===========================================
==============================================
[400x300]Серия сообщений "Интересные идейки":
Часть 1 -
Часть 2 -
...
Часть 98 - Вязанные шняжки
Часть 99 - Французский способ изготовления декоративной бумаги для открыток.
Часть 100 - Подарки
[623x467]Состав:
125гр. сливочного масла
1 яйцо
4 ст.ложки сахара
3 стакана муки
Орехи
1 банка вареной сгущёнки.
Тесто: Сахар с яйцом растереть, добавить растопленное сливочное масло, молоко и муку.
Тесто замесить и разделить на 2 части и заморозить. (я обычно тесто делаю вечером, а утром готовлю шишки)
Тесто из морозилки натереть на крупной тёрке на противень и выпекать
Получается крошка
Добавить измельчёных орехов (грецкие ) и перемешать со сгущёнокой.
Берём рюмку с острым дном, смачиваем водой, набиваем начинкой, переварачиваем.
Вот такая красота!
[623x467]
[540x436]
[540x430]
[500x375]
[500x375]
[500x375]
[500x375]
[500x375]
[500x375]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[300x225]
Нам понадобится шпатель (металлический, деревянный, пластмассовый, или палочка от мороженого, или пилочка мелкозернистая, хотя ей не очень удобно = ), линейка, толстый карандаш... ); пряжа и крючок, в соответствии с толщиной нитки.
| 1. Вяжите лицевой первую петлю с левой спицы и, не сбрасывая ее со спицы, протяните нить перед работой, обвейте ее вокруг большого пальца левой руки. 2. Для образования петельки, протяните нить за работой и вяжите скрещенной лицевой, т.е. за заднюю стенку, ту же петлю. 3. Сбросьте ее со спицы, протяните предпоследнюю петлю с правой спицы через только что выполненную петлю. Повторяя эти движения, вы получите все петельки узора. |
|
ВЯЗАНЫЕ ШАПКИ
[466x699]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
Это моя последняя зайка в этом году. Ибо хватит уже. Кругом одни зайцы.
Заячью эпопею этого года я завершаю знаменательно: провожу онлайн по вязанию спицами зайки в пальто и валенках на
[показать]
Мы начали сегодня! Приглашаю присоединиться. Вместе вязать весело!
[показать]
Вот такого котика-держалку можно сделать из пластики.....

Ссылка на МК:http://www.bulbinblue.com/Crea/Crafts-DIY/Free/clay-cat-figurine--(2392).deco
Вот такого котика-держалку можно сделать из пластики.....

Ссылка на МК:http://www.bulbinblue.com/Crea/Crafts-DIY/Free/clay-cat-figurine--(2392).deco
[170x]Сначала немного о пряже.
ПРЯЖА
Вязание пряжей Помпонами.
Пояснения мастер класс и видео ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/sforza_mcintosh/post136543594/
[200x]
О зигзагах МИССОНИ мы уже не раз говорили.
Есть у них небольшой секрет - какую пряжу лучше использовать.
Пряжа для моделей Missoni
Секретные материалы ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/3214651/post126457499
[200x]
Пряжа секционного крашения.
Есть трудности с вязанием?
Рекомендации по работе с пряжей секционного крашения. ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/3214651/post119606466
[200x]Что Вы делаете со старыми футболками?
На тряпки?
А ведь можно пустить их в дело совсем в другой ипостаси!
Можно из них... СВЯЗАТЬ половички, сумки в стиле хиппи, домашние тапочки... Для этого все го то и надо сделать из футболки пряжу.
Как сделать пряжу из трикотажной футболки.
Мастер класс ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/1810675/post129498300
[200x]
Вы помните очаровательные сумки из мусорных полиэтиленовых пакетов?
(Это ЗДЕСЬ Легким движением рук мусорный пакет превращается...в изящную сумку )
Посту есть и продолжение.
Не только модели оригинальных сумок, но и ответ на вопрос:
Нарезание пакетов или мешков на ленты.
Ответ ЗДЕСЬ Сумки из пакетов для мусора-2. Forever! http://www.liveinternet.ru/users/katra_i/post138230194
полезности
[200x]
Для тех, кто никак не освоит вязание на пяти спицах. Прекрасная тренировка с замечательным результатом!
Коврик "Змейка"
Мастер класс ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/3357652/post134020642/
[200x]
Как соединить концы нитей без узла.
Мини мастер класс ЗДЕСЬ http://knitly.com/8126
[300x]
И на последок. Вы вязали рюш спицами?
Это просто!
Оформление края полотна рюшем ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/3848503/post134088614
Цитируя пост, не забывайте оставлять комментарии или
нажимать "ПОHРАВИЛОСЬ"! Спасибо за понимание!
[показать]
ну или муми-тролль папа, я в них плохо разбираюсь. Связан, наверно, по всем известной и единственной схеме, которая есть в свободном доступе как тут на ли.ру, так и в интернете. Образ родился у меня в процессе вязания, т.к. мумика попросили в подарок взрослой даме.
Мумик получился 30 см.
[показать]
|