• Авторизация


Простой рецепт манника на кефире" 04-02-2018 10:17

Это цитата сообщения Мариникка Оригинальное сообщение



[показать]

Кефир — 1 стакан
Манная крупа — 1 стакан
Сахар — 1 стакан
Яйца — 2 шт.
Ванильный сахар — 1 чайная ложка
Разрыхлитель — 1,5 чайные ложки
Сливочное масло — 50 г
Соль — щепотка
Какао-порошок — 2 столовые ложки

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сквозь лёд зимы... Ирина Самарина-Лабиринт, 2018 04-02-2018 10:16

Это цитата сообщения MAPAKAHKA Оригинальное сообщение

Сквозь лёд зимы... Ирина Самарина-Лабиринт, 2018


И пусть зарастёт фиалками
Всё то, что тревожит нас!
А Бог помогает знаками.
И многих он этим спас…
Вот ты, словно чудо дивное,
Ворвался в судьбу ко мне.
И сердце моё наивное
Цветком проросло сквозь снег…

И пусть зарастёт тюльпанами
То прошлое, что болит…
Мы будем от счастья пьяными.
Любовь – для сердец магнит…
Я так благодарна Господу
За шанс, что дарован нам.
Устроим для грусти проводы.
Мы – юность назло годам!

И пусть зарастут ирисами
Те сплетни, что за спиной...
За добрыми вроде лицами
Скрывался сюжет иной…
Но мы отпускаем прошлое,
Чтоб счастье ворвалось в дом.
Запомним с тобой хорошее.
Из памяти боль сотрём…

И пусть зарастёт лавандою
Гордыня, обида в нас.
И будет любовь наградою
И счастьем любимых глаз…
Нас небо свело намерено,
Чтоб слушали сердце мы…
И мы проросли уверенно
Цветами сквозь лёд зимы.


© Copyright: Ирина Самарина-Лабиринт, 2018
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Подарите друг другу улыбку... 02-02-2018 15:14

Это цитата сообщения Selesta_L Оригинальное сообщение

Подарите друг другу улыбку...


Вот если бы каждый сейчас улыбнулся и зажег в своем сердце
свечу любви, поделился своей улыбкой и огоньком от своей свечи с ближним,
то как бы тепло и светло стало всем нам.

Подарите друг другу улыбку, тепло, свет, добро и любовь.
Ведь нет на свете более ценных подарков!

Помните, одним маленьким огоньком можно зажечь миллион свечей!


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кухни 02-02-2018 13:14

Это цитата сообщения Мари_Мэри Оригинальное сообщение

Кухни

4497432_kyhn_0254 (700x466, 158Kb)

4497432_kyhn_0359 (700x525, 109Kb)

4497432_kyhn_0232 (489x700, 157Kb)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
10 простых полезных салатиков из свежих овощей 02-02-2018 13:11

Это цитата сообщения Lkis Оригинальное сообщение

10 простых полезных салатиков из свежих овощей

10 простых полезных салатиков из свежих овощей.


Похожее изображение

Далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Не реви! "Мосты отсыреют - как поджигать-то будем?.. 02-02-2018 13:11

Это цитата сообщения Vera_Larionova Оригинальное сообщение

- Не реви! "Мосты отсыреют - как поджигать-то будем?..

- Не реви!
"Мосты отсыреют - как поджигать-то будем?..
Прошлое.. оставь прошлому..
Бередить не будем..
Давай.. музыку на катушку полную..
И - бал для Золушки схулиганим..?
Тост - за жизнь новую..!
И всех неверных "забаним"
Глаза раскрасневшиеся.. нос картошкой..
Ты прям не девочка.. а "капитошка"...
Ох смотри.. лошадь - та что под принцем белая..
Испугается.. и мимо процокает..
Жизнь.. она тетка суровая..
Не любит тех.. кто ахает-охает...
Улыбайся.. девочка.. улыбайся..
Несмотря на все беды..
Когда проигравший улыбается..
Победитель не чувствует вкуса победы..
Ну.. бокалы наполнены..
Готовы спички..
Поджигаем мосты? ...
И в прекрасное далеко шагаем за счастья-птичкой...!
@оксана зет

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>Танцуй со мной в нежном бархате ночи, рисуй легким эхом за окнами - снег… 02-02-2018 13:09

Это цитата сообщения Прелести Оригинальное сообщение

Танцуй со мной в нежном бархате ночи, рисуй легким эхом за окнами - снег…

 

 

 

Танцуй со мной в нежном бархате ночи,

Рисуй лёгким эхом за окнами - снег ...

Он что - то шепчет,он что - то пророчит,

Он к нам прилетел на ночлег ...

Пушистыми крыльями Ангел небесный,

Укроет с тобой нас двоих до рассвета .

Продлит нашу ночь ...

убаюкает песней - ненужный нам ...

Суетный день ...

132701062_oie_floaties__2_ (333x500, 478Kb)

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Салат «Снежный краб». Вкусный, легкий, ароматный! 02-02-2018 13:07

Это цитата сообщения Мариэлла_32 Оригинальное сообщение

Салат «Снежный краб». Вкусный, легкий, ароматный!

Салат «Снежный краб». Вкусный, легкий, ароматный! Салат очень прост в приготовлении, продукты можно купить в ближайшем магазине. Время приготовления 15 минут.

Ингредиенты: 400 гр. крабовых палочек 4 яйца 350 гр. консервированной кукурузы 1 свежий огурец 30 мл соевого соуса Пучок укропа Соль и черный молотый перец по вкусу Майонез

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Февральский натюрморт 02-02-2018 13:06

Это цитата сообщения svetikya Оригинальное сообщение

Февральский натюрморт

Свежей и светлой прохладой
Веет в лицо мне февраль.
Новых желаний - не надо,
Прошлого счастья - не жаль.

Нежно-жемчужные дали
Чуть орумянил закат.
Как в саркофаге, печали
В сладком бесстрастии спят.

Нет, не укор, не предвестье -
Эти святые часы!
Тихо пришли в равновесье
Зыбкого сердца весы.

Миг между светом и тенью!
День меж зимой и весной!
Весь подчиняюсь движенью
Песни, плывущей со мной.

В.Брюсов


127756992_112599536 (700x648, 381Kb)
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Срывая старый день с календаря... 02-02-2018 13:04

Это цитата сообщения GALZIMA Оригинальное сообщение

Срывая старый день с календаря...



Срывая старый день с календаря,
Я прошлое в молитвах провожаю
И с чашкой чая на рассвете дня
День новый я с улыбкою встречаю.

Читать далее
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Очень вкусные Колдуны...! 02-02-2018 13:03

Это цитата сообщения Мариэлла_32 Оригинальное сообщение

Очень вкусные Колдуны...!

Девочки, приготовьте колдуны и вы не пожалеете, это невероятно ВКУСНО, тем более, что времени на  приготовление уходит мало!

Нам понадобится: 1.Картофель - 1 кг. 2.Фарш любой – 700 гр. 3.Яйца – 2 шт. 4.Лук – 3 шт. крупный. 5.Мука – полстакана, может взять больше, не бойтесь. 6.Соль, перец по вкусу. 7.Масло сливочное – 100 гр.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
РАМОЧКА ФШ для ТЕКСТА Я расцвела в твоих руках! 02-02-2018 13:02

Это цитата сообщения Brright_Sun Оригинальное сообщение

РАМОЧКА ФШ для ТЕКСТА Я расцвела в твоих руках!

Я расцвела в твоих руках!
далее


Bright Sun
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Художник Юрий Клапоух. Часть 1. Жизнь деревни. 02-02-2018 09:14

Это цитата сообщения Matrioshka Оригинальное сообщение

Художник Юрий Клапоух. Часть 1. Жизнь деревни.


Сижа и дети


Жизнь деревни


Люблю я сельские просторы,
Люблю деревни скромный вид.
Зачем моря, зачем мне горы
И городской уютный быт.

Живёт деревня по-другому
И подкупает простотой,
Не ровня городу большому
И незнакома с суетой.

Покоем веет, тишиною,
Особенно по вечерам,
За стол садятся всей семьёю,
Не прячась по своим углам.

Здесь удивительна природа.
Она чарует красотой,
Заметнее контрастность года,
И жизненный её настрой.

Деревня - колыбель устоев,
Источник нравственных твердынь,
Но стала для страны изгоем
И стала горькой, как полынь.

И постепенно исчезает.
И это бич для всей страны –
Кто в ней живёт, тот понимает
Масштабность этой всей беды.

Но жизнь идёт своим порядком –
Пусть каждый, в сущности поймёт:
Конец наступит беспорядкам,
Деревня всё переживёт.

© Copyright: Николай Решетнёв, 2014


Сижа


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Всё в жизни происходит неспроста... 02-02-2018 09:13

Это цитата сообщения Логово_Белой_Волчицы Оригинальное сообщение

Всё в жизни происходит неспроста...

Всё в жизни происходит неспроста.
Одних бросают.. Без других не могут..
И создаётся в жизни суета:
К гадалке кто идёт... Кто в церковь, к Богу...

Здесь не известно, прав кто, виноват.
Расстались если - смысл догоняться?
Да,тяжело... Глаза от слёз болят...
И хочется по полной расквитаться...

Какой абсурд! Назад не возвратить.
И местью ничего тут не исправить.
Сумейте выжить, чтобы дальше жить -
Судьба сама всё по местам расставит...

Не надо вслед проклятья посылать -
Зачем до унижений опускаться?
Честнее будет счастья пожелать,
И по-людски, по-взрослому расстаться....

Но дать понять, что больше никогда
Не примите назад, коль не сложилось..
Бывает, не уходят никуда-
У многих не расстаться получилось!

Всё в жизни происходит неспроста...
И многое в сравнении познаётся..
Чтоб не коснулась жизни суета
С судьбою не играйте - воздаётся!


Галина Викторовна Нижник
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Прибрежный городок Осгордстранд. Норвегия. 02-02-2018 09:12

Это цитата сообщения Логово_Белой_Волчицы Оригинальное сообщение

Прибрежный городок Осгордстранд. Норвегия.

15а.png
67a.jpg

Осгордстранд (норв. Åsgårdstrand) — небольшой прибрежный городок в Вестфоле, Норвегия. Городок находится в 10 км южнее Хортена, в 10 км севернее Тёнсберга и в 100 км южнее Осло на западном берегу Осло-фьорда. Идиллический городок Осгордстранд - это прекрасное, тихое место с видом на море, где можно спокойно встречать старость, например. Здесь также любят отдыхать летом королевские семьи, богатые люди и знаменитости.

21a.JPG

Asgardstrand



Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
ВРЕМЯ ГОЛУБЫХ МЕТЕЛЕЙ. 02-02-2018 09:11

Это цитата сообщения Логово_Белой_Волчицы Оригинальное сообщение

ВРЕМЯ ГОЛУБЫХ МЕТЕЛЕЙ.

15а.png
1t.jpg

...Запорошены снегами
Улочки, сады и скверы...
Все дорожки заметает
Белоглазая метель...

Ветер вьюжный глобус кружит...
И лишает душу веры
В торжество тепла и света...
И в весеннюю капель...

...Да, февраль неумолимый –
Время голубых метелей...
Но в период ледниковый
Не хотелось бы попасть!!!

Баловство зимы хрустальной
Обернуть бы в звон свирелей...
И весеннею тропинкой
Упорхнуть бы в благодать!!!
...Ледяное совершенство
Растопить бы чувством жарким...
Раскрутить цветочным вальсом
Кудри снежные пурги...

Бус рябиновых искренье
Заменить цветеньем ярким...
Вьюг минорные напевы –
Вихрем песен бунтовских...

...Но пока... Парит над миром
Сон прозрачный... Снежно-белый...
Под седой вуалью город
Чует лишь смурные сны!!!

Терпко-мятную прохладу...
Скрип одетых снегом елей...
Хаотичные метанья
Безупречной белизны...


Елена Буторина-Палагута

1d.jpg

419a.jpg

XXy.jpg




Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
•♥Пусть женщина заплачет лишь тогда...♥°*” 02-02-2018 09:09

Это цитата сообщения SWEET5 Оригинальное сообщение

”*°•♥Пусть женщина заплачет лишь тогда...♥°*”

 
Пусть женщина заплачет лишь тогда, 
Когда любимый скажет ей: "Родная, 
С тобой по жизни я пройти мечтаю", 
Хочу с тобою быть любимая всегда! 
 
Пусть женщина заплачет лишь тогда, 
Когда ребёнка смех услышит первый, 
А рядом он, заботливый и верный, 
Прижмет к себе, как прежде, как всегда! 
 
Пусть женщина заплачет лишь тогда, 
Когда прожив года с одним, любимым, 
Согреет он её улыбкой милой. 
Прошепчет ей: "Моя ты навсегда!", 
 
Мужчины, милые, любите нас любых: 
Плохих, хороших, а порою даже злых, 
И не давайте женщине вы силу, 
Что бы для слёз она нашла причину!!! 
 
 Евгения Мухина
 
5155516_cooltext212540052890231 (105x48, 3Kb)
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Художник Боев Сергей Юрьевич 02-02-2018 09:07

Это цитата сообщения SWEET5 Оригинальное сообщение

Художник Боев Сергей Юрьевич

Городские пейзажи

[показать]

И всё же ... восхитительный типаж - 
в багетной раме - городской пейзаж
Он от пейзажей отличим иных - 
морских и горных , полевых , лесных .
Вглядитесь - сколько линий и огня - 
от самого простого фонаря . 
Он маленьким созвездием повис 
в тени непрочных городских кулис .

[показать]

А рядом -остров , влажный от дождя - 
скамеечка - под светом фонаря . 
Деталь . Пустяк . Но этот островок , 
как материк , для тех , кто одинок .
Вокруг - махины айсбергов домов , 
плывущих в океан без парусов . 
И даже чайки , что слетелись вдруг ,
 так оживляют освещённый круг 

[показать]

простого фонаря - среди пучин 
бегущих мимо женщин и мужчин . 
Фигуры их , движения , цвета - 
сюжет пейзажа вечера - холста . 
И всё течёт , меняется , бурлит . 
Ночь - день , день - ночь . Покой и ритм . 
Всё впитывает краски и мазки - 
потоки счастья , ручейки тоски 
Феерия проспектов , тишь аллей
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пионы 02-02-2018 09:06

Это цитата сообщения SWEET5 Оригинальное сообщение

Пионы

Фотограф Julien Palast, Париж.

5155516_000013 (272x21, 2Kb)5155516_000013_1_ (272x21, 2Kb)

Пионы / фото Julien Palast

Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Снова снега намело. Валентина Шестакова Письменная 02-02-2018 09:01

Это цитата сообщения valniko77 Оригинальное сообщение

Снова снега намело. Валентина Шестакова Письменная


Снова снега намело

 
Снова снега  намело
Дворникам..работа
Выходных ведь нет у
Них,даже у субботу

А снежинки все летят
Соревнуясь в танце
Настоящий снегопад
Дети все в румянце

Уже устлана вокруг
Снегом вся дорога
Возвращается зима
Уже, .понемногу

И летят.летят.летят
Снежинки,как вата
Ах, как хочется слепить
Снеговик,..ребятам

Знают. вспомнила зима
Ее теперь время
Замела вокруг дома
Ей нести се бремя


© Copyright: Валентина Шестакова Письменная, 2016
Свидетельство о публикации №116010108573

 
 
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии