• Авторизация


Салат из огурцов "Гениальный" 31-07-2016 06:14

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Салат из огурцов "Гениальный"

Почему салат называется "гениальный", спросите вы?! Да тут все просто, потому что "все гениальное - просто"!!! И это действительно так! Салатик состоит только лишь из огурцов и .....  гениальной заправки, которая делает этот салатик умопомрачительным на вкус! Одно время, пару лет назад, когда я только "открыла" для себя этот чудный рецептик, я делала этот салат чуть ли не через день, и это при том, что я не фанатка огурцов))) Вот так он мне понравился! И, кстати, если добавить к огурцам еще и помидорку, будет так же очень вкусно! Угощайтесь!!!

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шикарный творoжный кекс с грушами 31-07-2016 06:13

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Шикарный творoжный кекс с грушами

Иногда хочется себя побаловать простым рецептом. Вот такой вксуный кекс нашла в интернете, автор мне неизвестен. На вкус очень шикарный. Поэтому делюсь с вами.

[показать]

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Ботанический сад кибуца "Эйн Геди" 30-07-2016 22:12

Это цитата сообщения Трииночка Оригинальное сообщение

Ботанический сад кибуца "Эйн Геди"

[показать]

Кибуц Эйн-Геди — единственный населённый пункт в мире, расположенный внутри ботанического сада. Этот ботанический сад полон свежей зелени, радует глаз не только потому, что находится посреди пустыни. Эйн-Геди — одно из красивейших мест в Израиле. На пустынном берегу мёртвого моря люди создали маленький оазис, причём не просто из пальм и олив, а из редких пород деревьев, многие из которых не встречаются даже в столичных ботанических садах. Здесь растет более 900 видов разных растений.

Ботанический сад кибуца "Эйн Геди".

На пустынном берегу мёртвого моря люди создали маленький оазис, причём не просто из пальм и олив, а из редких пород деревьев, многие из которых не встречаются даже в столичных ботанических садах. Здесь растет более 900 видов разных растений.

Баобаб ботанического сада кибуца "Эйн Геди"

Баобабы, конечно, гордость сада. Уникальный опыт выращивания этих огромных деревьев в климате, непохожем климат их родины. Они легко приспосабливаются к климату Эйн-Геди, к жаре и сухости круглый год, и к поливу пресной водой из источника. На сегодняшний день в Эйн-Геди растут 25 баобабов.

Ботанический сад кибуца "Эйн Геди".

"Мексиканская голубая пальма" Дерево может достигать десятиметровой высоты. Брахея (так она называется в ботанике) имеет жесткие листья с голубоватым оттенком.

Цветы осени!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как красива природа !! 30-07-2016 21:03


005.JPG
IMG_0871.jpg
Озеро
шмель
Из жизни цветов
DSC_0992.jpg
DSC_0794.jpg
IMGP9440.JPG
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вот так выглядит рай на земле. 18-07-2016 09:05

Это цитата сообщения соня_лифинская Оригинальное сообщение

Вот так выглядит рай на земле.

Кажется, мы нашли самое неспешное место на планете. Здесь нет дорог. Да и уезжать отсюда не очень-то и хочется.

Голландская деревенька Гитхорн, прозванная «Голландской Венецией» – одно из прекраснейших мест на планете. Её общая протяженность – около 7 км, но здесь есть всё, что нужно для души – тишина, спокойствие, уют и прекрасная природа. Вместо дорог, машин и автобусов тут только каналы и лодки. Здесь всё дышит покоем. Мегадзен.

Каждый дом – это своеобразный островок, а соединены они между собой цепочкой крошечных мостов.

Без имени-1 (34) (100x32, 5Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
7 крутых блюд для будничного ужина 18-07-2016 09:04

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

7 крутых блюд для будничного ужина

Если времени готовить после тяжелого трудового дня нет, а макароны и пельмени уже надоели, то вот 7 блюд, которые готовятся легко и быстро. А еще они безумно вкусные. 

[показать]

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПИРОГ С ОВОЩАМИ И СЫРОМ 18-07-2016 09:03

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

ПИРОГ С ОВОЩАМИ И СЫРОМ

Заливные пироги хороши тем, что их можно подавать в качестве закуски, выпечки или даже второго блюда, ведь по внешнему виду они напоминают запеканку.
 
 

Это универсальный  рецепт пирога, в который в качестве начинки можно добавить любые овощи по вашему вкусу. Пирог получается очень нежным и сочным.

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Баклажаны с помидорами в маринаде 18-07-2016 09:00

Это цитата сообщения Ольга_Фадейкина Оригинальное сообщение

БАКЛАЖАНЫ С ПОМИДОРАМИ В МАРИНАДЕ

 

БАКЛАЖАНЫ С ПОМИДОРАМИ В МАРИНАДЕ

Такие баклажаны и помидоры — сочные, ароматные, яркие — бывают только в сезон. Не упустите момент.

Простая закуска с невероятным вкусом и ароматом. Не для зимы, но в холодильнике может простоять долго. Баклажаны обжариваются и пересыпаются зеленью (любой, какую любите) и чесноком. Помидоры фаршируются тем же чесноком и зеленью, а еще острым перцем. Затем овощи закладываются в банки и заливаются простейшим маринадом. Маринад можно усложнить, добавив к нему потолченных в ступке семян кориандра, но это необязательное, опциональное, как говорят, дополнение.

Попробуйте баночку. Вам захочется повторить.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Свинина с секретом 17-07-2016 09:35

Это цитата сообщения Лилёша Оригинальное сообщение

Свинина с секретом

[показать]

Пара таких замороженных пакетов и ваши неожиданные гости будут просто в восторге. Удивите всех своей изобретательностью!
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ореховый кекс со сливами 17-07-2016 09:33

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

Ореховый кекс со сливами

[700x523]

Такой кекс испекла утром год назад. Сегодня я тоже пеку, но просто булочки с персиковым джемом. Не люблю повторяться с рецептами, да и батареек нет сегодня для фотоаппарата. Забыла вчера купить. Надеюсь, этот кекс понравится всем: и тем, кто любит творог, и тем, кто любит орехи, и тем, кто любит фрукты. Ведь сейчас сезон вишни и сливы! Они в этом рецепте как нельзя кстати. 
Продукты для кекса:
яйца 3 штуки
орехи грецкие измельчённые 0,5 стакана 
сахар 1 стакан
мука 1 стакан
разрыхлитель 2 чайные ложки
творог 100 грамм
вишня и слива  по вкусу 1 стакан
 Приготовление.

[236x68]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Еще минута... Пять шагов назад... 17-07-2016 07:53

Это цитата сообщения соня_лифинская Оригинальное сообщение

Еще минута... Пять шагов назад...

Еще минута... Пять шагов назад..,
И я руки твоей смогу коснуться,
Ладони осторожнее прижав,
Еще минута... Чтобы обернуться...

Еще минута... Чтобы вспомнить все,
О чем с тобою долго мы мечтали,
Как мы впервые встретились давно,
И губы твои губ моих искали...

Еще минута... Чтобы воскресить,
В моих глазах к тебе былую нежность,
Еще минута... И придет такси,
И оборвутся сразу две надежды...

Еще минута...Чтоб взглянуть в глаза...
И в расставание ни чуточки не верить...
Еще минута...Смолкнут голоса.
И я услышу скрип проклятой двери...

Еще минута...Пульс стучит в висках,
И мелкой дрожью охватило руки...
Еще минута... Стрелки на часах...
И трон займет безжалостно - РАЗЛУКА.

Еще минута...

Ксения Газиева
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
СЛОЕННЫЕ ТАРТАЛЕТКИ С ЯГОДАМИ 17-07-2016 07:52

Это цитата сообщения Жанна_Лях Оригинальное сообщение

СЛОЕННЫЕ ТАРТАЛЕТКИ С ЯГОДАМИ

Тарталетки из слоеного теста — прекрасный вариант быстрой выпечки для завтрака. При этом с начинкой можно экспериментировать сколько душе угодно: свежие ягоды, замороженные ягоды, джем, зерна граната, шпинат, яйца, фарш, картофель…

[594x574]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тонкое печенье из овсяных хлопьев 17-07-2016 07:51

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Тонкое печенье из овсяных хлопьев

Тонкое печенье из овсяных хлопьев – рецепт приготовления блюда шотландской кухни, многие люди, если речь идет об овсянке – представляют кашу, но из тех же овсяных хлопьев можно приготовить очень много интересных блюд. Одно из таких блюд – тонкое печенье из овсяных хлопьев, еще один вариант рецепта овсяного печенья.

[показать]

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ягодная настойка «Упоительная» на водке 17-07-2016 07:48

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Ягодная настойка «Упоительная» на водке

Июль, время созревания ягод в садах. Кто-то варит варенье, кто-то компоты, а кто-то заготавливает на зиму ягодные наливки и настойки. Сегодня хочу поделиться с вами своим собственным рецептом ягодной настойки на водке, которую я делаю уже несколько лет. Настойка нравится исключительно всем, даже моя мама, которая практически не употребляет алкоголь, любит пригубить изредка рюмочку сего прекрасного напитка.

[показать]

Для настойки понадобится водка, любая самая дешёвая, лишь бы не палёнка. Далее ягоды, лично делаю на вишне, самая вкусная настойка! расходится в первую очередь, черноплодная рябина, очень вкусно получается, кто первый раз пробует её даже не могут определить из чего это и красная смородина, лично мне не очень нравится, но на вкус и цвет, как говориться, фломастеры разные. На чёрной смородине и на жимолости не ставили ни разу, потому что кусты ещё молодые и ягод мало, но в будущем планирую. И последний ингредиент это сахар.

Далее:

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Куриная грудка, запеченная в аджике 17-07-2016 07:43

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Куриная грудка, запеченная в аджике


Любителям бутербродов рекомендую запечь филе в ароматной и очень острой заправке. Вкусная куриная грудка готовится быстро и легко нарезается ломтями
 

[показать]

В качестве специй для запекания куриного филе можно истолочь обжигающий стручок чили, чеснок, томатный соус или свежий помидор, но ускоряя процесс, предлагаю выбрать покупную острую аджику — потребуется всего лишь обмазать куриную грудку готовой смесью, обернув в пергамент или фольгу, отправить в предварительно раскаленную духовку. Чтобы мясные волокна сохранили сочность, нежность, не спешите разворачивать упаковку — следуя рецепту, позвольте мясу полностью охладиться в завернутом виде.

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мудрость опытных хозяек и шеф-поваров по приготовлению еды. 16-07-2016 08:46

Это цитата сообщения ИСПАНСКИЙ_РЕСТОРАНЧИК Оригинальное сообщение

Мудрость опытных хозяек и шеф-поваров по приготовлению еды.

[700x366]

У каждой опытной хозяйки в арсенале есть много полезных хитростей по приготовлению еды. В этом деле важно не только следовать рецептам, но и знать различные тонкости. А нужно это для того, чтобы упростить процесс приготовления еды и получить в результате очень вкусное блюдо.

Если вы не в силах годами собирать советы для кухни, прочтите эту статью. В ней собрана вся мудрость опытных хозяек и шеф-поваров.

3290568_dalee (160x21, 4Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Салат из курицы и свежих овощей 15-07-2016 07:21

Это цитата сообщения Sonya_kot Оригинальное сообщение

Салат из курицы и свежих овощей

[361x316]




Для приготовления нам нужно:

Куриное филе — 1 шт;
Помидоры — 3–4 шт;
Огурцы — 1–2 шт;
Листья салата;
Зеленый лук — 3 стебля;
Петрушка — 3–4 веточки;
Оливковое масло — 2 ст. л;
Соль, перец, пряности

Приступаем к приготовлению:

Куриное филе и все овощи помыть. Зелень измельчить, огурцы и помидоры произвольно нарезать. Разогреть сковороду с растительным маслом и обжарить курицу до золотистого цвета. Листья салата выложить на тарелку. Сверху равномерно распределить нарезанные овощи. Выложить на овощи остывшую курицу, посыпать измельченной зеленью. Заправить салат оливковым маслом и подавать к столу.

Sonya_kot

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Хочешь чаю? 15-07-2016 07:19

Это цитата сообщения соня_лифинская Оригинальное сообщение

Хочешь чаю?



- Хочешь чаю?
- Нет, лучше кофе.
- "три в одном"?
- лучше что покрепче.
Все еще от разлуки - морфий?
- нет, пожалуй, уже полегче...

- как живется?
- читаю книги...
- что ж похвально.
О чем? Расскажешь?
Знаешь, ты хорошеешь...
- тихо!
Все прошло и уже не важно...

- и прическа совсем другая.
Был пробор, а теперь вот челка.
Ты чужая...
- О, да! Чужая...
Я теперь не твоя девчонка...

- Ты грустишь?
- Не грущу!
- Как знаешь...
- Это просто усталость!
- Ясно...

Ты еще меня вспоминаешь?
Нет, прости, это я напрасно...
- Вспоминаю. Ну что, доволен?
- Нет, нисколько!
- А в чем причина?!
- Мне от этого только больно...
[так, держаться, ведь я - мужчина!]

- Ты ушел ведь...
- Прости, виновен!
Помотало меня немало,
но к тебе не остыл любовью...
Ну а ты?
- А вот я устала...

Он хороший, такой хороший,
Он меня воскресил когда-то...
Как же больно мне было, Боже...
- Мне тебя не вернуть обратно...

- Может чаю?
- Давай покрепче,
За любовь и до дна!
- Довольно! Знаешь, временем боль не лечат...
- Как не лечат любовь любовью...



© Copyright: Ирина Карапетян, 2015
Свидетельство о публикации №115010808953
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пирожки с яблоками и изюмом 15-07-2016 07:18

Это цитата сообщения ОЛЬГА_СИБИРСКАЯ Оригинальное сообщение

Пирожки с яблоками и изюмом

[показать]Для теста:

4 стакана (250 мл) муки (высший сорт)
1 пачка сухих дрожжей (11 гр) или 25 гр свежих
1 стакан теплого молока (250 мл)
2 не крупных яйца
2 ч.ложки соли
6 ст.ложек сахара
6 ст.ложек мягкого маргарина или сливочного масла

ЯБЛОЧНАЯ НАЧИНКА
7-8шт. яблок
100гр изюма
сахар по вкусу
корица
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Батон с сыром и чесноком - я даже не ожидала, что он мне так понравится! 15-07-2016 07:17

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Батон с сыром и чесноком - я даже не ожидала, что он мне так понравится!

Ох, что я сегодня к борщу приготовила! Такая вкуснятина!
Дети такое не любят, но взрослые, думаю, оценят...



Батон с сыром и чесноком.... ммммм..... сверху хрустящий-хрустящий, внутри мягкий, ароматный и оооочень вкусный 
Можно и без борща, с помидором и огурцом...
В горячем виде просто объедение!

[показать]
Идея позаимствована из книги Юлии Высоцкой "Едим дома круглый год"

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии