• Авторизация


Этой осени, как и мне... 14-11-2016 08:31

Это цитата сообщения Татьяна_Филимонова Оригинальное сообщение

Этой осени, как и мне...

 
Этой осени, как и мне,
Далеко и давно за тридцать.
Из моей и её души
Улетают тепло и птицы...
 
Этой осени, как и мне,
Впору ветреные наряды,
Что легко соскользнут с плеча
С тихим шелестом листопада…
 
Этой осени, как и мне –
Бабье лето дано как сказка,
Чтобы красить за прядью прядь,
Не давая просохнуть краскам...
 
Пить настоянный на дождях
И разбавленный ветром донник
И ложиться, как в первый раз,
Спелой гроздью в твои ладони…
 
Свет Мой.
 
 
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тыквенный чизкейк 14-11-2016 08:30

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Тыквенный чизкейк

Я не знаю, есть ли не вкусные чизкейки? Мне не попадались ни разу. Рекомендую приготовить тыквенный чизкейк с основой из песочного теста. Выпечка получается очень-очень вкусной. Творожно-тыквенная начинка в этом чизкейке ароматная и настолько мягкая, что мгновенно тает во рту, оторваться практически невозможно. Обязательно попробуйте!

Нежнейший тыквенный чизкейк на вкусном песочном тесте.

[показать]

0_15d562_9e8a1730_orig.png
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Красивый слоеный салат - "Два сердца" 14-11-2016 08:28

Это цитата сообщения LediLana Оригинальное сообщение

Красивый слоеный салат - "Два сердца"

[604x400]

Ингредиенты и приготовление:

Собираем слоеный салат: На каждый слой наносим сеточку из майонеза
1 слой-Картофель, растительное масло, лук
2сл. - Соленый огурец

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Средиземноморский Вдохновленный Фасоль - Салат 14-11-2016 00:11

Это цитата сообщения Marina___Morskaya Оригинальное сообщение

Средиземноморский Вдохновленный Фасоль - Салат

Средиземноморский Вдохновленный Фасоль - Салат


[показать]

Ингредиенты

3 банки фасоли
1 красный болгарский перец - кубиками
1 желтый перец - кубиками
1/2 красный лук - кубиками
1 небольшой пучок петрушки - нарезанный
2 лимона соком -
1 столовая ложка оливкового масла
солить по вкусу

1. Начните с слива и промывки фасоль, а затем бросить их в миску или Tupperware.
2. Смешайте в колокол кубиками перец, лук, петрушку и.
3. Полить оливковым маслом и хорошо перемешать.
4. Добавить требуемое количество лимона. Я люблю лимон, так что я буду использовать два или более лимоны.
5. Соль по вкусу.

Этот рецепт очень прост и очень трудно испортить. Вы всегда можете добавить и вычесть ингредиенты, его все зависит от вашего предпочтения. Когда я делаю большую партию на вечеринку я добавлю оранжевых и зеленый перец, чтобы сделать его действительно красочный. Это действительно не имеет значения, какой цвет колокол перец использовании. Я также добавить свежий рубленый чеснок иногда.

http://delectablyhealthy.blogspot.ru/2011/12/medit...-inspired-kidney-bean.html?m=1
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ИДЕИ ОФОРМЛЕНИЯ ВАННЫХ КОМНАТ 14-11-2016 00:10

Это цитата сообщения MonnA_KonstantA Оригинальное сообщение

ИДЕИ ОФОРМЛЕНИЯ ВАННЫХ КОМНАТ

НЕ ВСЁ, КОНЕЧНО, ПОДХОДИТ К НАШИМ МЕТРАМ, НО БОЛЬШИНСТВО ИДЕЙ ПРИМЕНИТЬ МОЖНО..
[800x493]

117271142_1039 (170x50, 13Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сырные закусочные трубочки 14-11-2016 00:07

Это цитата сообщения Florsita Оригинальное сообщение

Сырные закусочные трубочки

Ингредиенты:
Сыр плавленый в пластинках (у меня Президент Сливочный) -10 штук;
Корейская морковь – 300 грамм;
Вареное куриное яйцо – 3 штуки;
Укроп – 1 большой пучок;
Чеснок – 2 зубчика;
Йогурт натуральный (сметана, майонез) – 3 ст. ложки
Соль, перец

Приготовление:

Для начинки - измельчила в блендере яйца+корейскую морковку+чеснок+йогурт +немного бальзамического уксуса(можно майонез).Нанесла начинку на пластинки сыра, свернула его в рулетики и обваляла их в мелко порубленном укропе (если будет плохо прилипать, то можно смазать рулетики тонким слоем йогурта или майонеза. я - горчицей смазал.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Так неуютно сердцу в ноябре... 14-11-2016 00:05

Это цитата сообщения Panter_Woman Оригинальное сообщение

Так неуютно сердцу в ноябре...

[показать]

Ах, эти серые мазки
Повсюду на домах, на тучах,
И ощущение тоски …
И взгляд с небес колючий.
Кто смотрит так недОбро в вышине,
Не верится, что это божий взгляд,
Но нет ответа в этой тишине,
И облака молчание хранят.

Ах, эти серые мазки
Повсюду на домах, на тучах,
И ощущение тоски …
И взгляд с небес колючий.
Так неуютно сердцу в ноябре,
Ни снега, ни лучей на небосводе,
Как будто в шторм плывешь на корабле
И ждешь с тоской крушения, исхода.

Ах, эти серые мазки
Повсюду на домах, на тучах,
И ощущение тоски …
И взгляд с небес колючий.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торопитесь любить… 14-11-2016 00:03

Это цитата сообщения Мариэлла_32 Оригинальное сообщение

Торопитесь любить…

 
Торопитесь любить…, время впрок запасти не удастся,
торопитесь друг друга беречь, ведь потерь не вернуть ни когда…,
не ленитесь сказать о любви, ведь и так может статься однажды,
что когда-то придется одним продолжать этот путь...

Не спешите винить ни кого, не спешите обидеть упреком…,
те слова тяжелы, не пришлось бы просить их назад,
а любая ошибка потом, обернется уроком,
лучше время найдите, что бы доброе, что-то сказать...

Не забудьте, что жизнь коротка…, а минуты – бесценны…,
что в песочных часах золотой убегает песок,
не забудьте, что даже кумиры уходят со сцены,
и родным и любимым и нужным, назначен свой срок….

Есть - "сейчас"...
Загляните в глаза и проникните в душу,
если сердце тревожит печаль - дайте волю слезам…,
научитесь прощать, понимать и внимательно слушать,
торопитесь любить, чтоб когда-нибудь не опоздать!
____________________________________
Светлана Копылова

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Салат, который подается в виде торта займет самое главное место на праздничном столе! 14-11-2016 00:02

Это цитата сообщения moa_favela Оригинальное сообщение

Салат торт № 1 в мире! Салат, который займет главное место на праздничном

Салат, который подается в виде торта займет самое главное место на праздничном столе! Такого вкусного салата вы еще не пробовали! Гости придут в настоящий восторг — внешний вид потрясающий, вкус — невероятный! Смело  берите его на заметку.

[показать]

Ингредиенты:

  • Отварное филе — 400 грамм;
  • чернослив — 150 грамм;
  • морковка — 2 штуки;
  • грецкие орехи — 100 грамм;
  • яйца — 4 штуки;
  • картофель —  3 штуки;
  • шампиньоны — 200 грамм;
  • сыр — 250 грамм;
  • огурец и грецкие орехи для украшения;
  • майонез или сметана.

Салат торт №1 в мире. Пошаговый рецепт

  1. Отварите морковку, картошку и яйца.
  2. Морковку натираем на крупной терке, яйца натереть на мелкой терке, картофель порежьте мелкими кубиками.
  3. Филе отварите, и нарежьте его меленько.
  4. Шампиньоны порежьте обжарьте на растительном масле.
  5. Грецкие орехи измельчите, чернослив замочите в воде на 5 минут, и нарежьте его кубиками.
  6. Сыр натрите на мелкой терке.
  7. Салат уложить слоями, перемазывая каждый слой сметаной или майонезом:
  • Морковка;
  • картофель половина;
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Салат «Селедка под белой шубой» 13-11-2016 18:05

Это цитата сообщения Ольга_Фадейкина Оригинальное сообщение

САЛАТ «СЕЛЕДКА ПОД БЕЛОЙ ШУБОЙ»

Салат «Селедка под белой шубой»

Ингредиенты

  • 4 картофелины
  • 2 морковки среднего размера
  • 250 г филе сельди
  • 1 большое кисло-сладкое яблоко
  • 3 куриных яйца
  • 1 средняя луковица
  • 2 ст. л. свежего нарезанного укропа
  • 3 ст. л. ароматного подсолнечного масла
  • 200 г майонеза

Приготовление

  1. Сперва очисти, нарежь и отвари картофель. А также отвари яйца и морковь. Остуди готовые ингредиенты.
  2. Яйца освободи от скорлупы, отдели желтки от белков. С моркови сними кожицу.
  3. Нарежь мелко лук.
  4. Филе сельди нарезай небольшими кубиками. В миске соедини лук и селедку.
  5. Картофель разомни в пюре, долей к нему масло и всыпь зелень. Потрясающий аромат!
  6. Яблоко следует очистить от кожуры и семян. Нарезай его мелкой соломкой или маленькими кубиками, но на терке не натирай — выделится слишком много сока, а это в салате ни к чему.
  7. Измельченное яблоко, пока не потемнело, смешай с майонезом.
  8. Яичные желтки разомни вилкой отдельно от белков. А белки мелко натри.
  9. Остывшее картофельное пюре выложи на большое сервировочное блюдо или разложи порционно. Поверх пюре натри на мелкой терке морковку. Следующим слоем выкладывай сельдь с луком, который нужно будет покрыть
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Первый снег!! 13-11-2016 17:51


[700x525]
[700x529]

[700x525]
[700x478]
[700x437]

[700x500]
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Первый снег!! 13-11-2016 17:44


1366067 (700x560, 335Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 30-10-2016 15:55

Это цитата сообщения julija45 Оригинальное сообщение

"Звучит осенний вальс, написанный природой...

Звучит осенний вальс, написанный природой...


Осенняя пора. То солнечно и ясно,
То сыплется с небес холодный мелкий дождь.
И кажется, что нет такой на свете краски,
Которую в листве сегодня не найдешь.

Ах, осень, ты сейчас, как модница-девица,
Которая никак не выберет наряд -
Опавшая листва,как музыка кружится,
И кажется, что с ней деревья все кружат.

Звучит осенний вальс, написанный природой, -
Мелодия души и юности моей,
И пусть стучится дождь в окошко непогодой,
Природа правит бал, и мы кружимся с ней.
Пусть Осень чаще музыкой звенит...
Загадай нам, Осень, тихих дней и ясных...
Осень – время мечтать и смотреть разноцветные сны...
Музыка на гранях хрусталя...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
БРАУНИ С ЛАЙМОМ 20-10-2016 07:03

Это цитата сообщения Жанна_Лях Оригинальное сообщение

БРАУНИ С ЛАЙМОМ

[700x458]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЗАКУСКА ИЗ СЕЛЬДИ С ЯБЛОКАМИ В СМЕТАННОМ СОУСЕ 20-10-2016 07:02

Это цитата сообщения Жанна_Лях Оригинальное сообщение

ЗАКУСКА ИЗ СЕЛЬДИ С ЯБЛОКАМИ В СМЕТАННОМ СОУСЕ

[447x494]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПУСКАЙ ЖЕ СНИТСЯ ДЕТСТВО .. 20-10-2016 01:04

Это цитата сообщения MonnA_KonstantA Оригинальное сообщение

ПУСКАЙ ЖЕ СНИТСЯ ДЕТСТВО ..

[600x450]


Жизнь в нашем мире вечном,
Бесспорно, быстротечна,
Но столько успевает в одну себя вместить!
Но память не безмерна
И потому, наверно,
Всё, что тебе не нужно, старается смести...

Но почему от детства
Нам никуда не деться?
Как цепко держит память не важный, вроде, миг,
И, будто ненароком,
Вдруг подведёт к истокам,
Отцовскою рукою тряхнув за воротник...

0_d0e33_877c1643_S (85x100, 12Kb)
Пускай же снится детство,
Тревожа струны сердца,
Души чтоб чаще слышать серебряную нить,
Пусть увлажнят ресницы
Видений тех страницы:
Кристальной чистоты их слезам не замутить...

Татьяна Кутузова-Веселова

[550x391]
 (130x77, 20Kb)
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Скучают души,так же как и люди...♠♥♠ 20-10-2016 01:03

Это цитата сообщения Infinity_I Оригинальное сообщение

Скучают души,так же как и люди...♠♥♠

[551x135]





 

[показать]

Скучают души, так же как и люди, И тянутся друг к другу как ростки. Ведь души, как и мы, друг друга любят, И так же умирают от тоски.

    

Они ведь не лукавят. Что в том проку? Они друг друга любят вопреки. И ищут путь к знакомому порогу, Чтобы душа не рвалась на куски.

 

Тоскуют души по родному взгляду, Летят навстречу, обгоняя миг. Им больше в жизни ничего не надо, Ведь в тех глазах, вся растворилась жизнь.

   

Они встречаются на свете не случайно, Живут как будто сёстры близнецы. И как бы ни было всё это в жизни странно, Они гнезда единого птенцы.

Тоскуют души, находясь в разлуке, Им о любви друг другу б рассказать. О, Боже, сколько там тоски и муки, Ведь не умеют так они как люди лгать.

И нипочём им расстояния и преграды, Друг к другу тянутся как малое дитя. Друг к другу протянув безумно взгляды, Они души другой касаются любя.

© Надежда Тандур

 
 




Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Осенний сплин..... 19-10-2016 18:50

Это цитата сообщения Доремифа_СОЛЬка Оригинальное сообщение

Осенний сплин.....



Отпусти мне грехи, беспризорная, стылая осень,
На троих подели листопад и унылость дождей.
Убаюкай ночную тоску городских площадей,
И оранжевым цветом разбавь несговорчивость сосен.

Я теплом запоздалым согрею озябшие чувства,
На поруки возьму терпкий дым отгоревших костров.
Бабье лето свяжу для себя из несказанных слов,
И опять обманусь, оказавшись на грани безумства.

Отпусти мне грехи, прикоснувшись к запястью губами,
Помоги растворить горький вкус от несбывшихся встреч.
Нагадай мне судьбу, с обещанием веру сберечь,
И прощаясь – прости всё, что прожито было не нами.

Паутиной дорог шьёт мне саван проказница-осень,
Неразгаданных снов покрывало бросая к ногам.
Я разлуку оставлю на откуп холодным ветрам,
Растворяясь в любви и безгрешности будущих вёсен...




© Copyright: Оленька Лазарева, 2011
Свидетельство о публикации №111102602975

Д.Маликов Музыка...Не отрекаются любя...


[показать]



Всё нерассказанное — непрерывно. Так, непокаянное убийство, например, — длится. То же о любви.

Марина Цветаева


[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Морковный кекс 19-10-2016 18:49

Это цитата сообщения vartysh Оригинальное сообщение

Морковный кекс



Ингредиенты:

Сырая морковь — 250 г
Мука — 260 г
Сахар — 250-300 г
Яйца — 4 шт.
Рафинированное растительное масло — 200 мл
Разрыхлитель — 1 ст. л.
Соль — 1 щепотка

Шоколадная глазурь:

Холодное молоко — 1 стак.
Сахар — 5 ст. л.
Какао — 5 ст. л.
Сливочное масло — 1 ст. л.
Кукурузный крахмал — 1,5 ч. л.

Приготовление:

1. Духовку разогреть до 180 °С. Кольцевую форму для кекса диаметром 22-24 см смазать маслом.
2. Морковь помыть, почистить, порезать на кусочки. В блендер сложить ингредиенты в следующем порядке: яйца, сахар, масло, морковь. Включить блендер и взбить всё на высокой скорости до консистенции однородного пюре.
3. Добавить просеянные вместе муку, разрыхлитель и соль и снова всё вместе пробить блендером.
4. Готовое тесто перелить в подготовленную форму и поставить выпекаться в духовку примерно на 45-50 минут. Кекс во время выпекания очень хорошо поднимается, поэтому духовку раньше времени открывать не следует. Готовность проверить деревянной шпажкой.
5. Кекс полностью остудить перед тем, как поливать шоколадной глазурью или ганашем.
6. Шоколадная глазурь: в небольшом ковшике соединить крахмал и ½ стак. молока. Как следует размешать. Добавить остальные ингредиенты и поставить массу на небольшой огонь. Постоянно помешивая, довести массу до необходимой густоты. Снять с огня, полить остывший кекс и можно подавать к столу.

 

 

источник

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Маринованные огурчики 19-10-2016 15:59

Это цитата сообщения ИСПАНСКИЙ_РЕСТОРАНЧИК Оригинальное сообщение

Маринованные огурчики

[600x400]

В этом варианте огурчиков уксус заменён на лимонную кислоту в маленьком количестве. Этим рецептом пользуюсь каждый год и кушают с удовольствием огурчики не только дети, но и взрослые...
Маринад (на 3-л банку):

*******
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии