• Авторизация


Ночные городские пейзажи. Jerome Guillet 30-04-2018 08:34

Это цитата сообщения SWEET5 Оригинальное сообщение

Ночные городские пейзажи. Jerome Guillet

Его ночные городские пейзажи, разместившиеся где-то между фигуративным и абстрактным искусством, состоят из череды теней и света


				
Ночной фонарь, прохладный ветер,
Густой вечерний полумрак.
Тоска затягивает песню
И грустно ноет с ветром в такт.
Ночь в город тихо заползает.
Крадётся улицами тьма.
Легонько к окнам прикасаясь,
Свет гасит до утра она.
И за кампанию, как будто, 
Ночь сон с собой в дома ведёт.
Он исполняет все желанья,
Но только  к тем, к кому придёт.

				
Во сне, как в сказке, всё возможно.
Кем пожелаешь, можешь стать.
Листва шуршит и шепчет тихо,
Пора всем спать, пора всем спать.
И звёдно-тёмным покрывалом
Ночь город кутает плотней.
И тишина подружка ночи
Бредёт по улицам за ней.
Вот фонари моргнули дружно
И погрузились все во тьму.
На смену ночь им зажигает
Свою любимицу луну.
 
Свет серебристый по бульварам 
Протянет тени от домов.
В ночном безмолвии всё реже,
Всё тише, тише гул шагов.
Весь город ночи покорился.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Художница Mary Aslin. Часть 1. Я люблю рисовать цветы... 30-04-2018 08:33

Это цитата сообщения Matrioshka Оригинальное сообщение

Художница Mary Aslin. Часть 1. Я люблю рисовать цветы...


Aspiration



Blue Sky Breezes


Я люблю рисовать цветы...


Я люблю рисовать цветы!
И хочу чтоб об этом все знали.
Я хочу видеть лик красоты!
Я хочу чтоб цветы расцветали!
Я люблю их вдыхать аромат,
Удивляться их яркой окраской.
Лепестки одних - как закат,
А других - позаимствованны сказкой.
Я люблю просыпаться с утра
И увидеть алую розу.
Полевых цветов синева
Или желтенький кустик мимозы.
Мне не важно какие они,
Много их или самая малость,
Но сам образ такой красоты,
Доставляет великую радость!

© Copyright: Александра Грачикова, 2008


Serendipity


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

С любимой женщиною встреча... Фаворитка Лорка 30-04-2018 08:32

Это цитата сообщения милена50 Оригинальное сообщение

С любимой женщиною встреча... Фаворитка Лорка


С любимой женщиною встреча -
Есть важный шаг, есть взрыв тепла...
Нам часто снился этот вечер,
Любовь свидания ждала...

С любимой женщиною встреча...,
И самый первый поцелуй.
Был разговор души намечен,
Меня, мой милый, околдуй!

Прости...,но много слов не надо,
Сердца глазами говорят.
Ты рядом- это есть награда,
Меня пленил один твой взгляд!

Дарю тебе свою улыбку,
В ней огоньки моей души
Вальсируют под звуки скрипки,
И ты танцуй, но не спеши...

Целуешь нежно губы, руки,
Вдыхая аромат любви.
Нам не страшны теперь разлуки,
Гормоны счастья есть в крови.

С любимой женщиною встреча,
Как самый яркий миг судьбы!
Где только наш волшебный вечер,
Где мы с тобой любви рабы!

Фаворитка Лорка

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>Художник Любовь Титова. Акварели 30-04-2018 08:31

Это цитата сообщения дракоша52 Оригинальное сообщение

Художник Любовь Титова. Акварели

[700x461]

Металл и стекло

Художник Любовь Витальевна Титова родилась, живёт и работает в Москве.

Закончила Архитектурный институт, где её самым любимым предметами были живопись, академический рисунок, композиция.

Она просто обожает акварель.

Когда я пишу акварель, мне хорошо. И если она доставляет мне столько радости, вполне возможно, что мои картины доставят радость кому-то еще.. очень на это надеюсь..

[700x461]

На исходе лета

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Ты сегодня мне принёс... 30-04-2018 08:31

Это цитата сообщения Gloriy_65 Оригинальное сообщение

Ты сегодня мне принёс...

5230261_ (594x700, 210Kb)5230261_l1 (366x46, 3Kb)

5230261_la (700x453, 71Kb)

Ты сегодня мне принес
Не букет из пышных роз,
Не тюльпаны и не лилии,
Протянул мне робко ты
Очень скромные цветы,
Но они такие милые!

Ландыши, ландыши!
Светлого мая привет.
Ландыши, ландыши,
Белый букет.

5230261_la1 (700x525, 43Kb)

5230261_lan (136x100, 26Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Печенье "Апельсиновая нежность" 30-04-2018 08:29

Это цитата сообщения Лилёша Оригинальное сообщение

Печенье "Апельсиновая нежность"

(500x375, 99Kb)

Очень нежное, мягкое апельсиновое печенье! Я осталась в восторге от него...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
С Добрым утром!! 30-04-2018 08:28


DSC_0456.JPG
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Розы они прекрасны!! 30-04-2018 08:26


Семейка
на холсте...
мушка
Красавица
Во всей красе...
Фокус-покус
Солнечная
Вечерний этюд с розами...
Тайна
*
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Не кладите в утренний кофе прошлых воспоминаний. Лучше добавьте в него сахар будущих надежд.» 10-04-2018 14:27

Это цитата сообщения irinushka_-_oren Оригинальное сообщение

«Не кладите в утренний кофе прошлых воспоминаний. Лучше добавьте в него сахар будущих надежд.»




► КоД рамки ◄



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Простейший рецепт рогаликов — даже не нужно ждать пока тесто подойдет 10-04-2018 07:39

Это цитата сообщения женя_масальская Оригинальное сообщение

Простейший рецепт рогаликов — даже не нужно ждать пока тесто подойдет

Простейший рецепт рогаликов — даже не нужно ждать пока тесто подойдет



[показать]

Ингредиенты:

мука — 3 стакана
масло — 200 грамм

сахар — 1/2 стакана

яйца — 2 щтуки
дрожжи — 10 грамм
джем, варенье, повидло на ваш вкус.

Приготовление:

Просеиваем муку в миску, добавляем сухие дрожжи и перемешиваем. Натираем на крупной терке масло прямо в муку. Затем растираем пальцами до мелкой крошки.

Взбиваем яйца с сахаром до пышной пены и вливаем яичную массу и замешиваем тесто.
Оставляем тесто отдохнуть минут 10-15. Затем раскатываем часть теста в круг, смазываем повидлом или любым вареньем на ваш вкус, оставляем сухими края и разрезаем на секторы. Скатываем рогалики и выкладываем на посыпанный мукой противень.
Выпекаем при 180 С около 15-20

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Любовь Козырь. Цитаты...Афоризмы... 10-04-2018 07:34

Это цитата сообщения Selesta_L Оригинальное сообщение

Любовь Козырь. Цитаты...Афоризмы...

Чужую душу обнажить не сложно,сумей свою, ты, к жизни разбудить.
И быть в ответе за любимых можно,но мало это. Пробуйте ЛЮБИТЬ!
Любовь Козырь


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Раскрывалась весна... Фотограф: Татьяна Аверина 10-04-2018 07:33

Это цитата сообщения Marina_108 Оригинальное сообщение

Раскрывалась весна... Фотограф: Татьяна Аверина

==============================
1 (700x465, 226Kb)
==============================

Раскрывалась весна, целовала озябшие ветки…
Выжимала дожди из упитанных сереньких туч…
Под подъездом уже щебетали под вечер соседки.
И скользил по щеке ранним утром оранжевый луч.
 ДАЛЕЕ ►►
==================================
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Весной в каждом из нас просыпается маленький человечек - очень нежный и ранимый. 10-04-2018 07:32

Это цитата сообщения GALZIMA Оригинальное сообщение

Весной в каждом из нас просыпается маленький человечек - очень нежный и ранимый...

Весной в каждом из нас просыпается маленький человечек - очень нежный и ранимый... жаждущий солнечных лучей, улыбок и объятий... Олег Рой


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Валерий Явник. Любите жизнь-другой не будет!.. 09-04-2018 19:21

Это цитата сообщения Ларса Оригинальное сообщение

Валерий Явник. Любите жизнь-другой не будет!..


Любите жизнь-другой не будет!
Сейчас живите не потом,
Не признавайте серость буден,
Жизнь в каждом дне, она во всём!

Любите жизнь-другой не будет!
Цените день, момент и час!
Жизнь, как судья, сама рассудит,
Ровняя всех под ватерпас!

У каждого-в жизни Голгофа своя
И если, порой, бывает нам плохо,
Двигай вперёд, с верой в себя,
Даже-если тебе, совсем одиноко!

Оставлять ничего нельзя про запас,
Время жизни одно, не будет иного,
Жизнь не прогулка, не подъём на Парнас,
Живите, любите!-Ради святого!!...

Своё время цените-больше всего,
Жизнь, как песок, уплывает сквозь пальцы,
Несите свой крест в руках высоко,
Неважно, что мы на земле постояльцы!..


Валерий Явник



Серия сообщений "Ященко":

Часть 1 - Без заголовка
Часть 2 - Стихи
...
Часть 33 - Елена Ямская. В поисках выхода
Часть 34 - Валерий Явник. О жизни....
Часть 35 - Валерий Явник. Любите жизнь-другой не будет!..


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Знаешь… 09-04-2018 19:20

Это цитата сообщения Tatjanuschka Оригинальное сообщение

Знаешь…

Знаешь…

мне так хочется подарить тебе нечто такое, что будет всегда с тобой.
будет согревать и дарить надежду даже в самые беспросветные дни.
будет освещать путь, когда тебе вдруг покажется, что ты сбилась с дороги.
будет давать силы и уверенность в завтрашнем дне.
будет возвращать к гармонии, когда вокруг царит хаос.
Ты усмехнёшься и возразишь, мол, таких подарков не бывает.
Но я-то знаю, что бывает. И я дарю его тебе. Прямо сейчас. Вместе с теплом ладошки. открывая силу и тайну этого подарка, заключённых в простых
словах:
знай,
что мир не всегда таков, каким кажется и, даже если его затянуло тучами
и льёт бесконечный дождь, даже если всё вокруг пасмурное, серое и беспросветное, помни, что там, над тучами и облаками, всегда светит
солнце.
…для тебя.



⊰♥⊱»«⋟⊰♥⊱⋟⊰♥⊱
R-Oksan@

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Художник Дорофеев Сергей Владимирович. Часть 2. Родной пейзаж... 09-04-2018 19:19

Это цитата сообщения Matrioshka Оригинальное сообщение

Художник Дорофеев Сергей Владимирович. Часть 2. Родной пейзаж...


Мой Плёс


Моя провинция


Одной судьбой с тобою связана
Моё родное, доброе село,
И многим я тебе обязана,
Я здесь живу. Мне просто повезло.
Люблю тебя, моя провинция,
За тёплый воздух лета позднего
За то что здесь могла родиться я,
За то что ты мне стала Родиной.
Люблю тебя холодную, морозную.
Зимой январской белоснежную.
Люблю с капелью и мимозами,
Весной с букетами подснежников.
За красоту твою безбрежную,
За пух летящий с тополей,
За песню звонкую и нежную,
Парящих в небе журавлей.
Люблю встречать восход малиновый
Средь бирюзы раскинутых озёр,
И провожать закат рябиновый,
Которым с детства околдован взор.
Я растворяюсь в запахе сирени,
Дышу тобой и за тебя молюсь
И если надо встану на колени,
И низко тебе в пояс поклонюсь!

© Copyright: Галина Бикирова, 2013


Закат за околицей


Родной пейзаж


Пейзаж разлива луговой травы,
цветов штрихи и волны перелесков,
он не уйдет из сердца, головы,
пейзаж родной без изысков и блесков!
И зелень - то спокойней, то темней,
березы, сосны, ели и осины,
идя по лесу, станешь вдруг светлей
душой и мыслью, наберешься силы!
Размах просторов, широта полей,
загадочность лесов, озер и речек,
Как воздух полон запахов! Сильней
и выше станешь, вырастая в вечность!
И тайна есть в природе, колдоство,
когда ты видишь в маленьком прекрасность,
масленок, кустик ягод и листок
с тобой заговорят, как с братом, ясно!
Прозрачен и понятен нам язык
пейзажа, что поет по тем же нотам,
что сердце, вдруг взлетающее вмиг,
когда прочтешь код красоты природы.
Открытою душой читая умысел
лесов,ты в унисон запеть готов
с танцующими облаками - гуслями
березок, сосен, елей и дубов!

© Copyright: Улекса фон Лу, 2010


На вечерней заре


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Художник Дорофеев Сергей Владимирович. Часть 4. Разное... 09-04-2018 19:18

Это цитата сообщения Matrioshka Оригинальное сообщение

Художник Дорофеев Сергей Владимирович. Часть 4. Разное...


Луговые цветы



Натюрморт с подсолнухами


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Апрель похож на тающий пломбир 09-04-2018 19:18

Это цитата сообщения женя_масальская Оригинальное сообщение

Апрель похож на тающий пломбир

[показать]

Апрель похож на тающий пломбир
Со сливками и тертым шоколадом.
А солнце, как надкусанный зефир,
И облака из долек рафинада.
Весна так переменчива порой,
Но это все природа виновата:
То вдруг засыпет «манною крупой»,
То дождь прольет со вкусом нежной мяты.
Я заварю себе с лимоном чай,
Усядусь поудобней у камина…
Я знаю, совсем скоро будет май,
Похожий на коктейль из гренадина!
_._._._._._._._



© Copyright: Светлана Чеколаева, 2015
Свидетельство о публикации №115040806305
⚘⚘⚘

R-Oksan@

 




oooo.plus_341 (8) (422x422, 324Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
@ ... Мы ждём кого - то одного .... 09-04-2018 09:09

Это цитата сообщения Прелести Оригинальное сообщение

@ ... Мы ждём кого - то одного ....

 

 

 МЫ  ЖДЁМ КОГО - ТО ОДНОГО,

НО ЛЮБЯТ НАС,УВЫ, ДРУГИЕ.

ПОРОЙ МЫ ДАРИМ ИМ ПУСТЫЕ

СЛОВА, ОБЪЯТИЯ,ТЕПЛО.

imgs_touch (14) (700x560, 258Kb) 

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Дрезден — город, восстановленный из руин... 09-04-2018 08:33

Это цитата сообщения milana07 Оригинальное сообщение

Дрезден — город, восстановленный из руин...

Свой oчередной День рождения я прoвелa в Дрездене (Германия)...


0_187e65_b21c62c9_XXL (780x526, 242Kb)

d7d70aff7b96b8e44b1c67d190d44dfd2456dc8b (780x473, 171Kb)

Барочный Дрезден — это один из красивейших городов Европы! Он широко известен своими великолепными памятниками истории: красивейшим архитектурным ансамблeм Цвингером, Дрезденской картинной галереей, многoчисленными памятниками и собраниями других произведений искусств. Дрезден — город, восстановленный из руин. Центр его — исторический район Альтштадт, внесенный в список Всемирного наследия ЮНЕСКО, — сейчас практически полностью восстановлен после бомбардировок Второй мировой войны, но реставрационныe работы все еще прoдoлжаются. A архитектурa здеcь пoтрясaющая! Город изобилует старыми архитектурными зданиями, древними церквями, живописными улочками и парками.

0_17ac41_2c54572b_XXL (780x526, 131Kb)


далее оч.хорош (120x62, 15Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии