• Авторизация


РАМОЧКА ФШ для ТЕКСТА от BRIGHT SUN И солнце засветило ярче. 19-11-2017 13:58

Это цитата сообщения Brright_Sun Оригинальное сообщение

РАМОЧКА ФШ для ТЕКСТА от BRIGHT SUN И солнце засветило ярче.

И солнце засветило ярче.
далее


Bright Sun
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
C Добры утром!!""Доброго всем воскресного утра !" 19-11-2017 09:00


Ах, кофе, кофе...
Как объяснить вкус кофе? Это утро,
Раскрашенное карим перламутром!
День золотой с мечтой своей на вечер,
Ванильный вечер, музыка и свечи!
Прочувствовать вкус кофе, аромат
В любое время суток каждый рад!
Поэтому я Вам его дарю,
И Вас от сердца я за все благодарю!Согреемся друзья.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Живительный напиток... 19-11-2017 08:56


[показать]
«Дождливою осеннею порой,
Когда на сером небе в тучах нет просвета…
Суровою Сибирскою зимой,
Когда за окнами лишь снег и завыванье ветра…
За чашкой чая посидим с тобой
И с наслажденьем вспомним лето…
Как будто костра жаркого дымок,
Над кружкой стелется живительный парок,
Печали и невзгоды отгоняя,
Тела и души наши согревая…
Горячий чай нам силы придаёт,
С малиной – от простуды лечит…
Найдётся ль тот, кто чай не пьёт?
Напиток этот был и будет вечен!!!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Красота природы!! 19-11-2017 08:52


Вечер
Обгоняя ветер!
Осенняя дорога
Скворушка
Италия
Море волнуется перед стадионом Фишт в Олимпийском
Говерла! Северный склон.
Вниз к голубому озеру
Большой Меншиковский дворец в Ораниенбауме
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кто же я без него? Пожелтевший листок у аллеи… Я – простуженный дождь, что ворвался в объятья зимы… 05-11-2017 06:49

Это цитата сообщения Vera_Larionova Оригинальное сообщение

Кто же я без него? Пожелтевший листок у аллеи… Я – простуженный дождь, что ворвался в объятья зимы…



Кто же я без него? Пожелтевший листок у аллеи…
Я – простуженный дождь, что ворвался в объятья зимы…
Без него не могу… Я как будто дышать не умею…
Нет меня без него, но зато есть волшебное – МЫ!

Кто же я без него? Безымянный мотив без припева…
Потускневший конверт с неотправленным смелым письмом…
Я уверена, да, от любимых не ходят налево…
Даже если усну, будут сны бесконечно о нём…

Кто же я без него? Несозревшее счастье без ласки…
Без него умирают в моём животе мотыльки…
Я – пуста без него, как пусты персонажи без сказки…
Без него моё сердце взрывает тоска на куски…

Кто же я без него? Неужели одна существую?
Я читала молитвы и счастья просила взаймы…
Он прошепчет с утра, согревая меня поцелуем:
«Нет меня без тебя, но зато есть волшебное – МЫ!»

Ирина Самарина-Лабиринт


код рамочки без анимации
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кофейное от Оленьки 05-11-2017 06:46

Это цитата сообщения SYarina Оригинальное сообщение

Кофейное от Оленьки


Осенний кофе может быть с горчинкой, с осенней грустью в том, что отошло,
Но раздели его, растает льдинка, ведь по другому быть и не могло...
Ведь по другому в жизни не бывает, и только так пройти всё суждено,
Там где судьба, то нас благословляет, что не твоё, не сбудется оно...

Осенний кофе может быть приятен, как лист упавший в осень на заре,
Он не залит дождём, ещё опрятен, и листопадом радует в поре...
Так мой напиток в осень горько сладкий, меня бодрит и будит по утрам...
Хотя с горчинкой он, но так приятен,
И пусть по вере, все даётся нам...


© Copyright: Наталья Бэрн, 1.11.2017
Свидетельство о публикации №117110110960


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Фотограф Татьяна Крылова (Tatyana Krylova). Часть 2. Цветы и бабочки - живая красота... 05-11-2017 06:45

Это цитата сообщения Matrioshka Оригинальное сообщение

Фотограф Татьяна Крылова (Tatyana Krylova). Часть 2. Цветы и бабочки - живая красота...





Цветы и бабочки, мне нравятся они...


Цветы и бабочки, мне нравятся они...
За то, что мир земной наш украшают,
И в воздухе порхают ли все дни,
Иль на земле, не это всё решает.
От них сама исходит чистота,
И ими можно просто любоваться,
Цветы и бабочки - живая красота,
Что сердце заставляет волноваться!
И не насмотришься, дивясь на прелесть их,
Настолько гармонично всё и мило,
Что даже самый лучший в мире стих,
Очарованья передать не в силах...

© Copyright: Владимир Синёнков, 2013

[500x401]






Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Первый снег/ Леонид Филатов 05-11-2017 06:42

Это цитата сообщения valniko77 Оригинальное сообщение

Первый снег/ Леонид Филатов

 

Первый снег

 
 

Ещё вчера, - как снимок дилетанта, -
Осенний день расплывчат был и слеп,
А нынче скрупулёзно и детально
Его дорисовал внезапный снег.

 

Ещё вчера проступки цвета сажи
И прегрешений серые мазки
Казались органичными в пейзаже
Чумазой и расхристанной Москвы.

 

А нынче смотрим в окна с изумленьем -
Весь мир присыпан белым на вершок!...
И кажется чернейшим преступленьем
Вчерашний незатейливый грешок.

 

Белым-бело!.. И в этом белом гимне
Приходит к нам, болезненно остра,
Необходимость тут же стать другими,
Уже совсем не теми, что вчера.

 

Как будто Бог, устав от наших каверз,
От слёз и драк, от кляуз и нытья, -
Возвёл отныне снег, крахмал и кафель
В разряд святых условий бытия.

 

И кончились бои, и дрязги стихли,
И тишина везде вошла в закон
Как результат большой воскресной стирки
Одежд, религий, судеб и знамён...

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Салат с крабовыми палочками и овощами 04-11-2017 16:08

Это цитата сообщения Уютная_кухонька Оригинальное сообщение

Салат с крабовыми палочками и овощами

[700x466]

Сегодня я спешу вам рассказать рецепт салата, который прекрасно подойдет для праздничного стола, или же для разнообразия меню в повседневной жизни. Салат с крабовыми палочками, фасолью и помидорами получается очень сытным, очень вкусным, в большом количестве, а вот продукты для него нужны самые простые, не заморские – салат с крабовыми палочками, фасолью и помидорами. Для заправки этого салата можно использовать смешанную пополам сметану и майонез, или взять легкий майонез/сметанный майонез. Помимо крабовых палочек, фасоли и томатов, добавлять в салат будем яйца, немного твердого сыра, болгарский перец – получится достаточно сытно. Таким салатом можно начинить армянский лаваш – в качестве перекуса выйдет отличный вариант. 

Ингредиенты:

- крабовые палочки – 200 гр.;
- фасоль – 6 ст.л.;
- куриные яйца – 2 шт.;
- сыр твердый – 50 гр.;
- помидоры – 2 шт.;
- болгарский перец – 1 шт.;
- майонез – 3 ст.л.;
- соль, перец, сухой чеснок – по вкусу.
5685568_0_d4bfe_a559955a_S (150x20, 10Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Животный мир 04-11-2017 16:07

Это цитата сообщения Rietta Оригинальное сообщение

Животный мир



[показать]

[показать]

[показать]
62307511_68930dde1f69 (90x37, 3Kb)
Rietta
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шоколадный тарт с соленой карамелью 04-11-2017 16:04

Это цитата сообщения anngol Оригинальное сообщение

Шоколадный тарт с соленой карамелью

[700x511]

Ингредиенты: 

Для карамели: 

Сахар — 300 г 
Вода — 125 мл 
Сливки жирностью 33% — 125 мл 
Сливочное масло — 70 г 
Соль — 1 ч. л. 

Для теста: 

Мука — 160 г 
Молотый миндаль — 30 г 
Какао-порошок — 30 г 
Сахар — 50 г 
Соль — 0,25 ч. л. 
Холодное сливочное масло — 110 г 
Экстракт ванили — 1 ч. л. 
Яйцо — 1 шт. 
Ледяная вода — 1–2 ст. л. 

Для шоколадного ганаша: 

Сливки жирностью 33% — 125 мл 
Горький шоколад — 120 г 

Крупные кристаллы морской соли — для декорирования 

[227x108]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
И у души бывает время листопада... 04-11-2017 16:03

Это цитата сообщения соня_лифинская Оригинальное сообщение

И у души бывает время листопада...

 


И у души бывает время листопада,
С её календаря слетают боль и грусть.
Как будто бы и не было разлада,
И все слова известны наизусть.

Взлетают годы, словно птицы в небо,
Но вот душа как прежде молода.
А мы спешим за годами нелепо,
Не понимая, что уходят навсегда.

Мы обижаемся, но что в обидах проку,
Душа настроена на мир и на любовь.
Но каждый выбрал для себя дорогу,
Души не каждый слышит тихий зов.

Болит душа, терзается и плачет,
Но не понять её нам, не понять.
Она не может просто жить иначе,
Ведь невозможно необъятное объять.

Дела не ладятся и на душе смятение,
Не радует не солнце, не прохлада.
Скажите, может это наваждение,
Да нет же, это время листопада.


©Надежда Тандур. 27.10.2016 год.


© Copyright: Надежда Тандур, 2016
Свидетельство о публикации №116102709283

 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
тихо в осеннем саду... 04-11-2017 15:52


тихо в осеннем саду...

Хотите тишины? Зайдите в Осень...
Здесь тихо, нежно и уютно очень,
Не нужно слов,здесь можно помолчать
Ведь осень - это вечер при свечах.
Мы осени не ждем, не говорим ей здравствуй,
Она добра,она прекрасна,
Мы входим в осень сердцем поутру,
Кружимся в танце листьев на ветру.
И вдруг покажется, что все вернется,
Как юность спелая, любовь под солнцем,
Что время - просто некая игра
И жизнь начнется заново с утра.
Но осень пролетит опавшим цветом
И опалит надеждой без ответа,
К чему слова, не лучше ль помолчать.
Ведь осень - это вечер при свечах. с инета!!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Уходит женщина... 04-11-2017 15:50






Уходит женщина незримо и роскошно,
Как золото стирается с кольца.
Уходит женщина,
Совсем
И невозможно
Понять её поступок до конца.

Её уход безудержен, безумен,
Непредсказуем и неукротим;
Уход её коварен, как Везувий,
С дымами и туманами над ним.

За все обиды, скопленные с детства,
Бунтуя, плача, каясь и грубя,
Её уход напоминает бегство –
Не от меня – скорее, от себя.

Уходит женщина.
Всё это очевидно.
И снова в одиночестве,
В тиши,
Она уход свой сложит, как обиду,
В глубины сундука своей души.

Но будет осень колопуцать слякоть
Серебряною ложкой во дворе,
И женщина украдкой станет плакать –
Не о себе – скорее, обо мне;

Но будут комнаты глухи и нелюдимы:
Ни слёзы утереть, ни пожалеть…
Ни сердцу, ни уму непостижимы
Две вечных тайны – Женщина и Смерть.

Ерлыков Александр.
...
[показать]


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Я объясняюсь осени в любви.... 10-10-2017 01:57

Это цитата сообщения соня_лифинская Оригинальное сообщение

Я объясняюсь осени в любви....

[показать]

Леонид Афремов.Чарующая осень

 

Пойдем с тобой гулять в осенний парк,
Где молятся деревья о покое,
Где утопает в листьях каждый шаг,
И в шорохе шевелится сухое...

Где в воздухе витает сладкий тлен,
Мешая запах с ароматом сдобы,
И ветер, попадая в этот плен,
Становится изысканно-особым...

Давай запомним этот теплый день
И то неуловимое мгновенье,
Чтоб в памяти осталась только тень
Той музыки - листвы прикосновенье...

Марина Бойкова

Осенний день.Художник Вишняк Мария Владимировна 

И вновь сентябрь - осенний чародей -
Наполнил мир тревогой и печалью.
Скрипач играет музыку дождей
Для госпожи под желтою вуалью.

Она танцует, медленно кружась,
Анданте умирающей надежды...
В душе ее таинственная страсть
Томится под изысканной одеждой.

Грустят о лете поздние цветы,
Краснеют засмущавшиеся клены,
И пышный блеск осенней красоты
Охватывает души всех влюбленных.

А осень под вуалью хмурит бровь,
А дождь-скрипач роняет молча скрипку.
Дней золотых осенняя любовь
Напоминает грустную улыбку.

Людмила Кочанова

В парке.Мария Гордеева

Я объясняюсь осени в любви.                      
Боготворю ее чарующую лиру:                    
Прохладу утр, алмазный блеск зари.      
И песнь дарю Души своей кумиру:     

                     
За позолоту, за багрец листвы,          
За легкость голубого окоема,  
За лики бесподобной красоты,                        
За благовест серебряного звона.


В ней часть души осталась навсегда,                          
Чтобы лететь за стаей журавлиной.                               
Нас обвенчала с ней счастливая судьба -               
Строкой Поэзии неповторимой… 

Елена Бревнова

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кулинария >Необыкновенно нежная шарлотка с капустой 09-10-2017 12:42

Это цитата сообщения Liudmila_Sceglova Оригинальное сообщение

Кулинария >Необыкновенно нежная шарлотка с капустой

 



[696x389]

Необыкновенно нежная шарлотка с капустой

Тесто для шарлотки с капустой настолько идеально и

просто в приготовлении,

что хочется его использовать не только в капустных пирогах,

но и в сладких, и в мясных!

Сегодня у нас все же будет шарлотка с капустой —

рецепт очень легкий, а вкус — удивительный!

Ингредиенты:

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
***ЦВЕТЫ И НАТЮРМОРТЫ НА ЧЕРНОМ ФОНЕ -42 ЧАСТЬ*** 09-10-2017 12:40

Это цитата сообщения klavdia-France Оригинальное сообщение

***ЦВЕТЫ И НАТЮРМОРТЫ НА ЧЕРНОМ ФОНЕ -42 ЧАСТЬ***

[700x438]

[700x525]

[600x834]

[700x525]
98 (150x130, 26Kb)
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
☘ღೋЯ оставлю тебя в этой осени..в этих листьях, упавших под ноги.. 09-10-2017 12:38

Это цитата сообщения R-Oksana Оригинальное сообщение

☘ღೋЯ оставлю тебя в этой осени..в этих листьях, упавших под ноги..༻







Я оставлю тебя в этой осени...
R-Oksan@
.....................~*~.....................
Меня кружит́ в объятьях тихий сплин,
Тебя давно кружит́ другая нежность.
Твои глаза целует безмятежность...
Воспоминанья не тревожат твои сны..


(из стих-ния "Сегодня третья осень без тебя..."
Далекая Нежность)

.....................~*~.....................
0_5fd16_e7a9cb23_XL.png
.....................~*~.....................
КОГДА МНЕ ОДИНОКО ПЛАЧЕТ НЕБО..

А я грущу чуть больше, чем всегда,
Так преданно, стремительно и чутко,
Неслышно осень вторглась в города
И в танце закружилась не на шутку.

Я не отдам ей, слышишь – не отдам,
Эти мгновенья счастья, без разлуки,
Я не готова всё раздать ветрам
И развести навечно наши руки.
Пусть в памяти, как искорки, горят
Все наши встречи, радости, улыбки,
Ты помни обо мне: мой каждый взгляд,
Прикосновенье одинокой скрипки.

В ней наша вечность потеряла нас
На перебежках с летними ветрами,
И мне уже пора, настал тот час,
Чтоб разобраться со своими снами.

Который день здесь падают дожди,
Их равновесие и постоянство мне бы,
Природа слышит отзвуки души,
КОГДА МНЕ ОДИНОКО – ПЛАЧЕТ НЕБО.

//© Copyright: Элинушка//

.....................~*~.....................

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Я слушаю Осень… 09-10-2017 12:37

Это цитата сообщения Tatjanuschka Оригинальное сообщение

Я слушаю Осень…

Осенний дождь стучит по крыше,
Я ароматный кофе пью…
Прошу вас только — тише, тише!
Не разбудите грусть мою…
Надену плащ и зонтик в руки
И в город — под дождём гулять.
Я раскрываю ветру руки
Пытаюсь необъятное объять.
Дождь нежно, словно кончиками пальцев
К щекам, губам, глазам
Притронется слегка.
Дышу дождём, опавшею листвою
Пусть говорят, что осенью тоска,
А для меня она — таинственно красива,
В ней отдыхает, исцеляется душа!
Я погружаюсь в Осень, здесь так мило,
И не осенняя унылая пора!
Осенний дождь стучит по крыше…
Я кофе ароматный буду пить
Гулять по городу и Осень слушать
Черпая силы дальше жить!

© _ Irisha_



Осень - это не повод грустить... Осень может вдохновлять!


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Статусы...Цитаты...Высказывания... 09-10-2017 12:37

Это цитата сообщения Selesta_L Оригинальное сообщение

Статусы...Цитаты...Высказывания...

Когда душа твоя вся в шрамах, а сердце – будто старый тир.

Ты знай, кончаются все драмы! В конце любой войны – есть мир!

© Copyright: Потерявший Солнце


[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии