• Авторизация


Нежный тыквенный кекс с цитрусовой помадкой 08-10-2017 23:41

Это цитата сообщения dikulya67 Оригинальное сообщение

Нежный тыквенный кекс с цитрусовой помадкой

Нежный тыквенный кекс с цитрусовой помадкой
[580x450]
далее слова автора
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
...Когда уходит доверие... 08-10-2017 18:59

Это цитата сообщения Selesta_L Оригинальное сообщение

...Когда уходит доверие...

Доверие уходит по-английски... его теряют раз и навсегда.
Уходит — и ему не возвратиться ни через месяц, ни через года.

Доверие уходит не прощаясь, в душе лишь оставляя пустоту.
Порой кусок из сердца вырывая, похоронив надежду и мечту.

Оно с собой твою уносит веру в того, кого любил и уважал,
Взамен тебе оставив боль без меры, потери горечь и в спине - кинжал.

И те, кто у тебя его ворует, живут-не тужат, совесть их не ест.
Но для тебя — уже не существуют -о сталась только память - словно крест.

…Пусть эта боль тебя не убивает, хоть и земля уходит из-под ног.
Ты знай — намного больше тот теряет, кто растоптать твоё доверье смог!

© Copyright: Арина Забавина,
2013 Свидетельство о публикации №113021010488


[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Живописные деревни Шотландии. 08-10-2017 18:47

Это цитата сообщения Gloriy_65 Оригинальное сообщение

Живописные деревни Шотландии.

[700x72]

[показать]

[показать]

[показать]

[202x150]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Умейте радоваться дням... 08-10-2017 18:45

Это цитата сообщения Selesta_L Оригинальное сообщение

Умейте радоваться дням...

Умейте радоваться дням, в слезах дождя, в накрапах солнца...
Ведь день прошедший - не вернётся , и повезло сегодня вам ,-

В том , что вы были в этом дне, смеялись, плакали, дружили...
И даже в том , что просто жили , не веря в радости извне...

Умейте радоваться им-тем дням,что нам даются свыше..
Их набело не перепишешь, ведь каждый день - неповторим.
© Copyright: Дьяченко Елена


[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ондаррибия(Hondarribia),Испания 08-10-2017 18:44

Это цитата сообщения Валентина_Шиенок Оригинальное сообщение

Ондаррибия(Hondarribia),Испания

Ондаррибия (Фуэнтеррабия) - это завораживающий морской городок Атлантического побережья Испании провинции Страна Басков,который находится так близко к границе с Францией,что с пляжей Ондаррибии отчетливо прослеживается силуэт французского города Андай.Фуэнтеррабия,как в течение многих веков его называли местные жители - единственный город провинции Гипускоа,сохранивший свои крепостные стены.Ведь в древности эта территория принадлежала наваррскому королевству и была важным стратегическим центром.Сегодня этот морской курорт предлагает путешественникам,помимо великолепных пляжей и рыбных ресторанов на побережье,прекрасно сохранившийся исторический центр с дошедшими до наших дней бастионами,воротами и башнями.Разноцветные дома рыбацкого района и колоритная архитектура старого города делают его одним из привлекательных уголков побережья Страны Басков.Великолепные пейзажи,соединяющие океан и горы,следы истории,сохранившиеся в древних зданиях города,а также удивительные традиции местных жителей - всё это Ондаррибия.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ТЫКВА в сметанном соусе. Вы пожалеете, что не готовили это раньше! 08-10-2017 18:42

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

ТЫКВА в сметанном соусе. Вы пожалеете, что не готовили это раньше!

Огромная благодарность автору: Оксана tastyminute

[525x313] Если вы не любите тыкву - значит, вы еще не пробовали этот рецепт! Даже мой сын, который ничего «тыквенное» не ест, от этого блюда редко отказывается. Быстро, пикантно, ярко, интересно и невероятно вкусно! И закуска, и гарнир и вполне себе достойный ужин. Попробуйте – я уверена, что этот рецепт «пропишется» в вашем осеннем меню))
далее5 (195x72, 17Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Осень в ярких красках \ художник Леонид Афремов 08-10-2017 11:16

Это цитата сообщения Lamerna Оригинальное сообщение

Осень в ярких красках \ художник Леонид Афремов

5660902.png

Леонид Афремов. Романтичный момент.JPG

Взамен растаявшего лета -
дома, бульвары и деревья
рисует  осень ярким цветом ,
и кисть достойна удивленья…

Застыл прохожий одинокий
под взглядом девы волоокой,
по  мостовой скользила  плавно
она, как ангел  белый  славный…

И, словно кадры сновидений
за нею пешеходов тени
брели, воды едва касаясь,
в асфальте мокром отражаясь.

Она  плывет, как дева ночи,
а парень, хоть догнать и хочет,
но все стоит, переминаясь,
ее  окликнуть, не решаясь.
Он упустил свое мгновенье –
исчезло дивное виденье…
Ах, если б знал, то побежал он:
она шаги ведь замедляла!

Казалось бы – сам выбрал участь…
И все ж - судьбою правит случай!
Однажды осенью глубокой
ее увидел он из окон.

Букет из листьев разноцветных
из рук ее похитил ветер…
...Я за игру воображенья…
допишет осень продолженье…

О мокром, сумрачном бульваре,
о фонаре, влюбленной паре…
в такую пору – все поэты…
и этим осень лучше лета...

© Copyright: Ирина Каховская Калитина, 2011

3166706_34356 (115x74, 16Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Костромин Андрей (Екатеринбург, Россия)... Теперь я осень выбрала в подруги… Она одна моей душе близка. 08-10-2017 11:15

Это цитата сообщения Alexandra-Victoria Оригинальное сообщение

Костромин Андрей (Екатеринбург, Россия)... Теперь я осень выбрала в подруги… Она одна моей душе близка.



[показать]

Октябрь окунулся в тень,
Луч солнца туча застилает.
Унылый дождь встречает день,
Вновь осень крылья расправляет.
Александр Мецгер


konchilos-leto.jpg
[400x560]
[показать]
Теперь я осень выбрала в подруги…
Она одна моей душе близка.
Весна и лето – молодости слуги,
Зима - с белесой прядью у виска.

Все осени плоды - то мои мысли,
Созревшие и сочные уже.
Златые листья, как странички жизни -
Законченный и сорванный сюжет.

Дожди несут прохладу омовенья
Весенних празднеств, летней суеты.
Холодные ветра, как отрезвленье
Восторгов и взлелеянной мечты.

Как хорошо с тобой, подруга-осень…
Твой женственный и тонкий аромат
Моей душе спокойствие приносит,
Два наших сердца бьются ровно, в такт.
(Джус Светлана)
[показать]
v-parke_1.jpg

В рамках окон – осенняя выставка,
Начат день золотым вернисажем,
А октябрь, как художник, как выскочка,
Ходит, хваста, надменен и важен:

Там и тут машет кистью огромною,
Ищет взглядом: «Ну, где же фотограф?
Настроенье сегодня нескромное –
Подарю, если надо, автограф!»


Далее*******
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Форель под чесночным соусом, запеченая на картофельной "подушке" 08-10-2017 11:14

Это цитата сообщения ИСПАНСКИЙ_РЕСТОРАНЧИК Оригинальное сообщение

Форель под чесночным соусом, запеченая на картофельной "подушке"

[604x453]

Форель под чесночным соусом, запеченая на картофельной "подушке".

3290568_daleepovar (81x100, 27Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кто сказал, что осень скучная пора ? 08-10-2017 11:13

Это цитата сообщения Rietta Оригинальное сообщение

Кто сказал, что осень скучная пора ?



[показать]

[показать]

[показать]
62307511_68930dde1f69 (90x37, 3Kb)
Rietta
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ОСЕННЯЯ МЕЛОДИЯ ДЛЯ ВАС...СЛУШАЕМ И ЧУТОЧКУ ГРУСТИМ... 08-10-2017 11:12

Это цитата сообщения Ольга_Фадейкина Оригинальное сообщение

ОСЕННЯЯ МЕЛОДИЯ ДЛЯ ВАС...СЛУШАЕМ И ЧУТОЧКУ ГРУСТИМ...







Кружится лист березовый, выписывая па
и утру, крылья ночи, давно бы снять пора.
Туманом все укутано, дождя сплошная мгла,
а грусть, ажурной тропкой, на сердце пролегла.

Усталости корзинку, оставив на окне,
ночь уходила в утро, как прежде, налегке.
В вуалевой накидке на подиум зари
шла и гасила нежно печали фонари.

Разбрасывая брызги, дождливый фейерверк
нарисовал картину, где слышен громкий смех.
Танцующие листья и осени цветы,
где лебединой песней души, услышан ты.

Благоухает ночка прохладой и дождем,
но солнышка волшебного мы, словно чуда ждем.
Колышется береза с рябинкой на ветру,
напоенная горечью разлуки поутру…

Как жар, сверкнет в лазури калиновый костер,
а ветер в поднебесье, как истинный актер
эквилибрист-эксцентрик на струнах тишины
закручивает вихри божественной волны.

Затертые лекала – ночь, утро, вешний свет,
а в пересудах эха, волнующий ответ –
причастность солнца к морю, любви твоей стрела,
где осень счастье с тенью в один венок вплела.

И в дождевых потоках уносит вдаль веков,
звенят, как колокольчики, цепочки снов-оков.
Багряные тропинки чарующе близки
и, словно в сказке Золушка, доверчиво легки.

Кружатся мысли листьями, вновь украшая сад.
Душа волной вливается в гламурный листопад.
И легкою походкой под музыку дождя,
ведет в страну любви и грёз, взгрустнувшую меня.

© Copyright: Людмила Аристархова, 2011




[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
***ВОЛШЕБСТВО И КРАСОТА НАТЮРМОРТОВ*** 08-10-2017 11:11

Это цитата сообщения klavdia-France Оригинальное сообщение

***ВОЛШЕБСТВО И КРАСОТА НАТЮРМОРТОВ***

[700x503]

[700x486]

[700x512]

[700x642]
1 (113) (120x73, 17Kb)
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Они не знали что сказать друг другу 08-10-2017 06:48

Это цитата сообщения _Ирина-Тверичанка_ Оригинальное сообщение

Они не знали что сказать друг другу

Они не знали, что сказать друг другу...
Курил он нервно, а она смотрела вдаль…
Он предложил остаться ей хоть другом,
Она сказала «Нет… Мне очень жаль…»
А как назло, подул прохладный ветер,
Предательски сжигая им лицо.
И кажется, что иногда на свете
Сама природа против нас, за-подлицо!
Он думал о своем, дым вниз пуская.
Она- кусала губы до крови…
Последний солнца луч, асфальт лаская,
Вдруг скрылся. В лужах - фонари…
И вдруг она сказала «А ты помнишь…»
Он грубо оборвал её: «Ну... Что ж… !!!»
Она пыталась повторить «А знаешь… »
А он ответил «Ты домой ИДЕШЬ???»
Потом они опять в тиши стояли.
Он заглянул в ее глаза тайком…
И долго они в мыслях вспоминали,
Как познакомились впервые вечерком…
Была любовь и страсть была слепая
А ЧТО произошло - кто ж разберет???
Любовь корить нельзя, она святая…
Она все поняла, и он поймет…
Ее глаза кричали: «Ты мне нужен!!!!!!!!»
А губы лишь сказали «Ну... Прощай… »
А он вдруг вспомнил, как хотел быть мужем,
А с губ его слетело «Да,… Давай!!!»
Она пошла направо, он - налево.
Теперь они чужие… РАЗОШЛИСЬ!!!
А тонкий аромат духов с табачным дымом
Так, как ОНИ когда-то, меж собой сплелись…

© Copyright: Диана 13
R-Oksan@
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Я возраст свой не чувствую совсем... 08-10-2017 06:46

Это цитата сообщения Puxovaia Оригинальное сообщение

Я возраст свой не чувствую совсем...

[700x]


Я возраст свой не чувствую совсем,
Его душа моя не принимает.
И объяснять не собираюсь всем,
Кто молод сам душой – тот понимает.

А в зеркала пытаюсь не смотреть,
Они ко мне несправедливы очень.
И возраст, увеличив мой на треть,
Меня разубеждают, между прочим.

Я не могу задерживать года.
Они бегут, а я от них отстала.
Пусть я давно уже не молода,
Но стариться мне вовсе не пристало.

Пусть не горят как в юности глаза,
А лишь сияют, словно лунным светом.
Я – женщина, которой только «за»,
Но молода всегда душой при этом.
С. Комогорцева.



Puxovaia.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Во сне сегодня розы мне приснились... 08-10-2017 06:42

Это цитата сообщения milana07 Оригинальное сообщение

Во сне сегодня розы мне приснились...

Во сне сегодня розы мне приснились.
Я между них гуляла не спеша.
Возможно, это к счастью – вдруг увидеть
Живые розы, словно гроздья из цветного хрусталя.
В них столько нежности и столько страсти,
Что наполняется истомой вся душа.
Она горит от счастья и уносит
В воспоминанья юности меня.
Там тоже были розы, но с шипами,
Они пьянили запахом меня.
Безвольной сделав, к звёздам уносили,
В любовном вальсе медленно кружа...
Промчалась юность, только сны о розах
Напоминают нам о глупостях судьбы.
И, к счастью, розы сердце не тревожат,
На них обрезаны ненужные шипы...

Ираида Мордовина
[600x475]
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ХРУСТЯЩИЕ КУРИНЫЕ *ПАЛЬЧИКИ* 08-10-2017 06:41

Это цитата сообщения Жанна_Лях Оригинальное сообщение

ХРУСТЯЩИЕ КУРИНЫЕ *ПАЛЬЧИКИ*

[604x434]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вкусная и сочная запеченная курица с тыквой и перцем 08-10-2017 06:39

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Вкусная и сочная запеченная курица с тыквой и перцем

Запечённая курица с тыквой и сладким перцем - яркое блюдо для осенних дней. Куриное мясо запекается одновременно с овощным гарниром, получается сочно и очень вкусно.


[673x504]

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
❁~Кофе со вкусом осени~❁ 08-10-2017 06:38

Это цитата сообщения женя_масальская Оригинальное сообщение

❁~Кофе со вкусом осени~❁

[показать]



Клёны листья на землю сбросили.
Листопад, не мети, постой!
Хочешь кофе со вкусом осени –
Настоявшийся и густой?

В нём – крупинки шального августа,
Жар июльских ночей хмельных -
И полёт долгожданный аиста,
Заплетённый в июньский стих.

Кофе терпкий горчит - не жалуйся.
Это – горечь разлук? Измен?
Ты меня успокой, пожалуйста,
Дай до ста посчитать в уме…

Подари золотые сказки нам,
Не закусывай удила –
Подсласти поцелуем ласковым
Кофе – с осенью пополам.

Лист кленовый с окраской манговой
В чёрном кофе скрепит союз
Наш с тобой, листопад мой, ангел мой…
Приходи на осенний блюз…


ஜ════════════════════ஜ

© Copyright: Людмила Клёнова, 2017
Свидетельство о публикации №117042807736
R-Oksan@



circle (285x285, 136Kb)

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Красота цветов в макрофотографии. Красивые фотографии цветов. 08-10-2017 06:38

Это цитата сообщения ALZHIS Оригинальное сообщение

Красота цветов в макрофотографии. Красивые фотографии цветов.

Красота цветов в макрофотографии. Красивые фотографии цветов.

[показать]

 

«Макросъемка – это то, чем я люблю заниматься в своё свободное время» — говорит фотограф Дина Телхами. Она работает детским фотографом в течение почти 8 лет, и очень любит свою работу, но Дина всегда любила красоту природы, особенно её самые мелкие детали.

Цветы пробуждают воображение поэтов и художников, а также просто радуют нас своими яркими красками и приятным благоуханием. Недаром афоризмы и цитаты о цветах встречаются довольно часто и ассоциируются с чувственным миром человека. Будем любоваться и читать афоризмы и цитаты о цветах разных авторов.

Не присылайте мне цветов, когда я умру. Если я вам нравлюсь, подарите мне их сейчас.

дальше....
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ВОЛШЕБСТВО ПРИРОДНЫХ АРКОВ. 08-10-2017 06:36

Это цитата сообщения ALZHIS Оригинальное сообщение

ВОЛШЕБСТВО ПРИРОДНЫХ АРКОВ.

 

Создано самой природой. Невероятные природные арки

[показать]

Они всегда ассоциируются с чем-то торжественным и утонченным, арки часто украшают места проведения праздничных мероприятий. Сформированные естественными силами природы, арки и вовсе выглядят неподражаемо, каждый день самыми красивыми природными арками земли любуются тысячи людей. Некоторые арки расположены в труднодоступных горных районах, а другие со всех сторон окружены морем. До некоторых удивительных достопримечательностей можно добраться исключительно пешком, а чтобы насладиться гармоничным видом других, необходимо взять напрокат лодку. На протяжении миллионов лет вода, солнце и ветер непрерывно трудились над созданием этих естественных архитектурных шедевров, каждая арка поистине уникальна и заслуживает внимания всех ценителей естественной природной красоты.

Пейзажная арка, США

[показать]

©

В США на территории штата Юта расположен удивительный национальный парк «Арки», именно на территории этого природного заповедника следует искать самую большую и одну из самых красивых природных арок в мире. Пейзажная арка имеет довольно правильную геометрическую форму, поэтому ее часто сравнивают с рамой для картины, протяженность арки составляет 88,4 метра. Внешне она кажется невероятно хрупкой и изящной, поэтому невольно создается впечатление, что арка может в любой момент обрушиться.

Пейзажная арка была образована красной песчаной породой, в кругах местных жителей ее часто называют «Ковбойскими штанами». Удивительное природное формирование с давних времен является важным национальным символом для жителей Юты, изображение арки можно увидеть и на номерных знаках автомобилей, и на почтовых марках. Пейзажная арка является не только самой большой в парке, но и одной из самых старых природных арок в мире.

По данным исследователей, за последние тысячи лет форма песчаной арки сильно изменилась. Под воздействием воды и ветра она стала более хрупкой, сегодня даже без специальных измерительных приборов можно заметить, что одна опора арки значительно тоньше другой. С каждым годом хрупкому песчанику становится все сложнее противостоять капризам природы. Путешественники, которые захотят собственными глазами увидеть уникальную арку, смогут прогуляться по одному из самых красивых районов национального парка. Называется он Сад Дьявола и отличается многообразием невероятных скалистых формирований.

дальше...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии