• Авторизация


На что мы тратим жизнь! 19-10-2016 15:57

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

На что мы тратим жизнь!

[показать]

[700x77]

На что мы тратим жизнь!  На мелочные ссоры,
На глупые слова,  пустые разговоры,
На суету обид,   на злобу-вновь и вновь.
На что мы тратим жизнь...
А надо б на любовь.
 
Сжигаем жизнь дотла,  всё на пустое что-то,
На нудные дела, ненужные заботы...
В угоду обществу  придумываем маски...
На что мы тратим жизнь!
А надо бы на ласки.
 
Мы распыляем жизнь на сумрачную скуку,
На "имидж" и "престиж",  ненужную науку,
На ложь и хвастовство, на дармовую службу.
На что мы тратим жизнь?...
А нужно бы на дружбу.
 
Куда-то всё спешим, чего-то добываем.
Чего-то ищем всё - а более теряем;
Всё копим: золото, тряпьё и серебро...
На что мы тратим жизнь!
А надо б на добро.
 
Волнуемся, кричим, по пустякам страдаем,
С серьёзностью смешной  вещички выбираем.
Но сколько не гадай -  всё выберешь не ту.
На что мы тратим жизнь...
А надо б на мечту.
 
Боимся радости, боимся верить в сказки,
Боимся и мечты,  и нежности, и ласки;
Боимся полюбить, чтоб после не тужить...
На что мы тратим жизнь?!
А надо просто жить!
 
 
[236x68]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
[Запись в дневнике закрыта для неавторизованных и пользователей из черного списка. ] Люблю я цепи синих гор...Aльпы 19-10-2016 05:31

Это цитата сообщения Panter_Woman Оригинальное сообщение

Люблю я цепи синих гор...Aльпы

Немецкий художник Rudolf Reschreiter (1868-1939)

[показать]

Рассвет в горах — самое лучшее событие, какое только может случиться с человеком.
Макс Фрай

[показать]

А в горы ходят люди-чудаки...
А в горы ходят безнадежные романтики.
Кто сердцем и душою покорился им,
Кто не разменивает жизнь на фантики.

Зов гор - он снова манит по ночам.
Зов гор - как тяжело и грустно расставаться.
Зов гор - нет, не иду, бегу, лечу и к вам
Я снова возвращаюсь, чтоб остаться.
Стихия чувств в душе и в голове,
Когда стоишь на покоренной ты вершине.
Забыв про боль, усталось, как во сне,
Стряхнешь с себя печаль тоску, унынье.

Таких красот, как здесь, не отыскать.
Ведь в мире ничего прекрасней не бывает.
Кто не был там, тому и не узнать,
Как сердце тихо, мимолетно замирает.

Екатерина Валева (Валева-Полянская)

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

[Запись в дневнике закрыта для неавторизованных и пользователей из черного списка. ] 24 самых красивых водопада мира...♣♠♣ 19-10-2016 05:27

Это цитата сообщения Infinity_I Оригинальное сообщение

24 самых красивых водопада мира...♣♠♣

[700x144]





«Если магия на этой планете существует, то она заключается в воде», — писал Лорен Айзли. Достаточно увидеть хотя бы один из этих восхитительных водопадов, чтобы убедиться в справедливости слов американского эссеиста. Любуйтесь красивейшими водопадами мира вместе со Skyscanner и выбирайте места для будущих путешествий.
 
Водопад Виктория, Замбия и Зимбабве
 
Природное чудо света, занесенное в список объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО. Местные жители прозвали водопад «Гремящим дымом» — за громкий рев, который издает вода, обрушиваясь в ущелье реки Замбези со 120-метровой высоты, и образующийся над Викторией плотный туман.

Водопад Кайетур, Гайана
 
Этот красивейший гигантский водопад так надежно спрятан в тропических лесах Гайаны, что долгое время оставался практически «секретным». Даже в наши дни, чтобы попасть к водопаду Кайетур, придется совершить путешествие на небольшом самолете из Джорджтауна или отправиться в двухдневный пеший поход. Но это того стоит!

Водопад Вернал, Калифорния, США
 
Тысячи лет назад ледник разрезал долину парка Йосемити на несколько частей — так образовались стены-скалы, с которых сегодня стекают красивейшие водопады, в том числе и водопад Вернал. Если подняться на смотровую площадку Глейшер-Пойнт, то можно увидеть не только Вернал, но и находящийся выше него водопад Невада — вместе они похожи на лестницу с огромными ступенями.

[224x109]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
✿☆И целуя Тебя... Не дыша☆⊰❀⊱☼ 19-10-2016 05:25

Это цитата сообщения НАТАША48 Оригинальное сообщение

✿☆И целуя Тебя... Не дыша☆⊰❀⊱☼

[показать]
[показать]
...И целуя Тебя... Не дыша
На носочках, подкравшись потише...
Я в Твой сон, осторожно, по крыше
Пробираюсь тайком, не спеша...

А пробравшись, поглажу ладонь,
И коснусь будто перышко нежно...
Словно Ангел Ты спишь, безмятежно
Замираю... Любуясь Тобой

Отогрею дыханием ночь...
Звездной россыпью, сказку рисуя
Я добавлю еще поцелуи,
На заре, исчезая вновь прочь...

И забрезжит рассвет не спеша...
На прощание, так же украдкой,
Ухожу с легкой грустью - Загадкой
Вновь целуя Тебя... Не дыша...

© Copyright: Лана Солнышко, 2016
Свидетельство о публикации №116011011954

✿☆И целуя Тебя... Не дыша☆⊰❀⊱☼

Тема: Любовь
Автор плэйкаста:nepokornaj
Создан: 11 октября 5:10

[показать]
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Холодный дождь… Он бил по стёклам, по щекам… 19-10-2016 05:24

Это цитата сообщения Любовь_фрезе Оригинальное сообщение

Холодный дождь… Он бил по стёклам, по щекам…





[415x170]
Холодный дождь… Он бил по стёклам, по щекам…
Бежал по веткам, по ресницам, по ларькам…
Он умывал осенней чистою водой
Холодный мир, такой невзрачный и пустой…

Осенний дождь смотрел в продрогшие сердца,
Смывая маски карнавальные с лица…
И становились люди чище и добрей.
А дождь с небес срывался всё быстрей, быстрей…

Окутав город непроглядной пеленой,
Осенний дождь стоял к предательствам спиной.
Он ото лжи людской как-будто одичал
И в каждой капле так отчётливо кричал:

«Остановитесь! Хватит злобы, слёз, обид.
В людских страданиях земля огнём горит…
Я горе смою, боль на сердце потушу.
Но только зло с собою я не уношу…»

А люди дальше продолжали злом сорить.
Осенний дождь мне всю печаль поможет смыть.
Но если дальше будет злобным человек,
Тот дождь осенний будет длиться целый век…

И бесполезно умывать сердца людей,
Пока блуждает рядом в маске тот злодей,
Что разрушает веру в светлые тона…
А дождь осенний бил по стёклам дотемна…

Печаль октябрьская… Дождей небесный путь…
Придёт весенняя пора когда-нибудь…
Холодный дождь, ты смой с души моей печаль…
Разочарована я в людях, очень жаль…

© Copyright: Ирина Самарина-Лабиринт, 2010
[415x170]
Любовь фрезе





Bright
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лесная нимфа. 18-10-2016 06:09

Это цитата сообщения Nikajana Оригинальное сообщение

Лесная нимфа.

Здесь будет Ваш текст.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КЕКС *ТРИ ЖЕЛАНИЯ* 18-10-2016 06:07

Это цитата сообщения Жанна_Лях Оригинальное сообщение

КЕКС *ТРИ ЖЕЛАНИЯ*

Три в одном,разные наполнители на базовом рецепте.Порция получается очень большая,зато,удовольствие можно растянуть...или уменьшить порцию.

[640x442]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
C Добрым утром !! Хорошего дня вам !! 18-10-2016 06:06


0_45560_c2a1b584_XL.gif
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Живопись Алексея Жукова 17-10-2016 21:39

Это цитата сообщения Tatyana19 Оригинальное сообщение

Живопись Алексея Жукова


[699x419]
[699x583]
[699x374]
130699535_3224267_ (150x58, 15Kb)
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Оригинальные роллы из лосося и шпината 17-10-2016 21:37

Это цитата сообщения Вкусняшки_от_Белоснежки Оригинальное сообщение

Оригинальные роллы из лосося и шпината

[258x200]Ингредиенты:

-180 г замороженных шпинатных листьев (или 150 г свежих)
-120 г сыра "Гауда"
-280г творожного сыра с зеленью
-300г слабосоленой горбуши ломтиками
-4 сырых яйца
-половина лимона
-соль и молотый белый перец

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Текстовые рамочки для ваших записей 17-10-2016 21:35

Это цитата сообщения Ларрочка Оригинальное сообщение

Текстовые рамочки для ваших записей

 

ВАШ ТЕКСТ
Ларрочка



[показать]
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Закуска из сельди, свеклы и авокадо 17-10-2016 21:34

Это цитата сообщения Вкусняшки_от_Белоснежки Оригинальное сообщение

Закуска из сельди, свеклы и авокадо

[показать]Красивая аппетитная закуска с сельдью и свеклой дополнена экзотическим авокадо. Это чудесная возможность продемонстрировать гостям кулинарный эксперимент, достойный восхищения!

Закуска идеально подойдут к праздничному столу, дополнив его изящными штрихами и яркими краскам, которых так не хватает в холодное время года!

1 баночка консервированной селедки

1 свекла

1 авокадо

2 куриных яйца

половина головки красного лука

лимонный сок, укроп, майонез и молотый черный перец по вкусу

Все ингредиенты нарежем тонкими полосками, уложим слоями, смажем майонезом с мелко порубленным укропом. Сверху - мелко рубленное авокадо и веточка укропа. Охладим закуску, а затем нарежем небольшими ломтиками.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Я не святая, нет… 17-10-2016 18:09

Это цитата сообщения Логово_Белой_Волчицы Оригинальное сообщение

Я не святая, нет…

48.png
Я не святая, нет…
Но ненавижу ложь!
Уж лучше все в глаза, все, без остатка,
Чем за углом кому-то в спину нож
Всадить с размаху и по рукоятку!

Я не святая, нет…
Но ненавижу месть!
Так унизительно – ласкать свои обиды…
Уж лучше гордой птицею взлететь,
Чтоб сверху просто не было их видно!

Я не святая, нет…
Но ненавижу стон, и жалобы на жизнь, и нареканья!
Да, у кого-то, может – королевский трон,
Но у кого-то ведь – бесценность покаянья…

Я не святая, нет…
Но не переношу
Ни пошлости, ни дерзости, ни страха,
Когда боимся сделать хорошо,
Отдав свою последнюю рубаху...

Я не святая, нет…
И не хочу судить
Тех, кто грешит и злобой, и обманом…
Ведь ненавидеть легче, чем любить,
И легче быть отпетым хулиганом…

Я не святая, нет…
Но гложeт пустота
Больного мира, где царит безумство…
И все равно мы – под крестом, хоть без креста…
Зачем же превращаем жизнь в кощунство?..


Колмакова Ольга

268aa.jpg
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Осеннее легкомысленное... 17-10-2016 18:08

Это цитата сообщения Логово_Белой_Волчицы Оригинальное сообщение

Осеннее легкомысленное...

17.png
В золотое воскресенье
В ритме вальса-листопада
Круговерть листвы осенней
Танцевала до упада.
Увивался лист кленовый
За трепещущей осиной,
А потом кружился снова
С балериной тополиной.
Он то мчался по аллее
За березовой семейкой,
То сидел, слегка алея,
С тонкой ивой на скамейке.
Беззаботному танцору
Всё порхать, да веселиться,
Но унялся ветер скоро -
Опустились наземь листья
И шуршали без печали,
Но с волнением внезапным,
Что сегодня зажигали,
А сгорят, наверно, завтра.


Братислава

934a.jpg

933a jpg.jpg

769a.jpg



Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Суп сырный с креветками 17-10-2016 17:30

Это цитата сообщения anngol Оригинальное сообщение

Суп сырный с креветками

[450x313]

Ингредиенты:
 
- 450 гр креветок
- 2 сладких красных перца
- 350 гр кукурузы консервированной
- 425 мл молока
- 2 столовые ложки оливкового масла
- 1 лук репчатый
- 350 гр картофеля
- 1 лавровый лист
- 0,5 чайной ложки майорана сушеного
- 0,2 чайной ложки ореха мускатного
- 150 гр сыра плавленого
- около 2 л бульона
 
Приготовление:
 
1. Итак, приступим к приготовлению супа из плавленных сырков. Берем вышеуказанные продукты.
2. Разогреваем оливковое масло в большой кастрюле и доводим в нем лук до мягкости, не подрумянивая его.
3. Добавляем перец, картофель, сладкую кукурузу, лавровый лист, майоран и мускатный орех.
4. Вливаем бульон и доводим до кипения. Убавляем огонь до умеренного, накрываем крышкой и варим до готовности картофеля.
5. Вливаем молоко и доводим до кипения.
6. Кладём в суп креветки и плавленный сыр, солим и перчим. Варим 3-5 минут на умеренном огне.
 
 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Люди привыкают ко всему... 17-10-2016 17:29

Это цитата сообщения anngol Оригинальное сообщение

Люди привыкают ко всему...

[600x450]

Люди привыкают ко всему
Может быть не сразу, постепенно.
Только непонятно почему
Привыкают к боли и изменам.

И к тому, что предают друзья,
И к тому, что близкие уходят…
Говорите, привыкать нельзя?
Мы и сами понимаем, вроде.

Но устроен странно этот мир –
То, что раньше было невозможно,
Незаметно принимаем мы,
Так логично, мудро, осторожно.

Ничего не поменялось тут.
Просто всем нам далеко не двадцать.

Люди привыкают и живут.
А куда прикажете деваться?

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
РАМОЧКА ДЛЯ ТЕКСТА от BRIGHT SUN 17-10-2016 17:27

Это цитата сообщения Brright_Sun Оригинальное сообщение

РАМОЧКА ДЛЯ ТЕКСТА от BRIGHT SUN



Ваш текст

Bright Sun

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Печенье "творожные ушки" 17-10-2016 17:25

Это цитата сообщения Юлия_Сарова Оригинальное сообщение

Печенье "творожные ушки"



Печенье «Творожные ушки» это очень хороший способ, чтобы дети получили творог хоть в каком-нибудь виде. Не знаю, как у кого, но в моей семье такое печенье съедают очень быстро. Готовить его очень просто и быстро. Справится даже ребенок))). Как всегда, можно будет убедиться в том, что банальные и простые рецепты получаются очень вкусными.


Ингредиенты: творог- 500г., сливочный маргарин- 250г., мука- 3,5-4 стакана, соль- 2г., сахар- по вкусу, сода- 0,5 ч. ложки, уксус 9%- 1 ч. ложка, ванильный сахар- 0,5 ч. ложки

Время приготовления 30 минут.

[700x449]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
НОЧНОЕ ТАНГО 17-10-2016 17:24

Это цитата сообщения MonnA_KonstantA Оригинальное сообщение

НОЧНОЕ ТАНГО

[600x518]


Н очная страсть ворвалась танцем в наши души...
О на сердца нам крУжит и сомненья крУшит!
Ч ерез преграды и запреты мы всё ближе, -
Н ас танго манит к той черте, что ниже-ниже...
О свобождение от табу, догм, запретов, -
Е сть чудо высшего желания поэта...


Т анцуйте вечером и днём, в ночи танцуйте!..
А если хочется - танцуйте по утрам!
Н очное танго - это мир экстаза...
Г оренье чувств, услада уха, глаза...
О нём пишу я вам душой! (парам-пам-пам)

Вячеслав Макуть



 (130x77, 20Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"Звучит осенний вальс, написанный природой... 17-10-2016 17:06


Звучит осенний вальс, написанный природой...


Осенняя пора. То солнечно и ясно,
То сыплется с небес холодный мелкий дождь.
И кажется, что нет такой на свете краски,
Которую в листве сегодня не найдешь.

Ах, осень, ты сейчас, как модница-девица,
Которая никак не выберет наряд -
Опавшая листва,как музыка кружится,
И кажется, что с ней деревья все кружат.

Звучит осенний вальс, написанный природой, -
Мелодия души и юности моей,
И пусть стучится дождь в окошко непогодой,
Природа правит бал, и мы кружимся с ней.
Пусть Осень чаще музыкой звенит...
Загадай нам, Осень, тихих дней и ясных...
Осень – время мечтать и смотреть разноцветные сны...
Музыка на гранях хрусталя...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии