• Авторизация


Я шарлотку испекла;) 22-04-2017 07:13


Я шарлотку испекла;)

Я шарлотку испекла,
Для друзей и для себя,
Чайник булькает,кипит...
Заварить его велит.
Стол накрыла,жду гостей,
Приходите побыстрей.
Хватит всем,вы не деритесь,
Поудобнее садитесь.
Яблочком всех угощу,
И домой вас отпущу.;)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
...Немного нужно человеку… Совсем немного. 17-04-2017 13:16

Это цитата сообщения Selesta_L Оригинальное сообщение

...Немного нужно человеку… Совсем немного.

Немного нужно человеку… Совсем немного. Два добрых слова,
чтобы прочь ушла тревога,
Улыбка встречного, горящая мгновенье, и нежных рук всего одно прикосновенье.

Немного нужно человеку. Совсем немного. Из дальних мест домой ведущая дорога,
Вязанка дров, чтобы согреть очаг холодный, и тихий сон,
от страшных снов свободный.
Немного нужно человеку, совсем немного. Чтоб пес, хвостом виляя, встретил у порога.

Чтоб свежий ветер в жаркий день навстречу дунул, и чтобы кто-то
о тебе хоть раз подумал… © Илья Рахмиэлевич Резник


[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Если вдруг ты захочешь уйти... 17-04-2017 13:14

Это цитата сообщения anngol Оригинальное сообщение

Если вдруг ты захочешь уйти...

[700x389]

Если вдруг ты захочешь уйти, 
Умоляю, не нужно сюрпризов. 
Ты за год меня предупреди, 
Что не будешь ты скоро мне близок. 

Если вдруг ты захочешь уйти, 
Я прошу, разбуди меня ночью. 
Расскажи о своей нелюбви, 
Что порвет меня позже на клочья. 

Если вдруг ты захочешь уйти, 
Хоть за месяц скажи мне о планах. 
Что одна буду дальше идти, 
Что душа моя будет вся в ранах. 

Если вдруг ты захочешь уйти, 
За неделю пришли сообщение. 
Что-то типа: «Родная, прости, 
Но любовь была лишь на мгновение». 

Если вдруг ты захочешь уйти, 
Забирая любовь с полуслова, 
Хоть за час, я прошу, намекни, 
Чтобы к боли была я готова. 

Если вдруг… ты захочешь уйти, 
Дай мне знак за минуту угрюмо. 
Чтобы чувства успела спасти, 
Чтоб смог в этот миг передумать. 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бегут дни жизни чередою... 17-04-2017 13:14

Это цитата сообщения Puxovaia Оригинальное сообщение

Бегут дни жизни чередою...



Бегут дни жизни чередою,
Рассвет - закат и вновь рассвет…
И исчезают за чертою,
А что за ней - ответа нет.

Минуты, дни, недели, годы…
Идёт веками тот процесс;
Он не зависит от погоды,
И не возможен в нём - эксцесс.

Земля вращается, планеты,
Здесь важен фактор временной;
Но, нам не ведомы секреты,
Когда закончим путь земной.

Зато известно: Нет возврата
К тому, что мимо нас прошло;
Мы сами только виноваты,
Что поздно в голову дошло…

Что тратим время понапрасну
На суету и пустяки,
И происходит это часто
Желаньям нашим - вопреки.

Находим разные причины,
Чтобы проступки оправдать,
И от рожденья до кончины…
Мы можем чуда ожидать.

Как тот Емеля на печи…
Предполагать, что всё решиться;
И в рот полезут калачи,
Не надо самому трудиться…

Но, так бывает только в сказках,
А в жизни всё наоборот;
Приходит горькая развязка,
И жизнь берёт нас в оборот…

Бросает в жар, бросает в холод,
И проверяет на излом;
И бьёт порой сильней чем молот,
И отравляет душу - злом.

И нужно всё перетерпеть,
И обстоятельствам не сдаться;
И устоять в беде суметь…
И за мечту свою - сражаться!

© Copyright: Владимир Жуков 7, 2017
Свидетельство о публикации №117022107013



Puxovaia.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Восторг от красоты! Еще один сад роз в Подмосковье 17-04-2017 06:51

Это цитата сообщения Трииночка Оригинальное сообщение

Восторг от красоты! Еще один сад роз в Подмосковье

Восторг от красоты! Еще один сад роз в Подмосковье

ВОСТОРГ от красоты, это для души и здоровья полезно. От автора фото и этого волшебного сада роз, Аллы федоровны:" Сад в Подмосковье на Новой Риге. Четырехлетний труд, но много планов впереди. Совершенству красоты ведь нет предела. Земля и в Подмосковье не для роз.При освоении участка покупала машинами грунт плодородный или торф. Сейчас уже не машинами, но мешков 25 по 60л. приходится брать на посадки. Поняла одно. Розы, да и все остальное без денег не растут. Но пока это радость жизни и семья терпит мои прибамбасы с садом".



Обворожительный сад в Подмосковье! Есть к чему стремиться
Невероятно красивый сад на Карельском перешейке. Ленинградская область

Восторг от красоты! Еще один сад роз в Подмосковье

Все сажалось с осени 2010. Голубенькие это Хупси, симметрично посажены можжевельники средние,левее, там стена дома две туи Смарагд.Есть и спиреи. Все это создает базу. Это партерная клумба , видна с улицы очень. Надо, чтоб и без цветущих роз было красиво. Мешаться , наверное когда то будет. Пока стрижка, обрезка помогает.

 сад роз в Подмосковье ВОПРОС: Подскажите сколько времени занимает уход за садом как укрываете , чем удобряете и как вы сделали возышения для ферди ... хочется попробовать хоть слегка что то такое сделать хотя вот смотрела сорт ферди нет там таких шикарных каскадов как у вас ОТВЕТ: Сад не только из роз. Хотя именно они занимают большую часть времени, особенно в период раскрытия роз, их цветения. Я обрезаю обязательно все отцветшее и это каждый день по утрам и вечерам. Но их в районе шестисот.В общем уход за садом занимает весь день, одному справиться сложно технологически. Есть ведь газон и куча плодовых с огородом. Весь этот ряд роз на возвышении. Так изначально я спланировала участок при его освоении. Все края участка приподняты , но без подпорных стенок. Ферди главное не стричь года четыре. Розы кормлю.как и все остальное весной и осенью комплексными. Но сложнее не кормежка. а слежение за болячками и вовремя их профилактика. ВОПРО: ОЙ И ЕЩЕ можно вопрос а какой высоты у вас горка-возвышение на которой растет Ферди ОТВЕТ:А по розам другим видно, что невысоко, сантиметров пятьдесят. Каскад вниз не за счет возвышения. Вот видно , в середине новые побеги, они стоячком, а когда все в цветах, то это все ложится дугой. Вниз под куст надо красивый камень подпихнуть. ВОПРОС: нам конечно такого великолепия не добиться))) еще хотела вот понять у меня есть три розы они невысокие сорт не знаю Может неправильно их обрезаю но они практически не нарастают три- семь цветочков за сезон и все .. может что то посоветуете на осень обрезаю довольно низко и засыпаю листьями ОТВЕТ:Укрытие на зиму зависит от региона. В Подмосковье засыпать листьями мало, надо хотя бы обмотать лутрасилом каждую. Обрезка короткая допускается, но есть конечно пределы. Пятьдесят сантиметров это предел для всех типов роз. А количество цветочков зависит тоже от типа розы. Для чайногибридной это может и норма. а вот для флорибунды это ненормально. Если вы практически розу не укрываете. то возможно стволики подмерзают, посмотрите не черные ли они, либо инфекционный ожог возможен. На стволике красно бурая окольцовка. Тогда розы очень плохо и даже уродливо нарастают и неважно цветут.

DSC08485.JPGРозы поулсена.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КОТЛЕТКИ ИЗ КАРТОФЕЛЯ И ТУНЦА 17-04-2017 06:49

Это цитата сообщения Жанна_Лях Оригинальное сообщение

КОТЛЕТКИ ИЗ КАРТОФЕЛЯ И ТУНЦА

Готовятся с консервированным тунцом в собственном соку. Вкусно!

[526x405]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Салат с пекинской капустой и колбасой. Невероятно просто и ооочень вкусно! 15-04-2017 09:20

Это цитата сообщения Лилёша Оригинальное сообщение

Салат с пекинской капустой и колбасой. Невероятно просто и ооочень вкусно!

(500x375, 99Kb)

Салат очень простой готовится за считанные минуты. Получается Сочный, сытный, ароматный и очень вкусный.
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Куриные голени в чайном маринаде 15-04-2017 09:19

Это цитата сообщения Лилёша Оригинальное сообщение

Куриные голени в чайном маринаде

[показать]

Предлагаю приготовить очень вкусные куриные голени, маринованные в чае. Благодаря чайному маринаду, специям и приправам курочка получается очень нежной, сочной и потрясающе вкусной. Да ещё и красивого золотистого цвета. Приготовление не занимает много времени. От вас потребуется только 5 минут на приготовление маринада и... все!
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лёгкий шоколадный кекс 15-04-2017 09:18

Это цитата сообщения Лилёша Оригинальное сообщение

Лёгкий шоколадный кекс

[показать]

Легкий на 100%! Только полезные составляющие и максимальная простота приготовления. Легко всё смешать в одной миске, легко испечь в микроволновке за пару минут, легко съесть - на 100 грамм 190 ккал (Б/Ж/У - 9/7/23).
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рамочка пасхальная для текста 15-04-2017 06:42

Это цитата сообщения Valentina_begi Оригинальное сообщение

Рамочка пасхальная для текста


Здесь будет ваш текст...



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Весна на острове Майнау 15-04-2017 06:40

Это цитата сообщения milana07 Оригинальное сообщение

Весна на острове Майнау


Остров Майнау на Бодензее весной - это всегда что-то особенное. Можно только бесконечно восхищаться, когда зацветают в этом цветочном раю Германии весенние цветы. Еще не все деревья оделись в свой прекрасный зеленый наряд, а цветы уже вовсю радуют нас.

[900x694]

Когда цветет одновременно свыше миллиона тюльпанов, нарциссов и гиацинтов различных окрасок и форм, то даже камни Боденского озера приобретают необыкновенный цвет и особенный запах моря. 65 садовников и планировщиков ежегодно здесь упорно трудятся, чтобы подготовиться и привлечь как можно большее количество посетителей на вечно цветущий остров Майнау. И если расцвели тюльпаны, то мы точно знаем, что зима закончилась, и, наконец, пришла настоящая весна!

[743x900]

[900x666]

[900x725]

109852636_234NACHAT (120x98, 21Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как же сердце встрепенули незабудки 15-04-2017 06:37

Это цитата сообщения Татьяна_Филимонова Оригинальное сообщение

Как же сердце встрепенули незабудки

Как же сердце встрепенули незабудки,
Расплескавшиеся яркою волной!
И покоя не осталось ни  минутки
От картины, разрисованной  весной.
 
Только солнечный клубок распустит нити
Золотистые с мерцаньем янтаря,
А пригожница уже кричит: "Взгляните!
Не забудьте! Не забудьте про меня!"
 
Вот бы кустика пучок  в хрусталь поставить,
Скатерть вышитую шёлком застелить.
Но ничем души тревожной не заставить
Синеокий завиточек надломить.
 
Ах, ты милая волнительная нежность,
Что же глаз мне от тебя не отвести!?
Кто ж позволил (да прости людскую грешность)
Столь божественно творению цвести!
 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торты с желе - 30 золотых рецептов! 15-04-2017 06:35

Это цитата сообщения povarru Оригинальное сообщение

Торты с желе - 30 золотых рецептов!

ЧИТАЙТЕ Кулинарное сообщество Li.Ru - Торты

 

Торты с желе

 

[607x379]

Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Со светлым праздником Пасхи... 15-04-2017 06:23

Это цитата сообщения AlisA_i_cheshire_cat Оригинальное сообщение

Со светлым праздником Пасхи...

 

Ваш текст...
Alisa i  cheshire  cat

 

g1 (45x46, 10Kb)Код рамочки:

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Если хочешь что-то сказать — скажи цветами... 14-04-2017 17:07

Это цитата сообщения Panter_Woman Оригинальное сообщение

Если хочешь что-то сказать — скажи цветами...


А сны мои весенние
Уже цветов полны...

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Не доиграли... 14-04-2017 16:52

Это цитата сообщения На-Туся Оригинальное сообщение

Не доиграли...

 

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Все со временем позабудется.. 14-04-2017 16:51

Это цитата сообщения anngol Оригинальное сообщение

Все со временем позабудется...

[600x441]

Все со временем позабудется,
И печаль уйдет в никуда,
То, что очень хотелось – сбудется,
Вместо «нет» кто-то скажет «да».

Для кого-то весь мир закружится,
И земля уйдет из-под ног.
Чей-то идол опять разрушится,
И окажется прав лишь Бог.

И сотрутся из памяти мелочи,
В никуда уйдет пустота,
Больше нет ни обиды, ни горечи…
Оказалось, что все суета…

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
C пятницей!! 14-04-2017 16:40


Московские первоцветы
Золотые крокусы апреля
Шафран цветёт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"Ковёр из разноцветных лепестков" 14-04-2017 16:36


Утро, нежность
Ковёр из разноцветных лепестков
Палитра всех оттенков и цветов,
Как будто на холсте разлиты краски.
Ковёр из разноцветных лепестков.
Название причудливое - глазки
Анютины. Действительно - глаза!
Их много. Даже взгляд поймать возможно.
Один - смеётся. На другом - слеза.
А третий смотрит строго и тревожно.
Как будто из тропических лесов
Слетелись на лужайку миллионы
Роскошных бабочек, глазастых махаонов.
Их крылышки танцуют "Вальс цветов".
========================
Боже мой! Какое чудо!
Словно в дивной сказке,
Распахнулись в одно утро
"Анютины глазки".
*
До чего - ж красивые!
Яркие, цветные:
Жёлтые, бордовые,
Нежно - голубые.
*
Озорной ватагой пёстрой,
Высыпали в сад.
Любопытства не скрывая,
На меня глядя
Виола
ТРИО  цвета   БОРДО .....
Словно бабочки:)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Неприхотливые цветы для клумбы цветущие все лето 04-04-2017 07:42

Это цитата сообщения Akmaya Оригинальное сообщение

Неприхотливые цветы для клумбы цветущие все лето

[показать]

Если у Вас есть частный дом в черте города, или собственная дача, там обязательно нужно обустроить сад, небольшие клумбы около калиток, обустроить уютный двор на участке или даже шикарнейший цветник. Согласитесь, ведь красивая организация будет радовать не только Ваш глаз, представьте только восторженные взгляды проходящих мимо людей, или Ваших гостей!


[650x]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии