
|
![]() |
Если вдруг ты захочешь уйти,
Умоляю, не нужно сюрпризов.
Ты за год меня предупреди,
Что не будешь ты скоро мне близок.
Если вдруг ты захочешь уйти,
Я прошу, разбуди меня ночью.
Расскажи о своей нелюбви,
Что порвет меня позже на клочья.
Если вдруг ты захочешь уйти,
Хоть за месяц скажи мне о планах.
Что одна буду дальше идти,
Что душа моя будет вся в ранах.
Если вдруг ты захочешь уйти,
За неделю пришли сообщение.
Что-то типа: «Родная, прости,
Но любовь была лишь на мгновение».
Если вдруг ты захочешь уйти,
Забирая любовь с полуслова,
Хоть за час, я прошу, намекни,
Чтобы к боли была я готова.
Если вдруг… ты захочешь уйти,
Дай мне знак за минуту угрюмо.
Чтобы чувства успела спасти,
Чтоб смог в этот миг передумать.
|
ВОСТОРГ от красоты, это для души и здоровья полезно. От автора фото и этого волшебного сада роз, Аллы федоровны:" Сад в Подмосковье на Новой Риге. Четырехлетний труд, но много планов впереди. Совершенству красоты ведь нет предела. Земля и в Подмосковье не для роз.При освоении участка покупала машинами грунт плодородный или торф. Сейчас уже не машинами, но мешков 25 по 60л. приходится брать на посадки. Поняла одно. Розы, да и все остальное без денег не растут. Но пока это радость жизни и семья терпит мои прибамбасы с садом".

Все сажалось с осени 2010. Голубенькие это Хупси, симметрично посажены можжевельники средние,левее, там стена дома две туи Смарагд.Есть и спиреи. Все это создает базу. Это партерная клумба , видна с улицы очень. Надо, чтоб и без цветущих роз было красиво. Мешаться , наверное когда то будет. Пока стрижка, обрезка помогает.
ВОПРОС: Подскажите сколько времени занимает уход за садом как укрываете , чем удобряете и как вы сделали возышения для ферди ... хочется попробовать хоть слегка что то такое сделать хотя вот смотрела сорт ферди нет там таких шикарных каскадов как у вас ОТВЕТ: Сад не только из роз. Хотя именно они занимают большую часть времени, особенно в период раскрытия роз, их цветения. Я обрезаю обязательно все отцветшее и это каждый день по утрам и вечерам. Но их в районе шестисот.В общем уход за садом занимает весь день, одному справиться сложно технологически. Есть ведь газон и куча плодовых с огородом. Весь этот ряд роз на возвышении. Так изначально я спланировала участок при его освоении. Все края участка приподняты , но без подпорных стенок. Ферди главное не стричь года четыре. Розы кормлю.как и все остальное весной и осенью комплексными. Но сложнее не кормежка. а слежение за болячками и вовремя их профилактика. ВОПРО: ОЙ И ЕЩЕ можно вопрос а какой высоты у вас горка-возвышение на которой растет Ферди ОТВЕТ:А по розам другим видно, что невысоко, сантиметров пятьдесят. Каскад вниз не за счет возвышения. Вот видно , в середине новые побеги, они стоячком, а когда все в цветах, то это все ложится дугой. Вниз под куст надо красивый камень подпихнуть. ВОПРОС: нам конечно такого великолепия не добиться))) еще хотела вот понять у меня есть три розы они невысокие сорт не знаю Может неправильно их обрезаю но они практически не нарастают три- семь цветочков за сезон и все .. может что то посоветуете на осень обрезаю довольно низко и засыпаю листьями ОТВЕТ:Укрытие на зиму зависит от региона. В Подмосковье засыпать листьями мало, надо хотя бы обмотать лутрасилом каждую. Обрезка короткая допускается, но есть конечно пределы. Пятьдесят сантиметров это предел для всех типов роз. А количество цветочков зависит тоже от типа розы. Для чайногибридной это может и норма. а вот для флорибунды это ненормально. Если вы практически розу не укрываете. то возможно стволики подмерзают, посмотрите не черные ли они, либо инфекционный ожог возможен. На стволике красно бурая окольцовка. Тогда розы очень плохо и даже уродливо нарастают и неважно цветут.


Готовятся с консервированным тунцом в собственном соку. Вкусно!

[показать]
[показать]
|
[900x694]
[743x900]
[900x666]
[900x725]
|
|
|
ЧИТАЙТЕ Кулинарное сообщество Li.Ru - Торты
|
|
|
Код рамочки:

А сны мои весенние
Уже цветов полны...
Все со временем позабудется,
И печаль уйдет в никуда,
То, что очень хотелось – сбудется,
Вместо «нет» кто-то скажет «да».
Для кого-то весь мир закружится,
И земля уйдет из-под ног.
Чей-то идол опять разрушится,
И окажется прав лишь Бог.
И сотрутся из памяти мелочи,
В никуда уйдет пустота,
Больше нет ни обиды, ни горечи…
Оказалось, что все суета…



