• Авторизация


Королева - Осень... 13-08-2017 07:02


[показать]
Царскою походкой вновь приходит осень.
Королева-Осень ни о чём не просит.

Гордая осанка, взгляд небесной сини.
Золотое платье, тонкий стан богини.

Паутинка кружев, взгляд из-под вуали,
И смолкают звуки в королевском зале.

Вздохи восхищения - кавалеры-клёны,
Рдея, наклонили головы в поклоне.

Реверанс берёзки делают, смущаясь,
Золотистым веером робко прикрываясь.

Кружевной платочек в воздухе кружится,
На плечо, доверчиво, сам ко мне садится.

Золотой листочек, я тебя не трону,
Лишь поправлю бережно Осени корону.
из инета.
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
С Добрым утром !!"Утренний кофе..." 13-08-2017 07:00


"Кушать подано!"
"Кушать подано!"
"Кушать подано!"
Утренний зефир
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии

Завтра наше время закончится... 30-07-2017 12:13

Это цитата сообщения Selesta_L Оригинальное сообщение

Завтра наше время закончится...

Завтра наше время закончится, разлетится драными клочьями,
Утром, криком вороньим порченным, заплету в клинок одиночество.

И сказал бы, что всё наладится, — только лгать тебе не умею.
Чуть шагнуть за порог успею, как следы мои ветром сгладятся.

Драгоценная, верная, чуткая, всё отдал бы за счастье наше я —
Да никто в небесах не спрашивал, торговаться с богами хочу ли я.

Плакать некогда, не в чем каяться: что получено, то оплачено,
Не сыграть эту жизнь иначе нам — ведь иначе не жить, а маяться

На дорогах судьбы распутица, грязь да холод — куда направиться?
Вправо, влево, вперёд — что нравится, лишь назад, увы, не получится

Завтра утром Спи, моя милая, на плече моём до рассвета.
Пусть впитается в память это, пусть нас это сделает сильными
(с) Ольга Громыко


[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вы позволите мне Ваших губ обреченно коснуться... 30-07-2017 06:50

Это цитата сообщения Panter_Woman Оригинальное сообщение

Вы позволите мне Ваших губ обреченно коснуться...





Вы позволите мне Ваших губ обреченно коснуться,
Посмотреть Вам в глаза, Ваших пальцев почувствовaть сталь,
И от счастья невольного в острой тоске задохнуться,
И сказать Вам о том, что я помню тот снежный февраль.

Помню звезды на небе, где самая яркая – Ваша –
Мне светила сквозь дождь и нелепых обид oблака;
Помню вечер последний, что был в неизбежность oкрашен,
И вo мрак устремлен был напрасный полет мотылька.

Помню мысли, что к Вам, словно с севера птицы, летели...
Вы не стали в судьбе моей тем, кем могли бы Вы стать.
Я Вам просто пишу, сквозь года, города, и метели,
И твержу Ваше имя беззвучно опять и опять...

Я всего лишь мираж в расставаний бескрайней пустыне,
Моя бледная тень утекает в горячий песок,
Чтоб вернуться к Вам сном и сказать, что я жду Вас поныне,
И навряд ли покину бесплотных надежд островок.

Вы позволите мне Ваших губ обреченно коснуться, –
Пусть в заветных мечтах, если большего мне не дано,
Пусть покатится яблочко сна по волшебному блюдцу,
И покажет мне прошлого счастья цветное кино...

© Неукротимая Маркиза

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Так пахнет Любовь ... 30-07-2017 06:49

Это цитата сообщения SYarina Оригинальное сообщение

Так пахнет Любовь ...

Парк... Ожидание встречи… Теплый ветер в лицо из окна мчащейся машины… Тишина ночи… Сильное и крепкое тело… Неповторимый аромат свежести… Добровольная грешность прикосновения губ к твоей руке… Грубая нежность…
Так пахнет ЛЮБОВЬ…

Случайно допущенная ошибка… Пустые слова… Непонимание… Глупость слез… Недосказанность фраз… Страх посмотреть в глаза… Фотография на память…
Так пахнет Прощание…

Ночи без сна… Кожа, пропитанная слезами… Нежелание жить… Письма в пустоту… Горький вкус на губах… Отчаяние и боль… Страдание… Нелепая надежда…
Так пахнет Разлука…

Желание забыться… Стремление к переменам… Губы без нежности и тепла… Пьянящий вкус телесного вина… Холодный рассвет… Самообман…
Так пахнет Измена…

Боязнь Прощания… Легкий дым Разлуки… Измена с безумной тоской… Невозможность быть вместе… Влажная печать признаний… Молчаливая уступка… Мелодия сладкого желания… Попытка обмануть Небеса…
Так пахну Я...
Так пахнешь Ты…
Так пахнет наша ЛЮБОВЬ…

Автор _ Твоя Синица

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЛИКЕР ИЗ ЧЕРНОЙ СМОРОДИНЫ 30-07-2017 06:43

Это цитата сообщения alakazia Оригинальное сообщение

== ЛИКЕР ИЗ ЧЕРНОЙ СМОРОДИНЫ ==

[показать]

[85x]
Ликер из черной смородины в домашних условиях готовиться очень просто. Вкус напитка ничем не отличается от готового магазинного продукта, а употреблять его можно даже в медицинских целях для борьбы с простудой.

[15x]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"Я розу алую дарю"/ Григоренко Лариса Васильевна 30-07-2017 06:42

Это цитата сообщения valniko77 Оригинальное сообщение

"Я розу алую дарю"/ Григоренко Лариса Васильевна







 

 

Я розу алую дарю

Я розу алую дарю,
Надежду в сердце я лелею,
Я в восхищеньи весь стою,
И слов сказать тебе не смею.


Ты - роза дивной красоты,
Заря, воспетая поэтом.
Его ты звёздные мечты,
Ты - жар полуденного лета.


Прими бесценный дар любви,
И нежность сердца моего.
Ты только руку протяни,
Владей! Оно теперь твоё!

 

 Григоренко Лариса Васильевна

 

[показать]

 
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Роза – символ совершенства... Стихи, музыка и картинки о розе, розах 30-07-2017 06:42

Это цитата сообщения valniko77 Оригинальное сообщение

Роза – символ совершенства... Стихи, музыка и картинки о розе, розах

[показать]Роза – символ совершенства... Стихи, музыка и картинки о розе, розах

Untitled-1.pngРозы всегда вызывали у поэтов прилив вдохновения. Стихотворцы не могли остаться равнодушными, глядя на красоту, нежность и изящество этого чудесного цветка. Поэты слагали красивые стихи о розах - длинные и короткие, которые потом становились песнями, романсами. Так было и многие столетия назад, так продолжается и теперь.

99px_ru_photo_78283_temnokrasnaja_roza_na_na_chernom_fone.jpg

***

 Вот роза, всех цветов царица,

Блестит румянца красотой,

Как утра майского денница,

И дышит сладостной весной.

Федоров Борис

99px_ru_wallpaper_153579_krasnaja_roza_i_butoni.jpg

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Хайдельберг. Германия 30-07-2017 06:40

Это цитата сообщения Трииночка Оригинальное сообщение

Хайдельберг. Германия

 

[показать]

Гейдельберг — город в Германии, на северо-западе земли Баден-Вюртемберг. Население — 149 000 жителей.Хайдельбрег расположен в юго-западной части Германии. Город стоит на берегах реки Неккар и окружен густыми лесами. Первое письменное упоминание о нем восходит к 1196 г., однако многие районы города к тому времени уже существовали в виде отдельных поселений.

[321x53]

Башенка из сказки... Старый элитный квартал

Гейдельберг - один из немногих немецких городов, который избежал разрушительных бомбардировок во Второй мировой войне. И причина очень проста: американцы готовились основательно расположиться в Германии после войны и присмотрели Гейдельберг, имевший прекрасную инфраструктуру, прекрасное расположение и отличные казармы вермахта. В них позже и расположился штаб Армии США в Европе... Объективности ради нужно отметить, что и население Гейдельберга сдалось без сопротивления, а вермахт ушел из города за сутки до прихода американцев, лишь взорвав три пролета знаменитого моста.

DSC_2582s.jpg DSC_2588s.jpg


В Средние века и в начале Нового времени Хейдельберг был резиденцией графов Пфальца. В 1386 г. здесь году был основан Хайдельбергский университет. В 1720 г. резиденция курфюрстов была перенесена в Мангейм, с тех пор Хайдельберг утратил своё политическое значение. Современный Хайдельберг находится в густонаселённом регионе на стыке земель Гессен, Баден-Вюртемберг и Рейнланд-Пфальц, и вместе с Мангеймом и Людвигсхафеном образует регион - агломерацию треугольник Рейн-Неккар, седьмой по размеру экономический регион страны.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Я напишу тебе стихи 30-07-2017 06:40

Это цитата сообщения Akmaya Оригинальное сообщение

Я напишу тебе стихи

Я напишу тебе стихи:
Всю нежность соберу до крошки –
И протяну тебе в ладошке
Семь строф милейшей чепухи.

Я напишу тебе стихи –
Ажурным кружевом по глади
Души – о тихом листопаде
И о неистовстве стихий,

О зыбкой призрачности грёз
И о реальном чувстве счастья...
В них будет сладкий шёпот страсти
И ароматный сенокос,

Тягучий мёд колоколов
И звон ромашкового лета,
Дурман сиреневых букетов
И акварельный сон снегов...

Я напишу тебе про грусть
И про неровное дыханье –
Твоё с моим, вдвоём, когда мне
Казалось: счастьем захлебнусь...

Я напишу... Я воспою!..
В сплетенье слов и многоточий
Мне надо, да, мне надо – очень! –
Всю нежность выплеснуть мою.

Так ветер нужен кораблю,
Чтоб парус полнился надеждой...
И ты, прочтя в строках и между,
Поймёшь, как я тебя...

Логиня
R-Oksan@
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Самые вкусные лимонады лета 2017 30-07-2017 06:38

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Самые вкусные лимонады лета 2017

Самый любимый напиток нашего детства — лимонад. Хотите вспомнить его вкус? Рецепты от шеф-поваров лучших ресторанов Москвы вам в помощь

[700x525]

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Огурцы по-грузински: вкусный и пикантный салат на зиму 30-07-2017 06:37

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Огурцы по-грузински: вкусный и пикантный салат на зиму

Не знаете, какой приготовить салат из огурцов на зиму? Тогда вы весьма удачно зашли: у меня как раз есть такой рецепт, причем очень вкусный, красивый и довольно простой. Этот салат еще называют огурцы по-грузински – из-за пикантной заливки на основе помидоров и чеснока. Получается в итоге огурцы в аджике – это и выглядит аппетитно, и на вкус – чудесно. Большой плюс, по моему мнению, что это рецепт салата из огурцов на зиму без стерилизации, то есть вам не грозит утомительное ожидание у плиты перед тем, как закатывать банки.

[620x403]

Все будет быстро, просто и легко: нарезаем огурцы, готовим заливку, немного провариваем – и все, можно закладывать салат из огурцов в банку на зиму. Но, пожалуй, лучше я вам расскажу про эту заготовку не в двух словах, а со всеми подробностями и пошаговыми фото для наглядности: так будет гораздо понятнее. Идем на кухню?

[700x466]

[показать]

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Дорога над верхушками деревьев (Кейптаун, ЮАР) 28-07-2017 17:02

Это цитата сообщения Земной_шар Оригинальное сообщение

Дорога над верхушками деревьев (Кейптаун, ЮАР)

Мост возведен с учетом ботанических особенностей дендрария. Он начинается в зарослях деревьев, а затем поднимается к их верхушкам. Есть и такие участки, где туристам кажется, что они парят над облаками. Перепад высот между началом и серединой настила достигает 12 метров. Опоры установлены так, чтобы не нарушалась экосистема заповедника.
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
...а Счастье соткано из крохотных мгновений... 28-07-2017 16:56

Это цитата сообщения Panter_Woman Оригинальное сообщение

...а Счастье соткано из крохотных мгновений...


Как соткан дождь из капелек воды,
так счастье соткано из крохотных мгновений...
Взгляд... Слово... На песке следы...
Подаренный цветок.... Тепло прикосновений...
Так создан мир - из капелек любви...

Постарайся увидеть как можно больше восходов и закатов.
Бросай всё, чтобы понюхать огромные розы у дорог. Всегда верь,
что ты можешь изменить мир — даже если это совсем чуть-чуть,
потому что любое чуть-чуть ждёт кого-то, кто его изменит.
Странствуй по дороге жизни, как серебряный камешек,
— пусть музыка будет давать тебе силы и энергию;
книги — станут картами и укажут место назначения.
Кейтлин Моран

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Домашний хлеб с грецкими орехами и розмарином 28-07-2017 16:46

Это цитата сообщения Лилия_Линникова Оригинальное сообщение

Домашний хлеб с грецкими орехами и розмарином


Домашний хлеб с грецкими орехами и розмарином

ИНГРЕДИЕНТЫ:

мука 500 г

орехи грецкие 150 г

масло оливковое 50 мл

молоко 50 мл

мед 2 ст.л.

сахар  1 ч.л.

соль 1 ч.л.

дрожжи сухие 1 пакетик

розмарин 2 веточки

перец черный молотый

[показать]

ПРИГОТОВЛЕНИЕ:

1. Перемешать в глубокой миске дрожжи с сахаром и мукой,

влить стакан воды, вымесить тесто,

оставить в теплом месте на полчаса.

Орехи измельчить, поджарить, перемешать с медом,

порубленным розмарином, поперчить, посолить, чуть подогреть.

Теплое молоко перемешать с маслом, влить в тесто, перемешать,

всыпать ореховую смесь, вымесить до однородности.


2. Сформовать батон хлеба с грецкими орехами и розмарином,

уложить на противень, выстланный пергаментом,

дать постоять в тепле, прикрыв тканью, около трети часа,

выпекать в прогретой до 220 градусов духовке примерно 40 минут.

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Коттедж Katy в Бергшире. Англия 27-07-2017 19:12

Это цитата сообщения Kandy_sweet Оригинальное сообщение

Коттедж Katy в Бергшире. Англия





Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
💕💞💓 «Чем меньше женщину мы любим»... ~ Художник Альфредо Ролдан (Alfredo Roldan) 27-07-2017 19:10

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

💕💞💓 «Чем меньше женщину мы любим»... ~ Художник Альфредо Ролдан (Alfredo Roldan) 🎨

[показать]

 

«Чем меньше женщину мы любим»-
Однажды Пушкин написал.
Но про него сейчас не будем,
А будем про его слова.
 
Мужчины! Век другой, учтите!
Любите женщину всегда!
Коль потеряли, не взыщите:
Не пушкинские времена.
 
Она ушла к тому, кто любит,
Зачем ей ваша нелюбовь?
Ценить она того лишь будет,
Кто повторяет вновь и вновь,
 
Что больше жизни её любит,
Живёт лишь только для неё!
Он в женщине цветок разбудит,
Она красою расцветёт!
 
И будет счастлива навеки
С тем, кто так сильно полюбил.
А кто в себя влюблён, поверьте:
Его брат Пушкин погубил.
 
Поверил он словам поэта,
И женщину он не ценил.
Она другим теперь согрета,
А он остался не любим.
 
Как не скитался он по свету,
Такой любви уж не нашёл.
Не верьте вы словам поэта,
Ведь век его давно прошёл!
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
простые вещи... 27-07-2017 19:08

Это цитата сообщения Доремифа_СОЛЬка Оригинальное сообщение

простые вещи...



Дни неизбежно ускользают между ожиданий трещин,
срываются с поникших стрелок сломанных часов.
За каждой дверью, на ладонях выбора весов,
жизнь отмеряет каждому его простые вещи.

Рецепт простых вещей несложен и не нов:
на карте их вселенной не найдётся места
придуманным личинам и постыдным жестам,
и липким тенетам улыбок и лукавых слов.

У снов и миражей свой срок и свой сезон,
всё больше горестных сомнений и оглядок,
и больше ценятся средь вычурных обрядов
простых вещей простой порядок и резон.

Простые вещи - как обычные простые числа,
мне их ничем и ни на что не разделить.
Их скромное предназначенье просто «быть»
имеет для меня всё больше смысла.


[показать]


Простые вещи так скромны и так просты снаружи,
что иногда их трудно разглядеть среди других.
И я бегу в мой молчаливый мир вещей простых
среди кричащих на весь мир вещей ненужных…

***




© Copyright: Алисса Росс, 2017
Свидетельство о публикации №117062006325





R-Oksan@
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Я запомнил тебя... 27-07-2017 19:07

Это цитата сообщения Флюра_Чилимова Оригинальное сообщение

Я запомнил тебя...


Я запомнил тебя в майский солнечный день,
Белопенное море в садах бушевало,
Как прощальный привет твоя тонкая тень
От вагона к вагону за мною бежала.

Было много потом расставаний и встреч,
И печалей, и радостей было немало,
Но щемящая жалость опущенных плеч
Навсегда в моей памяти сердца осталась.

И приходит ко мне образ девочки той
Каждый раз по весне, когда буйствуют краски.
Старый сад оживает былой красотой,
Вспоминая забытые добрые сказки.

Сергей Симатов
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рамочка «Зелёное настроение» 27-07-2017 16:20

Это цитата сообщения R-Oksana Оригинальное сообщение

Рамочка «Зелёное настроение»







Ваш красивый текст ...будет здесь...
R-Oksan@


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии