Девочки, уж не помню точно: то ли в теории вероятностей, то ли в еще где описывается закон парности случаев.Почему так происходит, никто пока не объяснил. Но и народная мудрость гласит: "беда не приходит одна" (тьфу-тьфу). Смотрите, только сегодня появилась такса Анфиса:
http://www.liveinternet.ru/users/3734096/post189064864/, и вот Вам, пожалуйста, изумительная такса-браслет!
http://ladyirisha.gallery.ru/watch?a=gxr-g9NX
"Наводку" на этот "таксобраслет" получила здесь:
http://uroki-vjazanija.blogspot.com/2011/10/taksa-braslet.html
Куртка (ж) 24*13 (Cheval Blanc)
Размеры: 34-36 (38-40) 42-44 (46-48) 50-52
Нитки QUITO (50 г. / 100 м.) цвет Taupe 13 - 13 - 14 - 14 - 15 клубков
Состав: 60 % Альпага, 40 % шерсть
Материалы
Спицы № 4. 5 пуговиц. Крючок № 3
Размер жакета: 36/38.
Вам потребуется: по 150 г пряжи типа "Java" от ONLINE оливкового (Fb 51), зеленого (Fb 33), бирюзового (Fb 57), темно-серого (Fb 72) цветов, 100 г оранжевого (Fb 88) (67% шерсти, 33% вискоза, 158 м/50 г); крючок №3; пластиковая пряжка.
Зигзагообразный узор: Число петель кратно 14 + 1 + 3 возд. п. подъема. Вязать согласно схеме. Каждый ряд начинать с п. как показано перед раппортом, затем петли раппорта, закончить петлями после раппорта. Выполнить 1 раз с 1-го по 4-й р., затем повторять 3-й + 4-й р. В 5-м и 6-м р. показаны прибавления. Для наглядности прибавленные петли выделены (= 2 прибавленные п. в раппорте).
Чередование цветов в зигзагообразном узоре:* По 4 р. темно-серого, оливкового, бирюзового и зеленого цвета, 2 р. оранжевого цвета, постоянно повторять от *.
Плотность вязания: 21,5 наборных п. и 12,5 р. = 10 х 10 см, после 1-го р. 27,5 п. = 10 см.
Примечание: Жакет связан сверху вниз. Стрелки на выкройке = направление вязания.
Размер джемпера: 36 (38/40; 42).
Вам потребуется: 550 (600; 650) г пряжи Pantino от Schoeller + Stahl белого цвета, Fb 1(60 % хлопок, 40 % полиакрил; 90 м/50 г), cпицы № 4.
Описание и схемы (без регистрации) здесь:
http://shemyvyazaniya.com/page/belyj-dzhemper-s-glubokim-vyrezom#cut
[показать]
[показать]
[показать]
данный мастер-класс я делала для френдов в своем жж, а тут в сообществе недавно кто-то спрашивал, как сделать кукле такую вот "анимешную" блестящую прическу. ну я и подумала, что, может, кому-то еще пригодится.
на самом деле, я много читала о том, как ужасно смотрятся на куклах искуственные волосы. согласна, если речь идет о шиньонах из искусственных волос для людей. мы будем делать шевелюру из атласной ленточки - такие волосы легкие, блестящие и приятные на ощупь. для куклы, на мой взгляд, самое то.
итак, берем ленту, нарезаем на полосы нужной длины:
[показать]
потом распускаем эти полосы, оставляя вверху небольшую полоску, за которую будем клеить к голове:
[показать]
собственно, если нужны прямые волосы, то все, можно приклеивать. но я хочу кудрявую шевелюру, так что для начала завью пряди. для этого мне понадобятся пластиковые трубочки и фольга.
беру прядь, наматываю ее на трубочку, как на бигуди:
[показать]
фиксирую сверху фольгой:
[показать]
проделываю то же самое с остальными прядями:
[640x480]
[698x391]
[700x601]
[699x466]
|
Девочки, у меня был пост с этой симпатичной шапочкой здесь: http://www.liveinternet.ru/users/3734096/post181210482/
Но мастер-класс лишним не бывает!
Берёмся за работу, вернее, за любимые спицы!
Шапочку будем вязать на круговых спицах (№4, или 5, или 6), чтобы не было шва. По желанию можете вязать и напрямых спицах, только сообщите мне об этом для внесения изменений в описание.
На картинке шапочка связана из толстой пряжи (это значит, что в 100 г. - всего 100-120 м.) секционной окраски(нить не одноцветная, а двух и более цветов).
Для проверки описания я уже связала один "пион" из толстой серой однотонной пряжи (на нём и покажу, как вязать узор), а теперь буду вязать второй - из толстой пряжи секционной окраски. "Пионы" неожиданно оказались востребованными!
1. Наберите на спицы меньшего размера 100 петель, замкните в круг и свяжите резинкой 2х2 4 - 6 рядов. А после резинки перейдём на спицы потолще. Это нужно для того, чтобы получилось небольшое расширение для узора ("напуск").
Мне удобнее набирать так: к одному концу круговых спиц прикладываю прямую спицу, тогда все 100 петель прекрасно поместятся.
Продолжение подробного, прекрасно написанного мастер-класса здесь:
[показать]Очень давно, даже не помню, где, я прочитала, что для Екатерины второй делали специальный лосьон для ухода за кожей лица. Благодаря этому лосьону кожа императрицы всегда была изумительна – гладкая, упругая и сияющая.
Меня очень это заинтересовало, и я сделала лосьон императрицы и начала им регулярно пользоваться. Попробуйте и вы пользоваться им – не пожалеете. Кожа действительно становится гладкой, упругой, матовой.
А вот и сам рецепт лосьона:
Берем яйцо, хорошо его взбиваем, добавляем сок одного лимона и 0,5 стакана водки. Все тщательно перемешать и перелить во флакончик. Хранить лосьон можно на полочке в ванной комнате. Протирать лицо утром и вечером.
Через некоторое время ваша кожа вас приятно удивит. Удачи вам и будьте здоровы!
http://www.stranamam.ru/post/1870555/
Опубликовала Аболелик
=ВЕЧЕРНИЙ КИНОЗАЛ= =Последний танец=
[270x394]
В ролях: Патрик Суэйзи /Patrick Swayze/, Лиза Ниеми /Lisa Niemi/, Джордж Де Ла Пенья /George De La Pena/, Мэттью Уокер /Matthew Walker/, Стефан Вента /Stefan Wenta/, Тимоти Уэббер /Timothy Webber/
О фильме:
После смерти маэстро элитной танцевальной труппы накануне мировой премьеры на помощь артистам приходят их бывшие коллеги Трэвис, Крисса и Макс. Сцена не прощает ошибок, но они решают рискнуть, поставив уникальную композицию, работу над которой им пришлось прервать 7 лет назад. Жизнь дала звездам новую возможность воплотить свои былые мечты, но для Трэвиса и Криссы это также редкостный шанс воскресить свою страстную любовь. Теперь, чтобы добиться успеха, им придется вспомнить азы мастерства и яркие чувства, которые однажды круто изменили их жизнь. Смогут ли они найти в своем сердце верный ритм, который приведет их к триумфу?