• Авторизация


...ЛУННАЯ ДОРОЖКА....ЛИРИЧЕСКИЙ ШАНСОН.ДЛЯ ВАС 09-07-2017 06:10

Это цитата сообщения Ольга_Фадейкина Оригинальное сообщение

...ЛУННАЯ ДОРОЖКА....ЛИРИЧЕСКИЙ ШАНСОН.ДЛЯ ВАС.

[600x600]


Я по лунной дорожке к тебе доберусь,
Лишь сомкнутся уставшие очи.
По небесным ступенькам тихонько спущусь,
Растворяясь в таинственной ночи…

Меня ветер проводит, оставив следы,
Освещенные звездным сияньем.
Он шепнет, что скучаешь и ждешь меня ты,
Чуть взволнованный лунным свиданьем…

Ты не станешь окно в эту ночь закрывать,
Запустив в дом душистое лето,
В ожидании сна будешь долго лежать,
Заблудившись в мечтах своих где то…

И укутает ночь в нежный бархат из снов
Нас с тобой в ожидании сказки.
Мы по лунной дорожке отправимся вновь
В мир из нежности, страсти и ласки…

Окунувшись с тобою в волшебные сны,
Растворяясь в дыхании лета,
Снова будем вдвоем под сияньем луны
В эту чудную ночь до рассвета…

Лусинда Хоффман




[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Голландские сады и дворики 09-07-2017 06:08

Это цитата сообщения svetikya Оригинальное сообщение

Голландские сады и дворики

Первое, что бросается в глаза, когда впервые попадаешь в Голландию, необычайно ухоженные, аккуратные дворики, притом не только у частных домиков, но и у больших многоквартирных домов. Усилиями их обитателей любое пространство - даже узкая полоска земли между стеной здания и тротуаром - мгновенно превращается в садик, палисадник, цветник, за которым жильцы ухаживают скрупулезно и с любовью.
Здесь не увидишь брошенных на траву окурков, оберток или битого стекла. Столь же редкое явление - сорняки на газонах. Нет в Голландиии привычных для нас заборов и оград.
Между растениями и человеком не существует барьеров. Но почему-то никому не приходит в голову разрушить эту красоту.



1.
[700x501]


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Она ждала. Елена Полянская 3 09-07-2017 06:06

Это цитата сообщения милена50 Оригинальное сообщение

Она ждала. Елена Полянская 3


Она ждала. Ей море пело
И пеной брызгало несмело,
Волной ласкающей дразнясь,
Бурлило, поднимая грязь.

Она мечтала. Что-то робко,
С привычной трепетной сноровкой
Шептал ей ветер, утешая,
Но далеко Земле до Рая.

Ворчал простуженный утёс,
Промокший от девичьих слёз:
-Что ищет? Ведь ни зги не видно!
Она смотрела неотрывно.

Вдруг парус промелькнул вдали,
Чуть оттолкнувшись от земли,
Она, волнуясь, поплыла.
Сгущалась равнодушно мгла.

- Ведь сгинет, обратившись в прах,
Не тот у крылышек размах,
Глупышка, разве есть в ней сила?
Но добралась. И полюбила…

Шумел растроганный прибой:
- Меняют данное судьбой
Романтики в пылу надежды.
В ответ молчало побережье…


Елена Полянская 3
R-Oksan@



Серия сообщений "Павлова ":

Часть 1 - Нина Павлова. Молитва, летящая вслед, пусть будет тебе оберегом
Часть 2 - Улыбка весны. Людмила Степановна Небесная
...
Часть 39 - Пусть губы счастьем сердца говорят. Елена Полянская 3
Часть 40 - Прислушайся. Мелодия вокруг... Елена Полянская 3
Часть 41 - Она ждала. Елена Полянская 3


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Запах лета. 09-07-2017 06:05

Это цитата сообщения Matrioshka Оригинальное сообщение

Запах лета.







Запах лета


Аромат макушки лета –
Запах детства и цветов.
Солнцем вся земля согрета
В шёпоте хмельных листов.

Запах лета – мёда запах.
Липа старая цветёт.
И пчела на мягких лапах
Этот запах нам несёт.

Пахнет сеном луговина -
Дух парного молока.
На зелёную перину
Загляделись облака…

Разберёшь по нотам травы:
Пряной мятой холодит,
Забодрит настой дубравы,
И полынькою горчит.

Земляникой пахнут склоны
И горячей хвоей бор.
В старых бочагах, в затонах
Водных лилий перебор.
Тонкий запах огорода
Тоже детство бередит.
Где-то там, под небосводом
Дача дедушки стоит.

Пахнет бабушка петрушкой,
Папка пахнет чесноком.
Мамина большая кружка…
Та - клубникой с молоком.

Аромат разгорячённый.
Не найти ему концов.
Холодильник. Дух точёный
Малосольных огурцов.

Не хочу вдыхать я летом
Запах потных городов.
Пусть в неон хоть и одет он,
Очень там тяжёлый вдох.

Не спеша вдыхайте лето
Здесь, от города вдали,
Чтоб в глубинах сердца где-то
Целый год цветы цвели!

© Copyright: Елена Тихомирова 4, 2014





Запах Лета


Спроси меня - чем пахнет Лето?..
Лучами солнечного света,
Прохладой ливня, цветом радуг
И свежестью садовых грядок.

Цветами полевыми, сеном
И молоком парным и с пенкой.
Росою, по утру упавшей.
И ожиданьем встречи нашей.

Свиданьями под старым клёном
В объятиях луны влюблённой.
Глазами нежными, родными
И поцелуями хмельными...

Да, для кого-то, я не спорю,
Желанный запах Лета - море,
Часы беспечности на пляже,
Быть может - заграницей даже...

А для меня - леса и речки.
И рядом Ты - Моё Сердечко...
Спроси: - Так чем же пахнет Лето?..
И я отвечу: - Счастья Светом...

© Copyright: Елена Леглер, 2015









много...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Дом, украшенный цветами... Художник Richard Macneil. 09-07-2017 06:03

Это цитата сообщения Matrioshka Оригинальное сообщение

Дом, украшенный цветами... Художник Richard Macneil.

Вся живопись художника здесь




Дом, украшенный цветами


Дом, украшенный цветами,
Поднимает настроение.
Это вёсен дуновение...
Это лета сновидения...
Это праздник вечный с нами.

Розы в вазе без колючёк,
Калы — мрамор, недотроги.
Гладиолусы, не строги.
Всё не требует мороки,
Всяких прочих штучек- дрючек.
Краски ярки, как жар птица.
Я потрогала украдкой.
Это чудо, вроде с грядки....
— Не разгадывай загадки,
Взгляду дай повеселиться!

Тут искусство и природа
Проживают в дружбе тесной.
Им, конечно, неизвестна,
Им совсем неинтересна
Их насущная порода.

© Copyright: Красик Эльвира, 2015



Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Прости меня, что не с тобой... 09-07-2017 06:01

Это цитата сообщения НаталинаЯ Оригинальное сообщение

Прости меня, что не с тобой...

[показать]

razdelitel_21 (187x96, 5Kb)
Прости меня, что не с тобой, И не у ног твоих,
Что под простуженной звездой Смотрюсь в глаза других.

Что не вдыхаю аромат Распущенных волос,
Что не могу вернуть назад Все то, что не сбылось…

Что жил на свете без тебя, Без этих добрых глаз,
Что не касалась никогда Весна ладонью нас.

Что не моя рука вела По телу разговор,
И что ни разу не спала Со мной ты до сих пор.

Что я ни разу не ласкал Доверчивость груди,
За то, что ничего не знал О нас с тобой… Прости…

© Copyright: Сказоч-Ник

razdelitel_21 (187x96, 5Kb)

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тефтели в картофельных корзиночках 09-07-2017 05:59

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Тефтели в картофельных корзиночках

Оригинальная подача мясных тефтелек с гарниром! Вкусно и красиво!

[показать]

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пастила из вишни 09-07-2017 05:59

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Пастила из вишни

Вишневую пастилу едва ли купишь в магазине, а вот приготовить ее в домашних условиях - проще простого. Нам понадобятся всего два ингредиента - вишня и сахар, время и желание удивить родных самодельным лакомством. Пастила из вишни - это сухое вишневое варенье, которое отлично хранится в холодильнике довольно долго и не занимает много места.

[700x467]

Для приготовления домашней вишневой пастилы подходят плоды любой кондиции - не совсем еще зрелые или наоборот перезрелые, плотные или очень мягкие. Количество сахара вы можете регулировать по своему вкусу - просто пробуйте готовый джем. А хотите, сделайте и вовсе без сахара, но тогда пастила будет кисловатой. Ароматные добавки (корица, мята, кардамон, мускатный орех, гвоздика, бадьян и так далее) - тоже по желанию.

Из указанного количества вишни и сахара получается 350 граммов готовой домашней пастилы. Как раз на один стандартный противень (60х60 сантиметров). В одном рулетике (если вы тоже сделаете 8 штучек) будет около 44 граммов десерта при калорийности 143 ккал на порцию.


[260x130]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рулеты из баклажанов и кабачков с куриным филе 09-07-2017 05:58

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Рулеты из баклажанов и кабачков с куриным филе

Отличная идея подать овощи с мясом, завёрнутые в рулет. Готовить это блюдо очень и очень просто. Слои баклажана и кабачка склеены между собой расплавленным сыром, что позволяет им прекрасно сохранять свою форму. Подавать рулеты из баклажанов и кабачков с курицей лучше всего с отварным картофелем или пюре.


[700x466]

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Манник с черной смородиной - не отличить от бисквита! 09-07-2017 05:58

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Манник с черной смородиной - не отличить от бисквита!

Традиционный манник — это непременно кефир, манка и сахар. Но летом даже самый обычный манник становится объектом для творчества. Предлагаю вам приготовить манник с черной смородиной.
 

Манник с черной смородиной

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Она ждала. Елена Полянская 3 08-07-2017 07:42

Это цитата сообщения милена50 Оригинальное сообщение

Она ждала. Елена Полянская 3


Она ждала. Ей море пело
И пеной брызгало несмело,
Волной ласкающей дразнясь,
Бурлило, поднимая грязь.

Она мечтала. Что-то робко,
С привычной трепетной сноровкой
Шептал ей ветер, утешая,
Но далеко Земле до Рая.

Ворчал простуженный утёс,
Промокший от девичьих слёз:
-Что ищет? Ведь ни зги не видно!
Она смотрела неотрывно.

Вдруг парус промелькнул вдали,
Чуть оттолкнувшись от земли,
Она, волнуясь, поплыла.
Сгущалась равнодушно мгла.

- Ведь сгинет, обратившись в прах,
Не тот у крылышек размах,
Глупышка, разве есть в ней сила?
Но добралась. И полюбила…

Шумел растроганный прибой:
- Меняют данное судьбой
Романтики в пылу надежды.
В ответ молчало побережье…


Елена Полянская 3
R-Oksan@



Серия сообщений "Павлова ":

Часть 1 - Нина Павлова. Молитва, летящая вслед, пусть будет тебе оберегом
Часть 2 - Улыбка весны. Людмила Степановна Небесная
...
Часть 39 - Пусть губы счастьем сердца говорят. Елена Полянская 3
Часть 40 - Прислушайся. Мелодия вокруг... Елена Полянская 3
Часть 41 - Она ждала. Елена Полянская 3


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Dalat Flower Garden, Вьетнам 08-07-2017 07:41

Это цитата сообщения Rietta Оригинальное сообщение

Dalat Flower Garden, Вьетнам



Вьетнамский город Далат называют городом вечной весны, цветов и любви. Весь город украшен цветами, в самом Далате и рядом с городом находятся несколько цветочных садов и обустроенных парков. Одним из самых известных парков в Далате является Dalat Flower Garden или Цветочный Сад. Представляет из себя уютный парк для прогулок и любования природой. В садах представлено большое количество видов растений, клумбы, деревья, скульптуры, фонтаны.
[показать]

[показать]

[показать]

[показать]
62307511_68930dde1f69 (90x37, 3Kb)
Rietta
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Напитки >ЛИКЕР ИЗ ЧЕРНОЙ СМОРОДИНЫ 08-07-2017 00:34

Это цитата сообщения Liudmila_Sceglova Оригинальное сообщение

Напитки >ЛИКЕР ИЗ ЧЕРНОЙ СМОРОДИНЫ

 
[382x215]

ЛИКЕР ИЗ ЧЕРНОЙ СМОРОДИНЫ

Смородина – растение полезное, её листья, ягоды и даже веточки издавна используют в народной медицине. Ягодки смородины всех сортов входят во многие рецепты аппетитных десертов, из них готовят варенье, джемы, соки. Из смородиновых ягод получаются отличные алкогольные напитки, самые популярные из которых – это смородиновое вино и ликёры.

В домашних условиях очень быстро и просто делать ликёр в том числе и со смородины. Эти ягоды идеально подходят для такого напитка. Его часто готовят с добавлением смородиновых листьев, которые усиливают аромат.

Сегодня мы научим вас, как приготовить дома настоящий ликер из ягод черной смородины. Такой напиток приятно удивит вас своим красивым цветом, насыщенностью и незабываемым терпким вкусом.

Такой ликер можно приготовить не только из черной, но и из красной смородины.

Продукты:

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Если нам суждено распроститься — я буду готова, Что, вполне вероятно — мы оба с тобою безумцы!... 08-07-2017 00:33

Это цитата сообщения Infinity_I Оригинальное сообщение

Если нам суждено распроститься — я буду готова, Что, вполне вероятно — мы оба с тобою безумцы!...

 

⚘⚘⚘✿ 🕊⚘🕊╭●◥◣╭┈┈⊰✿⚘⚘⚘✿ 🕊⚘🕊⚘⚘⚘✿ 🕊⚘🕊

Если нам суждено распроститься — я буду готова, Что, вполне вероятно — мы оба с тобою безумцы! Приготовь для меня напоследок обидное слово, Чтоб не очень хотелось-то мне, уходя, обернуться.

◄░❀░❉░░►

Не сердись на такое: не будь я готова к разлукам, То сидела бы дома одна до скончания века. Черт возьми, ты хоть знаешь какая большая наука — Отпускать навсегда уходящего прочь человека?!

◄░❀░❉░░►

Не ругай меня, слышишь? Все это от сильного чувства! Лишь оно-то меня от тоски и унынья спасает. Черт возьми, ты хоть знаешь какое большое искусство? Быть готовой к потерям, но верить, что их не бывает.

⚘⚘⚘✿ 🕊⚘🕊╭●◥◣╭┈┈⊰✿⚘⚘⚘✿ 🕊⚘🕊⚘⚘⚘✿ 🕊⚘🕊

Ах Астахова 

[700x124]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
------------- 08-07-2017 00:26


[700x466]
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Пирог из песочного теста с курицей и овощами - штука совершенно волшебная 16-06-2017 07:36

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Пирог из песочного теста с курицей и овощами - штука совершенно волшебная

Предлагаю Вам попробовать необыкновенно вкусный, по-летнему яркий и красивый закусочный пирог из песочного теста с курицей и овощами. Хрустящее, нежное песочное тесто с прованскими травами и сочная вкусная начинка - Вам обязательно придутся по вкусу! Советую!

[700x525]

[показать]

пирог из песочного теста с курицей и овощами

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЛИМОННО-МЕДОВЫЙ КЕКС 16-06-2017 07:33

Это цитата сообщения beil Оригинальное сообщение

🍊ЛИМОННО-МЕДОВЫЙ КЕКС

 

[показать]

 Ингредиенты: 

Для теста:

Мука – 250 г + мука для формы
Сахар – 150 г

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЛЮБЛЮ РОМАШКИ ЛУГОВЫЕ... 14-06-2017 10:17

Это цитата сообщения Ольга_Фадейкина Оригинальное сообщение

ЛЮБЛЮ РОМАШКИ ЛУГОВЫЕ...

    


Люблю ромашки луговые!
Они так нежны и просты!
Как вертолетики смешные
Рассыпались на пол версты...

Зайду в луга по самый пояс,
Душистую вдохну траву,
В ромашках незаметно скроюсь
И погадаю на судьбу...

Мне хорошо в ромашках этих
Словно на свадьбе - всё бело!
Они как солнечные дети
И мне от них всегда светло!

Я соберу цветы в букетик,
Ромашка - Ты, ромашка - Я,
А вот ромашки - наши дети!
Ромашка - крепкая семья!

Лариса Шишкина

[604x443]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Даже то, что есть вечность, имеет конец. 14-06-2017 06:48

Это цитата сообщения Puxovaia Оригинальное сообщение

Даже то, что есть вечность, имеет конец.

[700x]



Что поделать, но время никого не щадит,
Оно мчится по кругу, бежит и летит,
Разрушает и в пыль превращает гранит,
Время вечность, секреты и тайны хранит.

Не пройти, не открыть временной коридор,
Перезапуск включен, время нет на повтор,
Распадаются атомы, в звездную пыль,
Появился на свет, вот и след уж простыл.

Вроде жить только начал, идя по тропе,
Время в ящик не спрячешь,оно рядом, везде,
Проступают морщины, проседает земля,
Тает снег на вершинах, обмелеют моря.

Миг, мгновение, вспышка, отрезок пути,
Время нас не услышит, будет вечно идти,
Даже звезды на небе, их цикл временной,
В ослепительном свете, в мир уходят иной,

Даже то, что есть вечность, имеет конец,
В мире все скоротечно, время словно беглец.
Крутит стрелки в пространстве, миллиардами лет,
жаль его нет в запасе, полетит - вот и нет.

Сердца стук, как часы, ритм в два раза быстрей,
Замедляется ход, вдруг стучит тяжелей,
Свой секрет не откроет оно никогда,
Время - сыплет песок, время - льётся вода....
Н. Вахрушева.



Puxovaia.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Очень нежный и сочный пирог с овощами и сыром 14-06-2017 06:45

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Очень нежный и сочный пирог с овощами и сыром

Наливное тесто, яркая цветная начинка из овощей - всё это составляющие  овощного пирога с сыром. 
Это универсальный рецепт пирога, в который в качестве начинки можно добавить любые овощи по вашему вкусу. Пирог получается очень нежным и сочным.

[590x460]

 

Заливные пироги хороши тем, что их можно подавать в качестве закуски, выпечки или даже второго блюда, ведь по внешнему виду они напоминают запеканку.

[показать]

пирог с овощами и сыром

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии