• Авторизация


"А в моём доме сентябрь бродит..." 17-10-2016 17:01


А в моём доме сентябрь бродит...

А в моём доме сентябрь бродит —
То кофе сварит, то дверь откроет,
То листьев ворох на стол расстелет,
То спит тихонько в моей постели.

И в голове моей тоже осень,
Октябрь завтра заглянет в гости…
Он будет кутать багряным пледом,
И вечерами вести беседы.

Вскипает чайник, сентябрь дремлет,
Ковер из листьев покроет землю.
Пирог вишневый и чай из мяты,
Тепло, уютно и так приятно…

Алла Радуга
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Натюрморт Рыжая осень 02-10-2016 13:27

Это цитата сообщения svetikya Оригинальное сообщение

Натюрморт Рыжая осень

Рыжим все окрашено в округе:
Рыжий сад и рыжие луга,
Куртка рыжая надета на подруге,
В рыжем зареве рыжеют берега.

Между ними речки узкой воды
Отражают рыжину рябин,
В небесах рыжинки-звезды всходят
И в глазах от рыжего рябит.

Л.Лешега


[700x548]


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Астры - осени цветы... 02-10-2016 13:22

Это цитата сообщения beil Оригинальное сообщение

Астры - осени цветы...

 

[показать]

Угасает лето. Тают грёзы.
Но всё ярче поздние цветы,

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Дождь за окном!! 02-10-2016 09:22


Александр Сугоняко
Дождь за окном и мысли медленно текут;
Они накрыли душу мокрым одеялом;
Они расслабиться никак ей не дают,
Подняться вверх, что очень редко
с ней бывало.

Дождь за окном наводит мысли о былом:
Размытых в памяти туманных силуэтах
Прошлых страстей, прошлых потерь...
все отжило,
Ушло, как сон, и окунулось в лету.

Остался только на губах привкус дождя,
Того дождя, что мы с тобою целовали,
Впервые искренне в душе любя
Мы в своем сердце клятву верности давали.

Все в прошлом, все забыто – явь и ложь,
У каждого давно своя дорога,
Лишь только дождь, холодный, хмурый дождь
Напоминает о тебе немного…
L
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Несложные творожно-ягодные пирожные 18-08-2016 20:28

Это цитата сообщения anngol Оригинальное сообщение

Несложные творожно-ягодные пирожные

[403x604]

Вам потребуется:
 
Печенье Юбилейное — 80 гр
Масло сливочное — 30 гр
Сливочный сыр — 70 гр
Творог — 250 гр
Сахар — 70 гр
Сливки 10-20% — 50 гр
Яйцо — 1 шт
Ягоды — 100 гр
Крахмал — 1 ч.л.
 
Как готовить: 
 
1. Печенье измельчить в крошку
2. Растопить сливочное масло и перемешать его с крошкой печенья.
3. Распределить массу по дну и стенкам одной большой формы (20 см) или нескольким маленьким. Хорошо утрамбовать.
4. Творог протереть через сито.
5. Добавить сливочный сыр, перемешать
6. Если творог сухой, влить нежирные сливки. Для пастообразного творога этот шаг можно пропустить.
7. Добавить яйцо, взбить
8. Ягоды, не размораживая, перемешать с крахмалом
9. Всыпать ягоды в творожную массу и аккуратно перемешать.
10. Заполнить формы и выпекать при Т160С 40-50 минут. Охладить, достать из формы, украсить ягодами и присыпать сахарной пудрой.
 
 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Я подарю тебе розы! Вот только выберу цвет. Ewa Bartosik 18-08-2016 20:26

Это цитата сообщения Трииночка Оригинальное сообщение

Я подарю тебе розы! Вот только выберу цвет. Ewa Bartosik

[показать]

На фоне жизненной прозы.
Поэзией будет букет.

[365x76]

Ewa Bartosik (24).jpg Ewa Bartosik (9).jpg


Я подарю тебе розы.
Вот только выберу цвет.
Нет, это вовсе не проза,
Чувства мои – сонет!

Ewa Bartosik (10).jpgEwa Bartosik.jpg

Знаки цветов понимая.
Оттенками чувственных роз.
Рецепты любви сочиняя.
Букет подарю белых роз.

Любовь свою, не скрывая.
Где чувства пылают огнём.
Ярко - алые розы.
Тебе подарю светлым днем.
  Букет тебе подбирая.
Как символ любовных грез.
Тебе подарю, не стесняясь.
Корзину лиловых роз.

Я подарю тебе розы.
Наверно неважен цвет.
На фоне жизненной прозы.
Поэзией будет букет.

© Copyright: Михаил Журавлев,

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Точь-в-точь... 18-08-2016 20:18

Это цитата сообщения соня_лифинская Оригинальное сообщение

Точь-в-точь...


Где ж ты раньше была, хорошая,
что ж ты травишь меня сейчас,
я бы вечно купался в роскоши
этих лисьих зелёных глаз...

я б дышал этой вьюгой солнечной,
я б зазря не спустил ни дня,
я бы ангелом стал и сволочью,
если б ты предпочла меня...

пью как водку глаза бездонные
и сижу как последний шут,
для таких розы стелют тоннами
или душу в ломбард сдают...

за таких проклинают прошлое,
режут вены и рвут кресты,
где ж ты раньше была, хорошая,
раньше той, что точь-в-точь, как ты...


© Покровский Павел, 2011
Свидетельство о публикации №111020806758

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Напиши мне письмо... 17-08-2016 17:23

Это цитата сообщения соня_лифинская Оригинальное сообщение

Напиши мне письмо...

 

Напиши мне письмо дробным стуком дождя по дорожке,
Сочным ливнем в саду по редеющим листьям рябин.
Напиши мне письмо на осенней гламурной обложке,
На другой стороне закрывающих лето гардин.

Напиши мне письмо незатейливой прописью тропок,
Примеряющих свой ежегодный роскошный наряд.
Напиши мне письмо, пусть твой почерк неровен и робок,
Но увижу меж строк поцелуев застенчивых ряд.

Я отвечу тебе журавлиным прощальным приветом,
И туманом над лугом, не верившим чарам небес.
Я отвечу тебе расставаньем с восторженным летом,
И расставит все точки немного сконфуженный лес.

Я отвечу тебе неожиданно теплыми днями,
Солнца лучик пошлю сквозь закрытые окна души.
Я отвечу тебе хаотично-волшебными снами,
И останусь одна в ожидающей письма тиши…


© Copyright: Алла Рыженко, 2013
Свидетельство о публикации №113071908270  
 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Помидоры в загадочном маринаде 17-08-2016 17:22

Это цитата сообщения Лилёша Оригинальное сообщение

Помидоры в загадочном маринаде

[показать]

Несколько лет назад познакомилась с этим рецептом у подруги во время подготовки к вечеринке. Она открыла банку помидоров, предложила попробовать, мы попробовали помидоры... потом рассол... и не донесли помидорчики до праздничного стола, все съели на кухне.
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Фруктовый пирог коблер с персиками 17-08-2016 17:19

Это цитата сообщения vartysh Оригинальное сообщение

Фруктовый пирог коблер с персиками

2-3 персика
2 яйца
60 г сахара
30 г муки
30 г крахмала
1 ч/л разрыхлителя
6 с/л сливок 20-30 %
6 с/л- растительного масла
+1-2 ст/л сахарной пудры

Персики промыть,разрезать на половинки и удалить косточку, разрезать на дольки.
Яйца растереть с сахаром добела.
Соединить в отдельной посудине крахмал с мукой и разрыхлителем.
Просеять смесь к яичной массе и аккуратно перемешивать тесто. Добавить сливки и растительное масло.
Разогреть духовку до 175 С.Форму(или как я формочки) смазать растительным маслом. Плотно выложить в неё фрукты. Распределить тесто поверх фруктов, уложенных в форму.
Выпекать 30-40 минут.
Готовность проверять спичкой.
Готовый коблер достать из духовки, накрыть фольгой и оставить на 20-30 минут
По желанию присыпать сахарной пудрой и подавать в тёплом или остывшем виде (можно с шариком мягкого мороженого).

источник

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Соус итальянский 17-08-2016 17:18

Это цитата сообщения Арина_Ярига Оригинальное сообщение

Соус итальянский

[300x239]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Всем привет !! 17-08-2016 15:22


Плачет дождь за окном

Плачет дождь за окном - серый дождь,
Расплывается каплями в луже.
Город за ночь промокнет насквозь,
Ведь погода все хуже и хуже.

Всем привет !! У нас уже второй день идет дождь -на улице прохладно противно и так кажется ,что лето уже закончилось ,а так еще хочется тепла-правда синоптики обещают на выходные тепло !! Всем вам приятного дня !!
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Собрала лета я букет. Художник Дарья Чачева 02-08-2016 07:39

Это цитата сообщения Трииночка Оригинальное сообщение

Собрала лета я букет. Художник Дарья Чачева

[показать]

Художник Дарья Чачева



Собрала лета я букет. Художник Дарья Чачева

Собрала лета я букет, В нём от меня Вам всем привет!
Там солнца блики и любовь! Там встречи с вами cнова вновь,
Там счастье,радость и душа! Там детский смех,там красота,
Там аромат такой стоит, Такое с нами он творит!
Что кружевом на нас летит, Примите мой букет,прошу,
Туда тепла всем положу, Немного мятой усыплю,
Чай из него весьма хорош, Он настроение несёт,
Улыбку,бодрость,красоту, Возьмите чашки,я вам налью.

© Copyright: Раиса Слободян,

Собрала лета я букет. Художник Дарья Чачева

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как важно найти своего человека... 02-08-2016 07:38

Это цитата сообщения соня_лифинская Оригинальное сообщение

Как важно найти своего человека...

Как важно найти своего человека,
С которым уютно и очень спокойно,
С которым и слезы текут лишь от смеха,
С которым не страшно, с которым не больно.

С которым садишься на завтрак и ужин,
Готовишь солянки, борщи и пельмени,
С кем молодо всё и внутри и снаружи,
К кому очень хочется сесть на колени.

С которым смотреть сериалы под вечер
Бывает так кайфно, бывает так просто,
С которым еще долгожданнее встреча
Когда в отношеньях становится сложно.

С которым планируешь домик у речки,
Поездки на море и кучу детишек.
С которым на палец оденешь колечки,
Где всё без напряга, где всё без излишек.

С которым любовь я свою лишь удвою,
С которым одни на двоих будут цели,
У всех происходят скандалы, не спорю,
Но наши хочу, чтоб решались в постели.

Остаться одной в этом мире так страшно,
Одна — это значит почти что калека,
И это наверно действительно важно,
Найти для себя СВОЕГО человека.

Оксана Чехалина
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Натюрморты 02-08-2016 07:37

Это цитата сообщения Rietta Оригинальное сообщение

Натюрморты



[показать]

[показать]

[показать]
62307511_68930dde1f69 (90x37, 3Kb)
Rietta
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Niedermorschwihr (Alsace, France) 01-08-2016 13:04

Это цитата сообщения Lamerna Оригинальное сообщение

Niedermorschwihr (Alsace, France)

Нидерморшвир (фр. Niedermorschwihr) — коммуна на северо-востоке Франции в регионе Эльзас, департамент Верхний Рейн, округ Кольмар — Рибовилле, кантон Винтсенайм

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Простая история... 01-08-2016 09:30

Это цитата сообщения соня_лифинская Оригинальное сообщение

Простая история...

Она снимала квартирку в районе спальном
Под самой крышей, с которой всё время льёт
И был порядок не то, чтобы идеальным -
Здесь был хозяином царственный чёрный кот...

На тесной кухоньке старых обоев клочья...
Но чайник пел: "Всё наладится, ничего!.."
И так были близко звёзды промозглой ночью,
Что было несложно верить и ждать его.

Она любила поспать, но вставала рано,
Хоть до работы пятнадцать минут пешком.
И чёрный кот, забираясь на край дивана
Урчал: "Ничего, хозяйка, пер-р-р-реживём..."

А после - трамвай, кофейня и "Я вам рада!"
Латте, бисквиты, ваниль... На исходе дня
От рук её пахло кофе и шоколадом...
И вряд ли стоило это в себе менять...

А он крутился, как белка: жена, работа,
Оболтус-сын... Ни минутки свободной нет.
Всё ироничней глаза улыбались с фото:
"Тебе давно, старина, не семнадцать лет"

Осколки сна рано утром в пустой маршрутке,
Обрывки книжных сюжетов... Метро... Звонки...
Дежурный смех секретарской дежурной шутке,
Пожатье чьей-то безвольной, чужой руки...

А на рутину усталость мешала злиться,
Летели дни, словно кадры в немом кино.
И не хотелось ни думать, ни торопиться -
Работа... Дом... Оказалось, что всё равно...

Он замечал, как виски покрывает иней,
Он вёл морщин машинально-печальный счёт,
И взгляд был пуст... Бледно-серый, уже не синий...
Какая разница, если никто не ждёт?

Тепло кофейни. Усталость. Глоток эспрессо.
Дела забыв на коротеньких пять минут
Он развернул шоколадку из интереса,
Хоть предсказанья на фантиках часто врут...

"Ты будешь счастлив, а звёзды - немного ближе"
- Смешная фраза... - подумал. - Не в первый раз.
Ни звёзд, ни счастья я очень давно не вижу...
Пора бежать.
- Извините, который час?

Он ей ответил: - Не знаю... Должно быть, восемь...
Она молчала. И странной казалась мысль:
"Она моя!?" - утверждением и вопросом...
И тихий шёпот: - Пятнадцать минут... Дождись!..

Их обнимал в этот вечер усталый город,
И отражали витрины, как зеркала.
Ему казалось, что он безнадёжно молод,
Когда он слышал: - Я только тебя ждала...

И было тихо в квартирке под самой крышей,
Лишь вторил дождь диалогу сердец без слов.
И звёзды им этой ночью казались ближе,
Счастливым людям, нашедшим свою любовь.


© Copyright: Ученица Последнего Менестреля, 2008 (Ксения Архипова) Ваш красивый текст ...будет здесь...
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сдобное сахарное кольцо с корицей 01-08-2016 09:28

Это цитата сообщения Лилёша Оригинальное сообщение

Сдобное сахарное кольцо с корицей

[показать]

Сдобное сахарное кольцо понравится тем, кто любит выпечку с корицей.
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ТАРТ С КАРАМЕЛИЗОВАННЫМ ЛУКОМ И СЫРОМ БРИ 31-07-2016 06:18

Это цитата сообщения Жанна_Лях Оригинальное сообщение

ТАРТ С КАРАМЕЛИЗОВАННЫМ ЛУКОМ И СЫРОМ БРИ

[640x433]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Она ненавидит сны... 31-07-2016 06:16

Это цитата сообщения соня_лифинская Оригинальное сообщение

Она ненавидит сны...


Она ненавидит сны и пьёт вечерами грог
И слушает рок-н-ролл, чтоб до утра не уснуть...
Она просто ждёт весны и верит, что видит Бог,
Как нужен ей этот март... осталось совсем чуть-чуть...

Она не ведёт дневник, не пишет давно стихов,
С улыбкою врёт друзьям, что время отличный врач.
Она поменяла ник и больше не ждёт звонков
И сделала оберег от будущих неудач...

И в жизни с приставкой «не» нет места для тишины –
Так проще глушить всю боль... так легче услышать суть...
Она не летает во сне... она ненавидит сны...
Но скоро наступит март... осталось совсем чуть-чуть...


© Copyright: Алена Серебрякова, 2010
Свидетельство о публикации №110122300073

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии