• Авторизация


Полевые цветы... 19-06-2018 13:49

Это цитата сообщения Lkis Оригинальное сообщение

Полевые цветы...

ВАШ ТЕКСТ
[показать]



Серия сообщений "**летние":

Часть 1 - Рамка ФШ "Вечер на Оке"
Часть 2 - Летний день...
...
Часть 21 - Сидела рядом тишина и понимающе молчала...
Часть 22 - Как тихим счастьем полнится душа, И как нисходит умиротворение...
Часть 23 - Полевые цветы...


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Натюрморты С Добрым утром, друзья 19-06-2018 11:15

Это цитата сообщения svetikya Оригинальное сообщение

Натюрморты С Добрым утром, друзья

Придумано кем-то
Просто и мудро
При встрече здороваться:
- Доброе утро!
- Доброе утро!
Солнцу и лицам.
Доброе утро!
Улыбчивым птицам.
И каждый становится
Добрым, доверчивым...
Пусть доброе утро
Длится до вечера!

_original (1) (700x468, 85Kb)
Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии

Салат с копченой курицей 19-06-2018 11:14

Это цитата сообщения ИСПАНСКИЙ_РЕСТОРАНЧИК Оригинальное сообщение

Салат с копченой курицей

3290568_gcx8oA4ydRQ (604x400, 47Kb)

Салат с копченой курицей очень вкусный и полезный!

*****
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Уютное кафе в старинном доме.... 19-06-2018 11:13

Это цитата сообщения Доремифа_СОЛЬка Оригинальное сообщение

Уютное кафе в старинном доме....

Уютное кафе в старинном доме,
шуршание притихших голосов,
мне кофе аромат щекочет память,
не называя дат и адресов...

В предчувствии приблизившейся встречи,
закружится от счастья голова,
какая радость, что я вновь услышу
приятные и нежные слова...

Читаю надписи и слушаю соседей,
у каждого история своя,
вот кто-то радуется встрече и беседе,
а кто-то в ожидании, как я...

В уютных креслах пропадёт усталость
и чашка кофе бодрости придаст,
и радости добавит эта малость,
улыбкой приоткрыв сиянье глаз...

Вот дверь открылась, дрогнул колокольчик,
и покатился мягкий перелив
и с легкой дрожью долгожданный голос
мне прошептал приветственный мотив:

"Ах, как люблю я капуччино,
как мил мне его нежный вкус,
какое чувствую блаженство
в волнительном прикосновении уст,
не торопясь я аромат вдыхаю,
им наполняясь в тишине,
и музыкой во мне играет
желание побыть наедине"...

Смотрю в игривые глаза с усмешкой
и смех за колокольцем льётся вслед,
объятья дружеские радуют, неспешно
я, улыбаясь, говорю: "Привет!"

***
За милой дружеской беседой проходит время не спеша
и к бархатному аромату кофе за разговором по душам
закажем лёгкое, хмельное, шампанское лучистое вино,
в нём капельками солнечного зноя желание любви заключено...
И по глоточку, медленно смакуя, его вбирая телом и душой,
замрем с тобой на точке поцелуя, подаренной затейницей-судьбой...
Растают стены, надписи исчезнут, огни погаснут, только сердца звук
в призывах радужной надежды дополнится прикосновением рук...


© Copyright: Ирина Гречихина, 2011
Свидетельство о публикации №111112909855




«- Что вас сблизило? - Она любила кофе, я — её»

— Валиуллин Ринат. «Пятое время года»


R-Oksan@
Прослушать запись Скачать файл
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вкусная курочка в маринаде вместе с картошкой в духовке 19-06-2018 11:12

Это цитата сообщения ИСПАНСКИЙ_РЕСТОРАНЧИК Оригинальное сообщение

Вкусная курочка в маринаде вместе с картошкой в духовке

3290568_IkioPjo8V14 (500x375, 49Kb)

Вкусная курочка в маринаде вместе с картошкой в духовке.
Очень просто и очень вкусно! Отличный ужин для семьи. 

*****
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Помнишь, милый, наши встречи Там где клевер цвёл в полях... 19-06-2018 11:12

Это цитата сообщения GALZIMA Оригинальное сообщение

Помнишь, милый, наши встречи Там где клевер цвёл в полях...

Помнишь,милый, наши встречи Там где клевер цвёл в полях, Где забылись твои речи И слова остыли на губах. Вечерами в чистом поле Я тебя всегда ждала И лишь клеверу шептала Всё,что в сердце берегла.../Людмила Цурикова-Иванова /


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Клубничный торт с творожной прослойкой 19-06-2018 11:11

Это цитата сообщения ИСПАНСКИЙ_РЕСТОРАНЧИК Оригинальное сообщение

Клубничный торт с творожной прослойкой

3290568_sUHPWOEHuvk (597x449, 168Kb)

Клубничный торт с творожной прослойкой - это вкуснейший десерт!

*****
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Любая женщина птица 19-06-2018 11:08

Это цитата сообщения Tatjanuschka Оригинальное сообщение

Любая женщина птица

"Любая женщина – сумасшедшая птица. Проблема в том, что большинство не стремится научиться летать. Им лишь бы вить гнезда".
Макс Фрай
R-Oksan@

Спасибо, Оксана, за рамочку!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мы врозь, но молчим об одном... Наталья Белинская 19-06-2018 11:08

Это цитата сообщения милена50 Оригинальное сообщение

Мы врозь, но молчим об одном... Наталья Белинская


Мы врозь, но молчим об одном,
Дыханьем касаемся лета,
Сейчас мы с тобой не вдвоём,
А завтра мы встретимся где-то.

Быть может средь тысячи звёзд
Сойдётся в лучах свет упавший
И станет сверкающий мост
Дорогой судьбы настоящей.

Быть может открою глаза,
Согревшись в объятиях нежных,
И вспыхнет салютом гроза
От радости ласк безмятежных.

Под музыку струн дождевых
Откроется древняя тайна,
Где вечность одна на вдвоих
И наша любовь неслучайна.

А значит в мелькании лиц
Твой взгляд взбудоражит желанье,
Не будет меж нами границ
И души замрут в ожиданьи.

И медленно нас обовьют
Узоры серебряных нитей,
Улыбки опять оживут
В предверьи счастливых событий...

Наталья Белинская
R-Oksan@
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Чудесный пирог с творогом, вишней и сладкой заливкой 19-06-2018 11:07

Это цитата сообщения Мариэлла_32 Оригинальное сообщение

Чудесный пирог с творогом, вишней и сладкой заливкой

[показать]

Сочная и нежная начинка из полезных продуктов вряд ли кого-то сможет оставить равнодушным 😉

Ингредиенты:  дрожжевое тесто — около 500 г, вишня — 1,5 стакана, творог — 200 г, сметана 20% (или больше) — 250 г, яйца — 2 штуки (1 крупное и 1 мелкое), сахар — 120 г или по вкусу (у меня 4 ст.л.)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
для тела и души... 19-06-2018 10:02


для тела и души...

Ах, чашка кофе поутру!
Ну, разве кто-нибудь не знает,
Как люба сонному нутру
Она, горячая, бывает?
.
Что может так растормошить,
Так мило день подать грядущий,
Заставив бодро заспешить
Хлеб зарабатывать насущный?
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
"Солнечные розы." 19-06-2018 10:00


Солнечные розы.
Yellow Meilove♥
Желтые,желтые розы
День жёлтых роз
Розы Логроньо (36).JPG
Жёлтые розы
f8.jpg
64.jpg
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Геленджик 04-06-2018 05:52

Это цитата сообщения Трииночка Оригинальное сообщение

Геленджик

 


[показать]



Белая невеста

В 2010 году, к началу курортного сезона в Геленджике на набережной установили скульптуру "Белой невесты" — символ города-курорта. Авторы проекта — скульпторы Санкт-Петербургской Художественной мастерской Евгений Соколов и Андрей Поляков. Скульптура юной невесты выполнена из бронзы и покрыта специальным белым раствором. Ее более чем двухметровый рост позволяет видеть скульптуру издалека, даже со стороны моря. Авторы скульптуры были вдохновлены старинной легендой о красавицах — гордых горянках, которых увозили из древнегреческой торговой колонии в турецкие гаремы. Классик русской литературы Александр Куприн писал в начале прошлого века: «От названия Геленджика, которое переводится как «Белая невеста», веет колоритным языком восточной поэзии, чем-то выхваченным прямо из «Песни-песней» царя Соломона.

Белая невеста Черного моряСкульптура "Белая невеста"Набережная в ГеленджикеФонтан на Набережной

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
В царстве весенней красоты разливается море тюльпано 04-06-2018 05:51

Это цитата сообщения Трииночка Оригинальное сообщение

В царстве весенней красоты разливается море тюльпанов

 

В царстве весенней красоты разливается море тюльпанов

4059776_Cveti_na_den_rojdeniya (700x525, 99Kb)



Тюльпановые розы Розовое с голубым Зубастенькие красавчики Разливается целое море
Тюльпанов,
Красный,жёлтый,сиреневый,белый,
Лиловый!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ты где сейчас? Ответь на мой вопрос... 04-06-2018 05:51

Это цитата сообщения На-Туся Оригинальное сообщение

Ты где сейчас? Ответь на мой вопрос...

 

  1 (422x72, 18Kb) 2 (578x71, 22Kb)   

Ты где сейчас? Ответь на мой вопрос...
Хоть намекни мне как-то, умоляю...
Иль схоронился в мириадах звёзд,
С небес за мной, волнуясь, наблюдая?
А, может быть, дождями иногда
Проведываешь, как я поживаю?
Ведь, если я поехала куда,
В путь всегда дожди сопровождают.
Прошу тебя, подай мне как-то весть -
Мне кажется, мы с каждым днём всё ближе...
Ведь где-то обязательно ты есть -
Я чувствую тебя... Жаль, что не вижу!


 

© Copyright: Лариса Шахбазян Лапшова, 2018
Свидетельство о публикации №118052909955
 
 
 

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рамочка. 04-06-2018 05:48

Это цитата сообщения На-Туся Оригинальное сообщение

Рамочка.

Ваш текст
[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Я о тебе не скажу никому ... 04-06-2018 05:45

Это цитата сообщения Yarusya Оригинальное сообщение

Я о тебе не скажу никому ...


Я о тебе не скажу никому.
Разве поверят в недетскую сказку,
В ту, что живёт безо всякой огласки
В мире печали, раздоров и смут?

Я никому о тебе не скажу.
Ты моя тёплая, тихая тайна.
Мы отыскались с тобой не случайно
Там, где меж звёзд проложили межу.

Я никому не скажу о тебе –
Если сказать и хотелось бы даже.
Разве о Музыке нашей расскажешь?
Это не просто молчанья обет.

Золото крыльев полночную тьму
Взрежет, рассеет любовью земною…
Счастье хранит тишина под луною…
Я о тебе не скажу никому…

Людмила Клёнова




R-Oksan@


https://www.chitalnya.ru/work/2105978/
Авторская песня Людмилы Тумановой из сериала "Райские яблочки"
Благодарю Оксану
Yarusya
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Если б я не прошла 04-06-2018 05:43

Это цитата сообщения Akmaya Оригинальное сообщение

Если б я не прошла



Я могу улыбаться, когда тяжело
И смеяться. когда текут слёзы
Я умею казаться порою такой,
Легкомысленной и несерьёзной.
Я умею шутить. Я умею терпеть.
Я умею не выдать обиды.
Даже. если душа будет сильно болеть.
Ведь никто её к счастью не видит.
И завидуют люди. порой говоря:
Вот счастливая , горя не знает!
Я в ответ улыбнусь не тая.
Разве счастье без горя бывает?
Разве я могла улыбаться сейчас.
Если б плакать совсем не умела?
Или душу больную утешить под час?
Если б вовсе своя не болела?
Если б я никогда не встречалась с бедой?
И несчастья меня обходили.
Мне бы жизнь не казалась чудесной такой.
Просто я бы её не ценила!!!

Мария Солнышко

R-Oksan@
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Не знаешь, все еще возможно?|Злата Литвинова... 04-06-2018 05:42

Это цитата сообщения Infinity_I Оригинальное сообщение

Не знаешь, все еще возможно?|Злата Литвинова...

 

Живем в обыденной поспешности, Не успевая счастье встретить. А я соскучилась по нежности. Не знаешь, как бороться с этим?

Сердечный ритм струится щебетом. Назло всему – прямолинейна, Я так соскучилась по трепету. Не знаешь, это не смертельно?

Вопрос – не скрытое признание. Но ты не вправе ошибиться. Я так скучаю по вниманию. Не знаешь, что со мной творится?

Ворвались в жизнь мечты горящие. И почему мне так тревожно? Соскучилась по настоящему. Не знаешь, все еще возможно?

Злата Литвинова 

 
 
[показать]

5145824_cooltext207645035186614 (700x144, 101Kb)

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Чудесное летнее печенье с клубникой и шоколадом 04-06-2018 05:41

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Чудесное летнее печенье с клубникой и шоколадом

Посмотрите, а лучше - попробуйте, какое яркое, красивое летнее печенье с клубникой и шоколадом! И не только нарядное, а ещё и очень-очень вкусное.

Рецепт его - один из моих любимых благодаря простоте и скорости приготовления, и неизменно восхитительному результату.

Рассыпчатое тесто тает во рту, а кусочки сладких ягод и вкрапления тёмного шоколада придают выпечке ещё больший шарм!

pechene-s-klubnikoy-i-shokoladom-9 (524x700, 288Kb)

 

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии