• Авторизация


И что за осень без рябины? 22-11-2017 09:04

Это цитата сообщения Татьяна_Филимонова Оригинальное сообщение

И что за осень без рябины?

 
 
Рябина-ягода горька,
Горьки косых дождей раздумья,
Но сердце мечется в безумье, – 
Ему любви бы полглотка...
 
И так старательно рука
Срывает ярких ягод кисти,
Ведь ничего нет горше в жизни,
Чем одиночества тоска.
 
Издалека течёт река,
Ей чуждо зыбкое забвенье.
Любовь дана нам во спасенье,
Как в полдень трепет ветерка.
 
И ночь – не ночь, без огонька,
И что за осень без рябины?
Закат печально-журавлиный
Плеснул в бокалы коньяка...
 
 
© Copyright: Татьяна Савинская, 2017
Свидетельство о публикации №117100608895 



Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Салат "Ну и ну" 22-11-2017 09:01

Это цитата сообщения tanuuusa Оригинальное сообщение

Салат "Ну и ну"

Салат "Ну и ну"

[показать]

Не собиралась открывать Америку , а тем более выставлять этот рецепт . Просто решила приготовить на ужин лёгкий салатик из того, что имелось в наличии. Поэтому и украшение не стала выдумывать. 
Получился незамысловатый овощной салатик, но необычайно вкусный ...с изюминкой! Попробуйте и вы! 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

🍁 Осенние пейзажи. Janek Sedlar 20-11-2017 07:35

Это цитата сообщения SWEET5 Оригинальное сообщение

🍁 Осенние пейзажи. Janek Sedlar

[541x47]

[показать]

Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кошки любят дождь... 20-11-2017 07:28

Это цитата сообщения _Sofia-9_ Оригинальное сообщение

Кошки любят дождь...

Кошки любят дождь, так сладко спится
Под приятный шум воды небесной,
Кошки видят сны, хвостом укрывшись,
И мгновенья эти так чудесны.
Или смотрят вдумчиво в окошко,
Лапкой струи дождевые разгоняя,
То игривы, то грустны немножко,
Все они о мире понимают.
4809770_ (240x320, 452Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
***ЗИМЫ ПРЕКРАСНЫЕ ПЕЙЗАЖИ***ЧАСТЬ -1*** 20-11-2017 07:27

Это цитата сообщения klavdia-France Оригинальное сообщение

***ЗИМЫ ПРЕКРАСНЫЕ ПЕЙЗАЖИ***ЧАСТЬ -1***

[700x466]

[700x389]

[700x525]

[700x437]
393 (90x64, 9Kb)
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Салат на скорую руку "София" с копченым сыром и ветчиной 20-11-2017 07:23

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Салат на скорую руку "София" с копченым сыром и ветчиной

Очень простой, но вкусный и полезный салат. Приготовить его можно не только к завтраку, но к обеду и ужину тоже. Если кого-то смущает майонез, то его, во-первых, мало, а во-вторых можно вполне заменить сметаной или натуральным йогуртом. Чтоб приготовить этот салат, вам понадобятся считанные минуты. 

[520x371]

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Город Монреаль в Канаде 20-11-2017 07:21

Это цитата сообщения valniko77 Оригинальное сообщение

Город Монреаль в Канаде

[показать]Город Монреаль в Канаде

montreal.jpg

Без имени-1.png

8501258719_b83d1ff5d0_h.jpg

Монреаль на карте Канады является вторым по величине городом, по своим размерам уступающим только Торонто. На сегодняшний день численность населения превышает 3,3 млн. человек. Этот город оправданно носит звание экономической, транспортной и научной столицы канадского государства.  

7438184810_fe6bb79ca4_k.jpg

Свое неофициальное название «Париж Северной Америки» Монреаль получил из-за того, что является вторым по величине после самого Парижа франкоговорящим городом мира.  

37212786075_f32e732eb7_k.jpg

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ты приходи ко мне 20-11-2017 07:20

Это цитата сообщения Tatjanuschka Оригинальное сообщение

Ты приходи ко мне

Твоё имя шепчет музыка дождя,
Твоё имя небо каплями раняет.
Только дождик понимает,
Как скучает моё сердце без тебя!



Ты приходи ко мне дождями,
Слезами капель по окну
И телефонными
звонками,
Пронзив немую тишину,
Песчаным берегом пологим,
Весенним тёплым ветерком,
Тропинкой той, что от порога
Бежит
куда то далеко.
Ты приходи ко мне мечтами
О сокровенном, о своём,
Ты приходи ко мне цветами,
Что собирали мы вдвоём,
Приди, как радость или жалость,
Как
память или забытьё,
Как хочешь, лишь бы ощущалось
Всегда присутствие
твоё.
Явись мне черноглазой ночью,
Подлунный мир заворожи,
Приди и, как бы между прочим,
О чём-то добром расскажи,
Склонившись тихо к изголовью,
В мой беспокойный сон войди.
Ты
приходи ко мне любовью.....
И никогда не уходи....
***************
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Укутываясь чаем, книгой, пледом, под тихое мурчанье ноября... 20-11-2017 07:19

Это цитата сообщения Panter_Woman Оригинальное сообщение

Укутываясь чаем, книгой, пледом, под тихое мурчанье ноября...

И хочется согреться добрым светом...и хочется поверить - всё не зря,
Укутываясь чаем, книгой, пледом, под тихое мурчанье ноября...
Удри Будрайджи

Masaaki Kishibe - November

В такую погоду, желательно жить вместе:
Ходить по квартире в носках и пушистых халатах,
На кухне готовить пирог и испачкаться в тесте,
В него добавляя орехи, изюм и цукаты...
В такую погоду желательно стать проще:
Принять теплый душ, вместе встав под горячую воду,
Забыть о диете и вечном желаньи быть тощей,
И в чай себе смело добавить немножечко меда!
В такую погоду желательно быть дома!
(Хозяин на улицу даже собаку свою не отпустит)
Добавить в пирог для пикантности капельку рома,
Добавь в любовь для пикантности капельку грусти...
В такую погоду желательно жить вместе!
И пусть за окном целый день вновь бушует ненастье,
Но этой погоде назло, вроде, в качестве мести,
Вдруг просто принять этот день как огромное счастье!
© Copyright: Юлия Олефир

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
В ОСЕННЕЙ КОЛЫБЕЛИ.. 20-11-2017 07:18

Это цитата сообщения Татьяна_Филимонова Оригинальное сообщение

В ОСЕННЕЙ КОЛЫБЕЛИ...

 

 
 
В осенней колыбели спится сладко
Под песни листьев, всполохи дождя.
А за окном кленовая лампадка
В ночи мерцает чуть чадя.
 
Во сне мне снятся прожитые годы,
Страстей любовных – ягоды рябины,
Возможно в жизни – нет плохой погоды,
Конца и края , даже середины.
 
Цикличность осени, зимы, весны и лета
Лишь повод побродить по жизни кругу.
Вкусить чуть темноты, а больше света
И птицей с севера всегда стремиться к югу.
 
Лариса Кузьминская
 
 
 
 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Любите свой возраст, свой возраст цените.. 20-11-2017 07:17

Это цитата сообщения соня_лифинская Оригинальное сообщение

Любите свой возраст, свой возраст цените...

 

Любите свой возраст,  свой возраст цените –
Есть в каждом мгновенье  своя красота –
Улыбкою доброй вы всех одарите...
Ведь формула счастья предельно проста.


Побольше себя каждый миг отдавайте
Тому, кто сейчас так нуждается в вас –
Не злитесь, терпимее будьте, прощайте,
Хоть это бывает  так трудно подчас.


Навязывать мысли свои не пытайтесь,
Умейте услышать, умейте понять.
И в каждом мгновенье найти постарайтесь,
Частичку добра, и её не терять.


Любите свой возраст… Мудрее с годами,
А, значит, чуть лучше  становимся мы,
На многое смотрим другими глазами,
И хочется больше во всём красоты.


Не нужно зеркал отражений бояться –
Цените бесценных морщинок узор.
Вы жизнью полны, вы способны влюбляться –
Забудьте про возраст, он вам не в укор!


И пусть вызывает  по-доброму ревность
У тех, кто моложе, ваш юный задор.
Ломайте, взрывайте собой повседневность,
Пусть ваш оптимизм разжигает костёр…


Костёр, у которого место найдётся
Тому, кто своею душой молодой
Над серой толпой  мощной  искрой взовьётся,
Чтоб в небе ночном яркой вспыхнуть звездой.

 

© Copyright: Илья Евтеев, 2012
Свидетельство о публикации №112033004085 
 
 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мне тебя не хватает... 19-11-2017 19:51

Это цитата сообщения Valentina47 Оригинальное сообщение

Мне тебя не хватает...

Мне тебя не хватает, когда просыпается город,
Милионную ночь без тебя будоражит рассвет.
Как случилось- не знаю, что стал бесконечно мне дорог
Очень близкий и очень далекий родной человек.

Мне тебя не хватает, когда улыбается вечер,
И щемящую грусть навевает уставший закат.
Я уже миллионы столетий так жду нашей встречи,
Приготовив в шкафу для родного из счастья наряд.

Мне тебя не хватает- до боли, до стона, до крика,
Километры тоски намотал на запястья мне Бог.
Только в пульсе звучит безраздельно любимое имя,
Если б только услышать ты голос в стихах моих смог.

Мне тебя не хватает- до слез, до истерик, до плача,
Ведь любовь так легко равнодушно и жёстко распять.
Одиночество вновь оплеуху влепило- на сдачу-
Мне тебя миллионы столетий не будет хватать...

© Copyright: Ксения Вавилова 2, 2017
Свидетельство о публикации №117051507114
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЭТО ПРОСТО НЕРЕАЛЬНО ВКУСНАЯ КУРИЦА! 19-11-2017 19:50

Это цитата сообщения женя_масальская Оригинальное сообщение

ЭТО ПРОСТО НЕРЕАЛЬНО ВКУСНАЯ КУРИЦА!

[показать]

ЭТО ПРОСТО НЕРЕАЛЬНО ВКУСНАЯ КУРИЦА!



Мясо получается мягким, нежным, сочным, просто пальчики оближешь!

Ингредиенты:

сок 1 апельсина + несколько тонких кружочков
1 ст.л. меда
1 ч.л. без горки карри
соль по вкусу
1/2 ч.л. перца красного молотого

2 ст.л. масла подсолнечного

700 гр куриного мяса (любые части по вкусу)

Приготовление:

1. Все смешать для маринада.
2. Мясо порезать на кусочки и перемешать с маринадом.
3. Оставить на 2 часа.
4. Затем выложить в форму и запечь 30 - 40 минут при 220*.
5. Подавать с любым гарниром.

Приятного аппетита!

[показать]


138209424_0_a4928_339c3363_XL (512x512, 234Kb) http://luybimyeretsepty.ru/
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рамочка для текста/Рамочки от Ларрочки 19-11-2017 19:46

Это цитата сообщения Ларрочка Оригинальное сообщение

Рамочка для текста/Рамочки от Ларрочки

[650x]

ВАШ ТЕКСТ


[показать]


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Любить Его... И в радости и в горе... 19-11-2017 14:05

Это цитата сообщения соня_лифинская Оригинальное сообщение

Любить Его... И в радости и в горе...

Любить Его... И в радости и в горе,
Без права на надежду и мечту...
И верой, как последней каплей в море,
Нести ему в ладонях теплоту...

Любить Его до крика и до дрожи...
Любить прогнозам худшим вопреки...
Пусть от обид мороз идет по коже,
Не отпустить в беде его руки...

Любить Его... Возможно до абсурда,
Необоснованно высокою ценой,
И сердце бинтовать, когда вдруг трудно,
Когда беда становится стеной...

Любить его... Остаться клятве верной...
В болезни, в здравии, в богатстве, в нищете...
Прощать грехи. Плечо подставить первой,
К кому придет он в горе и в беде.

Не потому, что лучший на планете
И за него и в воду и в огонь,
А потому, что есть на белом свете,
Святая, слишком женская любовь...

Любить его... Прощать во взгляде стужу,
Грехи земные и соблазн обманов,
И помнить, что любовь по жизни служит,
Сильнее всех на свете талисманов...


© Ксения Газиева
R-Oksan@
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Люблю тебя в любое время года... 19-11-2017 14:04

Это цитата сообщения Matrioshka Оригинальное сообщение

Люблю тебя в любое время года...





Люблю тебя в любое время года


Люблю тебя в любое время года,
Люблю тебя при солнце, при луне,
И в жаркий день и в небывалый холод,
Люблю тебя и в теле и в душе...
Люблю тебя, когда ты мне с улыбкой
Глядишь в мои безумные глаза,
И дышишь страстно, жаждуще и пылко,
И говоришь, что ты теперь моя.
Люблю тебя, твой голос звонко-сладкий,
Люблю тебя и стать твоих бровей,
Люблю тебя и запах кожи мягкий...
Люблю тебя... все больше, все сильней.
Люблю твою походку неземную,
Люблю твое желанье быть моей,
Люблю тебя и лишь тобой дышу я,
Ты мой оплот желаний и страстей.
В огонь и воду за тобой - за счастье,
Я в ад готов сойти, за миг с тобой,
Я навсегда останусь в твоей власти.
Ведь ты мне сверху спослана судьбой.
Люблю тебя, как маленький мальчишка...
Люблю, как не любили до меня.
Моя любовь подобна сказкам в книжках,
В ней нежность, доброта и чудеса.
Люблю тебя в цветах, в траве, у моря,
Люблю на сеновале и в корчме,
Люблю тебя на чистом свежем поле,
В деревьях под листвою при луне,
Люблю тебя насколько может сердце,
Люблю, и по-другому не могу,
Ты в мир любви мне приоткрыла дверцу,
Ты ангел мой и я тебя люблю!

© Copyright: Максим Шибанов, 2015





Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
звучит мелодия дождя 19-11-2017 14:03

Это цитата сообщения Tatjanuschka Оригинальное сообщение

звучит мелодия дождя




[700x394]
Дождь..---
Может быть и чистым он и нежным,
Прижиматься ласково ... к лицу,
Каплями ... нечаянной ... Надежды
Растекаться по оконному стеклу.
Может быть неистовым и страстным,
Поцелуями по телу ... танцевать,
Может быть и властым, и опасным.
Может твоё сердце ... целовать.
[700x700]
Всю ночь звучит мелодия дождя
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Я счастлив, будучи так беден. Но я богат, ведь я — свободен. 19-11-2017 14:01

Это цитата сообщения _Ирина-Тверичанка_ Оригинальное сообщение

Я счастлив, будучи так беден. Но я богат, ведь я — свободен.

Друзья! Открыла для себя нового автора, молодой совсем парень 23 года, но как пишет! Хочу поделиться с вами его стихами, почитайте, меня зацепили они.

Я чёрный ворон в чёрном небе, моя религия — свобода, меня целует свежий ветер, я пью испорченную воду. Я видел улицы Парижа, клевал каштаны в парках Кипра, со взмахом крыльев звёзды ближе, хвостом я задеваю липы. Весь мир открыт, весь мир прекрасен, когда глядишь из поднебесья, и я не знаю большей страсти, чем подниматься выше леса, и становиться чёрной кляксой на высоте десятков метров, где неразбавленное счастье — слагать мотивы птичьих песен, пусть голос мой сухой и грубый, пусть я распугиваю мошек, но вторят мне стальные трубы, и дождь стучит по твёрдой коже креста на маковке часовни, и разбиваясь о травинки, он будит мир, лениво-сонный, смывая мелкие пылинки. Как сладки полевые травы! Как восхитительны рассветы! Как солнце опаляет жаром! Как нежен южный тёплый ветер! Я чёрный ворон в чёрном небе, я сам себе и Тор, и Один. Я счастлив, будучи так беден. Но я богат, ведь я — свободен.

© Игнац Деннер 15
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Слоёный салат с черносливом "Ночка" 19-11-2017 14:00

Это цитата сообщения ИСПАНСКИЙ_РЕСТОРАНЧИК Оригинальное сообщение

Слоёный салат с черносливом "Ночка"

[492x369]

Ингредиенты: 
- 300 гр отварной куриной грудки

3290568_daleekyhnya (107x81, 19Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Трамвай желаний. Яков Баст 19-11-2017 13:59

Это цитата сообщения милена50 Оригинальное сообщение

Трамвай желаний. Яков Баст


Захотелось в трамвай заскочить и стоять на подножке.
В жаркий солнечный день осушить газировки стакан.
Под осенним дождём замерзать на колхозной картошке.
И на старой гитаре бренчать про тайгу и туман…

Больше всех пионеров собрать в школе макулатуры.
Встать в почётную вахту, встречая торжественный съезд.
И часами стоять за билетами в Доме культуры
На индийскую драму с жестоким названием "Месть"…

Есть аптечную дрянь, имитируя вкус шоколада,
Пить ситро "Буратино", не ведая вкус пепси-кол…
И другого совсем в этой жизни нам было не надо.
Как теперь говорит молодёжь – "офигенный" прикол…

И всё глубже ныряю в хранилище воспоминаний.
Много там есть того, что сегодня считаем смешным…
Я прошу: пусть пылает в груди негасимое пламя,
А уставшее сердце пусть будет всегда молодым…


Яков Баст
[показать]




Серия сообщений "Бернс":

Часть 1 - Роберт Бернс Любовь
Часть 2 - Андрей Белянин «Диалог»
Часть 3 - Андрей Белянин. ВРУБЕЛЬ. ЦАРЕВНА-ЛЕБЕДЬ
Часть 4 - Трамвай желаний. Яков Баст


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии