• Авторизация


Рамочка "Нарисуй мне зиму" 12-01-2017 12:22

Это цитата сообщения Ларрочка Оригинальное сообщение

Рамочка "Нарисуй мне зиму" / Рамочки от Ларрочки

[550x520]
ВАШ ТЕКСТ
Ларрочка


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Свет лазурный, бирюзовый, изумрудный шлёт волна 12-01-2017 12:21

Это цитата сообщения Трииночка Оригинальное сообщение

Свет лазурный, бирюзовый, изумрудный шлёт волна

Свет лазурный, бирюзовый, изумрудный шлёт волна

Бирюза сегодня море!
Ветер воздух просолил...
Волн жемчужное раздолье
Солнца парус осветил...



Морской пейзаж ... Морской пейзаж ...

Как салют взлетают брызги!
Грохот сильных пенных волн!
Синих вод зеленолистье...
И прибоя звучный горн...

Корабли не на причале -
Бороздят простор морской!
Ветры горизонт достали...
И не снится здесь покой...
  Взбаламутилось пенное море,
Шлёт на берег волну за волной!
Синецветье морского простора
Оттенил небосвод голубой...

И сиреневой далью озвучен,
Горизонт зазвенел, как струна!
Берег ближний волнами вспучен,
Голос дальний доносит волна...

Парусник ...

Работа художника Сергея Стоева ( Запорожье )

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

в кусочках облаков..... 12-01-2017 00:21

Это цитата сообщения Доремифа_СОЛЬка Оригинальное сообщение

в кусочках облаков.....



***
И нечего сказать, и слово - странный всхлип.
Срываясь на молчание всё чаще,
приветствую кивком большие корабли,
где в трюмах - чьё-то плюшевое счастье.

Кусочки облаков - огромный новый снег
собрать-собрать, с дождями попрощаться.
Но нечего сказать, слов нужных так и нет.
Смеётся чьё-то плюшевое счастье,
играя в поддавки, угадывая ход.
Споткнулась. Поднялась. И - всё с начала.
А мне бы новый снег в кусочках облаков
собрать и позабыть, о чём молчала.

***
Я ли для тебя была наградой?
Ты ли для меня подарком был?
Нет тебя со мной, а я и рада.
Каждому - полсчастья от судьбы.

Каждому - полповода для грусти.
Это половинки прежних, нас,
держат пальцы бережно на пульсе,
выкинув обноски старых фраз.


© Copyright: Лара Мишанова, 2015
Свидетельство о публикации №115111100107



R-Oksan@
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Аlois Аrnegger. Зимние пейзажи. 12-01-2017 00:19

Это цитата сообщения milana07 Оригинальное сообщение

Аlois Аrnegger. Зимние пейзажи.


[показать]

Алоис Арнеггер (1879-1963) - известный австрийский художник-пейзажист, родился в Вене. искусство постигал в Академии изящных искусств и в Венской Академии художеств. С 1916 года был членом Венской Академии и общества Альбрехта Дюрера. Писал альпийские пейзажи и яркие, красочные виды Италии.

[900x686]

[900x725]

палитра далее (100x104, 20Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лимонный пирог с безе 12-01-2017 00:17

Это цитата сообщения тануля Оригинальное сообщение

Лимонный пирог с безе

Рецепт приготовления очень вкусной и ароматной выпечки к чаю. Зимним вечером в уютной компании друзей и близких лимонный пирог будет как нельзя кстати. Попробуйте приготовить! Рассыпчатый низ из песочного теста, ароматная начинка из лимонного крема, пушистое безе, оригинальная подача и неповторимый вкус — лимонный пирог с безе станет одним из ваших самых любимых десертов!
[552x362]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Чудеса всегда доверены минутам 12-01-2017 00:15

Это цитата сообщения Еленаско Оригинальное сообщение

Чудеса всегда доверены минутам



[показать]

Чудеса всегда доверены минутам.
Чудо трудно растянуть на полчаса.
Но минуты мы неряшливо минуем –
И поэтому не верим в чудеса.

Вот – пузатая нарядная солонка.
Попытайтесь убедить себя на миг,
Что солонка – это тетушка Солоха,
А узоры – это вышитый рушник.
Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
НЕМНОГО ЗИМНЕЙ БЕЗМОЛВНОЙ КРАСОТЫ В НАТЮРМОРТАХ 12-01-2017 00:12

Это цитата сообщения MonnA_KonstantA Оригинальное сообщение

НЕМНОГО ЗИМНЕЙ БЕЗМОЛВНОЙ КРАСОТЫ В НАТЮРМОРТАХ

[800x544]

0_bd331_1ec378b1_orig (110x100, 19Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Дары лета/ Художница Екатерина Калиновская 12-01-2017 00:11

Это цитата сообщения valniko77 Оригинальное сообщение

Дары лета/ Художница Екатерина Калиновская

[показать]Дары лета/ Художница Екатерина Калиновская

[80x]coollogo_com-295541739.png

 

Земляника и малина

И в саду, и в огороде,

Помидоры, сливы, дыни

И подвесочки смородин 

       

Босиком, в одной рубашке

Рыбачки сидят у речки.

Здесь лягушки и букашки.

Жарко. Пить пришли овечки…

Васильки. Ромашки. Розы…

Солнцем залита планета.

Пчёлы, бабочки, стрекозы…

Золотое время… лето...  

© Copyright: Л. Фирсова-Сапронова  

 

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Приятного вечера и доброй ночи! 12-01-2017 00:08


Сказочного вечера - открытка-анимация.gif





Что вы больше любите – зиму или лето?
Что вам больше нравится – вечер или утро?
Где вы? Объясните мне: рядом или где-то?
С вами разговаривать и легко, и трудно.
Это так обыденно – жить, не различая.
Нужно знать и чувствовать, чувствовать и слышать.
Что вам больше хочется – кофе или чаю?
Как вам сделать музыку – громче или тише?
Может, и не нужно мне вашего ответа.
Я это почувствую с каждой новой встречей,
Что вы больше любите – зиму или лето?
Что вам больше нравится – утро или вечер?

Жанна Давитьянц
*******.................................................................. фото и анимация из альбома пользователя Елена Лузан: https://fotki.yandex.ru/users/luzan-luzanka/view/1179213/ на яндекс-фотках
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Сопернице 05-01-2017 15:22



ы вошла в мою жизнь непрошенно,
О моей судьбе не спрося
Ты наверно, очень хорошая!?
Если он полюбил тебя
Видно тоже сероглазая,
Жизнерадостна и резва
Только он не чего не рассказывал,
Даже имени не называл
Как найти тебя между прочим?
Где найти тебя в нашем краю?
Я тебя ненавидела в очи,
Но во всём я тебя узнаю.
В свете солнца и в майском цветении,
В гулко дрогнувших голосах
И в бессонных моих страданиях,
И в счастливых его глазах
И когда он свидание комкал,
Видно это ты незнакомая,
За его стояла спиной
Ты вошла в мою жизнь непрошенно,
О судьбе моей не спрося.
Ты наверно, очень хорошая!?
Если он полюбил тебя
Я бы рада была не тревожиться,
Да как вспомню минуты встреч...
Береги его сколько сможешь,
Если я не смогла сберечь...

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Рамочка "Соперница" 05-01-2017 15:18

Это цитата сообщения ВалюшаПП Оригинальное сообщение

Рамочка "Соперница"

 

Ваш текст...
 

 


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Запеченный минтай 05-01-2017 15:16

Это цитата сообщения anngol Оригинальное сообщение

Запеченный минтай

[700x450]

Ингредиенты для блюда
 
Минтай - 1 кг.
Яйцо - 3 шт.
Лимон - 1/4 шт.
Сметана - 150 г.
Масло сливочное - 20 г.
Сыр твердый - 80 г.
Сухари панировочные - 3 ст. л.
Мука - 100 г.
Укроп - 1/2 пуч.
Масло растительное - для жарки
Соль - по вкусу
Смесь перцев - по вкусу
Специи для рыбы - по вкусу
[250x220]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ОРИГИНАЛЬНОЕ И ВКУСНОЕ БЛЮДО ИЗ КАПУСТЫ 05-01-2017 15:13

Это цитата сообщения MonnA_KonstantA Оригинальное сообщение

ОРИГИНАЛЬНОЕ И ВКУСНОЕ БЛЮДО ИЗ КАПУСТЫ

[804x653]
Сказать, что это вкусно - значит ничего не сказать... попробуйте, думаю, он никого не оставит равнодушным!

ИНГРЕДИЕНТЫ :

5-7 капустных листьев
1 луковица
1 морковь
половинка болгарского перца
250 гр куриного филе
200 гр плавленого сыра
2 яйца
150 гр сметаны
соль, чёрный молотый перец, прованские травы - по вкусу
1 ч. л. сливочного масла
20 гр панировочных сухарей
50 гр твёрдого сыра
1 ч. л. кунжута

0_f8f9d_bdc85de2_S (95x90, 10Kb)
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
СОН .. ОДИН НА ДВОИХ .. 05-01-2017 15:12

Это цитата сообщения MonnA_KonstantA Оригинальное сообщение

СОН .. ОДИН НА ДВОИХ ..

[600x400]

Он звал её в свои простые сны..
Она зашла лишь раз...на огонёк..
И заблудилась в пламени весны
Его ночных замысловатых строк...

Она бродила в лабиринте фраз
И любовалась звёздочками рифм..
А он писал ей щедро, каждый раз
Любви меняя радужный мотив...

Он пел ей словно летом соловей,
О красоте её безбрежных глаз,
О темноте счастливейших ночей,
В которых пропадали каждый раз...

Она несмело подпевала в такт
И целовала нежно светлый сон..
Как будто бы предчувствуя антракт,
Её не отпускал с рассветом он...

И всё писал ей лёгкие слова,
Шептал ей нежно сладкое "люблю"..
Он весь горел, кружилась голова..
Он умолял не приходить зарю...

Казалось, звёзды понимали их,
Подмигивали сотнями огней
И продлевали ночи ход на миг..
И снова обнимал её Moрфей...

С рассветом, расставаясь как на век,
Он целовал ей мокрые глаза
И провожал её холодный снег..
Она молилась, как на образа,
На новый день и торопила миг
Волшебной ночи, где она и он
Обвенчаны в один секундный блик
И влюблены в один прекрасный сон...

Анна Тукина



 (130x77, 20Kb)
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Я нынче не твоя и не с тобой.. 05-01-2017 01:21

Это цитата сообщения Татьяна_Филимонова Оригинальное сообщение

Я нынче не твоя и не с тобой...

 

Я нынче не твоя и не с тобой... 
Я просто память... на осколках счастья...
И временем убитая любовь, 
И сердца боль, с которой не расстаться... 
 
Я наважденье, сон, ночной фантом, 
Твоя беда и радость, испытанье, 
Мелодия любви и в небе гром, 
Как нежеланье вечных расставаний.
 
Я там и здесь... Я есть и нет меня... 
И на щеке твоей - моё дыханье...
Улыбка солнца в заморочках дня,
И трепетность отчаянных желаний.
 
Твой сладкий грех вокзала для двоих, 
Объятья с поцелуем - на прощанье... 
За поездом вдогон летящий стих, 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Родная природа в изображении Сергея Басова. 05-01-2017 01:20

Это цитата сообщения milana07 Оригинальное сообщение

Родная природа в изображении Сергея Басова.

Сергей Басов - талантливый современный художник-пейзажист,
Член Международного Художественного Фонда,
Член Профессионального Союза Художников.

[900x675]

Родился в 1964 году в г.Йошкар-Ола Республики Марий-Эл. Окончил Казанский Авиационный Институт в 1987 году, после его окончания три года работал в качестве инженера авиации. В 1980 году оставил профессию инженера и решил посвятить себя искусству живописи, которой увлекся еще в детстве. Художественного образования не имеет, но картины этого талантливого художника-самоучки потрясают красотой и реальностью. Они изображают русскую природу в разные времена года с такой точностью, что картины иногда кажутся фотографиями. Великолепные пейзажи Сергея Басова никого не оставляют равнодушным к красоте родной природы, написанной с такой большой любовью.

[900x667]
Мороз, 2009 год

[900x688]
Воспоминания о Сибири

палитра далее (100x104, 20Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кексы «Блондинка с клюквой» 04-01-2017 22:41


300гр.белого (качественного) шоколада
200 гр. сливочного масла(я беру Valio-финское)
200гр. муки
3 яйца
100гр. Сахара
100гр. вяленой клюквы
сахарная пудра
мелко натертая цедра с крупного апельсина
1ч.ложка разрыхлителя
1/2 ложки ванилина(стручкового)

1.Шоколад растопить на водяной бане с маслом вместе.
2.Взбить яйца с сахаром так,чтобы масса посветлела и увеличилась в объеме.
3.Добавить ванилин и цедру апельсина.
4.Добавить шоколад и масло к взбитым с сахаром яйцам,ввести также муку и разрыхлитель . Вымешивая все на медленной скорости ,отправить туда же горсть клюквы и снова перемешать.
5.Выпекать в силиконовых формах,не смазывая их,заполнив чуть больше половины(т.к. тесто поднимется).
6.Духовку разогреть до 180 гр.
7.Выпекать в разогретой духовке 20-25 мин.
8.Как остынут,посыпать сахарной пудрой.

Приятного аппетита!!!!

[показать]
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Готовимся к Новому году. 24-12-2016 07:58

Это цитата сообщения Veta-z Оригинальное сообщение

Готовимся к Новому году.

Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!




[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Хочется влюбиться наповал... 24-12-2016 07:55

Это цитата сообщения соня_лифинская Оригинальное сообщение

Хочется влюбиться наповал...


Хочется влюбиться наповал,
хочется махнуть туда, где помнят,
чтоб хоть кто-нибудь счастливей стал,
разузнав, что ты ещё не помер…

хочется негаданных побед,
меньше верить в чушь, что время лечит,
дозвониться самому себе,
не нарвавшись на автоответчик…

хочется втопить гашетку вниз
и свернуть с проторенной дороги,
хочется, чтоб эта сучья жизнь
не драла три шкуры за уроки…

хочется пройтись под первый снег
чтоб душа согрелась в белых клочьях,
чтоб Господь хоть раз мне рявкнул вслед –
чёрт с тобой, пусть будет - как ты хочешь…


© Copyright: Покровский Павел, 2012
Свидетельство о публикации №112121908771

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
По краю снегопада 24-12-2016 07:54

Это цитата сообщения Татьяна_Филимонова Оригинальное сообщение

По краю снегопада

Я прилечу к тебе сквозь время и разлуку
Когда метелями нахмурится зима
А фонари, прищурясь близоруко
Отбросят свет на зеркало из льда
 
Пойдем бродить по краю снегопада
Дразнить любовью стылую метель
Уткнусь щекой в твой теплый шарф мохнатый
А ты обнимешь, вновь назвав своей
 
Согреешь пальчики холодные в ладонях
Стерев губами с губ моих печаль
Замерзший нос дыханьем теплым тронешь
Шепнешь, целуя, как по мне скучал
 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии