• Авторизация


ОТКРЫТЫЕ СДОБНЫЕ ВИШНЕВЫЕ ПИРОЖКИ 10-07-2017 05:46

Это цитата сообщения Жанна_Лях Оригинальное сообщение

ОТКРЫТЫЕ СДОБНЫЕ ВИШНЕВЫЕ ПИРОЖКИ

Кто не любит сладкие пирожки с вишней из духовки! Нежная кислинка вишневой начинки, тесто, которое тает во рту — эти пирожки стоят того, чтобы заняться выпечкой в летнюю жару.

[610x375]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Цветная капуста под кефирно-чесночным соусом - просто, доступно и очень вкусно, и красиво 10-07-2017 05:42

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Цветная капуста под кефирно-чесночным соусом - просто, доступно и очень вкусно, и красиво

Обожаю цветную капусту! За вкус, быстроту приготовления и самодостаточность! Предлагаю вам очередное простое, быстрое и очень вкусное блюдо.
 
 
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Ароматный и пикантный овощной салат с кольраби и морковью по-корейски 10-07-2017 05:41

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Ароматный и пикантный овощной салат с кольраби и морковью по-корейски

С недавних пор полюбила кольраби и теперь пытаюсь разнообразить наше меню этим овощем. На просторах инета нашла салатик, который и нам и гостям очень понравился. Как скромность — лучшее украшение добродетели, так простота — лучшее достоинство салата. Именно такой рецепт салата из кольраби с морковкой я хочу вам предложить.
[показать]
Салат витаминный из кольраби и моркови порадует вас доступными овощами и легким свежим вкусом
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Италия — роскошная страна...! 09-07-2017 20:56

Это цитата сообщения ПОЭЗА Оригинальное сообщение

Италия — роскошная страна...!


[700x797]






Италия — роскошная страна!
По ней душа и стонет и тоскует.
Она вся рай, вся радости полна,
И в ней любовь роскошная веснует.
Бежит, шумит задумчиво волна
И берега чудесные целует;
В ней небеса прекрасные блестят;
Лимон горит и веет аромат.....

[700x800]
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
✿ღ✿Вкуснейшие булочки✿ღ✿ 09-07-2017 20:55

Это цитата сообщения ЕЖИЧКА Оригинальное сообщение

✿ღ✿Вкуснейшие булочки✿ღ✿

[696x372]
Удивительно, но при минимальном наборе продуктов и затраченного времени, получается потрясающе вкусная и нежная домашняя выпечка.

Предлагаю вашему вниманию рецепт самых вкусных булочек. Вкуснейшие булочки, приготовленные на основе дрожжевого теста — сладкие, нежные и очень мягкие. Частенько пеку такие булочки в духовке к семейному чаепитию — и мои родные просто в восторге. Удивительно, но при минимальном наборе продуктов и затраченного времени, получается потрясающе вкусная и нежная домашняя выпечка. Сейчас расскажу, как и из чего можно испечь нежнейшие дрожжевые булочки в духовке.

119901299_gvy308 (140x87, 18Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Я заварю покрепче кофе... 09-07-2017 18:59

Это цитата сообщения be-ll Оригинальное сообщение

Я заварю покрепче кофе...

Я заварю покрепче кофе...
[показать]
Чашка кофе

Я заварю покрепче кофе
Поднимется над туркою дымок
Добавлю ложечку корицы
Потоньше книжку,между строк
[показать]
Я заварю покрепче кофе
И завернусь в уютный плед
Оставлю чашку по соседству
И сочиню еще куплет
[показать]
Ведь ткать мечты под кофе в радость
Его особенная сладость
Уносит прочь тоску и слабость
Даря полет фантазиям моим
Допью и вновь вернуся к ним
[показать]
Я заварю покрепче кофе
Прекрасен дивный аромат
Как будто вышедший
Из райских врат
Ты - аромат решимости,побед
И просится еще куплет)

© Copyright: Алла Полякова, 2013
Свидетельство о публикации №113061905396
[показать]
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Незаметно уплывает лето... 09-07-2017 16:46

Это цитата сообщения Логово_Белой_Волчицы Оригинальное сообщение

Незаметно уплывает лето...

1.png
451.jpg

Незаметно уплывает лето
Тучей дождевой за горизонт.
Не дождались ни тепла, ни света.
Ежедневный верный спутник – зонт.

Дождь обильно поливает землю.
Струи бьют упруго и легко.
Небо, ты людской мольбе не внемлешь.
Подари нам солнце и тепло!

Дождь прекрасен, но всему есть мера,
Для сезонов - каждому своя.
Осень лето подменила смело,
Пересытилась водой земля.

В летний зной дожди – душе отрада:
Вспышки молний и весёлый гром!
И промокнуть под дождём мы рады,
И по лужам бегать босиком.

Затяжной дождь навевает скуку.
Хмурым днём, как вечером, темно.
Месяц нет тепла. Какая мука -
Летом на дожди смотреть в окно!

На июль надежда угасает,
И прогнозы солнца не сулят.
Ну, за что Уральский край страдает!
В чём он перед Богом виноват?

София Зирина


453a.jpg

463.jpg



Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Утро пахнет корицей, латте и ванилью... 09-07-2017 13:16

Это цитата сообщения Panter_Woman Оригинальное сообщение

Утро пахнет корицей, латте и ванилью...

Солнце не просто просто взошло, оно нахлынуло, как поток, и переполнило весь мир...
Рэй Брэдбери "Вино из одуванчиков"

[показать]Fariborz Lachini - Desire to Stay

Утро пахнет корицей, латте и ванилью...
Воздух свеж, но горяч, ветер тих и пуглив...
Шоколад подслащён лёгкой сахарной пылью,
На пушистый ковёр пару капель пролив,
Не подумав себя упрекнуть за небрежность,
Тихо-тихо она проскользнёт на балкон,
Будет тщетно пытаться бесстыжую нежность
Запихнуть в лабиринты души...
Телефон отключился, наверно... нужна подзарядка, 
Только всё это будет когда-то потом...
Прежде солнце нектаром расплещется сладким...
Прежде запах медовый заполнит весь дом...

Небо мягкими фалдами на подоконник
Упадёт, подмешав ярких брызг в шоколад,
И неведомых прежде стихий треугольник
На стекле отпечатает...Кто виноват,

Что растаяли кубики льда... очень кстати
Был бы мятный мохито...хотя...не с утра...
Кружева и шелка на измятой кровати...
То был сон? 

Или, может, предчувствий игра?
Или всё-таки явь?..
Подмигнёт беззаботно Раскалённое солнце: 
ВСЁ БЫЛО ВСЕРЬЁЗ!

Сердцу тесно немного и очень щекотно...
И откуда у счастья взялось столько слёз?
Утро сильно пьянит – сомелье неахтишный:
Всё смешало в немыслимый, странный коктейль!
Воздух густ и тягуч, томный шлейф спелой вишни
Ветер снова принёс, раскачав колыбель
Облаков, что похожи на сладкую вату,
А ещё захватил запах трав и цветов,

Земляничных полян и лугов ароматы
И дыханье далёких больших городов,
Океанов, в которых черты Атлантиды
Растворились когда-то...

и запахи роз,
И висячих садов дивных Семирамиды...
Ну и прочих чудес...
ЭТО БЫЛО ВСЕРЬЁЗ!!!

ЭТО БУДЕТ ВСЕРЬЁЗ – робко верит, в ладошку
Собирает лучи...прячет ласковый взгляд...
Многоточий рассыпаны сладкие крошки...
И небрежно пролит на ковёр шоколад...

Так случилось, что ей от волненья не спится,
Сердце громко стучит...
Облака в тонкий тюль,
Словно в невод, попали...

Ванилью с корицей
Пахнет утро и знойный, счастливый июль...

© Copyright: Prosto Zagadka

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Люббенау Шпреевальд (Lübbenau/Spreewald) — музей под открытым небом и природный заповедник 09-07-2017 13:14

Это цитата сообщения valniko77 Оригинальное сообщение

Люббенау Шпреевальд (Lübbenau/Spreewald) — музей под открытым небом и природный заповедник

[показать]Люббенау Шпреевальд (Lübbenau/Spreewald) — музей под открытым небом и природный заповедник

coollogo_com-20312134.png

Самыми крупными городами Шпреевальда являются  Люббенау  и Люббен.

Люббенау Шпреевальд (Lübbenau/Spreewald)  — очень симпатичный город неподалёку от Берлина. Здесь живут немецкие, а вернее лужицкие славяне. Главная достопримечательность города — островная деревня Ледэ (Lehde, Lědy). Ради того, чтобы прокатиться на лодке по её извилистым улицам-каналам в Люббенау ежегодно приезжает более миллиона туристов. Для Европы это — рекорд. Находится в 1 часе езды на электричке от Берлина. В городе говорят на двух языках: немецком и лужицком.  

7315028012_53a856192a_k.jpg

Площадь и храм св. Николая

14001764420_99e3a9e56a_k.jpg

В городе проживает примерно 17 000 человек. Как и везде в Германии, здесь есть Старый город (Altstadt), площадь, храм Святого Николая (Nicolaikirche), построенный в 1741 году. 

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Немецкая Венеция — Шпреевальд (Spreewald) 09-07-2017 13:13

Это цитата сообщения valniko77 Оригинальное сообщение

Немецкая Венеция — Шпреевальд (Spreewald)

[показать]Немецкая Венеция — Шпреевальд (Spreewald) 

coollogo_com-163521389.png

Говорят, когда черт прокладывал русло Шпрее, запряженные в плуг быки устали, а может быть, просто ленились и не хотели работать. Черт разозлился, кинул в них свою шапку и крикнул: «Ах вы, твари ленивые, вот отправлю вас к чертовой бабушке». Скорее всего, быки уже были знакомы с чертовой бабушкой, и так ее боялись, что побежали со всех ног, да при этом еще и метались в разные стороны. И вместо одного нормального русла появились в этом месте больше трех сотен проток, ручьев и каналов общей длиной почти в 1000 километров.  

28362069930_616ddf6e74_k.jpg

В Европе есть много мест, которые сравнивают с Венецией, но Шпреевальд, оставляет исключительные воспоминания. Это неудивительно, поскольку люди здесь живут на островах, передвигаясь по улицам-каналам на лодках, напоминающих венецианские гондолы. Это место, где живут неспешно, так неспешно, как течет в протоках спокойная вода.  

Шпреевальд (Spreewald ) переводится с немецкого как Лес на (реке) Шпрее.  

16598968960_c611fadbbd_k.jpg

26070409901_0a836bcc59_k.jpg

Шпреевальд расположен около 100 км к юго-востоку от Берлина,  с природным ландшафтом, уникальным в Европе.   Во время последнего Ледникового периода, примерно 20 000 лет назад,  ландшафт в этом месте был деформирован и превратился в огромную низменность,  где дельта реки Шпрее разветвляется на множество каналов и рукавов общей протяженностью около 600 километров.
В 1991 году регион Шпреевальд, длиной около 75 км и шириной около 15 км. был признан ЮНЕСКО заповедником.

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Соусы 09-07-2017 13:12

Это цитата сообщения Veh07 Оригинальное сообщение

Соусы

[300x225]

Соус "Авокадно-чесночный"

Пикантный соус к мясу, рыбе. Можно использовать как заправку для салатов или мазанку для бутербродов. Посвящается всем любителям авокадо. :))))
 

ДАЛЕЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Простые рамочки с разноцветными тенями... 09-07-2017 13:11

Это цитата сообщения Infinity_I Оригинальное сообщение

Простые рамочки с разноцветными тенями...




ВАШ ТЕКСТ


[показать]


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Изумительные кабачки в сырной панировке 09-07-2017 13:10

Это цитата сообщения Дария_Швельниц Оригинальное сообщение

Изумительные кабачки в сырной панировке

[696x389]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лилии-мартагоны: один раз посадил, полвека любуешься 09-07-2017 12:51

Это цитата сообщения anngol Оригинальное сообщение

Лилии-мартагоны: один раз посадил, полвека любуешься

[700x525]

Среди всех существующих лилий эти самые редкие. Они составляют всего лишь 3% от общего обилия сортов. И тем более удивительно, что они абсолютно неприхотливые. Им совсем не требуется ухода! 

Мартагон - латинское название вида. Русские ботаники называют его лилия кудреватая, или саранка (Lilium martagon). В диком виде это чудо природы встречается в Европе. В том числе и России: на Урале, в Центральной Сибири. Так что наш климат для нее подходит как нельзя лучше. 

Красоты они необычайной! Высокие, порой до 2 м, с нарядными листьями и обилием цветков (до 50 штук в соцветии!) они поражают воображение. А уже если посажены группой... поверьте, это будет главная достопримечательность любого сада. Луковицы мартагонов живут 50-60 лет. Рассаживать и пересаживать их не надо. Разве что с целью размножить. Но куст можно делить не раньше, чем образуется 4-6 стеблей. 

Лучшее место для этих лилий - под кронами крупных деревьев. Прямого солнца они не любят. Морозов мартагоны не боятся. Вообще никаких - не даром же растут в Сибири. Почвы им подходят любые. Сорняки им не мешают. Болезни обходят стороной. В общем, идеальное растение для цветника! 

Так почему же они такие редкие? Дело в том, что они очень сложно размножаются. Их луковицы почти не образуют деток. А если и образуют, дочерние бульбочки отпочковываются очень медленно. Из семян растения развиваются долго - 8 и более лет. Из чешуек тоже не быстро - 4-5 лет. По этой причине луковицы стоят очень дорого. 

Примечание: Корни у мартагонов очень хрупкие, сажать их надо крайне аккуратно. Если они поломаются, растение может зацвести через 2 года, а то и позже.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Экзотический фотонатюрморт. Людмила - фотолюбитель 09-07-2017 08:54

Это цитата сообщения Madam_Irene Оригинальное сообщение

Экзотический фотонатюрморт. Людмила - фотолюбитель

 

1.
[896x596]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Салат "Леди Винтер" - самый любимый! 09-07-2017 08:53

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Салат "Леди Винтер" - самый любимый!

Это действительно мой любимый салат... - сколько бы не сделала - съедается весь! Это салат, который можно приготовить и на скорую руку в случае внезапно нагрянувших гостей, и на праздничном столе он тоже не будет проигрышным вариантом... Салат "Леди Винтер" прост в приготовлении, так что с ним могут справиться даже те, кто редко занимается готовкой.

[700x525]

more (64x18, 0Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
5 натуральных удобрений для домашних цветов 09-07-2017 08:51

Это цитата сообщения Ларилорхен Оригинальное сообщение

5 натуральных удобрений для домашних цветов

1. Подкормка растения бананами.
Банановые шкурки мелко нарезают и высушивают. При пересадке растений насыпают слоем или просто перемешивают с почвой.
Можно воспользоваться еще одним способом. Высушенные шкурки измельчают в кофемолке. Получается темно-коричневый порошок, который можно подсыпать перед поливом в горшок с растением, либо разводить с водой и использовать в качестве жидкой подкормки.
Такая банановая подкормка подходит для цветущих растений, хорошо отзываются розы, радуют обильным цветением. Цветение провоцирует калий, которым богаты бананы

2. Подкормка растений сахаром
1 чайную ложку сахара равномерно насыпают на поверхность земли перед поливом. Или разводят 2 чайные ложки сахара на стакан воды. Такую подкормку проводят раз в неделю.
Сахар распадается на глюкозу и фруктозу, в свою очередь глюкоза в растениях выполняет 2 функции:
1. Служит строительным материалом тела, т.е. из глюкозы образуются сложные органические молекулы (крахмал, целлюлоза, липиды, белки, нуклеиновые кислоты).
2. Источник энергии для всех процессов жизнедеятельности растений, т.е. построение тканей, поглощение питательных элементов из почвы, дыхание.

3. Натуральные удобрения. Зубной порошок.
1. Часто бывает, что комнатные растения стоят с поникшими листочками. Проблема – с корневой системой. Корневые гнили появляются от полива холодной водой, от сквозняков. Что часто может случиться в холодное время года. На помощь придет зубной порошок. На полстакана воды понадобится 2 столовые ложки зубного порошка + 1 столовая ложка медного купороса + 2 столовые ложки древесной золы. Зола даст питание корневой системе. Все тщательно размешиваем. Далее отодвиньте землю у корешка и смочите стебелек этим раствором. После этого прекратите поливы на неделю и переставьте растение в сухое место.
2. Комнатные цветы не любят кислую почву. Время от времени хорошо бы их подкормить зубной пастой. 1 литр воды – треть тюбика зубной пасты. Хорошо размешать, поливать растения теплой водой 22 градуса. Такая подкормка наиболее питательна для цветов. Кальций поступит в почву и даст питание корням.

4. Натуральные удобрения. Картофельный отвар.
Растения любят крахмал. Когда вы отвариваете картофель, раствор слейте и остудите, а затем можно им полить комнатные растения.
Крахмал в растениях выполняет запасную функцию, это своеобразная "заначка энергии" растений на неблагоприятный период времени. Поэтому растения ведут себя так же как и люди - все для детей. Крахмал накапливается в клубнях, семенах, луковицах, плодах (незрелых), то есть в органах, ответсвенных за размножение растений.

5. Натуральные удобрения. Кофе.
Добавьте использованную кофейную гущу в землю для комнатных растений. Она содержит много азота, а растения его очень любят. Лучше не заливать растение слишком сильно после добавления кофе, чтобы азот распределялся равномерно. Помимо этого кофе делает почву более рыхлой. Отмечено, что если вы сажаете томаты, обязательно добавьте кофе в почву, они его обожают.


Ларилорхен



Серия сообщений "Цветы":

Часть 1 - Фиалковый рай
Часть 2 - Комнатные растения, цветущие зимой
...
Часть 15 - Уход за цветком спатифиллум (Женское счастье)
Часть 16 - Растения-кондиционеры
Часть 17 - 5 натуральных удобрений для домашних цветов
Часть 18 - Как вырастить ананас дома
Часть 19 - Удобрение для цветов из банановой кожуры и не только...
...
Часть 45 - Комнатные растения в подвесных кашпо: 7 советов по уходу
Часть 46 - 4 ПРАВИЛА, ЧТОБЫ ФИАЛКИ ЦВЕЛИ КРУГЛЫЙ ГОД
Часть 47 - Как правильно ухаживать за комнатными растениями


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Жизни острова. 09-07-2017 08:47

Это цитата сообщения Puxovaia Оригинальное сообщение

Жизни острова.

[700x]


Да...дивлюсь бегущим я годам...
Но вот уже в море - огоньки,
Неужель плывем мы к островам,
Под названьем грустным "Старики.."?

Вроде бы недавно мы с тобой
К "Молодости"-острову неслись...
Там, где радость летом и зимой,
Где мечтами уносились ввысь..

Пролетели счастья времена,
Не расскажешь кратко обо всем...
Как Любовь нагрянула тогда..
Дети озарили Мир и дом.

Но вот гавань-"Зрелость" нас ждала ,
"Море жизни" так торопит всех...
Остров тот, где планы и дела,
Там проблемы, опыт и успех!

Все ушло.. приплыли.. вот причал..
Так свершится жизненный виток,
Что же то"Начало всех Начал"
Не подАрит новый островок?...

Грани жизни все уже познав,
Благодарны мы своей судьбе-
Что пожили, счастье увидав,-
Главную Награду на Земле!...

© Copyright: Людмила Осенева, 2017
Свидетельство о публикации №117070900041



Puxovaia.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ах лето ,лето!! 09-07-2017 06:24


Ах лето...
Ах, лето!
Ах лето!
SAM_2737.JPG
Волшебный иван-чай
Летний дессерт
Водопад Корбу
Цветут люпины
Картина природы
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
А новый день, как маленькая жизнь... 09-07-2017 06:11

Это цитата сообщения Panter_Woman Оригинальное сообщение

А новый день, как маленькая жизнь...

Самые прекрасные мгновения всегда полны нежной грусти.
Чувствуешь, что они мимолётны, хочется их удержать, а это невозможно...

Tim Janis-In Ocean of dream, Ocean raised roses of Love

А новый день, как маленькая жизнь –
В нем тысячи минут необычайных…
Вам нужно только в сердце дверь открыть,
А он в ответ - раскроет свои тайны,
И мудростью поделится своей,
И все внутри наполнит ярким светом,
И сделает вас чуточку добрей,
И может быть, отзывчивее где-то.
И в чем-то непременно закалит,
И путь к вершинам вам укажет нужный,
Научит быть терпимее к другим,
Беречь родных людей, любовь и дружбу,
Обиды причиненные простить,
Пусть накопилось их совсем не мало…
Ведь новый день, как маленькая жизнь –
Вам данный шанс, чтоб все начать сначала.

© Copyright: Светлана Чеколаева

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии