• Авторизация


Gassin ~ Provence-Alpes ~ France 13-01-2017 11:57

Это цитата сообщения beil Оригинальное сообщение

Gassin ~ Provence-Alpes ~ France

[показать]

[показать]

Гасен (Гассен) — небольшой курортный город в провинции Вар региона Прованс - Альпы - Лазурный берег. 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Простая и вкусная заправка для салатов 13-01-2017 11:54

Это цитата сообщения Лилёша Оригинальное сообщение

Простая и вкусная заправка для салатов

(500x375, 99Kb)

Простая и вкусная заправка для салатов (соус), которая заменяет майонез.
Если по каким-либо причинам вы не употребляете майонез, ему найдется достойная замена - это соус, который не уступает майонезу, а наоборот, более полезен.

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Поскорее бы Новый год, я бы в полночь тебя загадала... 13-01-2017 04:09

Это цитата сообщения Татьяна_Филимонова Оригинальное сообщение

Поскорее бы Новый год, я бы в полночь тебя загадала...

[показать]


Поскорее бы Новый год,
Я бы в полночь тебя загадала,
Твой нежданный ночной приход,
И смущенное " не ожидала?..."
Чтоб ступил ты на мой порог,
И принес с собой снег на подошвах,
И сказал : "Без тебя не смог!
Умоляю, забудь о прошлом..."
Чтобы я тебя не ждала,
В холодильнике было пусто,
Чтоб метель за окном мела,
Заметая все прежние чувства.
Чтобы стала теплей зима,
С бутербродом и чашкой чая,
Чтоб я вдруг поняла - не сама,
Я отныне рассветы встречаю!
Чтобы время замедлило ход,
Ведь влюбленным всегда его мало...
Поскорее бы Новый год!
Я бы в полночь тебя загадала!
 
Юлия Олефир 2012

 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Все хорошо. И я вполне спокойна. Застыла боль под оторопью чувств 13-01-2017 04:06

Это цитата сообщения Puxovaia Оригинальное сообщение

Все хорошо. И я вполне спокойна. Застыла боль под оторопью чувств/










Все хорошо. И я вполне спокойна.
Застыла боль под оторопью чувств.
Стакан души наполовину пуст,
Что, впрочем, для людей благопристойно.
Лучится неприкрытая усталость
Морщинками вкруг потемневших глаз...
Нет. Слез не будет и на этот раз.
Не по карману стала даже жалость.
Чужая боль холодною ладошкой,
Растерянная, тычется в висок.
Еще чуть-чуть! Но рвется волосок...
И равнодушье скалится в окошко.
Ни всплеска на душе, ни всхлипа. Рано...
Чего-то жду... А, может, просто взять
Да выплеснуть (Ну сколько можно ждать?!)
Наружу содержимое стакана?

© Copyright: Людмила Лаврухина, 2013
Свидетельство о публикации №113110809438



Puxovaia.




комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Я слишком верю в людей 13-01-2017 04:04

Это цитата сообщения У_Л_Ь_Я_Н_А Оригинальное сообщение

*** Я слишком верю в людей

 

 

Я находила себя в пятне от кружки на белой скатерти,
Я уповала на всех, кроме бога и божьей матери,
Я не решала проблем, свернувшись калачиком на полу,
Я никогда не писала "я без него умру".
 
Но небо хмурилось, отправляя на землю дождь,
Из ртов кривых лилась гнилая и злая ложь,
Холодных пальцев касанья липкие, резкость слов,
И каждый первый топтал ногами мою любовь.
 
Я выживала подобно дереву в скалах каменных,
Бросалась в пропасть на издыхании птицей раненой,
Но с каждым утром улыбалась началу дня,
Я слишком верю в людей, чтоб кому-то сломать меня.
 
 
 
© Copyright: Хрустальная Марго, 2015
Свидетельство о публикации №115080200326
 
 
 
 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
В том доме, где тепло... 13-01-2017 04:03

Это цитата сообщения соня_лифинская Оригинальное сообщение

В том доме, где тепло...

 

В том доме, где тепло, не запирают дверь
И тем, кто у двери, не задают вопросов.
Неважно, кто ты есть, простак или философ,
Войди, раз чист душой, и в звон часов поверь.

Не запирают дверь в том доме, где тепло,
Особенно тогда, когда метель и стужа.
Здесь каждый, кто вошёл, хорош, любим и нужен,
Здесь выслушают крик и вылечат крыло.

Не запирают дверь в нешумном доме том
И долго жгут огонь в окне за лёгкой шторой.
Здесь спора не ведут, и не выносят сора,
И прячут черновик в старинный толстый том,

И помнят даты всех находок и потерь,
И судят по своим, а не чужим законам,
Здесь чайник на столе, а на стене иконы, –
В том доме, где тепло, не запирают дверь.

Здесь на горячий лоб – прохладную ладонь,
Здесь глаз не отведут, пока идёшь по краю.
В том доме, где тепло, дверей не запирают,
И ждут тебя всегда, и долго жгут огонь.


© Copyright: Ирина Михайловна Козлова, 2008
Свидетельство о публикации №108120700278
 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ОЧЕНЬ СТАРОМОДНЫЙ ЧЕЛОВЕК.... 12-01-2017 20:50

Это цитата сообщения Ольга_Фадейкина Оригинальное сообщение

ОЧЕНЬ СТАРОМОДНЫЙ ЧЕЛОВЕК....



Я, наверное, немного старомодна…
Не совсем вписалась в этот век…
Не стремлюсь быть доброй и угодной,
Если неприятен человек.

Поливаю на окне фиалки,
И уют домашний навожу…
Брошенных животных очень жалко,
А еще мечтами дорожу…

Я в молитвах обращаюсь к Богу.
И здоровья для детей прошу.
Чтоб была счастливой их дорога.
Радуюсь. Люблю. Живу. Грешу…

Так уж вышло: счастлива безмерно.
Тихое спасибо прошепчу
За семью, удачу, радость, веру.
Большего, пожалуй, не хочу.

Белые красивые ромашки
С легкостью заменят ворох роз.
Женщина с душою нараспашку
Искренних своих не прячет слез.

Не приемлю подлости и сплетен.
Не совсем вписалась в этот век…
С легкостью в душе идет по свету
Очень старомодный человек

Наталия Гросс






[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
История любви... 12-01-2017 20:50

Это цитата сообщения Прелести Оригинальное сообщение

История любви...

 


 

 Робко по снегу , как будто по стеклам,

Женщина движется

облачком теплым с тайною сладкой,

 И с тихой загадкой,

В воспоминаниях тонет украдкой.

Наст каблучком пробивается звонков,

Льется дыхание дымкою тонкой,

Как хороши, и походка,и жесты,

Снег  облачил её, словно невесту.

Все ,что вокруг,для нее - нереально :

Утренний запах с горчинкой миндальной,

Цвет светофора,

Сугроб вдоль забора,

Строгое здание с витриной зеркальной.

Вся переполнена тихой надеждой, -

Сердце стучит,как часы под одеждой :

" Как я Люблю,как я страстно Любима! ".

Люди спешат и проносятся мимо.

В серости этой толпы суетливой,

Женщина с самой улыбкой счастливой,

 Вся озарившись волшебною краской,

Будет до вечера жить этой сказкой.

 Света Пешкова. 

 

 

 

Серия сообщений "
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КОГДА Я ПРИЕЗЖАЮ... ♫♪♫♪ 12-01-2017 20:48

Это цитата сообщения Tanita_Cat Оригинальное сообщение

КОГДА Я ПРИЕЗЖАЮ... ♫♪♫♪



..когда я приезжаю, - тишина. Не пахнет абрикосовым вареньем…
Вообще едой не пахнет, и до сна иду пройтись местами преступлений –
скамеечка про первый поцелуй, шелковица про содранную кожу…
( «Хорошая, родная, не балуй» - бабулю предсказуемо тревожит
взросление внезапное моё, моё непонимание запретов…
и блинчики с черникой подаёт, как панацею, лечащую это.)



…когда я приезжаю – холодок – бежит по полу, трогает колени…
И спаленка с периной в потолок уже не тянет, призывая к лени,
а так себе – прикрыта и строга, не помня ощущений и моментов…
(А правды точно не было в ногах – перина для меня была плацентой.
В ней снились безмятежнейшие сны, и я была клубком, цветком и внучкой.
И, кажется, спала бы до весны, метель рисуя шариковой ручкой
во сне своём. А бабушка пока самозабвенно делала пельмени –
- и я бежала ровно в два броска, голодные и юные мгновенья…)

СМОТРЕТЬ И ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мы грустим с ней, когда тоска... 12-01-2017 20:46

Это цитата сообщения Puxovaia Оригинальное сообщение

Мы грустим с ней, когда тоска...




С ней знакомы мы очень давно...
Даже страшно порой сказать...
Сколько лет, сколько зим прошло...
Впрочем...важно ли это знать...
Мы с ней видимся каждый день...
И по нескольку раз порой...
Одинакова даже тень...та,
Что прячется за спиной...
Мы грустим с ней, когда тоска...
Вместе плачем мы над бедой...
Удивительно...никогда...
Мы не можем...одна без другой...
Мы смеёмся всегда вдвоём...
Даже радость у нас одна...
Вместе счастье мы бережём...
И одна на двоих Судьба...
На друг друга мы с ней поглядим...
Подмигнём...мы ещё хорошИ...
Вам, друзья, мы тепло отдадим
Нашей нежной и юной Души...

© Copyright: Галина Воленберг, 2011
Свидетельство о публикации №111081005461



Puxovaia.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
фотореализм 12-01-2017 20:45

Это цитата сообщения Отрада Оригинальное сообщение

фотореализм

Александр Саидов родился в 1970 г. в ст. Павловской Краснодарского края. Отец — известный художник-реалист Сейфулла Саидов.
В 1989 г. Александр закончил Краснодарское художественное училище. С 1991 г. - участник городских, краевых и зональных выставок.
С 1995 года член Союза художников России,

Картины этого замечательного художника находятся в частных собраниях в России, Германии, Турции, США, Австралии, Таиланде и др.странах.

[показать]

[показать]

Дальше
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Всё вернулось на свои места... 12-01-2017 15:36

Это цитата сообщения На-Туся Оригинальное сообщение

Всё вернулось на свои места...

 

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Коггесхолл (Coggeshall). Англия 12-01-2017 15:33

Это цитата сообщения Kandy_sweet Оригинальное сообщение

Коггесхолл (Coggeshall). Англия





Коггесхолл представляет собой небольшой рыночный город с населением 4.727 человек (по переписи 2011 года) в Эссексе. Coggeshall расположен на реке Blackwater. Он получил награду как лучшая деревня (Best Village) в Эссексе в 1998 и 2001-03 годах. А так же Коггесхолл был назван лучшей деревней в графствах Восточной Англии в 2003 году. Официальные туристические дорожные знаки на въезде в город с дороги A120 до сих пор показывают Coggeshall как «Деревня года»

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Оптимальный дизайн для малогабаритной кухни. 12-01-2017 12:40

Это цитата сообщения Schamada Оригинальное сообщение

Оптимальный дизайн для малогабаритной кухни.

   Для жителей малогабаритных квартир наиболее остро стоит вопрос, как подобрать дизайн маленькой кухни. Некоторые не замечают неудобств, создаваемых маленьким пространством. Но большинство хозяек раздражаются, когда на таком маленьком пространстве есть неудобства расстановки. Для женщины это место, где она проводит много времени, основную часть которого занимает приготовление пищи. Поэтому интерьер маленькой кухни должен быть удобным, гармоничным, и все нужные предметы должны быть под руками. Ведь каждая женщина знает, что важен удобный доступ к посуде, столовым приборам и так далее. Поэтому интерьер маленькой кухни должен отвечать всем потребностям хозяйки.

 

Читайте также:
Модный дизайн кухни в хрущёвке (75 фото интерьера)
Варианты дизайна кухни 8 кв м (71 идей дизайна)
Красивые ламбрекены своими руками (52 фото)


099 (108x107, 19Kb)

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мужской запах... 12-01-2017 12:37

Это цитата сообщения соня_лифинская Оригинальное сообщение

Мужской запах...

Я по запаху выберу милого.
Не в чести тут духи, даже лучшие.
От мужчины должно пахнуть силою
И немного счастливым случаем.


От мужчины должно пахнуть верностью
И способностью к достижениям.
От мужчины должно пахнуть щедростью
И, конечно, огромным терпением.


От него должно пахнуть правдою
И несклонностью к празднословью.
И, бесспорно, самое главное,
От него должно пахнуть любовью.



© Copyright: Наталья Дьяченко Маргарита Демче, 2011
Свидетельство о публикации №111041204623
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Салат с пекинской капустой "Переполох" - такой хрустящий и вкусный, а готовится в два счета! 12-01-2017 12:33

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Салат с пекинской капустой "Переполох" - такой хрустящий и вкусный, а готовится в два счета!

Лёгкий, витаминный салат из свежих овощей, курицы, шампиньонов с забавным названием и интересным, запоминающимся вкусом.

Практически ни один праздничный стол не обходится без салата. Предлагаю вам вариант, который легко готовится из простых и доступных ингредиентов.  

[показать]

Если вы не любите пекинскую капусту, ее свободно можно заменить на белокочанную, только после нарезания помните хорошенько, чтобы она стала мягче. Еще один важный момент в приготовлении этого рецепта — обязательно добавьте дольку чеснока, от него зависит вкус салата. Это как раз тот момент, когда вроде бы вкусно, но чего-то не хватает.   Надеюсь, вам понравится предложенный мною вариант закуски, которая вправе занять место на праздничном столе.

[показать]

Гурманы точно оценят: Салат с пекинской капустой «Переполох»

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Салат из черешков сельдерея, яблока и сыра 12-01-2017 12:31

Это цитата сообщения Лилёша Оригинальное сообщение

Салат из черешков сельдерея, яблока и сыра

[показать]

Я очень люблю сельдерей, хоть корневой, хоть черешки и постоянно из них делаю салаты. Салат из черешков сельдерея, яблока и сыра один из таких. Сельдерей дает свежесть, яблочко дает сладость, а сыр сытость, а в комплексе получается салат необыкновенного вкуса!
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Салат с тыквой 12-01-2017 12:30

Это цитата сообщения Лилёша Оригинальное сообщение

Салат с тыквой

[показать]

После таких длительных праздников хочется чего-то л`гкого и полезного! Таким является вкусный и приятный салат с тыквой. Готовится быстро и просто, а на вкус получается замечательный салатик и нравится всем!
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Творожный пирог с манкой 12-01-2017 12:25

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

Творожный пирог с манкой

https://vk.com/feed?w=wall-42025607_228757

[700x524]

Ингредиенты:
Творог — 250 Грамм
Сахар — 150 Грамм
Яйцо — 2 Штуки
Кефир или сметана — 1 Стакан
Манная крупа — 1 Стакан
Мука — 1 Стакан
Разрыхлитель — 1,5 Чайных ложки
 
Приготовление.
[236x68]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Запеченная рыба «под шубой» 12-01-2017 12:24

Это цитата сообщения Супер_Гарнюня Оригинальное сообщение

Запеченная рыба «под шубой»

[показать]

Такая запеченная рыба и вкусная, и приготавливается быстро, и сытная.
  • После приготовления вы получите 4 порции
  • Время приготовления: 60 минут
  •  
  • ИНГРЕДИЕНТЫ
  • рыба, 1 кг
  • картофель, 10 штук
  • морковь, 2 штук
  • сыр, 200 грамм
  • майонез, 7 ст. л.
  •  
  • СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ

Смазать сковороду растительным маслом и выложить слоями: нарезанный кружками подсоленный картофель,( картофель режу кружками и в кипяток.Несколько минут покипит и выкладываю на противень.За это время он не успеет свариться,но станет мягче.) затем — нарезанную и подсоленную филе рыбы, морковь - натертую на мелкой терке, лук - нарезанный кольцами. Сверху посыпать тертым сыром, залить майонезом. Сковороду поставить в не сильно разогретую духовку на 40-50 мин.

Приятного аппетита!

[показать]

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии