![]()



Открыты царские врата пред нами,
Святой огонь сияет от свечи…
Кругом опять расставили во храме
Цветные яйца, пасхи, куличи,
Еще темно, но солнышко играет,
Играет всеми красками небес.
И радостно друг другу повторяем:
«Христос Воскрес!»
«Воистину Воскрес!»




|
|
|
|
Код рамочки:
[показать]
|
|
|
|
|
|
|
|
[показать]

Ингредиенты:
|
![]() |
[показать]
|
Андрей Обидин - Мои чувства к тебе
|
скоро снег убежит, и весна включит свет, а у рек - станет глубже дно... я скажу тебе тихо: "весна, привет!, заходи же - через окно"... все равно, что там скажет брюзга-сосед, и не важно, что без гроша.- сколько зим, сколько лет не вели мы бесед, как товарищи - по душам... хороша в этот день небольшая жизнь. удивительно сладок чай. ты, весна, белым голубем покружись, чтоб в окно мое постучать!.. от луча зацветет на окне вазон, умирающий от зимы. мы с тобою откроем любви сезон. и любить будем тоже - Мы. на холмы упадет голубой туман. снег почувствует - он изгой. ты, весна, приходи поскорее к нам: можно пьяной, босой, нагой... - |
в час, когда млечный свет разольет луна. талых вод в сапогах ручьи... полезай-ка в окно ты мое, весна! или - взгляды пугают чьи? мир журчит. солнце в лужах танцует твист, и уходит последний лед. белоснежный кораблик - бумажный лист - наглотавшись воды, плывет... сквозняки заполняют дыру в груди. у весны - свой особый вкус. уходи, серый лед, из меня уходи! убегай, как последний трус!.. ты же пуст. от тебя слишком ровен пульс, и не слышен сердечный звук. не люблю поцелуи холодных уст и касанья холодных рук. скоро снег убежит - и весна включит свет, бросит радугу вдаль кольцом. я скажу тебе тихо: весна, привет... и подставлю дождю лицо... |



Ковёр соткали из цветов виолы,
Палитрой летних красок они играют!
Анютиными глазками повсюду,
Цветы виолы, с любовью называют.
Они разнообразны и прекрасны,
В садах и городах красиво так цветут,
Цветочным шёлком радость раздают!


|
|
[показать]