• Авторизация


Лепим...Поделки из пластики,холодного фарфора 24-08-2012 00:18

Это цитата сообщения TomaMos Оригинальное сообщение

Лепим...Поделки из пластики,холодного фарфора

Просто интересные поделки, которые можно попытаться сделать из пластики или обычного пластилина.
Какие милые мордочки у зверей, какая богатая фантазия у мастера! Очень все понравилось, поэтому решила выложить эти фото.


[показать]
[показать]
[показать]

 Читать далее [494x10]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
мал.диана 24-08-2012 00:09

Это цитата сообщения mad1959 Оригинальное сообщение

мал.диана

Фотографии в альбоме «мал.диана 2011» mad1959 на Яндекс.Фотках

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Белая туника крючком из мотивов 23-08-2012 23:38

Это цитата сообщения KonVeda Оригинальное сообщение

Белая туника крючком из мотивов.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Топы крючком. Подборка 23-08-2012 12:26

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Топы крючком. Подборка

[показать] [показать] [показать] [показать] [показать]

[показать] [показать] [показать] [показать] [показать]

[показать] [показать] [показать] [показать]

Описания (БЕЗ РЕГИСТРАЦИИ) здесь: http://dashkindom.ru/archives/15821

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Веселые украшения из пластики 23-08-2012 12:23

Это цитата сообщения Irina_Snezhko Оригинальное сообщение

Веселые украшения из пластики

Веселые украшения из пластики

[550x456]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
жилетик-топик спицами 23-08-2012 12:21

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Просто и красиво: жилетик-топик спицами

[показать]

Размеры жилета: 34/36 (36/38) 40/42

Вам потребуется: 450 г пряжи типа Qual Calypso от ILSE-WOLLE цвета мяты номер 148 (100% хлопок, 115 м/50 г); спицы №2 и 3, крючок № 2 и 8 пуговиц.

Описание (БЕЗ РЕГИСТРАЦИИ!) здесь:

 http://shemyvyazaniya.com/page/zhilet-cveta-mjaty-s-uzorom-iz-listev#cut

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Алый топ 23-08-2012 12:10

Это цитата сообщения Iren_akil Оригинальное сообщение

Алый топ.

https://www.facebook.com/media/set/?set=a.41600069...780.100000181712678&type=1

Серия сообщений "блузы,топы,рубашки /женская мода/":
Часть 1 - Ажурное чудо!
Часть 2 - Кофейная.
...
Часть 33 - Роскошный топ.
Часть 34 - Летний топ.
Часть 35 - Алый топ.
Часть 36 - Майка летняя.
Часть 37 - Апельсиновый топик.
Часть 38 - "Цветущий" топик.
Часть 39 - ТОП "японские ажуры".
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Юбка цвета топлёного молока для моей сестры. 23-08-2012 12:04

Это цитата сообщения Irina_Karpenko Оригинальное сообщение

Юбка цвета топлёного молока для моей сестры.

Юбка цвета топлёного молока для моей сестры.

Когда решила удлинить свою юбку-отрезала вверх, который сразу был отложен для юбочки моей сестренке. Вначале я активно вязала детское...
Когда дошла до юбки- поняла...времени на ее завершение у меня всего 2 дня. Дело в начале застопорилось...дойдя до места, где хотелось сделать рисунок....неожиданно для себя встала в ступор! не шла НИ КАКАЯ идея, чтобы подошла к стилю моей сестре. Дело в том, что у нее ярко выраженный спортивный стиль и абсолютный минимализм в деталях.....И тут на мое счастье в моем Мире в сообществе "Магия рукоделия" моя подруга Наташа Герасименко выставляет платье! Увидев мой же рисунок, который я вязала для блузке на заказ, но В ДРУГОМ))ракурсе --я готова была расцеловать  Наташу Герасименко,
сразу же отпал вопрос- как закончить юбку.!!!! Как мне самой))не пришла мысль- повторить этот же рисунок -как кайму на юбке))я не знаю))наверное активным вязанием-отключила у себя фантазию)))НО! решение было найдено...и-вот показываю свою сестренку и юбочку.
Для фотосессии- Наташа, моя сестра, любезно согласилась на все аксессуары))которые она обычно не носит.

На фото моя сестра Наташа-  А ТО СПРАШИВАЮТ- Я ЛИ ЭТО?
ОПЕРЕЖАЯ ВОПРОСЫ)))

на юбку уходит около 400гр (в 100 гр -350м)

нитки х/б в 100гр=350м. Крючок Номер 1,5

[449x600]
[400x600]

[424x600]


Набираю первый ряд -приблизительно на см 3-4 см больше, чем объем талии. 4см вязу без прибавления. Подгибаю около 2 см и вставляю резинку.
вяжу все юбки сверху вниз.
во 1-х: удобней примерять;
во 2-х :видно когда и как делать расклешение.
(во время вязание стараюсь как можно чаще прикладывать к выкройке, сверяя ширину и т.д. На выкройке зачастую карандашом рисую-где бы я хотела видеть узоры)) Карандашом, потому как выкройка одна, и для след.юбки рисунки могут быть в другом месте)))
в 3-х: зачастую рисунок после утюжки удлиняется)) то есть ниточки распрямляются и тут важно не перевязать длину))а если сверху вяжешь-это хорошо можно проверить.как поняли ,уже во время вязки время от времени(после каждого рис. глажу)))
Вяжу по кругу (НО не по спирали), делая петли подъема.У

Из 2 полотнищ конечно тоже можно вязатъ- но будет 2 шва...да и стыковать рисунки в швах-дело муторное.

сделайте обязательно выкройку юбки, не ленитесь чаще прикладывать к ней ваше вязание

[показать]

Метки: мои модели, мое хобби, юбка

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Что можно сделать из камня. Подборка 23-08-2012 12:00

Это цитата сообщения Miss_SV Оригинальное сообщение

Что можно сделать из камня. Подборка

[показать]

Для домо- и дачевладелиц: творческий подход к садовым дорожкам

http://mizrah.ru/post211760530/?upd

[показать]

Садовые дорожки

http://www.liveinternet.ru/community/901126/post211029386/

[показать]

Мозаика из морской гальки

http://www.liveinternet.ru/users/3453311/post145559430/

[показать]

Что можно сделать из гальки. Коллекция идей

http://www.liveinternet.ru/users/2613453/post191609321/

[показать]

Дикий камень своими руками. - НЕСЛОЖНО И ПОДРОБНО!!!!

http://www.liveinternet.ru/users/2930900/post194762061/

[показать]

Как изготовить декоративный камень в домашних условиях.

http://www.liveinternet.ru/users/zarrya/post179578888/

[показать]

Создаём пруд из старой ванны

http://www.liveinternet.ru/users/nata5219/post219464847/

[показать]

Делаем садовую дорожку своими руками. МК

http://vsegomnogo.союз-хм.com/post217571609/

[показать]

Креативные дизайнерские идеи для дачи

http://sunduchokruk.ru/post227344328/

[показать] 

Создай для себя красоту и удобство..

http://www.liveinternet.ru/users/aldav/post224224258/

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>Ажурный жилет из квадратов крючком 22-08-2012 16:58

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Ажурный жилет из квадратов крючком

http://ateliegirasole.blogspot.com/2011/11/colete-girasole.html

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Короткий жакетик спицами от Ким Харгривз (6 размеров) 22-08-2012 12:59

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Короткий жакетик спицами от Ким Харгривз (6 размеров)

[показать]

[показать]

Короткий ажурный жакет на двух пуговицах от дизайнера Ким Харгривз.
 

Описание дается для размера XS (S, M, L, XL, XXL); бюст: 82 (86, 92, 98, 102, 108) см.
 

Вам потребуется: 6 (7, 7, 8, 8, 9) мотков пряжи Rowan Handknit Cotton (100% хлопок, 84 м/50 г); спицы №5 и №6; вспомогательная спица, маркеры и держатели для петель; 2 пуговицы.


Плотность вязания: 15 п. и 28 р. = 10 х10 см основной вязкой спицами №6.

Описание (БЕЗ РЕГИСТРАЦИИ) здесь: http://domosed-ka.ru/novosti/kardigan

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Из любимых моделей: сарафан-юбка крючком 22-08-2012 03:11

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Из любимых моделей: сарафан-юбка крючком

http://knitt.net/sarafan-yubka.html

[показать]Сарафан-юбка - это очень удобная вещь, которая обязательно должна появится в вашем летнем гардеробе. Оригинальная модель связана крючком по кругу. Вы всегда разная: сегодня в шикарном сарафане, а завтра одели юбку в пол.

Размер: 42

Материалы: 800 грамм тонкой пряжи (хлопок, лен)

Крючок: №2

Используемые узоры: цепочка возд. петель, столбик с накидом, рельефный  столбик с накидом, фантазийные узоры по схемам 1,2,3.

Описание работы:

Вязание начинается с верхней части ( кокетка вывязывается в конце). Данное изделие связано из частей, чередование узоров 1 и 2. Отдельно вяжутся 3 полоски узором 2, для каждой полоски обозначено количество мотивов, так как полоски разной длины. Все соединения полосок выполнены 2 рядами(*1 столбик с накидом, 4 воздушные петли*)-см. фото модели.

[показать]Вязание сарафана по кругу

Набрать цепочку из 252 петель, вязать по узору 1: 4 ряда по образцу А (*4 столбика с накидом,3 возд.петли*), 3 ряда по образцу В (*4 столбика с накидом, 4 возд. петли*).

 

[показать]

соединить связанную по кругу часть и и полоску из 13 мотивов (по схеме 2).
1соединение: *1 столбик с накидом, 4 воздушные петли*;
опять соединение. Далее вязать по схеме 1: 4 ряда по образцу А, 4 ряда по образцу В;
соединение с полоской из 23 мотивов (узор 2);
соединение. далее по схеме 1: 4 ряда по образцу А, 5 рядов по образцу В;
соединение с полоской из 34 мотивов (узор 2);
соединение. Далее вязать по схеме 1: 4 ряда по образцу А, 4 ряда по образцу В;
закончить работу узором 3 по низу.

[показать]

Вяжем кокетку:

обвязать верх модели 12 см узором (*2 рельефных столбика с 1 накидом с наклоном вправо, 2 рельефных столбика с накидом в обратном направлении*). Можно обвязать верх модели 2-мя рядами "рачьего шага".

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Черная ажурная туника с узором из квадратов и звездочек (крючок) 22-08-2012 02:46

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Черная ажурная туника с узором из квадратов и звездочек (крючок)

http://pautinka.3dn.ru/publ/skhemy_dlja_vjazanija/...adratov_i_zvezdochek/6-1-0-778

[показать]

Размеры: 36/38(40)42/44

Вам потребуется: пряжа Novita Ва-mbu (68 % бамбук. 32 % хлопок, 135 м/50 г) - 400(450)500 г черной (099), крючок N? 3.

Плотность вязания: 1 повтор раппорта рис. (=20 п.) = 7 см. 10 рядов = 10 см.

Спинка и полочка вывязываются вместе до выреза проймы, далее раскрываются.

Свяжите цепочку из 300(340)380 возд. п. и 3 возд. п. подьема. Вяжите по схеме. 1-й ряд: 1 ст. с/н из 4-й возд. п.. 8 ст. с/нм, *10 возд. п., пропустите 10 п. цепочки, 10 ст. с/н*, повторяйте *-* и свяжите в конце 10 возд. п., пропустите 10 п. цепочки, 1 ст. с/н. Вяжите 2-й ряд по схеме. Повторите рис. с 1-го по10-й ряд. В работе сейчас 15(17)19 раппортов (= 30-34-38 квадратов).

Когда свяжете 50(50)55 рядов и в работе будет 10(10)11 квадратов, разделите работу на 2 части (спинка и полочка) и вяжите сначала одну половину, 7,5(8,5)9,5 повторов (=15-17-19 квадратов).

Верхняя часть спинки: когда будет связано 14(19)19 рядов (=2-3-3 квадрата и в следующем квадрате 4 или 9 рядов), отделите в следующем ряду по центру 3,5 раппорта (=7 квадратов) для выреза горловины и вяжите проймы по отдельности, С каждой стороны осталось 2(2,5)3 раппорта (=4-5-6 квадратов). Свяжите 5 рядов (=1 квадрат) и отрежьте нитку. Вторую пройму вяжите так же.

Верхняя часть полочки: свяжите 9(14)14 рядов (=1-2-2 квадрата и в следующем квадрате 4 или 9 рядов) отделите в следующем ряду по центру 7 квадратов (=3,5 раппорта) для выреза горловины и вяжите проймы по отдельности. С каждой стороны осталось 2(2,5)3 раппорта (=4-5-6 квадратов). Свяжите 10 рядов (=2 квадрата) и отрежьте нитку.
Свяжите вторую пройму.

 

Сборка: разложите изделие в соответствии с обмерами, слегка увлажните, дайте высохнуть. Сшейте или свяжите плечевые швы.

[показать]


 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пестро-яркое вязание от Vendula Maderska, Чехия 20-08-2012 09:47

Это цитата сообщения Глебова_Елена Оригинальное сообщение

Пестро-яркое вязание от Vendula Maderska, Чехия

Доброго времени суток!

Сплошной позитив! Глаз радует неимоверно!  У мастерицы Вендулы Мадерски из Чехии даже есть личный слоган - "Магия с крючком и иглой". Знаете, как мастерица оценивает сделанную работу? Это будет приносить радость и носиться с такой же любовью, как и создавалась работа, или будет пылиться в углу? Вот это госприемка, ни один ОТК по таким параметрам не принимает решения:) И вот, если на взгляд мастерицы работа идеально подходит под параметры "приносящей радость" - она идет "в мир", как выражается автор. Браво!! Интересно, что Вендула освоила вязание в декретном отпуске, после рождения первой дочери:) Я предлагаю вам посмотреть невероятно позитивные и яркие  работы талантливой мастерицы, а к посту я приложила небольшой шаблон, схему и пояснения от Вендулы по изготовлению вязаного крючком цветка для декорирования. Приятного просмотра!

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

А этот цветок вы сможете сделать сами - шаблон приложен к посту:)

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>Валяние. ЖИВОЙ ЕЖИК. Мастер-класс 20-08-2012 09:40

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Валяние. ЖИВОЙ ЕЖИК. Мастер-класс

ИСТОЧНИК

Вы только посмотрите на этого ежика! А ведь он - ненастоящий! Автор удивительной работы по валянию - Наталья Кузнецова

[показать]

[показать]

Небольшое предисловие: этот мастер-класс предполагает наличие некоторого опыта валяния, но в и-нете достаточно МК для новичков, поэтому не будем останавливаться на самых азах, а перейдём сразу к телу делу:)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>Милый жилетик из квадратов крючком 20-08-2012 02:09

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Милый жилетик из квадратов крючком

http://vyazy.ucoz.ru/publ/zhiletki/zhiletki_krjuchkom/na_odnoj_pugovke/20-1-0-1000

[показать]

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Практичные идеи по хранению украшений 20-08-2012 02:09

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Практичные идеи по хранению украшений

http://www.marthastewart.com/870021/simple-jewelry...5YB&om_mid=_BPH-3-B8d-ysDS

[показать]

http://www.fashiony.ru/page.php?id_n=70546

[показать]

http://pinterest.com/pin/236650155389855033/

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Креативная сумка из мешковины от Cathy - Trinkets in Bloom. Почти от Dior:) Мастер-класс 19-08-2012 19:01

Это цитата сообщения Глебова_Елена Оригинальное сообщение

Креативная сумка из мешковины от Cathy - Trinkets in Bloom. Почти от Dior:) Мастер-класс

Доброго времени суток!

Фраза, связывающая эту работу с маркой Dior написана не для красного словца - действительно, сумка, исполненная Кэти, навеяна аналогом, выпущенным известной торговой маркой. На фото автор привела и фотографию сумки от Dior.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мини-юбочка крючком 19-08-2012 18:59

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Мини-юбочка крючком

http://www.babyblog.ru/community/post/rukodelie/1757121

[показать]

[показать]

<img alt="" ""="" style="" margin-left:"="">

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сандали 19-08-2012 13:50

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии