• Авторизация


"Во власти зимы" 01-02-2018 09:27


Во власти зимы
Липа зимой
 Конкурс. Иней.
Заморозки
Иней для макияжа
Зимняя сказка.
Снежный лес у Откликного
356.JPG
Снежное Рождество!!!
Январская сказка.
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
А за окном снег идет!! 01-02-2018 09:24


 Тропинка.JPG
За окнами то вьюжит, то метёт…
Укутана зима в ледовый шарф…
Но мне не так уж страшен гололёд,
Страшнее – в людях скользкая душа…

Как слепо доверяем мы порой,
А после горечь в сердце и тоска.
Не тот, кто всех высот достиг – герой,
А тот, кто кормит грязного щенка…

Бывает, снег летит со всех сторон…
И ты по жизни тоже – комом вниз…
Не так пугает карканье ворон,
Как дружба, если друг – хитрющий лис…

Зима играет весело в снежки,
Кидая правду резкую в лицо…
Не так страшны звериные клыки,
Как трусость и коварство подлецов…

Когда идёшь по тоненькому льду,
То видно, кто тобою дорожит.
Кто отпустил, сказав: «Я не пойду»,
Тот не дружил, а только делал вид…

Но расцветёт продрогший мир потом.
Наступит череда прекрасных дней…
И главное – не то, что за окном,
А то, что светит из души твоей…

Ирина Самарина-Лабиринт,
geniavegas
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

РАМОЧКА " С НАСТУПАЮЩИМ " 28-12-2017 07:01

Это цитата сообщения Melanja_Novak Оригинальное сообщение

РАМОЧКА " С НАСТУПАЮЩИМ "

[400x75]

* * * * * ВАШ ТЕКСТ * * * * *

[400x75]

* * * * * ВАШ ТЕКСТ * * * * *

[700x437]
30780057_1219014506_33m (34x33, 1Kb)

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пусть снежинки летят!.. 28-12-2017 06:58

Это цитата сообщения milana07 Оригинальное сообщение

Пусть снежинки летят!..


Летят с небес чудесные снежинки...

С небес летят чудесные снежинки,
Им улыбнусь, им всякий будет рад,
То есть воды застывшие вдруг льдинки,
Под трепетным названьем снегопад...

Кусочек льда, пушистого, резного,
Как нежные застывшие цветы,
Летят с небес из мира неземного,
В движеньи вечной, чистой красоты...

Им улыбнусь, рукою прикасаясь,
Словлю в движеньи нежность на лету
И чудо из воды души касаясь,
Наполнит нежной сказкою мечту...

Наталья Бэрн, 2016 г.

[500x700]

А за окном кружится белый снег...
Снежинки бархатом спускаются на землю.
И кажется прекрасней в мире нет,
Чем те снежинки с белой каруселью.

Кружатся, образуя вдруг кольцо.
Я будто нахожусь в какой то сказке...
Я подставляю им свое лицо
И отдаюсь волшебной белой ласке.

И красота зимы меня манит.
Чудесный белый бархат надо мною
Меня притягивает, как магнит,
Как будто бы зовет меня с собою...

Ирина Рудакова, 2017 г.

[680x500]

114- (4) (130x89, 16Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Я так люблю смотреть в твои глаза 28-12-2017 06:57

Это цитата сообщения Tatjanuschka Оригинальное сообщение

Я так люблю смотреть в твои глаза



исп. Вадим Козин


исп. Владимир Маркин
___________
Я так люблю смотреть в твои глаза.
В твоих глазах синеет бирюза.
Твои глаза, хорошие такие,
Твои глаза, как море, голубые.
Я так люблю смотреть в твои глаза,
В твои глаза.

Пускай звучит мотив на "I love you".
Я для тебе, любимая, пою.
Под звуки танго, танго напою,
Как я тебя люблю.

Твои глаза мне светят день и ночь.
Я вижу грусть, но не могу помочь.
Я их боюсь оставить на минуту.
А вдруг они достанутся кому-то?
Я так люблю смотреть в твои глаза,
В твои глаза.

Пускай звучит мотив на "I love you".
Я для тебя, любимая, пою.
Под звуки танго, танго напою,
Как я тебя люблю

Я знаю, шо настанет день такой,
Мы непременно встренимся с тобой.
С тобой одной лишь буду танцевать,
Любимой называть.


Прослушать запись Скачать файл
Прослушать запись Скачать файл
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мы научились просто с тобой жить... 28-12-2017 06:56

Это цитата сообщения соня_лифинская Оригинальное сообщение

Мы научились просто с тобой жить...

Мы научились просто с тобой жить,
Совсем ни в чем друг-другу не мешая,
И только лишь по праздникам звонить,
Стесняясь с Днем Рожденья поздравляя.

Мы научились порознь засыпать,
И не писать нелепых сообщений,
И новой встречи никогда не ждать,
(Особенно уже по воскресеньям).

Ты научился просто жить с другой,
Уже уверенней твердишь простое имя,
Такая жизнь. И что нам от того?
Что та любовь горчит всегда полынью!

Мы научились...Господи, прости!
( Какие бестолковые уроки!),
Если при встрече - руки в кулаки,
Если глаза бездонно- одиноки...

Если молчим. А хочется кричать!
Если надежды вдребезги разбились!
Мы научились - отпускать мечты,
Друг-друга не любить - не научились...



© Copyright: Ксения Газиева, 2015
Свидетельство о публикации №115110900927
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Не торопитесь! Год и так уходит... 28-12-2017 06:55

Это цитата сообщения соня_лифинская Оригинальное сообщение

Не торопитесь! Год и так уходит...

Не торопитесь! Год и так уходит:
Ещё чуть-чуть - и календарь умрёт.
Прислушайтесь, как в снежности мелодий
Декабрь уводит дни за поворот.

Без суеты успейте всё закончить,
В итоге - что-то главное решив...
Не стоит торопливостью всё портить,
Ведь жизнь чем дальше, тем быстрей бежит.

Остановите чудное мгновенье,
На звёздном небе задержите взгляд...
Придите от снежинок в умиленье,
Запомнив всё, что не вернуть назад.

Быть может, это снова повторится,
А может, нет: кому как повезёт...
Но будет так, как всё должно случиться...
Ну, а пока - в тираж выходит год.


© Copyright: Ирена Буланова, 2015
Свидетельство о публикации №115120705507
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вот и год уже прошел 28-12-2017 06:54

Это цитата сообщения Akmaya Оригинальное сообщение

Вот и год уже прошел

Дни недели пролетают...
Месяц из недель сложился.
Вот уж год, как птичья стая,
Вон за тем угором скрылся.

Как же этот год прожили?
Без печали, без тревог?
Может жили -не тужили?
Много ли прошли дорог?

Да уж за год пошагали...
Жизнь семьи ведь не пустяк.
За год всякое бывало.
Год прошел не просто так.

Был счастливым и тревожным.
Грусть заглядывала к нам...
И казался невозможным,
И трещало все по швам.

Были ссоры и тревоги,
Расставанья и любовь,
Были трудные дороги.
Их преодолели вновь!

Год промчался, как поезд проходит,
Словно ветер уносится в даль,
Год проходит, год уходит
И его немного жаль.

Но будут новые года,
И будут новые дороги.
Не переделать все дела,
И рано подводить итоги!

Скажу всем близким, всем прохожим:
Смелей шагайте в новый путь!
Он будет новый, непохожий -
В его приходе жизни суть!


Ирина Кокоулина
R-Oksan@
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Под новый год... 27-12-2017 16:42

Это цитата сообщения Доремифа_СОЛЬка Оригинальное сообщение

Под новый год...



Время сказок ... чудес и желаний,
Время дружбы ... любви и добра!
Время светлых, весёлых мечтаний,
Когда вера в Надежду ... жива!

Мы возьмём ... новогоднюю сказку,
Полистаем, прочтём ... перед сном
И, конечно, поймём мы подсказку,
Скрыта что за весёлым стихом.

Совершим путешествие в Детство,
Где так чисто, уютно ... светло,
Вспомним славное то Королевство,
Где всегда и во всём нам везло.

Встретим снова мы Деда Мороза,
Что заставил нас верить в Добро,
И Снегурка, как нежная ... Роза,
Снова с нами, лучась ... серебром.

Новый Год - это сказка для взрослых,
Что подарит нам ... шанс Новизны,
От ошибок избавит нас ... прошлых,
Вновь заставит поверить в Мечты !




"Говорят, под новый год
что не пожелается,
Всё всегда произойдёт,
Всё всегда сбывается..."

Слова, знакомые нам с детства,,,
Слова, зовущие в мечту...
Слова, идущие от сердца...
Сквозь годы, боль и пустоту!

И всё-таки, мы снова...верим!
Горит желаньем снова грудь.
К чертям все беды и потери!
Пора присесть...и отдохнуть

Я вновь ...желанье загадаю
И пусть исполнится оно...
Так будет! Так должно,я знаю,
Счастливой быть мне суждено!

"Говорят, под новый год
что не пожелается,
Всё всегда произойдёт,
Всё всегда сбывается..."


Л.Антони




Пусть сбудется, о чём мечтаю!
Произойдёт… о чём прошу ...
Твой образ в мыслях сочиняю,
Тебе… невидимо… пишу ...


R-Oksan@
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Закуска "Павлиний хвост". Украсит любой стол и порадует гостей! 27-12-2017 16:41

Это цитата сообщения Трииночка Оригинальное сообщение

Закуска "Павлиний хвост". Украсит любой стол и порадует гостей!

4059776_ (38x47, 5Kb)

Закуска "Павлиний хвост". Украсит любой стол и порадует гостей!

Даже на новогодний стол можно подать такую закуску, среди мясных блюд будет очень выигрышно смотреться и порадует гостей оригинальной подачей и вкусом.



 
Ингредиенты : Баклажан — две штуки Огурец (1 большой и 2 маленьких) — три штуки Помидор — две штуки Яйцо перепелиное — 8-10 штук Маслины — 10-15 штук Масло растительное (0,5 стак. для соуса + 0,5 стак. для жарки) — 1 стак. Молоко (для соуса) — 1/4 стак. Горчица (для соуса) — одна чайная ложка Уксус (яблочный для соуса) — одна чайная ложка Сахар (для соуса) — одна чайная ложка Соль (для соуса) — 0,5 чайные ложки Сыр (Российский для соуса) — 100 грамм Чеснок — 5 зуб. 
 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Восхитительные резные тыквы от Ангела Боралиева 27-12-2017 16:39

Это цитата сообщения LediLana Оригинальное сообщение

Восхитительные резные тыквы от Ангела Боралиева

Резные тыквы от Ангела Боралиева

Способности талантливых людей поражают своими неожиданными проявлениями. Даже простая тыква в талантливых руках превращается в произведение искусства!

[показать]

 
Ангел Боралиев (Angel Boraliev) из Болгарии увлекается карвингом (художественной резкой по овощам и фруктам) Болгарский художник представил несколько резных тыкв и скульптур из тыкв, которые, по его мнению, могут стать замечательной альтернативой хэллоуинским Светильникам Джека.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
РАМОЧКА ФШ для ТЕКСТА О женская нелёгкая судьба... 27-12-2017 12:33

Это цитата сообщения Brright_Sun Оригинальное сообщение

РАМОЧКА ФШ для ТЕКСТА О женская нелёгкая судьба...

О женская нелёгкая судьба...
далее


Bright Sun
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Метелица... 27-12-2017 12:32

Это цитата сообщения Kora_flame Оригинальное сообщение

Метелица...


Метелица, как медведица,

Весь вечер буянит зло,

То воет внизу под лестницей,

То лапой скребет стекло.

Дома под ветром сутулятся,

Плывут в молоке огоньки,

Стоят постовые на улицах,

Как белые снеговики.

Сугробы выгнули спины,

Пушистые, как из ваты,

И жмутся к домам машины,

Как зябнущие щенята.

Кружится ветер белый,

Посвистывает на бегу...

Мне нужно заняться делом,

А я никак не могу.

Приемник бурчит бессвязно,

В доме прохладней к ночи,

Чайник мурлычет важно,

А закипать не хочет.

Все в мире сейчас загадочно,

Все будто летит куда-то,

Метельно, красиво, сказочно...

А сказкам я верю свято.

Сказка... мечта-полуночница...

Но где ее взять? Откуда?

А сердцу так чуда хочется,

Пусть маленького, но чуда!

До боли хочется верить,

Что сбудутся вдруг мечты,

Сквозь вьюгу звонок у двери -

И вот на пороге ты!

Трепетная, смущенная,

Снится или не снится?!

Снегом запорошенная,

Звездочки на ресницах...

- Не ждал меня? Скажешь, дурочка?

А я вот явилась... Можно?-

Сказка моя! Снегурочка!

Чудо мое невозможное!

Нет больше зимней ночи!

Сердцу хмельно и ярко!

Весело чай клокочет,

В доме, как в пекле, жарко...

Довольно! Хватит! Не буду!

Полночь... гудят провода...

Гаснут огни повсюду.

Я знаю: сбывается чудо,

Да только вот не всегда...

Метелица как медведица,

Косматая голова.

А сердцу все-таки верится

В несбыточные слова:

- Не ждал меня? Скажешь, дурочка?

Полночь гудит тревожная...

Где ты, моя Снегурочка,

Сказка моя невозможная?..

Э.А. Асадов





R-Oksan@
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рыба к новогоднему столу: 10 вдохновляющих рецептов 27-12-2017 12:31

Это цитата сообщения ИСПАНСКИЙ_РЕСТОРАНЧИК Оригинальное сообщение

Рыба к новогоднему столу: 10 вдохновляющих рецептов

Новый год — это ожидание перемен. Ведь все мы надеемся на лучшее и верим, что в будущем году все может измениться. «Включить» такой позитивный настрой важно уже накануне праздника.

[600x438]

Как? — Приготовьте что-нибудь новое и необычное. Например, нежную и ароматную рыбу в духовке. На ваш выбор: форель, семгу, треску, камбалу или скумбрию. Быстро, полезно, вкусно и празднично!

 

3290568_ (110x53, 11Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Чтобы цветы в доме цвели пышно и долго 27-12-2017 12:30

Это цитата сообщения anngol Оригинальное сообщение

Чтобы цветы в доме цвели пышно и долго

Многие цветоводы-любители сталкиваются с тем, что купленные когда-то цветы просто растут, переставая радовать своим цветением. И что же делать в таком случае? Просто сидеть и ждать, когда любимый цветок снова начнет цвести? Конечно, нет! Исправить положение дел не так уж и сложно — нужно лишь найти хорошую подкормку для растения.

Касторовое масло — это универсальное удобрение для комнатных растений, которое можно найти в любой аптеке за сущие копейки. Это замечательное средство, которое стимулирует рост и цветение растений. Для цветов, которые цветут только раз в год, достаточно одной подкормки. Цветы, которые цветут чаще или постоянно, можно удобрять касторовым маслом 1 раз в месяц.

Для приготовления подкормки на 1 литр воды нужно добавить 1 чайную ложку касторового масла и хорошенько перемешать. Затем таким раствором можно поливать растения в домашнем цветнике. Перед каждым использованием раствор необходимо хорошо взболтать.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кухни 27-12-2017 12:29

Это цитата сообщения Мари_Мэри Оригинальное сообщение

Кухни

 

[700x525]

 

[700x522]

[689x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Цитаты Харуки Мураками о самом важном 27-12-2017 12:28

Это цитата сообщения Alina_Mix Оригинальное сообщение

Цитаты Харуки Мураками о самом важном

Цитаты популярного современного японского писателя и переводчика Харуки Мураками:

  • Мир без любви — все равно что ветер за окном. Ни потрогать его, ни вдохнуть.
  • Раньше я думал, люди взрослеют год от года, постепенно так... А оказалось — нет. Человек взрослеет мгновенно.
  • На свете не бывает ошибочных мнений. Бывают мнения, которые не совпадают с нашими, вот и все.
  • Чем старше человек, тем больше в его жизни того, чего уже не исправить.
  • Все, что в нас исчезает — даже если оно исчезает навеки, — оставляет после себя дыры, которые не зарастут никогда.
  • Обнимая друг друга, мы делимся своими страхами.
  • Если каждый будет верить, что все кончится хорошо, в мире станет нечего бояться.
  • Как ни старайся, когда больно — болит.
  • Нужно выплескивать чувства наружу. Хуже, если перестать это делать. Иначе они будут накапливаться и затвердевать внутри. А потом — умирать.
  • Я не люблю одиночество. Просто не завожу лишних знакомств. Чтобы в людях лишний раз не разочаровываться.
  • Видимо, сердце прячется в твердой скорлупе и расколоть ее дано немногим. Может, поэтому у меня толком не получается любить.
  • Быть честным друг к другу и хотеть помочь — вот главное.
  • Любая пустота обязательно чем-нибудь заполняется.
  • Человеку даруется надежда, и он использует ее как топливо, чтобы жить дальше. Без надежды никакое «дальше» невозможно.
  • Вся наша реальность состоит из бесконечной борьбы между тем, что действительно было, и тем, что не хочется вспоминать.
  • Нет таких секретов, что не вырываются из сердца наружу.
  • Самое важное — не то большое, до чего додумались другие, но то маленькое, к чему пришел ты сам.
  • Что такое одиночество? Оно похоже на чувство, которое накрывает тебя, когда в дождливый вечер стоишь возле устья большой реки и долго-долго смотришь, как огромные потоки воды вливаются в море.
  • Память согревает человека изнутри. И в то же время рвет его на части.
  • Когда долго смотришь на море, начинаешь скучать по людям, а когда долго смотришь на людей — по морю.
  • Если глядеть издалека, что угодно кажется красивым.
  • Часто случается, что именно с пустяка начинаются самые важные в мире вещи.
  • Двигаться с высокой эффективностью в неверном направлении еще хуже, чем вообще никуда не двигаться.
  • Когда тебе не с кем поделиться одинокими мыслями, мысли начинают делить тебя между собой.
  • Если все будет так, как тебе хочется, то жить станет неинтересно.

[500x236]

 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Танго дождя 27-12-2017 12:26


Мы танцуем под дождь,
Мы танцуем под пение ветра.
Ты умело ведёшь
В этом танце под музыку «ретро».
Мы танцуем с тобой —
Наше «Танго дождя» зазвучало.
Этой ночью Луной
Освещается страсти начало.

Я прошу об одном: задержи это чудо-мгновение,
Задержи эту ночь, нам запевшую в звуках любви.
Мы танцуем вдвоём, это «Танго дождя» — откровение.
Задержи эту ночь, сердце звукам любви отворив.

Мы танцуем под дождь.
Осень медленно в ритмы вступает.
В эту дивную ночь
Нашу тайну никто не узнает.

Всё пустое забыв,
Мы доверились осени с ветром.
Танец страстной любви
Мы танцуем под музыку «ретро».

Я прошу об одном: повтори это чудо-мгновение,
Повтори эту ночь, нам поющую звуки любви.
Нашим «Танго дождя» в ритмах страстной любви-откровения
Мне о чувствах своих, не смущаясь, всю ночь говори.

© Copyright: Наталья Беш, 2011 Свидетельство о публикации №111102005406
© Наталья Беш 20

PEROOO
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
...Обиды боль словами сладкими не лечится. ....... 22-11-2017 09:05

Это цитата сообщения Ольга_Фадейкина Оригинальное сообщение

...Обиды боль словами сладкими не лечится. .......

 

 
[650x650] [400x31]


Метель свирепствует в душе, танцует, мечется,
Обиды боль словами сладкими не лечится.
Метёт зима и замерзают слёзы жаркие,
Нависли тучи и погасли звёзды яркие.
[400x31]
Когда беда стучит в окно крылом надломанным,
То сердцу биться тяжело печалью скованным.
И исчезают те, кто рядом только в радости,
Нежданно в горечь превращая привкус сладости.
[400x31]
Садись, беда, давай за встречу – полусладкое,
Ты не стесняйся, угощайся шоколадкою.
Опять не вовремя, но я гостеприимная,
А за окном и на душе погода зимняя.
[400x31]
Тебя боятся, потому что ты опасная,
Но есть, беда, в тебе черта одна прекрасная.
С твоим приходом круг знакомых так сужается,
Что вся неискренность снаружи отражается.
[400x31]
Я знаю, скоро ты уйдёшь тропой заснеженной,
Такой чужой, такой подавленной, рассерженной.
А за тобой придёт удача и везение,
Наградой станут за надежду и терпение.
[400x31]
Мне не страшны дороги зимние скользящие,
Страшны те люди, что в душе ненастоящие.
Метель пройдёт, ведь холода в душе не вечные,
Даст Бог и станут чуть теплее взгляды встречные.

Ирина Самарина-Лабиринт
[400x31]


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Благодарю Ноябрь ,за светлую печаль...🍁🍂🍁 22-11-2017 09:04

Это цитата сообщения Прелести Оригинальное сообщение

Благодарю Ноябрь ,за светлую печаль...🍁🍂🍁

 

 

 

ВБЛАГОДАРЮ НОЯБРЬ,ЗА СВЕТЛУЮ ПЕЧАЛЬ,

 ЗА АРОМАТ ЧУТЬ СЛЫШНЫХ ХРИЗАНТЕМ

ПОСЛЕДНИЙ ВЕУС РЯБИНЫ ТЕРПКИЙ ...

 ЗАТИШИНУ И МУДРОСТЬ ЭТИХ ДНЕЙ ОСЕННИХ ...

ЗА НАСТАЛЬГИЮ СНОВ,ЗА СТАРЫЙ САД ПУСТЫННЫЙ,..

[300x99]

 

БЛАГОДАРЮ НОЯБРЬ,ЗА СДЕРЖАННОСТЬ ТОНОВ,

ЗА БЛАГОСКЛОННОСТЬ ЛЕТ, УШЕДШИХ И ГРЯДУЩИХ ...

ЗА ПЕРВЫЙ БЕЛЫЙ СНЕГ НАД КРЫШАМИ ДОМОВ

  И ЗА ВЕСНУ В ДУШЕ, ПОД ЗВЕЗДПМИ ЖИВУЩИХ ...



[699x466]

стихи

 

 
 
[показать]
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии