• Авторизация


Яблочный мармелад 07-05-2014 08:23

Это цитата сообщения Моя-копилочка Оригинальное сообщение

Яблочный мармелад. Намного полезнее конфет и никакой возни


Источник: Моя копилка - Кухня

Ингредиенты: 
5 крупных яблок; 
100 г сахара (если яблоки сладкие, то по вкусу); 
2 ст. л. крахмала; 
100 мл. воды,
20 г желатина.



Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Домашний кетчуп 07-05-2014 08:06

Это цитата сообщения Оленька_Коваленко Оригинальное сообщение

Домашний кетчуп


[показать]
У меня были мелкие дачные помидоры, которые хотелось пристроить достойно и без потерь, и сладкий перец подвернулся в магазине недорого, родилась мысль сварить кетчуп! Раньше, когда я варила кетчуп, измельчала в мясорубке, но получалась, скорее, очень вкусная приправа, но не кетчуп. В миксере получается отличная консистенция. У меня получилось более 3-х литров ароматного густого кетчупа, на вид не отличить от настоящего, а на вкус гораздо лучше. Кому интересно, прошу под кат.
Рецепт

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

бесподобный соус на зиму "Дачный-удачный" 07-05-2014 08:05

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

бесподобный соус на зиму "Дачный-удачный"

[250x181]
Наверно на вашей кухне уже во всю кипит работа,наступила пора заготовок на зиму.

Предлагаю приготовить вкусный,домашний соус на зиму.

Это будет достойная замена кетчупу из магазина.

Несмотря на длительное описание готовить соус одно удовольствие – быстро и удобно.

Вкус у соуса бесподобный – сладко-острый,приятной,необжигающей остроты.


Приготовление соуса длится 3 дня.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сгущенка из груш 07-05-2014 07:36

Это цитата сообщения тануля Оригинальное сообщение

Сгущенка из груш...


http://blogs.mail.ru/list/yakubson/
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Джем из острого перца 07-05-2014 07:34

Это цитата сообщения Владимир_Шильников Оригинальное сообщение

Джем из острого перца.

Джем из острых перчиков – штука настолько универсальная, что сейчас я и сам удивляюсь, как раньше без него жил. Этот джем можно подать к любым холодным закускам, от буженины и отварного мяса до сыров и копченостей, можно добавлять в супы, лапшу и к тушеному мясу, можно использовать вместо обычного острого перца, да и просто с хлебом или крекерами такой джем тоже весьма хорош.

[500x250]Сейчас как раз то самое время года, когда имеет смысл его готовить: баночка с этим острым джемом простоит в холодильнике несколько месяцев, и будет очень кстати, когда начнутся настоящие морозы.

Джем из острого перца

250 мл. джема
2-3 мясистых помидора
8-12 острых перчиков
1 зеленое яблоко
сок 1 лимона
1 небольшая красная луковица
1/2 ст. красного винного уксуса
1/2 ст. сахара
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вкусный рассольник на зиму 07-05-2014 07:33

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Вкусный рассольник на зиму для всех "Просто добавь воды, а лучше бульон"

[300x400]
Могу поспорить, что каждой хозяйки приходила в голову отличная мысль о том, чтобы сварить рассольник на зиму. А почему бы и нет? Ведь готовится блюдо проще простого.

Такая заготовочка делается достаточно быстро и просто. Зато зимой вы сможете за считанные минуты приготовить вкусный рассольник.

Этим рецептом пользуются многие знакомые, и всем нравится эта заготовка ….

zagotovki50 (50x50, 6Kb)Знающие хозяйки удивляют мужей свежим рассольником зимой.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Цукаты из черноплодной рябины 07-05-2014 07:32

Это цитата сообщения Шугалей_Ирина Оригинальное сообщение

Цукаты из черноплодной рябины (аронии)

 http://forum.say7.info/topic19052.html

Цукаты из черноплодной рябины (аронии) 



По совету Юленьки Julia-72 выставляю рецепт цукатов в этом разделе. 
Мне очень понравились цукаты из черноплодки, отлично подходят для вычечки  [показать] И еще мои таскают их , как конфетки  [показать] Слопали уже больше половины моих заготовок  [показать] 

Пропорции: 
1-литровая банка черноплодки 
1-литровая банка сахара 
200мл воды 
1 ч.л. лимонной кислоты 
1/4 ч.л. ванилина 
Сахарная пудра (или мелкокристаллический сахар) 

Я варила за один прием 3 литра ягоды  [показать] 
Пошаговый процесс: 
1. Ягоды перебрать, промыть и вымочить в холодной воде в течение 1-1,5 суток, меняя несколько раз воду. 
2. Сварить сироп из воды и сахара. Залить ягоду и варить на среднем огне около 20 минут. В конце варки добавить лимонную кислоту и ванилин. Дать остыть в сиропе. 

3. Переложить ягоды в дуршлаг для стекания сиропа на 10-12 часов. 

*. Затем подвялим ягоды в духовке. Для этого их надо разложить в один слой на выстланный пергаментом противень и оставить часа на два при температуре 40 градусов. Дать остыть в духовке. 
* в принципе, этот пунктик можно пропустить, но тогда ягоды будут сохнуть ооооочень долго  [показать] 

5. Для окончательной сушки разложить ягоду в один слой на тарелки, пересыпая сахарной пудрой. Лучше поставить на подоконник солнечной стороны. Готовые цукаты не должны липнуть к рукам или выделять влагу. Если необходимо, пересыпайте ягоды сахарной
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Джем "Lemon-Coffee" 07-05-2014 07:27

Это цитата сообщения Мастерская_Нормы_Рихтер Оригинальное сообщение

Джем "Lemon-Coffee"


Очень неожиданные рецепт, неожиданный результат и вкус.  Джем из молотого кофе и лимона. Интригует? А я рискнула приготовить. Вот он какой...



[700x465]

РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ:
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Капуста на зиму (хранится годами 07-05-2014 07:14

Это цитата сообщения Хозяюшка Оригинальное сообщение

Капуста на зиму (хранится годами)

[401x399]

Этот рецепт хорош, когда наросло много ранней капусты и кочаны начало рвать пополам. Как правило, ранние сорта капусты не годятся для засолки и квашения, а по этому рецепту капуста не просто получается вкусной и хрустящей, но и хранится долго.
Так же можно готовить любую капусту, не только раннюю. Капуста получается сладко-кислой, хрустящей и в меру твердой.

* Капуста
* Укроп (зонтики)
* Лист лавровый
* Перец черный горошком

[400x300]
Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Салат "Влюбленная Фасоль" 07-05-2014 07:02

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Салат "Влюбленная Фасоль" - под крышечку

 

[406x276]
Очень даже вкусненький и сытый салатик - моим домашним нравится. А готовится он крайне просто.

Салат из баклажан с фасолью
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
жакет 06-05-2014 06:04

Это цитата сообщения Тихонова_Александра Оригинальное сообщение

Ярко-алый кардиган крючком.Асимметричный эффект.

[показать]

>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Длинный жакет крючком 06-05-2014 06:03

Это цитата сообщения танталит Оригинальное сообщение

Длинный жакет крючком

[700x518]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-05-2014 15:51

Это цитата сообщения nadezhda0755 Оригинальное сообщение

Ажурная блуза крючком. Схема узора.

[показать] [показать] [показать]
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-05-2014 08:16

Это цитата сообщения Любава_я Оригинальное сообщение

Домашние консервы

Недавно сделала домашние консервы из рыбы.

Почему я их делаю? Отвечаю. Чтобы у меня на столе была нормальная еда. Перечислять все плюсы домашней еды я не буду, сами все знаете. Приступаю к описанию самого процесса. Делаю такие консервы давно. Рецепт испробован, переделан, усовершенствован, модернизирован [показать]

Итак:

Поняв, что час "Икс" настал, пора делать консервы, я ринулась на поиски кильки свежемороженой.

Обежав вместе с внучкой все рынки (а бегун я еще тот), кильки мы не нашли, зато нашли крупную, красивую мойву и решили, что с мойвой будет еще вкусней.

[700x616]

Мы купили 3 кг 200 г мойвы (200 отбрасываем на чистку и получаем 3 кг чистого веса)

Счастливые и довольные мы приехали домой и работа закипела.

Для приготовления нам нужно:

3 кг кильки (мойвы, салаки),

3 кг помидор (пропускаем их через мясорубку),

1 кг моркови (трем на мелкой терке),

1 кг лука (режем кольцами или полукольцами),

соль по вкусу (я брала 6-7- столовых ложек),

сахар по вкусу (я брала 8-9 столовых ложек),

уксус 9% - 100 грамм,

масло растительное 200 грамм,

лавровый лист (пару листиков),

перец горошком (6-7 штук).

Поставив прокрученные помидоры на медленный огонь увариваться, лук и морковь на двух сковородах слегка поджариваться :),

я занялась мойвой. Т.е. процесс пошел.

Напевая песню "Шаланды полные кефали в Одессу Костя привозил..." периодически помешивая томат, лук и морковь, в прекрасном расположении духа, я осилила три кг мойвы, чему была несказанно рада.

Час за чисткой мойвы прошел незаметно, даже не прошел, пролетел...

Оставив мойву в покое, смешав томат, морковь и лук, добавив соль и сахар по своему вкусу  (чего и вам советую), я сделала следующее.

Взяла кастрюлю  (можно чугунок, можно нержавейку,  нельзя эмалированную), половником положила слой овощной смеси, слой рыбы, слой смеси, слой рыбы, последним слоем  должна быть овощная смесь. Далее добавляем лаврушку, перец горошком, накрываем крышкой и ставим на медленный огонь на три ровных часа.  Не мешая, но периодически открывая и посматривая на консервы.

За 10 минут до окончания варки консервов добавляем уксус, равномерно разливая его по всей поверхности и поддевая лопаточкой консервы, чтобы уксус как бы проник во все уголки кастрюли.

Пока консервы млели в овощной томатной смеси, я приготовила 10 пол литровых банок, именно столько у меня получается с такого кол-ва сырья. По истечении положенного срока тушения я быстро разложила консервы по банкам и закатала. Перевернула, укутала, оставила остывать.

Зимой, с пюрешкой, да просто как закуска, или суп рыбный - просто АбАлдеть!!!

Делайте, девочки, это вкусно до безобразия. И главное - все свое!!!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
солянка 05-05-2014 07:32

Это цитата сообщения Оксана_Куприянова Оригинальное сообщение

Выполняя обещанное...

...Стройнеющей_дамочке публикую наш семейный рецепт заготовки грибной солянки на зиму. И я, и мама много лет закатываем солянку только по этому рецепту. В качестве иллюстрации нашей любви к этой соляночке приведу  только один пример - выход по рецепту около шести литров, но мне НИ РАЗУ не удалось закатать шесть литровых банок, ибо, как только я завожусь с этой солянкой, семья большинством голосов постановляет, что ужин сегодня суперский и отжирает солидную часть. Для закатки остается максимум пять литров, а то и меньше...

[448x336]

Грибная солянка
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Соус кисло-сладкий на зиму 05-05-2014 07:29

Это цитата сообщения Арина_Ярига Оригинальное сообщение

Соус кисло-сладкий на зиму

 
 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Варенье из арбузных корок 05-05-2014 05:47

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Варенье из арбузных корок

  [500x375]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Варенье из тыквы с курагой 05-05-2014 05:13

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Варенье из тыквы с курагой

У Вас тыква имеется?  - тогда  предлагаю приготовить наивкуснейшее варенье. 

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Полезное варенье из сосновых шишек 05-05-2014 05:09

Это цитата сообщения natali2311 Оригинальное сообщение

Полезное варенье из сосновых шишек

[показать]

Редко кто готовит варенье из сосновых шишек, но тот кто знает на сколько оно вкусное и полезное, запасается и на зиму в полной мере.

Варенье из сосновых шишек – это не только очень вкусное лакомство, а и отличное лекарство, которое поможет укрепить ваш иммунитет перед суровыми зимними простудами. Шишечки для приготовления варения обычно начинают собирать в мае, они обязательно должны быть еще молоденькие и зеленые, оптимальный размер шишечки два – четыре сантиметра, боше размером брать не стоит. В нашей центральной части России такие шишки собирают в июне. К концу месяца они уже перерастают и становятся одеревеневшими, а значит, в варенье не годятся. На Украине шишки можно собирать уже в мае.

Я не удивлюсь, если вы ранее про варенье из шишек вообще не слышали, да действительно данное варенье в кулинарии практически не используется, оно скорее лекарство от множеству различных давно нам известных болезнь, таких как ангина, кашель и других простудных заболеваний, вообщем кто запасется на зиму этим лекарством. не капли не пожалеет. С полной уверенностью я могу сказать одно, если одну столовую ложку применять этого чудо продукта в день, вам не какой грипп и простуда не страшны, а детям так вообще достаточно одной чайной ложки. О полезных свойствах варенья из сосновых шишек мы еще поговорим ниже, а сейчас давайте непосредственно о рецепте.

Вкус варенья, достаточно оригинальный, сладкий, немножко кисловат с привкусом хвои. Что касается шишечек, то их есть целиком я вам не советую лучше не большими кусочками, серединка шишек очень даже вкусная, а от верхняя, часть насыщена вкусом хвои, так что если вы съедите шишку целиком, вкус будет очень даже насыщен. Но на самом деле, сколько людей столько и мнений, можете попробовать, может вам понравится.

На вкус варенье кисло-сладкое, очень вкусное. Шишки целиком есть не стоит, их разрезают или разламывают и выедают сладкую и вкусную серединку. Можно, конечно, есть и целиком, но тогда во рту будет интенсивный вкус сосновой хвои, что совсем не ощущается у самого варенья и сердцевинки шишек.

Ингредиенты для соснового варенья так же как и для практически любого другого варенья минимальные, я бы даже сказал стандартные, на один килограмм сосновых шишек нам понадобится один килограмм сахара и примерно 2,5 литра воды или так:
десять стаканов воды;
сосновые шишки – один кг.;
сахар – один кг.

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Варенье из тыквы с имбирем 05-05-2014 05:09

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Варенье из тыквы с имбирем

[431x317]

А такое варенье Вы пробовали ? Очень вкусное говорят .  Будем пробовать


Можно делать просто с лимоном, все равно очень вкусно, но имбирь придает неповторимый аромат.
Ингредиенты
Получается: 3 0,5 банки
1 кг тыквы, нарезанной небольшими кубиками
1 кг сахара
1 лимон
1 корень имбиря (5-7 см)


Способ приготовления
1.
Тыкву нарезать небольшими кубиками (1-2 см), перемешать с сахаром и оставить на ночь. Сахар вытянет из тыквы сок, получится много жидкости.
2.
Утром добавить измельченный лимон вместе с кожурой и натертый на терке корень имбиря. У лимона нужно удалить семечки, порезать его на дольки, и провернуть в комбайне, блендере или мясорубке. Или просто мелко нарезать.
3.
Варить 30 минут или пока кубики не станут прозрачными. Разложить по банкам.

allrecipes.ru/recept/3413/--------------------------.aspx

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии