• Авторизация


Море - это живой огонь. Море - это купель без дна! Художник-маринист Сергей Лим 04-04-2017 07:41

Это цитата сообщения Madam_Irene Оригинальное сообщение

Море - это живой огонь. Море - это купель без дна! Художник-маринист Сергей Лим

[показать]


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Приживается Апрель, приживается... 04-04-2017 07:40

Это цитата сообщения Татьяна_Филимонова Оригинальное сообщение

Приживается Апрель, приживается...

 
Приживается Апрель, приживается,
Открывает в лето дверь — наряжается,
Небо густо рассинил, поразмешивал,
Накрахмалил облака, да поразвешивал.
 
Лёд на озере сошёл — гладь зеркальная,
А за гладью даль звенит, как хрустальная,
Штору гладит ветерок, словно шепчется...
Всё на свете после зим солнцем лечится.
 
Выходи ко мне во двор — прогуляемся,
И о чём-нибудь с тобой размечтаемся,
Может встретим по пути Апрель — мальчика,
Там, где жёлтым на траве  мать-и-мачеха.
 
Пусть зима грозит нам вслед злыми карами,
Мы вдвоём с тобой и все — тоже парами,
И щебечет птичья рать неуёмная,
Что ты смотришь на меня, как влюблённая.
 
Да и я сегодня пьян наваждением,
И смотрю в твои глаза с наслаждением,
Потому, что в них весна (или чудится?)
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

...долгожданный ветер перемен. 04-04-2017 07:37

Это цитата сообщения Selesta_L Оригинальное сообщение

...долгожданный ветер перемен.

Снова дует ветер перемен, вырывая прошлого страницы.
Вот и я, подобно лёгкой птице, покидаю свой вчерашний плен.
Расправляю крылья и лечу, наполняя лёгкие свободой.
Проведённые в неволе годы, вспоминать отныне не хочу.

Каждому своё: сверчку - шесток, птахе - небо, падшему - прощенье.
Всякому предавшему - забвенье, как ценнейший жизненный урок.
Мне - моё. того, кто по плечу... остальных я отпускаю. с богом.
Знаю, что сведёт меня дорога с тем, с кем рядом дальше полечу.

Прочь... от каждодневной суеты и невыполненных всуе обещаний,
Прочь от всех болезненных прощаний и от давящей внезапно пустоты.
Прочь от этих серых, пыльных стен, от всего, что стало неуютным.
Верю я - он будет мне попутным - долгожданный ветер перемен.
© Алина Несмелова


[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПРИХОДИ .. 03-04-2017 17:12

Это цитата сообщения MonnA_KonstantA Оригинальное сообщение

ПРИХОДИ ..

[600x453]

Приходи. Я буду тебя лечить.
Хотя.. мне и самой тоже нужен врач..
Приходи. Посидим с тобой. Помолчим.
Ну, а если хочешь, возьми, поплачь...

Расскажи, как сильно болит душа,
И что в сердце зашито навек твоём.
Пусть свидетелем станет лишь тишина,
И, холодный как лёд, мой остывший дом...

Приходи. Чтобы вновь рассказать о ней..
Буду слушать и прятать в глубины боль.
Говори, и не вздумай меня жалеть.
Слабой быть – не моя, а чужая роль...

Наливай! И мы выпьем с тобой до дна.
За то счастье, что где-то живёт без нас.
Только наша ли в этом, мой друг, вина,
Что никто нас от этой любви не спас?!

Что в игре двое «лишних» – и я, и ты,
И в квадрате четыре прямых угла..
И мы бродим в объятиях темноты,
Вроде, дышим.. Но будто едва-едва...

Мы с тобою как два фитиля свечи..
Догорели. И тут уж хоть плачь, не плачь.
Обещала, что буду тебя лечить..
Но, мой друг, я какой-то хреновый врач...

Чеколаева Светлана


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мимоза в подарок... 03-04-2017 15:03

Это цитата сообщения На-Туся Оригинальное сообщение

Мимоза в подарок...

 

[760x600]

[488x72]

До города, считай, рукой подать:
Час на телеге, час на электричке.
Спешил старик – не дай Бог опоздать! –
Купить на рынке разные вещички.

Вокзал дышал задымленной весной.
Всем предлагал товар громкоголосо
Мужчина южный, словно смоляной:
«Отец, купи цветок! Зовут мимозой!»

В полях по лету просто благодать:
Пестрит в глазах – такое разнотравье.
Траву косил - чего там разбирать?
Смотрел, чтоб их козе была по нраву.

Он сроду не дарил цветов жене!
Вот список: два платка, три метра ситца,
Ещё просила ниток «мулине» -
На вышивку большая мастерица.

А тут – мимоза! И зачем купил?
Вернулся, сунул робко: «Вот… подарок…»
Жена у печки села – нету сил:
«Цветочек? Мне? Ты, видно, спятил, старый…»

Захлопотала около стола,
Поправив угол вышитой скатёрки,
Достала вазу синего стекла,
Которая всю жизнь стояла в горке.

Жена, устав под вечер от трудов,
Садится в уголке в привычной позе.
Цветёт на пяльцах в круге васильков
Диковинная жёлтая мимоза.


© Copyright: Леди Дождик, 2017
Свидетельство о публикации №117040208205

[показать]

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ванильно-зефирный натюрморт 03-04-2017 10:31

Это цитата сообщения svetikya Оригинальное сообщение

Ванильно-зефирный натюрморт

Мягкий и воздушный он, словно облака.
Языку послушен он, толстый так, слегка.
Дарит наслаждение сладкое, как мед,
Унося в забвение, в сказочный полет.

Соблазняет формою, пышной, как суфле,
Стал он украшением на моем столе.
Сколько удовольствия, нежного тепла,
Кожа утонченная и белым-бела.

Стал он вдруг наркотиком для моей души,
Вкусовые качества очень хороши.
К чаю украшение, сладостный десерт,
Лакомства приятного дивный силуэт.

Тает с наслаждением, миражем во рту.
Ах, не удержаться мне - я еще возьму.
Наполняет радостью "облачный" зефир,
Увлекая сладостно в свой блаженный мир.

Шашилкина Таисия


[700x465]


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пюисельси ~ Тарн ~ Франция 03-04-2017 10:30

Это цитата сообщения beil Оригинальное сообщение

Пюисельси ~ Тарн ~ Франция

[показать]

Пюисельси – еще одна из числа самых красивых деревень Франции. Она расположена в департаменте Тарн региона Юг – Пиренеи.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мужик быть должен мужиком - избитое клише. 03-04-2017 10:28

Это цитата сообщения Selesta_L Оригинальное сообщение

Мужик быть должен мужиком - избитое клише.

Мужик быть должен мужиком — избитое клише.
Он с этой догмой не знаком? Гони его взашей!
Он басни сочинять мастак? Снимай лапшу с ушей!
Он рохля, нытик и простак? Гони его взашей!

Он топчет грязным сапогом ростки в твоей душе?
Расстанься с этим м@даком,гони его взашей!
Его корона — небоскрёб в сто двадцать этажей?
Самовлюблённый остолоп? Гони его взашей!

Из сердца сделал твоего отличную мишень?
Не фантазируй ничего,гони его взашей!
Но если он не Дон Жуан, не понтовщик дешёвый,
Не истеричный горлопан и держит своё слово,

Не чахнет будто бы Кощей,над скопленным им златом
И ради блага всех людей рвёт душу на заплаты.
Тебя спасает в трудный час,даёт совет разумный,
Хва-тай его!) И прямо в ЗАГС,пока не передумал!
© Алина Несмелова


[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Натюрморты Ольги Ивлевой 03-04-2017 08:56

Это цитата сообщения Rietta Оригинальное сообщение

Натюрморты Ольги Ивлевой



[показать]
[175x222]
Ольга ИВЛЕВА родилась в 1969 году в городе Курган. С 1985 по 1989 годы училась в Свердловскомхудожественном училище им. И.Д.Шадра. После окончания училища в 1989 году поступила в Институт им. И.Е.Репина в Ленинграде. Училась на факультете графики в мастерской профессора. В 1993 году была премирована Академией Художеств за отличную учебу поездкой в Германию. В 1997 году была принята в члены Союза художников России. Работы находятся во многих музейных и частных коллекциях в России и за рубежом
Часть I
[показать]
62307511_68930dde1f69 (90x37, 3Kb)
Rietta
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Салат из зеленой фасоли с яйцами 03-04-2017 08:55

Это цитата сообщения Florsita Оригинальное сообщение

Салат из зеленой фасоли с яйцами

Ингредиенты:

- 400 г зеленой фасоли
- 4 яйца
- 1-2 зубчика чеснока, очищенных
- 1 столовая ложка сливочного масла
- майонез по вкусу

Приготовление:

1. Отварите яйца вкрутую и залейте холодной водой.
2. Очистите и нарежьте зеленую фасоль. Вскипятите воду, посолите по вкусу, добавьте фасоль и отварите до желаемой мягкости (5-10 минут). Ополосните готовую фасоль в дуршлаге под струей холодной воды.
3. Разогрейте в сковороде 1 столовую ложку сливочного масла на среднем огне, добавьте зеленую фасоль и обжарьте с маслом в течение 5 минут, помешивая.
4. Переложите жареную фасоль в салатник, выдавите сверху чеснок.
5. Очистите яйца и нарежьте их в салатник с фасолью.
6. Подсолите по вкусу, заправьте майонезом и перемешайте.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
C Добрым утром!! 03-04-2017 08:12


Кофе с печеньем
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
"Непогода" 03-04-2017 08:10


Непогода
И хлынул дождь, все на пути смывая.
И реки половодьем поднялись.
Который день по солнцу я скучаю,
Но не лучей, а слез потоки вниз.
Залиты уж давно луга в низинах,
А дождь все хлещет, отбивая дробь...
Цветы, поникшие в воде – картина,
Нешуточно волнующая кровь...
Куприяна
Для Ниночки enshtein65 с благодарностью за поддержку! Желаю такого дождя!!!
Такой был ливень!
Цветочек и паук
Жасмин  в капельках
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Весны дыхание... 03-04-2017 08:08






Весеннее пробуждение .
Солнце и весна поют на лире
в лепестках небесной красоты,
оставляя людям в этом мире
о цветах красивые стихи...

расцветает сладостная тайна
ароматной нежной доброты...
вновь и вновь цветет необычайно
яркая вселенная весны...

аромат цветов – весны дыханье…
вдохновенье дарят нам цветы
и поют на струнах мирозданья
о цветах красивые стихи…
Светлана Магницкая/>
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Витамин любви... 19-03-2017 10:54

Это цитата сообщения соня_лифинская Оригинальное сообщение

Витамин любви...


И вы, наверно, замечали это –
Об этом сообщали по Ти-Ви -
Весною население планеты
УПОТРЕБЛЯЕТ ВИТАМИН ЛЮБВИ!!!

Его не купишь просто в магазине,
Особенно, когда живешь один.
Но приближенье женщины к мужчине,
Рождает этот чудный витамин!

И если вы попробовать хотите
На вкус волшебный витамин любви.
Своих любимых крепче обнимите,
Скажите им признания свои!

Пусть эта нежность каждого коснется -
Красивых чувств сегодня не таи,
Приветствуя приход весны и солнца,.
Нальем в бокалы витамин любви


Петр Давыдов


Lkis
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
А был ли в вашей жизни человек 19-03-2017 10:54

Это цитата сообщения св3то4 Оригинальное сообщение

А был ли в вашей жизни человек

 

А был ли в вашей жизни человек


А был ли в вашей жизни человек,
Что улыбался, видя вас при встрече,
Звонил, когда беззвучный телефон
Сводил с ума в субботний зимний вечер?

Когда от слез, не видно было глаз,
Он робко восхищался красотою,
Не для себя, а только лишь для вас,
Стремился жизнь улучшить простотою?

Кто был всегда без лишних слов готов,
Плечом надежным в горе поделиться,
А смех ваш, сердце ублажал ему,
И без него не мог собой гордиться?

Признайтесь, вы теряли тех людей
Лишь оценив их внешность и финансы?
Задумайтесь, а так ли уж важны,
Для счастья - проходящие нюансы…


© Copyright: Юлия Замуруева Степанида, 2014
Свидетельство о публикации №114101201434

 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Цветение сакуры в Японии 19-03-2017 10:53

Это цитата сообщения valniko77 Оригинальное сообщение

Цветение сакуры в Японии

[показать]Цветение сакуры в Японии  

Лепестки ворожат —

Мельтешит и мерцает храм

Сквозь ветви сакуры.

Ёса-но Бусон  

32781026076_802ec9dc5a_k.jpg

[100x]4nupbcsoszeafwfi4n67bqgoswopdyqosdemiwcd4gypdn3y4n3nbwfx4n97bxsozzemtwfafa.png

Период цветения сакуры – это праздник для японцев. Он проводится ежегодно в конце марта-начале апреля. Этот день принято проводить в кругу семьи на природе или в парках.  

look.com.ua-135708.jpg

[100x]Ах, сколько б ни смотрел на вишни лепестки

В горах, покрытых дымкою тумана,

- Не утомится взор!

И ты, как те цветы...

И любоваться я тобою не устану!

Ки-Но Томонори        

7098551163_4c00f91dca_k.jpgВ Японии весна наступает тогда, когда вся страна раскрашивается в бело-розовый цвет. Так цветет сакура.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Песочный торт с заварным кремом 19-03-2017 10:51

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Песочный торт с заварным кремом

Это  ЛУЧШИЙ РЕЦЕПТ песочного торта. Он стал для меня приятным открытием. Рецепт взят из старой зеленой книги советских времен, подаренной еще моей мамочке. Я переписала его в свой блокнот и не пекла до сегодняшнего дня. А жаль. Тортик имеет много преимуществ. Он получается очень нежным, слегка хрустящим, тает во рту, экономен и готовится очень просто и быстро. Хочу заметить, что и с заварным кремом проблем у вас не будет, кусками он не берется и яйца не свариваются, получается то, что надо. 

[700x512]

0_126758_4dc3b6e3_XS.png
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как красиво нарциссы украсили пейзаж 19-03-2017 10:50

Это цитата сообщения Rietta Оригинальное сообщение

Как красиво нарциссы украсили пейзаж



[показать]

[показать]

[показать]
62307511_68930dde1f69 (90x37, 3Kb)
Rietta
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Натюрморты с нарциссами 19-03-2017 10:50

Это цитата сообщения Rietta Оригинальное сообщение

Натюрморты с нарциссами



[показать]

[показать]
62307511_68930dde1f69 (90x37, 3Kb)
Rietta
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пусть этот день начнётся с доброты ! 19-03-2017 10:49

Это цитата сообщения Puxovaia Оригинальное сообщение

Пусть этот день начнётся с доброты !




Пусть этот день начнётся с доброты
и с чьей-то удивительно улыбки
Кому-то, кто-то принесет цветы
Или пришлет записку на открытке
А кто-то приготовит крепкий чай
добавив пару ломтиков лимона
и скажет «Больше не скучай…
Когда ты так грустишь,
мне тоже плохо»
А кто-то поцелует нежно в лоб
обнимет крепко хрупкие ладошки
и растворив ноябрьский озноб
в мечтах, и в нежности,
и в счастье понемножку
Пусть этот день начнётся с теплых глаз
и расцветая радостью на сердце
Пусть кто-то улыбнется вам сейчас
улыбкой, помогая вам согреться.

Стрельченко Сергей



Puxovaia.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии