• Авторизация


Это когда... Ирина Самарина-Лабиринт 24-12-2016 07:53

Это цитата сообщения милена50 Оригинальное сообщение

Это когда... Ирина Самарина-Лабиринт


…Это когда в хмурый день улыбается солнце…
Солнце, которое в сердце восходит твоём.
И одиночество в душу уже не вернётся…
Прошлое стёрто, неважно, что будет потом…
Это когда небо делает смело поблажки,
Сводит мосты и прощает сомнений поток.
И пробегают по телу от мыслей мурашки.
Можешь не верить, но этим командует Бог…

Это когда целый мир расцветает зимою
И Новый Год наполняется чудом вдвойне.
Всё потому что любимое сердце родное,
Вместе с твоим, наблюдает, как падает снег…
Это когда на рассвете, глаза открывая,
Чувствуешь, что без неё стать счастливым не мог…
Вместе смеётесь, лишь кофе грустит, остывая…
Можешь не верить, но этим командует Бог…

Это когда очень хочет она прикасаться,
Чувствовать телом и нежность свою отдавать.
Сутки разлуки, как годы, так медленно длятся.
Годы, что вместе – мгновением можно назвать…
Это когда вы вдвоём, несмотря на злословья,
Чьи-то упрёки, усталость от бед и тревог…
Самое главное в жизни зовётся Любовью…
Можешь не верить, но этим командует Бог.


Ирина Самарина-Лабиринт
[показать]


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт "Трухлявый пень" 24-12-2016 07:51

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Торт "Трухлявый пень"

"Трухлявым пнем" торт назван потому, что в нем много тонких коржей, они коричневые и не очень ровные, а прослойка белая, и на срезе торт немного напоминает спиленный ствол дерева. Делать "Пень" не то чтобы трудно, но довольно долго, так что лучше выделить на его приготовление часа два с половиной.

[показать]

Сегодня, быть может, "Пень" покажется многим  обыкновенным: мы избалованы обилием хороших продуктов, интернетом, заграничными путешествиями. Вокруг множество кафе, в которых можно попробовать всяческие "заморские десерты", да и дома кулинары теперь массово выпекают штруделя, чизкейки  и прочие там тирамисы.

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Дождь в декабре 23-12-2016 21:13

Это цитата сообщения Марина_Ушакова Оригинальное сообщение

Дождь в декабре

[700x525]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Romantic Christmas decor Carolyn Aiken 23-12-2016 21:12

Это цитата сообщения Логово_Белой_Волчицы Оригинальное сообщение

Romantic Christmas decor Carolyn Aiken

23.png

663.JPG

695.JPG



Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-12-2016 07:29


DSC_5782_1.jpg
Западная Сибирь
Шиповник
Синий синий иней . . .
Свет солнечный чудесный
мороз и солнце - день чудесный...
в морозную зиму.jpg
Снежные кудряшки
Западная Сибирь
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Скоро, скоро Рождество, 23-12-2016 07:21


• На пороге — Рождество. Елочка, игрушки...
Праздник светлый здесь собрал нас, друзья-подружки.
Стрелки к полночи спешат шагом торопливым
Пусть у каждого из нас будет год счастливым!
Пусть поселятся в душе честь и благородство!
И бежит оттуда прочь чувство превосходства!
Пусть удача ждет в делах, а в любви — взаимность,
Пусть хозяйке Бог воздаст за гостеприимность!
Пусть проходят отпуска весело и круто,
Пусть всегда поможет друг в трудную минуту...
Пусть ведет нас всех звезда, как волхвов когда-то.
С Рождеством, мои друзья. С праздником, ребята!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
О любви и нежности не просят. 24-11-2016 12:05

Это цитата сообщения Puxovaia Оригинальное сообщение

О любви и нежности не просят.




О любви и нежности не просят,
Никогда не просят о таком....,
Не зовут любовь к себе как гостью
В опустевший и притихший дом...

Но молчат задумчиво у свечки,
Греют руки у её огня ...
И надеждой робкой душу лечат,
Никого за горечь не виня...

О любви и нежности не молят,
Ведь не милость все-таки она...
Даже если зазвенит от боли
Где-то в сердце тонкая струна....

Даже если все невыносимо,
Даже если некуда бежать...
Не проси ты о невыполнимом,
Не склоняйся, гордая душа...

Затаись и жди...и время лечит,
Даже если верится едва...
Отпылают, отгорят как свечи
Где-то в сердце тихие слова...

И уйдут в забвенье свет и нежность,
И придет спасенье - пустота...
На осколках умершей надежды
Оживет когда-нибудь мечта......

И когда-нибудь в дожди и осень
Бег замрет стремительных минут...
Просто помни, о любви не просят...
Её очень терпеливо ждут.
Дарья Яшенко.



Puxovaia.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вдыхаю кофе аромат 24-11-2016 07:16

Это цитата сообщения НАТАША48 Оригинальное сообщение

Вдыхаю кофе аромат

[показать]
Вдыхаю кофе аромат,
Бодрится сердце зимним утром.
Роятся мысли снежным гуртом*,
Звучит в душе мажорный лад.

Над чашей – пара завитков
Влюблённо вьётся голубками.
А облака, как оригами...
Летят над крышами домов.

Зимой особенен уют:
Я домоседствую в квартире,
Сижу в окне, как мышка в сыре...
А за стеклом ветра снуют.

Мне сырным кажется весь мир
В лучах разбуженного солнца.
И кошке, дремлющей в оконце,
Похоже, тоже снится сыр.

Меня пленяет снегопад:
День – сказка с явью вперемешку...
Вкушая с сыром "канапэшки"**,
Вдыхаю кофе аромат.

Натали САМОНИЙ

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Всё равно притяну удачу... 24-11-2016 07:15

Это цитата сообщения Ларса Оригинальное сообщение

Ирина Самарина-Лабиринт. Всё равно притяну удачу...

[570x428]


Я хочу притянуть удачу…
Мне она позарез нужна…
Только хвост у неё горячий
И всерьёз высока цена…

Не исправить уже ошибки…
Их оплакивать смысла нет…
Я хочу зажигать улыбки
Тем, кто в сердце рождает свет…

Я хочу поделиться чудом
С целым миром, что стал чужим…
Я притягивать счастье буду,
Чтобы вечно делиться им…

Мне, и вправду, полегче станет,
Если встречу счастливый взгляд…
Люди злобой друг друга ранят,
Но надежды мои не спят…

Я ещё притяну удачу,
Чтобы ссоры людей ушли…
Кто добрей, тот всегда богаче…
Все мы – дети одной земли…

Нам бы просто делиться светом,
Благодарно наверх смотреть…
Я не верю, что в людях нету
Той души, что умеет петь…

Сердце доброе чаще плачет,
Но от слёз исчезает лёд…
Всё равно притяну удачу…
За падением будет взлёт…


Ирина Самарина-Лабиринт


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ГЕОРГИНЫ................... 24-11-2016 07:14

Это цитата сообщения Herbstblatt Оригинальное сообщение

ГЕОРГИНЫ...................


МОЙ БЛОГ

Снова ставлю ссылку на мой блог на Майл.ру. Если Вам интересно и хочется еще БОЛЬШЕ иметь картинок,то зайдите туда.. Там УЙМИЩЕ на разные темы картинки.Только ТАМ надо щелкнуть по картинке мышкой,чтоб она открылась во всю ширину и копировать.


[показать]
Смотреть далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мне повезло>: я вовсе не из тех.. 24-11-2016 07:12

Это цитата сообщения Selesta_L Оригинальное сообщение

У любви глаза цвета осени.

У любви глаза цвета осени; неба серого, неба с просинью.
Молчаливый взгляд с пониманием,что бывает жизнь
с опозданием.
Чередой года, седина в висок,сыплет клен листву в пустоту дорог,
Рыжим заревом полыхнул закат,прав бывает тот, кто
не виноват.

В том, что осенью чуть темнее ночь,мысли долгие
улетели прочь,
И луна с небес…слишком манкая,не кори меня, долгожданная.
Вслед за птицами перелетными,унесут меня
крылья легкие,
К голубым дождям, к небу с просинью,ближе к тем глазам
ЦВЕТА ОСЕНИ.

© Copyright: Галина Ахматова, 2013
Свидетельство о публикации №113031509104


[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мне повезло>: я вовсе не из тех.. 24-11-2016 07:11

Это цитата сообщения Selesta_L Оригинальное сообщение

: я вовсе не из тех...

Мне повезло: я вовсе не из тех,кто радости других не переносит,
Кому невыносим чужой успех,кто счастья лишь себе у Бога просит.

Мне не нужны ни яхты, ни дома,ни золото, ни шубы, ни брильянты.
Что захочу - всего добьюсь сама,насколько хватит сил, ума, таланта.

Я не завидую ни яркой красоте (Не в этом счастье - постулат известный),
Ни славе, ни богемной суете. Довольна я своей судьбой и местом.

И все-таки я лгу себе самой,мне это чувство подлое знакомо:
Завидую я женщине одной,что каждый день тебя встречает дома...

Лариса Рубальская


[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"Утренний кофе" 24-11-2016 07:07


6 рецептов кофе, ради которого хочется просыпаться
6 рецептов кофе, ради которого хочется просыпаться

Утренний кофе
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
3 НОВЫХ САЛАТА НА ПРАЗДНИЧНЫЙ СТОЛ 23-11-2016 07:12

Это цитата сообщения Liudmila_Sceglova Оригинальное сообщение

Кулинария >3 НОВЫХ САЛАТА НА ПРАЗДНИЧНЫЙ СТОЛ

О2.png

 

3 НОВЫХ САЛАТА НА ПРАЗДНИЧНЫЙ СТОЛ

[696x389]

ВКУСНЫЙ САЛАТ НА НОВЫЙ ГОД  «ФАНТАЗИЯ»

Продукты:

1. Опята маринованные — 1 банка

2. Куриная грудка — 3 шт.

3. Банка кукурузы

4. Яйца куриные — 8 штук

5. Банка ананасов нарезанных

6. Свежий огурец 2 шт.

7. Российский сыр — 100-150 гр

8. Майонез

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПИРОГ С ЛОСОСЕМ И ГРИБАМИ 23-11-2016 07:10

Это цитата сообщения Жанна_Лях Оригинальное сообщение

ПИРОГ С ЛОСОСЕМ И ГРИБАМИ

[700x417]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Я привыкла одна... 23-11-2016 07:08

Это цитата сообщения Татьяна_Филимонова Оригинальное сообщение

Я привыкла одна...

 

 
 
я привыкла одна чай заваривать в стылую осень,
наблюдать из окна танец грустных, предзимних дождей,
в эту длинную ночь /солнце встанет сегодня лишь в восемь/
вновь гулять между строф... потом падать в пустую постель...
 
мне не больно уже, или просто не чувствую боли,
я привыкла давно за улыбкою прятать печаль...
зябко кутаясь в плед, согревать и ступни и ладони,
допивать чуть остывший, зеленый с душицею чай
 
по ночам слушать шепот слетающих, огненных листьев,
принимать,
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пирог "Плачущий"- очень нежно, воздушно, в меру сладко и волшебно вкусно! 23-11-2016 07:07

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Пирог "Плачущий"- очень нежно, воздушно, в меру сладко и волшебно вкусно!

Как я люблю турецкую кухню! Этот вкусный, сочный, нежный пирог - один из разнообразия турецкой выпечки. И пусть название этой выпечки "плачущее", но это лишь слёзы радости и удовольствия, стекающие в виде сладкой шоколадной глазури, соуса!

[показать]

0_d9cff_2e9d278_S.png
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
.....ТО,ЧТО БЫЛО КОГДА-ТО.... 22-11-2016 18:18

Это цитата сообщения Ольга_Фадейкина Оригинальное сообщение

.....ТО,ЧТО БЫЛО КОГДА-ТО....

[550x464]



[408x59]
Невозможно вернуть то, что было когда-то,
То, что было, смывает простая вода,
Но ничто не исчезнет в дали без возврата,
То, что было, то в памяти будет всегда.
[408x59]
Пусть дороги назад заметают метели,
Пусть в прошедшее наглухо заперта дверь,
Только мы позабыть ни о чём не сумели
И о прошлых годах вспоминаем теперь.
[408x59]
Снова в памяти будут забытые лица
Тех, кто были когда-то, но рано ушли,
И, мне кажется, снова судьба повторится,
Среди памяти волн поплывут корабли.
[408x59]
Знаю точно, бесследно ничто не проходит,
Каждый день, каждый час оставляет свой след
И кружится душа в прошлых дней хороводе,
В лабиринте судьбы, только выхода нет.
[408x59]
Мы всё так же неслышно листаем страницы,
Прошлых дней, что забыть никогда не дано,
Всё что прожито было, так часто нам снится,
Словно кадры знакомого с детства кино.
[408x59]
Нас забытая память всё так же тревожит,
От неё никому не удастся сбежать
Только мы вспоминаем до боли и дрожи,
Будто прошлая жизнь к нам вернулась опять.
[408x59]
Наша память хранит всё, что было нам свято,
Невозможно забыть нами пройденный путь,
Только помни одно, всё, что было когда-то
Невозможно забыть, невозможно вернуть.....

Дмитрий Ахременко
...ТО,ЧТО БЫЛО КОГДА-ТО.... [408x59]



Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Художник Юшкевич Виктор Николаевич. Часть 3. Зима. 22-11-2016 18:17

Это цитата сообщения Matrioshka Оригинальное сообщение

Художник Юшкевич Виктор Николаевич. Часть 3. Зима.


Зимний лес



Зимний уют



Таинственный лес


Я так люблю, когда приходит снег...


Я так люблю, когда приходит снег...
Издалека из вечного заснежья...
В своем неспешном плавном безмятежье...
Его пушист и и так воздушен мех.

Он неземной, ведь он приходит свыше...
Земля ему покорна, как раба...
Ей, словно женщине неведома борьба,
Ей нежность и покорность в холод ближе.

Снег мне так мягко падает на плечи,
И, я как птица белая, парю...
Его, как чудо, я боготворю...
Он цветом белым душу мне излечит...

Я успокоюсь, буду дальше жить...
Преображенная сиянием снежинок...
Садящихся на борозды морщинок...
Дающих шанс о грустном позабыть.

Я так люблю, когда приходит снег...
Издалека из вечного заснежья...
Дает мне веру в полном безнадежье...
И ровный шаг, а не сумбурный бег.

© Copyright: Лариса Кузьминская 6, 2015


Полнолуние



Зимний день



Зимнее утро


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бананово-карамельный десерт с кремом 22-11-2016 15:06

Это цитата сообщения vartysh Оригинальное сообщение

Бананово-карамельный десерт с кремом

Ингредиенты:

Бананы — 2 шт.
Карамельный соус — по вкусу
Взбитые сливки — по вкусу

Для крема:

Сахар — 2/3 стакана
Крахмал — 1/4 стакана
Соль — 1/2 ч. л.
Молоко — 3 стакана
Яйцо — 2 шт.
Сливочное масло — 2 ст. л.

Для основы:

Печенье или несоленые крекеры — 10 шт.
Сливочное масло — 70 г
Сахар — 1 ст. л. 

Приготовление:

1. Для крема: в миске взбейте яйца вилкой. Сахар, крахмал и соль смешайте в небольшой кастрюльке. Постепенно влейте молоко и, помешивая, поставьте на средний огонь до загустения. Доведите до кипения. Продолжайте готовить еще около минуты.
2. Добавьте пару столовых ложек этой смеси в миску с яйцами и быстро и тщательно перемешайте, чтобы яйца не скрутились. Затем перелейте взбитые (подготовленные) яйца обратно в кастрюлю. Поставьте на маленький огонь и около минуты дайте покипеть, периодически помешивая.
3. Снимите с огня, добавьте сливочное масло и ванилин. Оставьте остывать. Когда кастрюля остынет, поставьте ее в холодильник для полного охлаждения (можно закрыть пищевой пленкой, чтобы не образовалась пленка из пенки).
4. Печенье истолките в пластиковом пакете, а затем крошку смешайте в миске с сахаром и растопленным маслом. Выложите плотным ровным слоем на противень и поставьте в разогретую до 175°C духовку на 10-12 минут до золотисто-коричневой корочки. Остудите.
5. Сборка: выложите по 2 столовых ложки испеченной крошки в порционную креманку. Меньшим по диаметру бокалом или стаканом спрессуйте основу, чтобы получился твердый ровный слой. Выложите слой охлажденного приготовленного крема, затем — пару кружочков банана. Закройте бананы слоем взбитых сливок. Сверху присыпьте еще немного крошкой и сбрызните карамелью. Повторите еще раз крем-бананы-взбитые сливки-крошка и карамель. Подавайте сразу же или поставьте в холодильник на время до 3 часов. Перед подачей украсьте кусочком банана.









источник

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии