• Авторизация


Куриные фрикадельки в духовке с цветной капустой 12-04-2014 11:52

Это цитата сообщения ЖЕНСКИЙ_БЛОГ_РУ Оригинальное сообщение

Куриные фрикадельки в духовке с цветной капустой

Фрикадельки, эти маленькие мясные шарики — очень удобная штука, с ними можно быстро варить разнообразные супы и борщи, а можно сделать на их основе и вкусное второе блюдо. Например, запечь фрикадельки в духовке сразу с гарниром. Предлагаем приготовить легкие куриные фрикадельки с полезнейшей цветной капустой.

[640x427]

далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
кунжутное печенье 12-04-2014 11:51

Это цитата сообщения Amelaina Оригинальное сообщение

Самое вкусное кунжутное печенье, которое я пробовала

Оно просто невероятное - хрустящее, ароматное, просто не оторваться! Могу с увернностью сказать, что вкуснее, чем это кунжутное печенье, я еще не пробовала. А испечь его, кстати, очень просто)) Да, и еще, кунжут - один из лидеров по содержанию кальция. В кунжуте его больше , чем в твороге в 10 раз! Так что задумайтесь)))

[604x402]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Как избавится от колорадского жука 12-04-2014 09:39

Это цитата сообщения Setamaga Оригинальное сообщение

Как избавится от колорадского жука без химии? Одну пачку сухой горчицы разво

Как избавится от колорадского жука без химии?








[604x453]
Одну пачку сухой горчицы развожу в ведре воды, добавляю 100 мл столового
9%-ного уксуса, тщательно перемешиваю и опрыскиваю этой смесью ботву
картофеля. Жуков не бывает. Источник: Иосиф ДОРОФЕЕВ

Серия сообщений "сад, огород":
Часть 1 - Проект бани
Часть 2 - Дачная беседка
...
Часть 28 - Посев семян на рассаду от Игоря Лядова
Часть 29 - Как бороться с тлёй?
Часть 30 - Как избавится от колорадского жука без химии? Одну пачку сухой горчицы разво
Часть 31 - Огород по Митлайдеру
Часть 32 - 6 советов, чтобы листья огурцов не желтели
...
Часть 36 - Для сада
Часть 37 - Засов на калитку
Часть 38 - Облицовка своими руками
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-04-2014 09:09

Это цитата сообщения Ирина-ажур Оригинальное сообщение

ДЖЕМПЕР - СЕТОЧКА КРЮЧКОМ

[438x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Летняя кофточка в полоску 11-04-2014 17:29

Это цитата сообщения Gania Оригинальное сообщение

Летняя кофточка в полоску

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Божественно вкусные фаршированные куриные окорочка 09-04-2014 04:09

Это цитата сообщения Лилёша Оригинальное сообщение

Божественно вкусные фаршированные куриные окорочка

[показать]

Сегодня решила приготовить это вкуснейшее блюдо.
Готовится оно очень просто и быстро.
Можно подать на праздничный стол,и на обед своим любимым.
Кушать можно как в горячем так и в холодном виде,порезав ломтиками.

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
БЫСТРЫЙ (ЗАЛИВНОЙ) ПИРОГ 07-04-2014 18:13

Это цитата сообщения Жанна_Лях Оригинальное сообщение

БЫСТРЫЙ (ЗАЛИВНОЙ) ПИРОГ

[640x426]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-04-2014 16:34

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Синий йод при пародонтозе

 (89x162, 3Kb)
      Я давно применяю «синий йод» против воспаления дёсен. Случается, дёсны опухают или нарывают. Многие знают, какое это мучение.
     А лечусь я своими средствами. Сразу скажу — отвары трав хоть и помогают, но очень ненадолго.
А вот «синий йод» — просто палочка-выручалочка. Готовлю по рецепту.

Развожу в 50 мл тёплой воды ч. л. (с горкой) картофельного крахмала, можно добавить ч. л. сахарного песка. Потом медленно заливаю стаканом крутого кипятка, постоянно помешивая. Охлаждаю и добавляю ч. л. 5 %-го спиртового раствора йода. Получается кисель насыщенного синего цвета. Этот кисель развожу тёплой водой и полощу рот 2 раза в день. Воспаление проходит на второй день.

Газета «Ай, болит!»15 Июня 2009 г.

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Вкусные блинчики на кефире и молоке 06-04-2014 16:34

Это цитата сообщения Ирина_Зелёная Оригинальное сообщение

Вкусные блинчики на кефире и молоке *Золотистые кружева*

 Здорово погожим утром выходного дня под настроение напечь блинчиков! Золотистые, солнечные, нежные, вкусные блинчики на кефире поднимают настроение всем домочадцам!Недавно я нашла очень вкусные блины на кефире на сайте, который – представляете! – целиком и полностью посвящён только блинам! Каких тут только нет: и гречневые, и банановые, и с манго, и с малиной, и даже мятные! Вот бы это всё приготовить и попробовать!
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-04-2014 05:47

Это цитата сообщения tcvict Оригинальное сообщение

Выглядеть в 50 лет на 30 возможно!

Косметические операции по возвращению утраченной молодости - удовольствие не из дешевых. Но оставаться ухоженной и привлекательной в этом возрасте под силу каждой женщине.

Есть женщины, которые разменяв полтинник, продолжает притягивать к себе восхищенные взгляды мужчин. В чем секрет? И в полноценном сне, и в ненапряженной работе, и в правильном питании, и в еженедельных походах в русскую баню, и др. При всем при том в арсенале этой женщины всегда присутствует крем, который она готовит сама.

Вот его рецепт.

Понадобится основа. Ею могут быть самые простые дешевые кремы, как «Вечер», «Янтарь», «Люкс», детский. Но, как показала практика изготовления, с «Янтарем» крем получается более нежным.

1. Один тюбик основы выдавите в стеклянную посуду.

2. Добавьте: 1 ч. ложку оливкового масла, 1 ч. ложку спиртового раствора алоэ, 5-6 капель витамина А, 56 капель витамина Е, 1 ч. ложку коньяка или "Бальзама Биттнера", 5-6 капель сока лимона, 2-3 капли любимого эфирного масла розы.

3. Все хорошо размешайте деревянной палочкой.

4. Немного крема отложите в маленькую баночку - используйте в первую очередь. Большую часть крема храните в холодильнике.

Витамины и ароматическое масло купите в аптеке. Пользуйтесь кремом два раза в день и радуйтесь жизни!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Американский сырный пирог - ну очень сырный 03-04-2014 04:09

Это цитата сообщения Ирина_Зелёная Оригинальное сообщение

Американский сырный пирог - ну очень сырный

 В  журнале этот пирог позиционировался как пирог из всеми известного сериала "Друзья" ,но на моей памяти только та серия в которой есть чизкейк (хоть он и тоже сырный пирог -но совершенно другой!)
Готовится он не сложно (но очень ароматно) ,так что всем любителям сыра добро пожаловать ниже.

[640x480]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сода 03-04-2014 04:08

Это цитата сообщения maka1961 Оригинальное сообщение

Сода

Сода
Просто универсальное средство! 
#полезныесоветы@biser_juliakorn
Не платите за дорогой смягчитель для мяса – это та же наша сода, но в фантике красивом. Вам нужно, чтобы мясо быстро прожарилось -протушилось, да еще чтобы мягким было? Губа не дура, все хотят эдак-то. Что делаем? Натерли кусок содой и на несколько часов в холодильник. Перед готовкой я замачиваю мясо в проточной воде, удаляю остатки соды, чтобы их на дух не было. Даже старую воловину таким манером можно под телятинку молодую скосить. 

Как проверить соду на годность? Если вы погасили соду уксусом, и при этом шипучка идет вяленькая, значит, сода выдохлась. (Но не выбрасывайте вон: насыпьте на дно помойного ведра, пусть и этот остаток еще поработает на благо.) Запечатанная пачка соды живет 18 месяцев, открытая всего 6. Не ленитесь заменить на свеженькую и читайте срок годности на пачке. 

Мыть фрукты и овощи я советую в содовой воде – сода доберется туда, куда вода не способна. 

Не хотите, чтобы у рыбы оставался неприятный рыбный запах? 2 чайные ложки соды на литр воды и полотенцем или салфеткой в этом растворе закутайте вашу рыбину или куски филе. На часок в холодильник. Сполоснули, и вперед. 

Ваши омлеты будут пышнее, если соды на кончике ножа дадите, а ускорить варку бобов, фасоли также поможет сода. Кроме того, когда вы слопали ваш чили, кашу ли гороховую или лобио, не будет вас, pardon ma Franсais, пучить. 

Нет дрожжей в доме? А не беда. Витамин С или аспирин-то хоть есть? Смешали одно из двух фифти- фифти с содой в том объеме, в каком вам требовалось дрожжей. И знаете, что удивительно? Тесто ваше не поднимется, пока не попадет в духовку. Зато уж там... 

А кому понравится, когда руки пахнут после готовки луком, чесноком, рыбой, ножи тоже не лучше пахнут? А мы умные, мы руки содой вместо мыла помоем. 

Купили баночку таких красивых огурчиков маринованных, а они такие уксусные, кислятина сплошная. Где наша сода? Только осторожно – в контакте с уксусом пойдет сильное пенообразование, так что баночку мы в раковину поставим. 

Я не люблю, когда слив в раковине грязный. Что я делаю время от времени: несколько ложек соды насыпаю в отверстие на уловительную решетку и гашу это дело уксусом. А если забилось, то иначе: пачку соли горкой и кипятком ее, эту соль (но лучше всего чистит это дело пепси и кола). 

Посудомоечная машина, можно подумать, без их дорогого порошка не будет работать! Я делаю свой собственный вот так: смешиваю 2 чайных ложки соды с 2 ложками боракса (бура порошковая). Результат вас удивит. Кстати, машинку посудомоечную время от времени надо лечить от запахов той же содой – рассыпьте на поддон половину чашки соды, а потом прогоните машину в цикле ополаскивания. 

Холодильник, микроволновку, плиту из нержавейки, кофеварки, соковыжималки, термосы (скажите мне, что еще надо вам помыть) – я все это мою содой. 

Губки, которыми мы моем посуду, надо выбрасывать каждую неделю и покупать новые – в них самый рассадник микробов. Это так ОНИ говорят. Ага, разбежалась... Я лечу свои губки той же содой и держу на ночь губочку свою в содовой воде. Сода очень хорошо убирает запахи. Не ленитесь поставить блюдечко с содой на ночь в холодильник. 

Мусорный контейнер в кухонном шкафчике тоже любит раз в неделю с содой подружиться. 

Одолели кухонные муравьи – вдоль порога посыпьте полоску соды, все отверстия в чужие помещения обработайте – уйдут. 

Да, это факт: коты наши и писают, и какают. И от этого в лотке запах. Подсыпаем соду в наполнитель, и никакого запаха. А готовая отдушка стоит ого-го! 

Хитрим по дому. Чиркнули по побелке и имеете черную полоску? Ребенок восковым карандашом мазнул? Хотите – содой затрите, хотите – мелом зарисуйте. 
Моющиеся обои любят содовый раствор. 
А ковры хорошо почистить и лишить затхлого запаха той же содой сухой. Только пропылесосьте как следует потом. 
Клавиши пианино часто желтеют. Продолжать? 

В ванной практически все можно мыть содой: от плитки на полу до кафеля, до потолка. 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Средство от комаров 02-04-2014 19:47

Это цитата сообщения ЛарТер Оригинальное сообщение

Средство от комаров

 

[480x354]

Возьмите один тюбик детского крема, не большой и не дорогой, главное, обязательно посмотрите на срок годности, очень важно, чтобы крем был свежий. Добавьте в детский крем три пачки ванильного сахара или ванилина.
Все это тщательно перемешайте. 
Комары будут летать тучами вокруг, но на вас ни один не сядет. 
Этим средством часто пользуются на севере, где, как известно, комары – это настоящая катастрофа, причем все лето.

Источник

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-04-2014 17:17

Это цитата сообщения Arnusha Оригинальное сообщение

Волосы перестали выпадать

Литровую банку плотно набить луковой шелухой, залить водкой, добавить один пакетик гвоздики.
Держать 10 дней в темном месте, периодически встряхивая.
Перед мытьем головы тампоном смазывать корни волос этой настойкой.
Затем накрыть голову полиэтиленовой пленкой (у меня шапочка для душа) и укутать на 2-3 часа теплым платком или полотенцем.
Эффект потрясающий. Волосы быстро отрастают, становятся густыми.
Испытано на себе! Удачи!!!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-04-2014 16:06

Это цитата сообщения Konstancia Оригинальное сообщение

Лучшее растение для роста и объема волос

[457x310]


После каждого мытья волос пользуйтесь настоем фенугрека (его еще называют «пажитник», «шамбала»). Он специфически пахнет, вам понравится! Такое чувство, что от волос пахнет медом!

Понадобятся семена, а не порошок. Порошок обычно используется в качестве приправы для приготовления различных блюд. Для приготовления настоя порошок не подходит. Еще говорят что если пить настой фенугрека, нормализуется обмен веществ, а женщинам этот настой помогает увеличить грудь.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-04-2014 12:50

Это цитата сообщения ИНТЕРЕСНЫЙ_БЛОГ_ЛесякаРу Оригинальное сообщение

ИНДИЙСКАЯ МАСКА-БЛЕСК для волос

 
далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
АХ, КАКАЯ Я!!! 01-04-2014 12:16

Это цитата сообщения держи_меня_крепко Оригинальное сообщение

АХ, КАКАЯ Я!!!

АХ, КАКАЯ Я!!!

[369x500]Я такая Лапочка! Я такая Цаца!

На меня, Красавицу Не налюбоваться!

Я такая Умница! Я такая Краля!

Вы такой Красавицы Сроду не видали!

Я себя, любимую Холю и лелею!

Ах, какие плечики! Ах, какая шея!

Талия осиная, Бархатная кожа

- С каждым днем красивее, С каждым днем моложе!

Зубки, как жемчужинки - С каждым днем прочнее!

Ножки - загляденье - С каждым днем стройнее!

Волосы шикарные - Вам и не мечталось!

На троих готовили - Мне одной досталось!

Никого не слушаю, Коль стыдят и хают!

ПОТОМУ ЧТО ЛУЧШАЯ! ПОТОМУ ЧТО ЗНАЮ!

[322x192]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
туника 31-03-2014 17:19

Это цитата сообщения gelexxx Оригинальное сообщение

Tunika ananasu motyvais

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шапочка 31-03-2014 17:09

Это цитата сообщения NatalyL Оригинальное сообщение

шапочка

[показать] [показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шапочка "Распустившийся пион 31-03-2014 17:08

Это цитата сообщения Gim56 Оригинальное сообщение

Шапочка "Распустившийся пион" продолжение

Очень понравилась шапочка. А сегодня на сайте http://www.myjulia.ru/ нашла подробнейший фото-мастер-класс. Для не очень опытных - просто клад. Смотрите, кому интересно! Главное, что и ошибки возможные разобраны.
[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии