр «Паприка» Начинается все с того, что мы делаем обычный панир. Т.е. почти доводим молоко до кипения и добавляем на 2 л. молока 0,5 ч.л. лимонной кислоты. Когда отделилась сыворотка, сливаем ее через сито с марлечкой, сразу же в получившийся еще мягкий и горячий панир добавляем: - зелень любую (я брала петрушку, можно добавлять базилик, укроп и т.п.) - кумин 1 ч.л. - тмин 1 ч.л. - паприку 1 ч.л. Паприка должна быть не молотая, а кусочками. На самом деле можно класть чуть меньше специй. Теперь быстро перемешиваем сыр и заворачиваем марлю сверху. Ставим под пресс на 40-60 мин. Прессом может служить кастрюля с сывороткой. Теперь добавляем в сыворотку соль из расчета 3 ст.л. соли на 1 л. сыворотки. Разворачиваем наш сыри кладем его в сыворотку. Через сутки чудесный сыр готов. Если брать деревенское молоко у бабушек, которое обычно бывает очень жирным, то сыр по консистенции напоминает обычный магазинный сыр, а если брать обычное магазинное молоко, то сыр «слоится» как сулугуни. С таким сыром можно делать бутерброды, но он такой вкусный, что мы его съели просто так, до бутербродов дело не дошло :) [показать]✔Домашний сыр Ингредиенты: 1 литр молока 400 г сметаны 1 ст.л. соли 4 яйца Приготовление: Молоко с солью закипит, добавить сметану с яйцами. И помешивая довести до кипения, вылить на дуршлаг, застеленный марлей. И под пресс часа на 3. [показать]✔Домашний твердый сыр Ингредиенты: 2 л молока (молоко идеально домашнее, можно пастеризованное, но не стерилизованное для длительного хранения) 2 ст.л. соли 6 яиц 400 г сметаны 200 г кефира Способ приготовления: Пока закипает молоко с солью. взбиваете яйца со сметаной. Тонко вводите яично-сметанную смесь, помешивая, добавляете кефир и доводите до кипения (не кипятить). После всех ваших манипуляций молоко должно свернуться. Выкладываете массу на мелкое-мелкое сито (или марлю), даете стечь сыворотке. Творог заворачиваете в марлю, помещаете под груз и в холод на 4-5 часов.Чем тяжелее груз, тем тверже сыр. Можно экспериментировать с добавками (оливки,маслины,перец острый и т.д.) [показать]✔Домашний твердый сыр с перчиком и укропом Для сыра: 2 л пастеризованного (обязательно) молока(по рецепту 1,5 л) 500 мл скисшего молока 4 яйца 1 не полная ч. л. соли Добавки могут быть любые: Красный сладкий перец, укроп Приготовление: 0,5 л пастеризованного молока заквасить, можно просто оставить при комнатной температуре на 2-3 суток. Я для быстроты процесса нагрела до 40 градусов (примерно, чуть теплое), добавила ложку кефира и оставила на кухне, через сутки кислятина была готова. 1,5 литра |
Вкуснющий торт-эклер без выпечки: этот десерт вскружит голову любому сладкоежке!
Природа ярче всякого искусства, В душе свершать способна чудеса, Рождаются возвышенные чувства, Когда, куда ни глянь, вокруг краса [700x417] [700x461] [700x464] [700x464] |
|
[показать] |
Предлагаю Вашему вниманию рецепты грибных блюд.
|
[показать] |
Серия сообщений "Лидия Фогель":
Часть 1 - Лидия Фогель. Время - мудрый лекарь
Часть 2 - Лидия Фогель. Черная полоса бывает взлетной...
...
Часть 12 - Лидия Фогель. Так бывает
Часть 13 - Лидия Фогель. Последняя черта
Часть 14 - Лидия Фогель. Отпусти меня , память прошлых лет


И тем, кто у двери, не задают вопросов. Неважно, кто ты есть, простак или философ, Войди, раз чист душой, и в звон часов поверь. Не запирают дверь в том доме, где тепло, Особенно тогда, когда метель и стужа. Здесь каждый, кто вошёл, хорош, любим и нужен, Здесь выслушают крик и вылечат крыло. Не запирают дверь в нешумном доме том И долго жгут огонь в окне за лёгкой шторой. Здесь спора не ведут, и не выносят сора, И прячут черновик в старинный толстый том, И помнят даты всех находок и потерь, И судят по своим, а не чужим законам, Здесь чайник на столе, а на стене иконы, – В том доме, где тепло, не запирают дверь. Здесь на горячий лоб – прохладную ладонь, Здесь глаз не отведут, пока идёшь по краю. В том доме, где тепло, дверей не запирают, И ждут тебя всегда, и долго жгут огонь. © Copyright: Ирина Михайловна Козлова, 2008 Свидетельство о публикации №108120700278 |
[показать] |
[604x453]