|
|
![]() |
[показать]Подснежник - символ весны, надежды и чистоты!
Ощущение весны приходит не сразу, мало календарю показать нам торжественно новый листок "1 марта",и растаявший снег не всегда нам "греет" душу, принося часто слякоть и уныние...
Ощущение весны нам дарят поющие птицы, лучи солнца, аромат весны и конечно же, появившиеся подснежники!
Древняя легенда говорит, что когда Адам и Ева были изгнаны из рая, шел снег. Ева замерзла, и тогда несколько снежинок, желая утешить ее, превратились в цветы. Увидев цветы, Ева повеселела и у нее появилась надежда на лучшее. Поэтому считается, что символ подснежника - надежда.
В начале марта, часто еще среди лежащего снега, появляются первые нежные первоцветы.
Это подснежники!
Деревня Сен-Сюльяк входит в число самых красивых деревень Франции с 1999 года.
Всё проходит. Проходит и это.
Но пока ещё время есть жить,
|
[показать]
David Garrett - Winter Lullaby
Такой был славный звонкий морозец, даже пощипывало нос, и в груди будто рождественская елка горела: при каждом вздохе то вспыхивали, то гасли холодные огоньки и колкие ветки покрывал незримый снег.
Рэй Брэдбери "Золотые яблоки солнца"
[показать]
[показать]Ингредиенты:
●30 – 40 г желатина
●2 ст. молока
●500 г нежирного творога
●400 г нежирной сметаны или йогурта
●3\4 ст. сахара (если заменить стевией то калорий будет намного меньше)
●ванилин по вкусу
●2 ст.л какао
Приготовление:
1. Желатин заливаем молоком и оставляем набухать 1 – 1, 5 часа. Набухший желатин ставим на медленный огонь и постоянно помешивая, доводим до полного растворения.
|
[показать] |
[показать]Замок Пелеш (Castelul Peles) в Румынии
Не только графом Дракулой славится Румыния. Есть здесь такой замок, который увидев однажды, невозможно забыть.
Замок Пелеш раскинулся на берегу горной речушки, чье имя он и носит. Это алмаз в ожерелье замков Восточной Европы, это гордость румынских королей.
Внешнее его убранство похоже на замок из сладкой сказки. Он чем-то схож со сказочным замком из мороженого и печенья. Но в тоже время, он отличается от всех вычурных и напыщенных замков Западной Европы. Его стилистику можно обозначит, как легкое швейцарское шале. Он невероятно шикарен, здесь просто ослепительная архитектура, но в чем-то, все же, присутствует сдержанность, непохожесть на все остальные замки. Вероятнее всего, виной тому, смешение стилей.
Располагается Пелеш не вдалеке от города Синая. Вокруг дремучий лес. Место тихое и кажется, затерянным в лесах. Королевская династия строила его для отдыха. Здесь планировали проводить лето.
|
|
Нельзя сказать весне: «Наступи немедленно и длись столько, сколько нужно».
Можно лишь сказать: «Приди, осени меня благодатью надежды и побудь со мной как можно дольше».
Пауло Коэльо

|
" Весна пробуждает в нас самые светлые ... самые нежные и самые искренние чувства... Не бойтесь показаться смешными... наивными... глупыми... И тогда вы станете по-настоящему счастливыми ..." Людмила Антони А скоро март... И ветры февраля сыграют опус номер двадцать восемь, свой лист последний незаметно сбросив с привыкшего к зиме календаря... ...и напророчит... любовь и радость... и, конечно, март....... © Наталия Казарян (выборочно) |
|
Салат с яблоками
|
|
![]() |
Ингредиенты:
морковь - 4шт. (натереть на мелкую терку), яйца - 4 шт.
[показать]