• Авторизация


вязания узора "соты 21-11-2011 14:39

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Важно: о способах вязания узора "соты"

http://www.stranamam.ru/post/2108234/

Опубликовала Аболелик
 

Автор пишет: "Пробовала вязать по описанию:

[показать]

 

у меня ничего не получилось, вот нашла подробнее и не один способ - делюсь! "

Сетчатый узор "соты" 

Количество петель четное.
Существует не один способ вывязывания такого узора. Как и при вязании классической патентной резинки, такой узор может быть связан и при использовании накидов или петель, провязанных из нижележащего р. Повторяя 2 р. такого узора подряд 2 раза, получаем 4 р. (= 1 раппорт).

1-й способ:

1-й р.: лиц. п.
2-й р.: * 1 п. снять (нить расположить за п.), 1 п. лиц., 1 накид, повторять, начиная от *.
3-й и 5-й р.: вязать все п. лиц., снятые вместе с накидом как изн. в лиц. р. (нить расположить за п.).
4-й р.: снять 1 п., * 1 накид, снять 1 п., вязать накид и след. п. вместе лиц., повторять, начиная от *. Закончить р. 1 снятой п.
6-й р.: снять 1 п., * вязать накид вместе с п. лиц., 1 накид, снять 1 п., повторять от *. Закончить р. 1 снятой п.
Повторять 3-6 р.

2-й способ:

1-й р.: вязать лиц. п.
2-й р.: * 1 п. лиц., снять 1 п. как изн. с накидом, повторять, начиная от *.
3-й р.: вязать п. с накидом вместе лиц., 1 лиц. п., повторять, начиная от *.
4-й р.: * 2 п. лиц. с накидом снять как изн., 1 п. лиц., повторять, начиная от *.
5-й р.: 1 п. лиц. вязать п. с накидами вместе лиц., повторять, начиная от *. Закончить р. 2 лиц. п.
Повторять 2-5 р.

3-й способ:

1-й и 2-й р.: вязать лиц. п.
3-й р.: * 1 п. лиц., 1 п., провязанная из нижележащего р. (в лиц. р. вколоть спицу в соответствующую нижележащую след. п. на левой спице, как показано на снимке 1 стрелкой), повторять от *.
4-й р.: 1 п., провязанную из нижележащего р. (снимок 2, здесь показана данная п., провязанная из 3-го р., 2 накида, не вкалывать спицу под верхний край п. на левой спице), 1 п. лиц., повторять, начиная от *.
5-й р.: * 1 п., провязанная из нижележащего р. (как в 3-м р.), 1 п. лиц., повторять, начиная от *.
6-й р.: * 1 п. лиц., 1 п., провязанная из нижележащего р. (как в 4-м р.), повторять, начиная от *.
Повторять 3-6 р.

[показать]

[показать]

4-й способ:

1-й и 2-й р.: вязать лиц. п.
3-й р.: * не провязывать п. с левой спицы, но вколоть правую спицу под п. в нижележащем р., как показано на рис.3, затем провязать только п. с левой спицы, 1 п. лиц., повторять, начиная от *.
4-й р.: * 1 п. лиц., провязать лиц. скрещенной след. 1 п. вместе с протяжкой - 1 лиц. скрещенной п. (показано на рис.4), повторять, начиная от *.
5-й р.: * 1 п. лиц. вколоть спицу под протяжку в нижележащем р. и провязать след. п. лиц. (как описано в 3-м р.), повторять, начиная от *.
6-й р.: * вязать 1 п., вытянутую из-под протяжки, и на правой спице в лиц. р. вместе с 1 п. - лиц. скрещенной п. (как в 4-м р.), 1 п. лиц. Повторять, начиная от *.
Повторять 3-6 р.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Калейдоскоп 20-11-2011 03:46

Это цитата сообщения Модная_Маргарита Оригинальное сообщение

Калейдоскоп


[показать]




Чтобы сделать игрушку детства для своего ребенка, Вам понадобится:
1. Рулон от кухонных полотенец (23 см в длину и около 5,3 см в диаметре)
2. Картон с зеркальной поверхностью или картон + фольга
3. Мелкие прозрачные бисеринки, паетки, стеклярусы разных цветов и форм
4. 3 прозрачных пластиковых дска (например их можно сделать из крышек от сметаны и т.п.)
5. ножницы
6. Клей-карандаш
7. скотч
8. Пергамент
9. Бумага для украшения

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Подборка веселых цитат 18-11-2011 14:50

Это цитата сообщения Irina_Snezhko Оригинальное сообщение

Подборка веселых цитат

Подборка веселых, местами мудрых жизненных цитат.

Улыбательного вам настроения  и Хорошего денечка!  [показать]

[400x291]

Чтобы жить и радоваться нужно всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых радоваться.

Умение ладить с людьми приходит с усталостью от конфликтов.

Не можешь быть хорошим примером – стань страшным предупреждением.

Я настолько нелогична, что конь, стул, двадцать восемь.

Я не злая. Я хаотично добрая.

Только девушки способны, когда грустно, слушать грустную музыку, чтобы было ещё хуже.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вяжем "плетенку" спицами. 2 модели + узоры 18-11-2011 14:45

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Вяжем "плетенку" спицами. 2 модели + узоры

Модель 1. Безрукавка узором плетенка

http://www.stranamam.ru/post/2082853/

[показать]

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

[показать]

Нашла несколько вариантов узора:

http://4womanlife.ru/family/knitting/knitting-sub-pattern/uzori-v-vide-pletenok.html

[показать]

Этот узор - односторонний.

Количество петель в ряде должно быть кратно  6  плюс 2 кромочные петли.

Описание узора:

1 и 5-й ряды - лицевые петли.

2-й и все четные ряды - все петли провязываются изнаночными.

3-й ряд - 6 петель перекресчиваются с наклоном влево.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шапка-кошка спицами из толстой пряжи 17-11-2011 21:15

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Шапка-кошка спицами из толстой пряжи а-ля Линдси Лохан!

[показать]

Авторское описание вязания шапки здесь: 

http://oleksi.ru/kak-svyazat-shapku-spicami-iz-tolstoj-pryazhi/

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязаная шапка спицами от Daliya 17-11-2011 21:14

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Вязаная шапка спицами от Daliya

[показать]

Описание вязания здесь: http://oleksi.ru/vyazanaya-shapka-spicami-ot-daliya/

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Худеем вкусно - с медом! 17-11-2011 20:41

Это цитата сообщения KonVeda Оригинальное сообщение

Худеем вкусно - с медом!

 

[показать]Для возвращения к комфортному весу понадобятся всего-то 2 чайные ложки ежедневно – как раз то количество, которое усваивается без нагрузки на поджелудочную железу. Противопоказаний для такого лечения практически нет – кроме индивидуальной непереносимости. Тем, кто страдает сахарным диабетом, тоже лучше посоветоваться с врачом.

Утром натощак и вечером через 2 часа после ужина растворите в стакане воды чайную ложку меда (без верха).

Вода может быть прохладной или теплой (только не горячей!), но ни в коем случае не кипяченой. В результате получится 30%-ный раствор меда – очень физиологичная для нашего организма жидкость, по набору минеральных веществ и свойствам близкая к плазме крови. Если боитесь побочного действия, можно для начала сделать облегченный вариант – структурированную воду (это значит просто помешать в стакане зубочисткой, предварительно опущенной в мед). Даже такое крошечное количество уже окажет положительное действие!

Важно не просто съесть ложку меда, а именно выпить залпом стакан медовой воды (после этого желательно еще активно подвигаться – сделать гимнастику, прогуляться или помыть полы).

Это нужно для того, чтобы мед не всосался сразу в кровь, а проскочил в кишечник, не обработанный желудочным соком. Конечно, некоторое количество успеет ускользнуть через стенки желудка, но большая часть «отправится в путешествие» по организму с очистительной и регулирующей миссией. И все 60 различных полезных веществ: ферментов, минералов, микроэлементов, органических кислот и витаминов – как заботливые пчелки, начнут трудиться вместе с нами над избавлением от лишних килограммов.

источник

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Занавеска крючком 17-11-2011 17:25

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Занавеска крючком

http://ru-knitting.livejournal.com/3478068.html

[показать]

[показать]

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-11-2011 17:23

Это цитата сообщения Мила-2010 Оригинальное сообщение

ПРИКОЛЫ ОТ РОЖЕНИЦ...

http://www.stranamam.ru

[показать]Был акушер у нас там красавец – высокий, здоровый, темноволосый и с ярко-синими глазами. Когда он пришел, как раз очнулась соседка по интенсивке после кесарева и заорала на всю палату: «О, ГОСПОДИ!!! АНГЕЛ!!!» Акушер был польщён… сказал, что это лучший комплимент, которыйон слышал.

Пошли с мужем на УЗИ. Видимо врач сканером придавила чуток матыша, естественно, ему это не понравилось – он начал буянить, и тут коронная фраза мужа, которую мы будем внукам, наверное, пересказывать: «А ОН ЧТО ЛАПАМИ ШЕВЕЛИТЬ УМЕЕТ??!» Все – медсестра, я и врач минут пять не могли остановиться… смеялись… 

 
Дочка (любознательно): Мам! А куда тампоны вставляют?
Я (подавившись яблоком): Ну… как тебе сказать… в общем туда, откуда берутся дети. 
Дочка (офигев): В АИСТА, ЧТО-ЛИ? 
ДАЛЕЕ >>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Отличная идея: шарф спицами с использованием остатков пряжи 17-11-2011 16:30

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Отличная идея: шарф спицами с использованием остатков пряжи

[показать]

Описание здесь: http://ru-knitting.livejournal.com/3475314.html

 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пуловер с V-образным узором и косами из Merino (спицы) 17-11-2011 16:28

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Пуловер с V-образным узором и косами из Merino (спицы)

http://shemyvyazaniya.com/page/pulover-s-kosami-s-v-obraznym-vyrezom#cut

[показать]

 

Размер пуловера: 36/38, 40/42 и 44/46.

Данные для размера 40/42 и 44/46 указаны в скобках. Если дано одно значение, оно относится ко всем размерам.

 

Вам потребуется: 600 (650/700) г пряжи типа Lana Grossa Qualität "Cool Wool" темно-серого цвета (Fb 412) (100% мерино высшего качества, 160 м/50 г), спицы № 4, крючок № 3,5.

Лиц. гладь: лиц. р. - лиц. п., изн. р. - изн. п.

Коса (= 10 п.):

1-й р.: 5 п. оставить на вспом. спице перед работой, 5 лиц. п. и петли со вспом. спицы провязать лиц.

2-й р.: изн.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сумочка-помощница для клубочка «Викторианский шик» 16-11-2011 12:29

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Сумочка-помощница для клубочка «Викторианский шик»

Источник http://klubka.net/model/bags/926-sumochka-viktorianskiy-shik.html

[700x555]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Живописное озеро Гамильтон Пул 16-11-2011 02:10

Это цитата сообщения Irina_Snezhko Оригинальное сообщение

Живописное озеро Гамильтон Пул

Живописное озеро Гамильтон Пул

В Техасе расположено одно из самых необычных и красивых озер в мире – Гамильтон Пул.
 

[600x399]

 
 Необычность его состоит в том, что оно является одновременно подземным озером и наземным, выходя на поверхность из-под каменного свода.
 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шьем чехол для ножниц + игольницу. Выкройки 16-11-2011 02:06

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Шьем чехол для ножниц + игольницу. Выкройки

[показать]

Выкройки здесь: http://kovrodelkin.ru/publ/plushkin/1/284/57-1-0-284

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шарф с оригинальным переплетением. 15-11-2011 11:51

Это цитата сообщения KonVeda Оригинальное сообщение

Шарф с оригинальным переплетением.

[показать]

Вяжем здесь

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
В копилку узоров: "холмы" или "песочные часы" спицами 13-11-2011 15:26

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

В копилку узоров: "холмы" или "песочные часы" спицами

[показать]

Описание и схема узора здесь: http://www.in2words.ru/index.php?idm=97

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Новинка: хомут "Бандана" спицами 13-11-2011 15:25

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Новинка: хомут "Бандана" спицами

http://ru-knitting.livejournal.com/3464916.html

 Автор: a_r_princess

[показать]

Новинка сезона на "Равелри" - воротник-хомут "Бандана" - стремительно набирает популярность. Модель с бесплатным описанием была опубликована недели три назад и уже 350 воплощений опубликовано (сегодня перевалило за 400).

Это симбиоз воротника-хомут и косынки ("Бактуса"), два в одном. Практичное дополнение к любому наряду, прикрывает декольте как "Бактус", но не добавляет излишнюю толщину сзади на шее.
Модель легкая в исполнении, справится даже новичок: чулочная вязка и несколько рядов платочной.

Понадобится только один 100гр. моток толстой пряжи (100-120 метров в 100граммах), толстые кольцевые спицы и пара вечеров (или один длинный вечер)...

Перевод описания на русский язык находится здесь: 

http://a-r-princess.livejournal.com/

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
VERENA (ВЕРЕНА 4/11) ЗИМА 2011 13-11-2011 15:22

Это цитата сообщения Дина312 Оригинальное сообщение

VERENA (ВЕРЕНА 4/11) ЗИМА 2011. ВЯЗАНИЕ

ЖУРНАЛ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>Кардиган спицами из Filati 12-11-2011 16:26

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Кардиган спицами из Filati

http://knitsi.ru/id1381/kardigan-s-shirokimi-plankami.html

[показать]

Размеры: 36/38 (Р1), 40/42 (Р2) 

Вам потребуется: 750 (800) г серой меланжевой пряжи Lana Grossa (70% хлопка, 30% полиамида, 80 м/50 г); спицы № 3,5 и № 4; крючок № 3,5; 1 пуговица диаметром 22 мм. 

Патентный узор: вязать по схеме А. В ширину начинать с п. до 1-й стрелки, затем повторять между стрелками 2 п. раппорта, заканчивать п. после 2-й стрелки. В высоту выполнить 1 раз с 1-го по 4-й р., затем повторять 3-й и 4-й р. 

Лицевая гладь: лиц. р. - лиц. п., изн. р. - изн. п. 

Узор с косами В и С: вязать по схемам В и С на 29 п. В схеме приведены только лиц. р. В изн. р. петли вязать по рисунку. В высоту выполнить с 1-го по 50-й р. 1 раз, затем повторять с 3-го по 50-й р. 

Выделенные убавления А: с правого края: кром., 1 лиц., 2 п. провязать вместе лиц.; с левого края: 2 п. провязать вместе протяжкой (1 п. снять как лиц., 1 лиц. и протянуть ее через снятую п.), 1 лиц., кром. 

Выделенные убавления В: с правого края: кром., 2 п. провязать вместе лиц.; с левого края: 2 п. провязать вместе протяжкой, кром. 

Выделенные прибавления: с правого края: кром., 1 лиц., вывязать из протяжки 1 лиц. скрещ.; с левого края: вывязать из протяжки 1 лиц. скрещ., 1 лиц., кром. 

Плотность вязания. Патентный узор, спицы № 3,5: 18 п. и 46 р. = 10 х 10 см; лиц. гладь, спицы № 4: 19 п. и 28 р. = 10 х 10 см; узор с косами, спицы № 4: 28 п. и 28 р. = 9 x10 см. 

Спинка: на спицы № 4 набрать 77/85 п. и затем спицами № 3,5 связать для планки 10 см патентным узором. Далее вязать спицами № 4 лиц. гладью, при этом в 1-м р. равномерно вывязать из протяжки 5 лиц. скрещ., всего 82/90 п. В 13-м/15-м р. от планки убавить с обеих сторон для формирования линии талии 1 п., выполняя выделенные убавления А, останется 80/88 п. Через 5/6 см от планки отметить с обеих сторон по 1 п. В 11-м р. от отметок выполнить с обеих сторон для формирования боковых скосов 1 выделенное прибавление, затем в каждом 10-м р. 2 х 1 выделенному прибавлению, всего 86/94 п. Через 18/19 см от отметок выполнить с обеих сторон для формирования пройм 1

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Десерт без выпечки "Чудо" 11-11-2011 17:38

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Десерт без выпечки "Чудо"

[показать]
Это вкуснейшая сладость готовится удивительно быстро. Поверьте, вкус — незабываемый: нежные, сладкие конфеты надолго запомнятся всем, кого Вы угостите.
читать рецепт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии