• Авторизация


"врозь нельзя!"....очень тронули стихи...Спасибо Галине(Fleurd)! 01-03-2017 19:20

Это цитата сообщения Доремифа_СОЛЬка Оригинальное сообщение

"врозь нельзя!"....очень тронули стихи...Спасибо Галине(Fleurd)!


Разбавлен вечер чёрным чаем
И ходом мыслей по прямой,
И выдох будто бы случаен:
- Ты мой...
В окно слепое бьётся ветка,
Звенит закатом высота,
Тобой не запертая клетка
Пуста...
Вспорхнуло сердце певчей птицей
За горизонт, за склоны крыш.
Ты мне всё то, что не случится,
Простишь?
И пусть бессмысленно круженье
Как во спасенье благо - ложь,
Моё к тебе невозвращенье
Поймёшь?..
Контракты с жизнью на разлуку,
Где мелким шрифтом: "врозь нельзя!"
Весь мир в протянутую руку:
- Друзья?..
И где ответ, чего бы ради
Терпеть всё это столько лет?
Чуть слышный шорох в листопаде:
- Привет...
Споткнёмся вновь на ровном месте,
И всё былое - как вода...
Я отзовусь: - Мы будем вместе.
Всегда...

Неждана Юрьева(Ксения Кольт)





« А может, любовь и память и есть машина времени, сводящая на нет дистанцию между прошлым, настоящим и будущим? »

© Муслим Магомаев


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пока горит надежды огонёк и вера твоё сердце согревает. 01-03-2017 15:52

Это цитата сообщения Selesta_L Оригинальное сообщение



Не бойся ветра, проливных дождей,раскатов грома, молнии и града,
Ты в гости позови к себе друзей,они от одиночества — отрада.

Пока горит надежды огонёк и вера твоё сердце согревает,
Знай, в этом мире ты не одинок и кто-то по тебе сейчас скучает.
Таня Черненко


[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Подснежник - символ весны, надежды и чистоты! 01-03-2017 15:50

Это цитата сообщения valniko77 Оригинальное сообщение

Подснежник - символ весны, надежды и чистоты!

[показать]Подснежник - символ весны, надежды и чистоты!

[90x]4nx7bxsosueadwf74n47bpsozzemtwf4rys1bwcb4nhpbxgosmem7wf5rdemfwfi4gy7bxqttcsnbwf74napbpgoszempwfw4gf1bwfardeaxwfa4gy7dysoz5eafwcmrr.png

[показать]

Ощущение весны приходит не сразу, мало календарю показать нам торжественно новый листок "1 марта",и растаявший снег не всегда нам "греет" душу, принося часто слякоть и уныние...

Ощущение весны нам дарят поющие птицы, лучи солнца, аромат весны и конечно же, появившиеся подснежники!

Древняя легенда говорит, что когда Адам и Ева были изгнаны из рая, шел снег. Ева замерзла, и тогда несколько снежинок, желая утешить ее, превратились в цветы. Увидев цветы, Ева повеселела и у нее появилась надежда на лучшее. Поэтому считается, что символ подснежника - надежда.  

99px_ru_photo_91194_podsnejniki_v_snegu.jpg

В начале марта, часто еще среди лежащего снега, появляются первые нежные первоцветы.

Это подснежники!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Saint-Suliac ~ Bretagne ~ France 01-03-2017 13:27

Это цитата сообщения beil Оригинальное сообщение

Saint-Suliac ~ Bretagne ~ France

 

[показать]

[показать]

Деревня Сен-Сюльяк входит в число самых красивых деревень Франции с 1999 года. 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мир Души ღ Alain Amar 01-03-2017 13:26

Это цитата сообщения beil Оригинальное сообщение

Мир Души ღ Alain Amar

[показать]

[показать]


Всё проходит. Проходит и это.
Но пока ещё время есть жить,

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рамочка "С весной!" / Рамочки от Ларрочки 01-03-2017 13:24

Это цитата сообщения Ларрочка Оригинальное сообщение

Рамочка "С весной!" / Рамочки от Ларрочки

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
До свидания, зима... Фотограф Эдуард Гордеев 01-03-2017 13:23

Это цитата сообщения ovenca Оригинальное сообщение

До свидания, зима... Фотограф Эдуард Гордеев

 

[показать]

[показать]

David Garrett - Winter Lullaby


Такой был славный звонкий морозец, даже пощипывало нос, и в груди будто рождественская елка горела: при каждом вздохе то вспыхивали, то гасли холодные огоньки и колкие ветки покрывал незримый снег.

Рэй Брэдбери "Золотые яблоки солнца"

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
❀ܓ⇝ჱМузыкальные флеш плееры❀ܓ 01-03-2017 13:21

Это цитата сообщения lana_2010 Оригинальное сообщение

❀ܓ⇝ჱМузыкальные флеш плееры❀ܓ⇝ჱ








Далее✂…

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ванильно – шоколадный творожный десерт 01-03-2017 09:28

Это цитата сообщения LediLana Оригинальное сообщение

Ванильно – шоколадный творожный десерт

[показать]Ингредиенты:

●30 – 40 г желатина
●2 ст. молока
●500 г нежирного творога
●400 г нежирной сметаны или йогурта
●3\4 ст. сахара (если заменить стевией то калорий будет намного меньше)
●ванилин по вкусу
●2 ст.л какао

Приготовление:

1. Желатин заливаем молоком и оставляем набухать 1 – 1, 5 часа. Набухший желатин ставим на медленный огонь и постоянно помешивая, доводим до полного растворения.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Стихи Ильи Евтеева: На стариков мы часто злимся…Поздравление нашим мамам. 01-03-2017 09:27

Это цитата сообщения валентина_полякова Оригинальное сообщение

Стихи Ильи Евтеева: На стариков мы часто злимся…Поздравление нашим мамам.


[показать]
На стариков мы часто злимся
И понапрасну обижаем их.
А, понимаем лишь, когда простимся,
Когда они оставят нас одних.

Ну что скрывать - порой они несносны,
И что-то нам пытаясь доказать,
Подчас дерзки, и стойкие, как сосны,
То вдруг, наивны - хочется рыдать.

На стариков мы очень часто злимся,
Я сам срывался, и потом не раз,
Себя корил и искренне стыдился,
Под взглядом всепрощающих нас глаз.

Мы все когда-то станем стариками,
И нас не будут часто понимать...
Но это будет, а пока что с нами,
Есть к счастью, те, кого нельзя ругать.

Кого должны беречь мы от волнений,
Кого ни в чем не вправе укорять,
И дай им Бог побольше тех мгновений,
Что будут жизнь им только удлинять.

Они уйдут... Не понятые нами,
Скрывая одиночество свое.
С дрожащими от горести губами,
Готовые прощать нам в жизни все.

Они уйдут с надеждой потаенной,
Что их окликнут хоть в последний миг.
Они уйдут... И судеб опаленных,
Еще так долго будет виден лик.

Они уйдут... А мы с пренебрежением,
Уход их, не заметив, будем жить.
Не думая о страшном упущении-
О нашей не способности ЛЮБИТЬ!

Они уйдут... Не пряча беззащитность,
Не пряча душу, сердце и тепло,
Не понимая нашу агрессивность,
И не виня ничто и никого.
Стихи Ильи Евтеева.




[650x400]
[показать]


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Замок Пелеш (Castelul Peles) в Румынии 28-02-2017 18:31

Это цитата сообщения valniko77 Оригинальное сообщение

Замок Пелеш (Castelul Peles) в Румынии

[показать]Замок Пелеш (Castelul Peles) в Румынии  

[показать]coollogo_com-28795284.png

5462375703_5f4ed344bc_b.jpg

Не только графом Дракулой славится Румыния. Есть здесь такой замок, который увидев однажды, невозможно забыть.

Замок Пелеш раскинулся на берегу горной речушки, чье имя он и носит. Это алмаз в ожерелье замков Восточной Европы, это гордость румынских королей.

castelul-peles_1.jpg

Внешнее его убранство похоже на замок из сладкой сказки. Он чем-то схож со сказочным замком из мороженого и печенья. Но в тоже время, он отличается от всех вычурных и напыщенных замков Западной Европы. Его стилистику можно обозначит, как легкое швейцарское шале. Он невероятно шикарен, здесь просто ослепительная архитектура, но в чем-то, все же, присутствует сдержанность, непохожесть на все остальные замки. Вероятнее всего, виной тому, смешение стилей.  

http://www.dreamstime.com/royalty-free-stock-photo-peles-castle-image20074035

Располагается Пелеш не вдалеке от города Синая. Вокруг дремучий лес. Место тихое и кажется, затерянным в лесах. Королевская династия строила его для отдыха. Здесь планировали проводить лето.

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ОНА МЕЧТАЛА ЖИТЬ В ПАРИЖЕ . 28-02-2017 18:30

Это цитата сообщения MonnA_KonstantA Оригинальное сообщение

ОНА МЕЧТАЛА ЖИТЬ В ПАРИЖЕ ..

[600x557]

Она мечтала жить в Париже..
Картавить стильно все слова,
Гулять, чтоб к Эйфелевой ближе,
И напевать "Le Prince Charman"...

Она мечтала жить в той сказке,
Когда проснувшись по утру,
Собор в лучах увидеть ясных,
Булонский лес , ковром траву...

Она жила мечтой – Париж!
В квартирке где - то на бульваре..
И занавески из вуали
Не прикрывали Сены бриз...

Она вдыхала томно ночь
С её французскими духами..
Гнала минуты, мысли прочь
С любовно – страстными грехами...

А за окном танцует дождь,
И купол зданья Notre-Dame
Встаёт из синего тумана,
Сливаясь в облако из грёз...

Лана Солнышко
[600x366]
 (130x77, 20Kb)
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Ну что, дружок, давай прощаться... 28-02-2017 18:28

Это цитата сообщения На-Туся Оригинальное сообщение

Ну что, дружок, давай прощаться...

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
А скоро март... 28-02-2017 18:27

Это цитата сообщения Panter_Woman Оригинальное сообщение

А скоро март...



Нельзя сказать весне: «Наступи немедленно и длись столько, сколько нужно».
Можно лишь сказать: «Приди, осени меня благодатью надежды и побудь со мной как можно дольше».
Пауло Коэльо

" Весна пробуждает в нас самые светлые ...
самые нежные и самые искренние чувства...
Не бойтесь показаться смешными...
наивными... глупыми...
И тогда вы станете по-настоящему счастливыми ..."
Людмила Антони




А скоро март... И ветры февраля
сыграют опус номер двадцать восемь,
свой лист последний незаметно сбросив
с привыкшего к зиме календаря...
...и напророчит...
любовь и радость... и, конечно, март.......
© Наталия Казарян (выборочно)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вкусные салаты с яблоками 28-02-2017 15:18

Это цитата сообщения Рецепты_блюд Оригинальное сообщение

Вкусные салаты с яблоками

Салат с яблоками

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Через призму пролетевших лет... 28-02-2017 15:17

Это цитата сообщения Puxovaia Оригинальное сообщение

Через призму пролетевших лет...



Через призму пролетевших лет,
Горестей, мучительных страданий,
Бойтесь исполнения желаний
Для которых места в жизни нет.

Что казалось важным для тебя,
Растворилось в прошлом без остатка,
А сейчас ни холодно, ни жарко
От давно погасшего огня.

Что же с этим делать, как насмешка,
Сбывшиеся просьбы и мольбы,
То, что мы просили у судьбы -
Из орла вдруг превратилось в решку.

Хорошо всё во время и в срок,
А иначе нет в свершеньях прока,
Лишь одна печальная морока
И на память - тягостный урок.

© Copyright: Наталья Большакова 2, 2015
Свидетельство о публикации №115041803860



Puxovaia.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Последний день зимы, УРА-а-а-ааа! Добро пожаловать, ВЕСНА!!! 28-02-2017 15:14

Это цитата сообщения Selesta_L Оригинальное сообщение

Последний день зимы, УРА-а-а-ааа! Добро пожаловать, ВЕСНА!!!


Последний день зимы, УРА-а-а-ааа! Добро пожаловать, ВЕСНА!!!

Завтра каждый обязательно напишет о том, что пришла весна.

Ведь никто же об этом не знает!)))


[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КЕКСЫ МОРКОВНЫЕ 28-02-2017 12:55

Это цитата сообщения beil Оригинальное сообщение

КЕКСЫ МОРКОВНЫЕ

 

[показать]

Ингредиенты:

морковь - 4шт. (натереть на мелкую терку), яйца - 4 шт.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Всем привет !! Удачного дня вам !! 28-02-2017 12:47


Морковные блинчики
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
"Бомбочки" от Джейми Оливера 24-01-2017 12:06

Это цитата сообщения Лилёша Оригинальное сообщение

"Бомбочки" от Джейми Оливера

[показать]

И это снова я. И снова вместе с Оливером! Делюсь с Вами рецептом вкуснейших и нежных маффинов с начинкой из джема! Быстро готовятся, а результат, как обычно, превосходен!
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии