• Авторизация


>Вдохну весну. И разольется нежность... 07-04-2018 09:35

Это цитата сообщения VALJ Оригинальное сообщение

Вдохну весну. И разольется нежность...



Вдохну весну. И разольется нежность.
И будет в каждой клеточке моей
Журчать ручьями мартовская свежесть,
И петь о счастье звонкая капель.
Сквозь купол неба бирюзово-синий
Прольется солнца лучик золотой,
И сгладив очертанья грубых линий,
Растопит лед своею теплотой.

Весна – красавица, весна – богиня
И женщина, достойная любви,
В которой слились мягкость и твердыня,
И о которой пишутся стихи,
Идет походкой грациозно легкой,
Несет с собою кисть и акварель,
И напевает песню звонко-звонко
О том, что скоро к нам придет апрель.

Вдохну весну. Услышу птичий гомон.
Повсюду он, хотя мороз еще.
И мир безумной радостью наполнен,
И серый снег почти уже не в счет.
Весна игриво раздает улыбки
Всем тем, кого встречает на пути.
И зацветают в сердце маргаритки,
И каждый верит, счастье – впереди!


© Copyright: Светлана Чеколаева, 2018
Свидетельство о публикации №118032005940


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Святой огонь сияет от свечи… 07-04-2018 09:34

Это цитата сообщения Gloriy_65 Оригинальное сообщение

Святой огонь сияет от свечи…

5230261_i_rado (620x43, 8Kb)5230261_ (150x91, 31Kb)

 

5230261_pasha_sam_dop_1_ (700x437, 284Kb)

5230261_pash_sam_sam_sam (700x466, 78Kb)

Открыты царские врата пред нами,
Святой огонь сияет от свечи…
Кругом опять расставили во храме
Цветные яйца, пасхи, куличи,
Еще темно, но солнышко играет,
Играет всеми красками небес.
И радостно друг другу повторяем:
«Христос Воскрес!»
«Воистину Воскрес!»

5230261_pash_sam_sam (600x400, 409Kb)

5230261_dalee_pash (100x90, 22Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Домашняя колбаса без кишок 07-04-2018 09:31

Это цитата сообщения Лилёша Оригинальное сообщение

Домашняя колбаса без кишок

(500x375, 99Kb)

Самая вкусная из всех колбас — это, конечно же, домашняя колбаса, сделанная своими руками, без всяких вредных добавок и примесей.
Но вот проблема: не каждая хозяйка горит желанием заморачиваться с кишками. Это кропотливое дело не многих привлекает, особенно с непривычки.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Я дарю тебе эту весну 07-04-2018 09:30

Это цитата сообщения _Ирина-Тверичанка_ Оригинальное сообщение

Я дарю тебе эту весну



226 (640x437, 307Kb)
Вы кушали когда-то Варенье из заката? Сперва оно клубничное, Ну а потом черничное,
Немного необычное, Хотя на вкус отличное. Такой чудесный ужин Всегда для вас готов. Снять не забудьте пенку Из свежих облаков.
Лидия Слуцкая



137752243_125297346_4059776_Razdelitel_zolotoi (600x9, 11Kb)

Я дарю тебе этот закат,
Это солнце, что с неба скатилось,
Шелест ветра и трав, звон цикад,
Смех реки, что в лугах заблудилась.

Я дарю тебе эту весну
И бездонность лазурного неба,
Солнца луч на щеке поутру,
Кофе утренний, с пахнущим хлебом.

Я дарю самый преданный взгляд,
Поцелуев каскад - нежных, страстных,
Я дарю тебе всё, чем богат,
Ты - моё долгожданное счастье.

Я дарю тебе ласковость слов,
Искромётную прелесть сюрпризов...
А ещё - свою жизнь и любовь...
И готовность судьбе бросить вызов.

© Copyright: Ирена Буланова, 2018
Свидетельство о публикации №118040203856
h-39682 (640x470, 354Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Праздник Пасхи... 07-04-2018 09:29

Это цитата сообщения AlisA_i_cheshire_cat Оригинальное сообщение

Праздник Пасхи...

 

Праздник Пасхи пусть наполнит душу светом и теплом. Смех, улыбки самых близких озаряют пусть ваш дом. Пусть негаснущей надежды в сердце искорка живет, а еще желаю сил вам, серы, счастья круглый год.
Alisa i cheshire cat

g1 (45x46, 10Kb)Код рамочки:

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт пудинговый 07-04-2018 09:29

Это цитата сообщения Лилёша Оригинальное сообщение

Торт пудинговый

[показать]

Этот тортик для вас в знак любви к вам!!! рeцепт этого торта я давно уже держу в закладках. А автор его Анжелика (Акилежна). Очень люблю её торты! Они отличаются своей изысканностью и элегантностью.. ну кто видел, тот поймёт меня! Итак, угощайтесь, дорогие мои!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Я опоздала согрешить... 07-04-2018 09:28

Это цитата сообщения ЛОИНА Оригинальное сообщение

Я опоздала согрешить...

1234 (700x525, 269Kb)0_1271be_a09420f3_XL (500x100, 8Kb)
Я опоздала — согрешить…
Теперь уже и не охота…
Сейчас мне хочется — дружить,
А дальше… Дом, семья, работа…

Сложила мысли в сундучок…
О нём душа моя забудет.
На сундучке висит значок —
С пометкой: «То, чего не будет…»

Смотрела — парень нёс цветы,
От предвкушения краснея…
А у меня — о чём мечты?
Чтоб пироги испечь вкуснее…
Читать далее
R-Oksan@
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Капельки нежности- слёзы души... Ксения Вавилова 2 07-04-2018 09:27

Это цитата сообщения милена50 Оригинальное сообщение

Капельки нежности- слёзы души... Ксения Вавилова 2


Капельки нежности- слёзы души,
вновь откровеньем легли в междустрочье.
Жаль, что ты так безнадёжно зашит
в памяти сердца- святой и порочный.

В вечном дыханьи промокшей весны
снова ищу я забытые звуки.
Не разгадать мне тревожные сны-
капельки счастья убиты разлукой.

Часто приходишь, до боли чужой,
в мысли без стука, все ближе к закату.
И беспощадно играешь с судьбой,
больно срывая на сердце заплатку.

Капелькой яда сочишься из ран,
молча сметая мою оборону.
Нежностью кроешь извечный обман,
не обращая вниманья на стоны.

Чистой, измученной, хрупкой души,
снова раздетой, тебе в утешенье.
Ты научился без страха грешить,
и убиваешь- без тени сомненья.

Капельки вечности- строчки о нас,
так и останутся...только моими.
Я растворюсь в глубине твоих глаз,
жаль, что всегда они будут...чужими...


Ксения Вавилова 2
R-Oksan@
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лидия Фогель. Отрезано словом 07-04-2018 09:26

Это цитата сообщения Ларса Оригинальное сообщение

Лидия Фогель. Отрезано словом


Просила о счастье и милости Бога.
Сполна получила.
Зачем же так много?
Не знала, что к счастью в довесок –
разлука…
Не знала, что чувство любви –
близоруко,
что крылья птенцов вырастают
так быстро…
что буду искать в этой жизни я
смысла.

Мгновенье полёта и годы забвенья.
Как быстро рассыпались крепкие звенья
того, что казалось таким нерушимым.
И не подойти больше к самым любимым.

Отрезано словом. Что душу излечит?
Бывает, всё сразу сгорает,как свечи.
Тебе остаётся дорога и небо.
И светлая память. И сладкая небыль.


Лидия Фогель
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
***ВОЛШЕБСТВО И КРАСОТА НАТЮРМОРТОВ*** 07-04-2018 09:25

Это цитата сообщения klavdia-France Оригинальное сообщение

***ВОЛШЕБСТВО И КРАСОТА НАТЮРМОРТОВ***

1027 (700x525, 307Kb)

1035 (700x516, 293Kb)

1021 (700x508, 290Kb)

1025 (700x525, 300Kb)
1 (113) (120x73, 17Kb)
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
***КАК ПРЕКРАСЕН ЭТОТ МИР, ПОСМОТРИ!*** 07-04-2018 09:25

Это цитата сообщения klavdia-France Оригинальное сообщение

***КАК ПРЕКРАСЕН ЭТОТ МИР, ПОСМОТРИ!***

61-1 (700x414, 408Kb)

64-1 (700x525, 505Kb)

66 (700x394, 215Kb)

68 (700x480, 337Kb)
90107557_Dalee18 (165x70, 19Kb)
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пролески... 07-04-2018 09:24

Это цитата сообщения На-Туся Оригинальное сообщение

Пролески...


[показать] 

П/од прелой и мокрой листвой,
Р/аздвинув засохшие ветки,
О/храну несёт часовой
Л/азоревой яркой расцветки.
Е/щё не пробилась трава –
С/инеет цветок-колокольчик
К/ак майских небес синева
И/ капельки мартовской ночи.

 

© Copyright: Леди Дождик, 2013
Свидетельство о публикации №113040704710
 
 
 
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рамочка. 06-04-2018 22:19

Это цитата сообщения На-Туся Оригинальное сообщение

Рамочка.

Ваш текст
[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Удивите своих друзей вкуснейшим напитком! Готовим сангрию. 06-04-2018 22:17

Это цитата сообщения Elena_Besedkina Оригинальное сообщение

Удивите своих друзей вкуснейшим напитком! Готовим сангрию.

4015725_5 (244x323, 95Kb)
Ингредиенты:

  • Красное вино - 1 литр.
  • Сахар - 120 г.
  • Сок лимона - 1 шт.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Задумалась.. Дело к весне.. маю 06-04-2018 22:17

Это цитата сообщения Tatjanuschka Оригинальное сообщение

Задумалась.. Дело к весне.. маю

Задумалась.. Дело к весне.. маю.
А не мало ли я себе позволяю? А когда последний раз..не могу вспомнить
Я делала.. что-то впервые.. увлеченно..? Когда удивлялась..да так, чтоб до "ух-ты"..!
Когда день был насыщен так.. что казался минутой? Даже не помню.
Когда веселилась так.. "чтоб от счастья в зобу сердце сперло"..?
Когда под дождем босиком гуляла..? Когда.. ночь напролет танцевала?
Не помню.. Я же так танцевать любила.. Как же я об этом забыла??..

Так.. дело к весне.. к маю.. С этого дня.. много себе позволяю!
Подмигну просто так прохожему.. Прошлому скажу "всего хорошего"...
Говорят возраст.. нужно быть уж степенною.. Ага.. ну конечно.. непременно!
Возраст.. лишь цифра.. не делайте драмы.. Вы молоды..
пока есть на будущее нескромные планы!.. Жизнью живой нужно жить..
Всему.. что не радует.. "вход" запретить..! Не киснуть.. не увядать..
стареть медленно..
Занятым быть.. Ну и любить... Непременно любить.....

@оксана зет

Благодарю за красивую рамочку Selesta_L
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Давай поверим в волшебство... 06-04-2018 22:16

Это цитата сообщения женя_масальская Оригинальное сообщение

Давай поверим в волшебство...

[показать]

~•❋•~
А может нам с тобой поверить в волшебство...
И наша сказка к нам с тобой вернётся.
Ты меня ждёшь? или забыл уже давно?
Любовь спиною к нам уже не повернётся.

Мы в чудеса с тобой должны поверить...
Стихами души вновь свои переплести.
И счастье наше нам ничем нельзя измерить,
Волшебники нам дали шанс, любовь свою спасти.

К нам наше чудо обязательно вернётся...
Если ты только ждёшь мои звонки...
Любовь в сердцах как эхо отзовётся,
Ты у дверей вновь будешь ждать мои шаги.

Тссс...только пожалуйста потише, не спугни...
Только с тобой мы будем знать про волшебство.
Пусть во всём мире будем мы с тобой одни,
Лишь только ТЫ и Я...ну и волшебники еще...
_._._._._._._._



© Copyright: Ирина Фаузель, 2016
Свидетельство о публикации №116111800420
140523900_hr255555 (692x26, 2Kb)

140523900_hr255555 (692x26, 2Kb)

R-Oksan@



4551244555 (90x92, 19Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
...я скажу тебе тихо: "Весна, привет!" 06-04-2018 15:19

Это цитата сообщения Panter_Woman Оригинальное сообщение

...я скажу тебе тихо: "Весна, привет!"

1490597_670410789691898_8525429061156808465_o.jpgАндрей Обидин - Мои чувства к тебе

скоро снег убежит, и весна включит свет,
а у рек - станет глубже дно...
я скажу тебе тихо: "весна, привет!,
заходи же - через окно"...
все равно, что там скажет брюзга-сосед,
и не важно, что без гроша.- 
сколько зим, сколько лет не вели мы бесед,
как товарищи - по душам...
хороша в этот день небольшая жизнь.
удивительно сладок чай.
ты, весна, белым голубем покружись,
чтоб в окно мое постучать!..
от луча зацветет на окне вазон,
умирающий от зимы.
мы с тобою откроем любви сезон.
и любить будем тоже - Мы.
на холмы упадет голубой туман.
снег почувствует - он изгой.
ты, весна, приходи поскорее к нам:
можно пьяной, босой, нагой... - 
в час, когда млечный свет разольет луна.
талых вод в сапогах ручьи...
полезай-ка в окно ты мое, весна!
или - взгляды пугают чьи?
мир журчит. солнце в лужах танцует твист,
и уходит последний лед.
белоснежный кораблик - бумажный лист -
наглотавшись воды, плывет...
сквозняки заполняют дыру в груди.
у весны - свой особый вкус.
уходи, серый лед, из меня уходи!
убегай, как последний трус!..
ты же пуст. от тебя слишком ровен пульс,
и не слышен сердечный звук.
не люблю поцелуи холодных уст 
и касанья холодных рук.
скоро снег убежит - и весна включит свет,
бросит радугу вдаль кольцом.
я скажу тебе тихо: весна, привет...
и подставлю дождю лицо...

1966192_652537828145861_17610752_o.jpg

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ковёр соткали из цветов виолы... 06-04-2018 15:18

Это цитата сообщения Gloriy_65 Оригинальное сообщение

Ковёр соткали из цветов виолы...

5230261_cve (614x51, 10Kb)5230261_baboch_1_ (565x439, 148Kb)

5230261_viola_sam_sam_sam_1_ (700x437, 280Kb)

Ковёр соткали из цветов виолы,
Палитрой летних красок они играют!
Анютиными глазками повсюду, 
Цветы виолы, с любовью называют.
Они разнообразны и прекрасны,
В садах и городах красиво так цветут, 
Цветочным шёлком радость раздают!

5230261_viola_s_1_ (700x466, 255Kb)

 

5230261_chy (110x94, 19Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Артур Наумов. Давайте станем добрыми друг к другу 06-04-2018 15:17

Это цитата сообщения Ларса Оригинальное сообщение

Артур Наумов. Давайте станем добрыми друг к другу


Давайте станем добрыми друг к другу,
чтоб милосердьем осветить свой путь!
Ведь всё к нам возвращается по кругу,
и этот круг нам нужно разомкнуть.

Вчера, сегодня, завтра – всё едино:
река времён не ведает границ…
мы все, свои и чьи-то половины –
без имени, фамилии и лиц!

Задумайся, мой друг, когда не знаешь,
что, нанося упругое туше,
ты не врага, ты друга убиваешь,
что скрыт безлико в собственной Душе!

Артур Наумов
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Улыбайся, Душа моя! 06-04-2018 15:16

Это цитата сообщения соня_лифинская Оригинальное сообщение

Улыбайся, Душа моя!

 

 
Улыбайся, Душа моя, всё пройдёт.
Полюбуйся: весна за окном – в разгаре -
И апрель, что в единственном экземпляре,
Норовит растопить твой сердечный лёд.

Улыбайся, Душа моя, краток век!
Торопись быть счастливою и любимой,
Не смотри, как года пролетают мимо,
А лови, проживай их, как человек!

Улыбайся, Душа моя, хватит ныть!
Отпустила, отмаялась и простила,
Бог даёт нам не больше, чем хватит силы….
Улыбайся, Душа моя. Будем жить!



© Copyright: Любовь Козырь, 2014
Свидетельство о публикации №114040508418
 
 
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии