• Авторизация


Прекрасное озеро Гарда и его побережье 29-03-2016 11:48

Это цитата сообщения tanuuusa Оригинальное сообщение

Прекрасное озеро Гарда и его побережье

«Это озеро прекрасно, как исток творения» - писал американский поэт Д. Х. Лоуренс… Но озеро Гарда славится не только своими замечательными пейзажами. Дивная природа здесь сочетается с прелестями искусства, культуры, гастрономии и целительным действием термальных вод. Озеро Гарда, находящееся между регионами Ломбардия, Венето и Трентино, - самое большое озеро Италии. Площадь его поверхности – 370 кв. км, наибольшая ширина – 17 км, длина между городами Рива дель Гарда на севере и Пескьера на юге равна 51 км. Общая протяженность побережья равна 158 км. Озеро находится на высоте 65 м над уровнем моря, его максимальная глубина – 346 м, минимальная (вдали от берегов) – 4 м, это мель. В отличие от других предальпийских озер, существует две гипотезы по поводу происхождения Гарды: одна говорит, что озеро – ледникового происхождения, другая – тектонического. Северная часть озера по своей конфигурации напоминает узкий длинный фьорд, врезающийся внутрь брешианских и веронских Альп. Здесь между городками Рива и Торболе в озеро впадает его главный приток – Сарка. Южная часть озера переходит в бассейн полукруглой формы, который простирается вплоть до Паданской низменности, здесь, в районе городка Пескьера, из озера вытекает река Минчио. Огромное спасибо  natalia

вдоль озера Гарда
Озеро Гарда - самое большое озеро в Италии расположено в трёх провинциях: Ломбардии, Венето и Трентино. Длина озера - 51,9 км, ширина - 16,7км, средняя глубина - 136м, наибольшая глубина - 346м. Северная часть озера напоминает фьорд, высота окружающих её гор достигает 2000м,.
Озеро Гарда
В Гардланде
В Гардланде

Demis Rusos - Сувенир


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Весенние натюрморты 29-03-2016 09:00

Это цитата сообщения Rietta Оригинальное сообщение

Весенние натюрморты

[показать]

[показать]

[показать]
62307511_68930dde1f69 (90x37, 3Kb)
Rietta
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Вечер для двоих... 29-03-2016 08:21

Это цитата сообщения VALJ Оригинальное сообщение

Вечер для двоих...

Шлейф волос с ароматом дурманящим кофе,
Нежность фраз, шёпот губ, твой загадочный профиль,
Два бокала наполнены терпкою влагой,
И друг к другу остался не шаг, а полшага.

Тает вечер в хмельном отраженьи заката -
Эта сказка любви из мечты моей взята...
Мы одни на террасе, давай зажжём свечи -
Так понять будет сердца биение легче.

Как же много поведать нам нужно друг другу,
Только мысли охвачены страстною вьюгой,
На себе взгляд твой нежный в смятеньи ловлю...
И срывается с губ наших эхо "люблю"...

Привлекаешь к себе, говоришь, что вскружила
Тебе голову я, что пленён ты... мой милый,
Дай опомниться мне, торопиться не нужно...
Что мне делать с рукою твоей непослушной?

...

Догорали заката лучистые блики,
В ожерелье вплетались вновь звёздные лики,
И всю ночь до зари пели нам соловьи...
О любви.
Ну о чем же ещё?
О любви...
© Copyright: Prosto Zagadka, 2010
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Какое же это счастье-ДОЖДАТЬСЯ!!! 29-03-2016 08:13

Это цитата сообщения Akmaya Оригинальное сообщение

Какое же это счастье - ДОЖДАТЬСЯ!!!

Ожидание.. . Всякому ждать приходилось.. . Иногда это ожидание как предчувствие чуда, радости.. . Иногда оно волнующее - ждут любимых, телефонного звонка.. . Иногда - грустное, когда ждут вопреки очевидному.. . что ждать уже не стоит.. . Но у всех этих ожиданий есть одно общее качество - очень долго тянется время, очень оно напряженное - ожидание.. . А когда ждут не минуты и часы - а месяцы и годы? Не замечая времени, оно как бы останавливается в режиме ожидания.. . И съедает всю жизненную силу.. .

Но какое же это счастье - ДОЖДАТЬСЯ!!!
[показать]

Я говорю вам: научитесь ждать!
Ещё не всё! Всему дано продлиться!
Безмерных продолжений благодать
не зря вам обещает бред провидца:
возобновит движение рука,
затеявшая добрый жест привета,
и мысль, невнятно тлевшая века,
всё ж вычислит простую суть предмета,
смех округлит улыбку слабых уст,
отчаянье взлелеет тень надежды,
и бесполезной выгоды искусств
возжаждет одичалый ум невежды...
Лишь истина окажется права,
в сердцах людей взойдёт её свеченье,
и обретут воскресшие слова
поступков драгоценное значенье.

Белла Ахмадулина

[показать]

Все приходит для того, кто умеет ждать.
Бенджамин Дизраэли
[показать]
В каждой разлуке всегда скрыта новая встреча.
Леонид Соловьёв
[показать]
Я вынужден тебя забыть, потому что не могу без тебя.
Ишхан Геворгян
[показать]
Ожидание счастливых дней бывает иногда лучше этих самых дней.
К. Паустовский
[показать]
Иногда от человека остаются одни воспоминания,но повсюду…
Уходишь навсегда? Оставь ключи от моего сердца на тумбочке!
Анди
[показать]
Мало суметь уйти, сумей, уйдя, не вернуться.
Разлука уменьшает умеренную любовь и увеличивает сильную подобно тому как ветер тушит свечу и раздувает огонь.
Ларошфуко
[показать]
Безрассудство любви в том, что любящий стремится, чтобы дни ожидания поскорее прошли и пропали.
Альбер Камю
[показать]
Ожиданье тянет время.
Гарун Агацарский
[показать]
Когда люди уходят – отпускай. Судьба исключает лишних. Это не значит, что они плохие. Это значит, что их роль в твоей жизни уже сыграна. Уехать - значит чуть-чуть умереть.
Эдмон Арокур
[показать]
Временная разлука полезна, ибо постоянное общение порождает видимость однообразия...
К. Маркс
[показать]
Собаки и женщины, которые долго ждали, удивленно вздрагивают, когда наконец появляется их хозяин и избавитель.
«Пшекруй»
[показать]
Будь лучше чужих ожиданий.
Сердце сжимается, по щекам безмолвно текут слезы и невозможно и слова вымолвить в ответ, а уходить надо, так будет лучше, вот только кому...
Кристина Бахман
[показать]
Вы не узнаете, что такое настоящая любовь до тех пор, пока не захотите от нее избавитьсяНастоящая любовь не та, что выдерживает долгие годы разлуки, а та, что выдерживает долгие годы близости.
Хелен Роуленд

[показать]


[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как же мало мне, глупой, надо... 29-03-2016 08:11

Это цитата сообщения соня_лифинская Оригинальное сообщение

Как же мало мне, глупой, надо...

Как же мало мне, глупой, надо -
просто встретить его однажды,
под осенним дождем прохладным
или в пору июльской жажды...

Он бы сразу меня - в охапку!
Ну а дальше - сюжет не новый...
обожать его недостатки,
понимать его с полуслова,

погибать от его улыбки,
холодеть от разлуки в сутки,
чтобы сладкими были пытки,
чтобы нежными были муки...

Убегать от него по лужам,
и уверенной быть - догонит.
По утрам просыпаться Нужной,
изучая его ладони.

Чтобы честными были мысли,
чтобы яркими были будни,
покорялись любые выси,
чтоб легко, если даже трудно...

Замирать от его касаний,
вперемешку тепло и страстно,
чтоб и магия между нами,
и простое земное счастье.

Отражать его полувзгляды,
ощущать его душу кожей...
Как же мало мне, глупой, надо.
Как же много мне нужно, Боже...


© Copyright: Аленушка Легкая, 2013
Свидетельство о публикации №113073002992
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Золото-3 29-03-2016 08:10

Это цитата сообщения Л_Ирина Оригинальное сообщение

Золото-3


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
СПОСОБНОСТЬ УДИВЛЯТЬСЯ И ЦВЕТУЩАЯ ГЛИЦИНИЯ 29-03-2016 08:09

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

СПОСОБНОСТЬ УДИВЛЯТЬСЯ И ЦВЕТУЩАЯ ГЛИЦИНИЯ

Дорогие друзья! Сегодня я хочу предложить небольшую зарисовку Кэрол Наймэн “Способность удивляться”. Но я несколько посвоевольничаю. Дело в том, что в рассказе идет речь о гортензии. Но у меня есть такие роскошные фотографии глицинии, что я не могу не показать их. Надеюсь, автор не обидится, ведь смысл ее повествования совсем другой и от перестановки гортензии и глицинии суть посыла не меняется.

[700x525]

0_12bd5c_ed902db0_XS.png
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПЕЧЕНЬЕ МАЗУРКА 29-03-2016 08:08

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

ПЕЧЕНЬЕ МАЗУРКА

Когда и душа, и тело требует чего-то сладенького – побалуйте их удивительной выпечкой, приготовленной своими ручками! Печенье «Мазурка» — прекрасное средство для создания великолепного настроение в любой ситуации.

[показать]

[показать]

Рецепт этого чудного печенья пришел к нам от поляков, а его созвучное с известным танцем название, говорит о том, что когда рот наполняется безумно вкусным лакомством — тело рвется в танец от счастья.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МОЙ любимый "Наполеон"... торт "Наполеон Нежный" 29-03-2016 08:06

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

МОЙ любимый "Наполеон"... торт "Наполеон Нежный"

Великолепный торт - легкий, нежный и в меру сладкий. Его рецептом со мной поделилась много лет назад мама моей подруги! С тех пор я перепрoбовала много разных "Наполеонов", но к этому рецепту возвращаюсь всегда... и по "особому поводу"....и просто так!  Уже не раз приходилось делиться рецептом... Тортик получается вкусный и очень нежный! При этом готовится достаточно нехлопотно...

В написанном мной от руки рецепте указано еще по-старинке - "2 пол литровые банки муки порубить с упаковкой маргарина. Теперь для удобства пересчитала количество муки в граммах, в тесто использую сливочный маргарин, а в крем - сливочное масло. 

[показать]

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
С Добрым утром !! 29-03-2016 08:03


Я ПРИНЕСУ ТЕБЕ КОФЕ В ПОСТЕЛЬ...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
,БЕЛКИ!! 28-03-2016 18:04


На скамейке
Привет!
Праздник на пеньке
DSC09505m1.jpg
DSC09781mm.jpg
DSC09767mm.jpg
DSC01608mm.jpg
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Если женщина любима... 09-03-2016 09:03

Это цитата сообщения соня_лифинская Оригинальное сообщение

Если женщина любима...



Если женщина любима - приползешь и полумертвый,
Даже если ты вручную пропахал сто тысяч га.
Встанешь, хоть противный кто-то накачал тебя снотворным
И пойдешь без промедления через бури и снега.

Если женщина любима - позвонишь с другой планеты,
Изложить конкретный список навалившихся причин,
По которым ты не можешь заглянуть к ней на котлеты,
Чтоб она не предложила их кому-то из мужчин.

Если женщина любима, но разбиты телефоны,
Нет в пустыне телеграфа и отсутствует почтамт -
У тебя в запасе в клетке есть всегда почтовый голубь,
Чтоб отправить к ней с приветом чувств изложенных десант.

Претворишь в судьбу мгновенно сотни хитрых комбинаций,
Чтоб добраться до желанной хоть в обход, хоть напрямик.
Если женщина любима - ты найдешь как с ней связаться,
Чтоб подумать не успела, что забыл о ней на миг.


© Copyright: Злата Литвинова, 2012
Свидетельство о публикации №112100108516
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
C праздником 8 марта!! 08-03-2016 00:45


С Днём 8 марта!

Пусть сегодня ласковое весеннее солнышко, согреет своими нежными лучами. Прекрасные и благоухающие цветы зачаруют своим волшебным ароматом. Теплые улыбки и любящие глаза всех близких и родных людей радуют сердце. А счастье, удача и любовь пусть следуют рядом всю долгую, и светлую жизнь.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Воскресный кофе...Утро...Тишина... | Романтический Диалог...с ароматом Кофе 06-03-2016 08:06

Это цитата сообщения Panter_Woman Оригинальное сообщение

Воскресный кофе...Утро...Тишина... | Романтический Диалог...с ароматом Кофе

devushka-kofe-napitok-utro.jpg

Воскресный кофе...Утро...Тишина...
И так тепло в объятиях любимых!
Внутри не дрогнет тонкая струна,
И тёплый воздух из открытого окна
Накроет нежно двух друг другу милых.
И так чудесно просто быть вдвоём!
И просто целовать тихонько в губы!
Пусть продолжается так вечно, день за днём,
Проснёмся утром, вечером уснём,
Переплетутся жизни наши, судьбы.
Воскресный кофе...Утро...Тишина...
И хочется, чтоб счастье не кончалось!
И чтоб светило солнце из окна,
В душе была цветущая весна,
И чтоб лицо напротив улыбалось!

                            © Copyright: Светлана Лыбашева

couple-wallpaper-1366x768.jpgdeas-945x945.jpg

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Горбуша маринованная - как будто это и не горбуша вовсе, а более деликатесная рыбка 06-03-2016 08:04

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Горбуша маринованная - как будто это и не горбуша вовсе, а более деликатесная рыбка

Истинные любители рыбки и других морепродуктов должны по достоинству оценить этот простой рецепт горбуши маринованной, ведь с ним рыбка получается настолько вкусной, что расходится моментально. 

[показать]

Среди всего изобилия рецептов маринования рыбы довольно трудно найти действительно хороший, поэтому я хочу поделиться с вами своим любимым способом, проверенным времени и домашними, и рассказать, как сделать горбушу маринованную. На мой взгляд, здесь есть то идеальное сочетание специй, соли и сахара, с которым рыбка получается просто изумительная. Так что если у вас нет своего наработанного способа, я предлагаю вам попробовать этот простой рецепт горбуши маринованной, надеюсь, он понравится вам так же, как и мне. 

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ВКУСНЕЙШИЕ НАЧИНКИ ДЛЯ ТАРТАЛЕТОК 05-03-2016 08:39

Это цитата сообщения _ДОМАШНИЕ_РЕЦЕПТЫ_ Оригинальное сообщение

ВКУСНЕЙШИЕ НАЧИНКИ ДЛЯ ТАРТАЛЕТОК

[показать]


1.Творожный сыр с зеленью
На 100 г творожного сыра (Фета, Альметте) – 1 зубочек чеснока (через чеснокодавку), половина стакана измельченного укропа. Разминаем до однородной массы, выкладываем в тарталетки, украшаем кусочками болгарского перца (лучше разных цветов)

2. Яичный паштет

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Салат "Женское счастье" 05-03-2016 08:37

Это цитата сообщения РИМИДАЛ Оригинальное сообщение

Салат "Женское счастье"

Салат "Женское счастье"

[показать]

Много нервничаете, выпадают волосы и ломаются ногти, щечки бледные, под глазами морщинки...  Кто узнал себя - милости прошу, кушайте мой салатик, и будет вам счастье!  Время приготовления: 10 минут

Ингредиенты для "Салат "Женское счастье"":
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
10 лучших цветов в горшках к 8 Марта 05-03-2016 08:36

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

10 лучших цветов в горшках к 8 Марта

У нас на любой праздник принято дарить цветы. И если официальные праздники — будь то юбилей, свадьба или повышение по службе — не обходятся без срезанных цветов, то в более романтические — День Святого Валентина, день рождения и, конечно, 8 Марта — прекрасным подарком будут горшечные цветы. Такой презент может радовать свою хозяйку долгое время. Он не только послужит приятным дополнением к интерьеру, но и сохранит в себе самые теплые чувства дарителя, которые не завянут после того как праздник закончится.
[показать]
Стоит заметить, что мода дарить цветы в горшках пришла к нам с Запада и прижилась сразу. Хорошим тоном, так же как и для срезанных цветов, считается дарение горшечных растений с полураспустившимися бутонами нежных окрасок — для молодых девушек и более интенсивной  окраски, уже полностью раскрывшихся — для взрослых женщин. 
[показать]
Чтобы придать такому подарку особенный дух праздника, его красиво заворачивают в необычную бумагу, мешковину или ставят горшки с цветами в плетеные корзины, что подчеркивает особенный лоск, изящество. Популярным стало дарить садовые цветы, культивируемые в необычной посуде. Выращенные подобным образом тюльпаны, гиацинты и нежные крокусы многим очень полюбились. А как известно, спрос рождает предложение. Легко окончательно потерять голову от невероятного разнообразия! Чтобы этого не случилось, я собрала для вас 10 лучших праздничных горшечных цветов к празднику 8 Марта.

скачанные файлы.gif
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пусть ценят вас, как цените и вы... Ирина Самарина 04-03-2016 21:41

Это цитата сообщения РИМИДАЛ Оригинальное сообщение

Пусть ценят вас, как цените и вы... Ирина Самарина

Цените тех, с кем маска – ни к чему,
Кому открыться можно нараспашку…
Кто говорит «Всегда тебя приму…»,
И принимает сердцем, не внатяжку…

Цените тех, чьи руки теплотой
Согреют вас, когда на сердце вьюга…
Кто дорог вам душевной красотой,
Кто смотрит на проблемы без испуга…
Читать далее

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вареники из теста на кефире с луком, яйцом и укропом 04-03-2016 21:40

Это цитата сообщения ИСПАНСКИЙ_РЕСТОРАНЧИК Оригинальное сообщение

Вареники из теста на кефире с луком, яйцом и укропом

[637x438]

Украинские вареники из теста на кефире с луком, яйцом и укропом очень вкусное и полезное блюдо!Это, действительно,замечательное традиционное блюдо из национальной кухни Украины.

3290568_dalee (160x21, 4Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии