• Авторизация


Заправка для борща с фасолью 20-01-2015 13:25

Это цитата сообщения Belenaya Оригинальное сообщение

Заправка для борща с фасолью

[показать]

2 кг.моркови - на крупную терку,
2 кг. лука - полукольцами,
2 кг.помидор - дольками.
Все по отдельности обжарить
на растительном масле.
Затем 2 кг. свеклы отварить - на крупной терке,
3 стакана фасоли отварить.
Все смешать.
Добавляем - 0,5 л. растит.масла, 0,5 л. теплой воды,
1 стакан сахара, 100 гр.соли и 150 гр.уксуса.
Перемешать тушить где-то минут 30, разложить по банкам
и закатать.
Выход 6,5 - 7,0 литров.
Сам по себе салат вкусный,
и вкусный борщ из этого салата.


Источник
[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-01-2015 10:23

Это цитата сообщения -СОКОЛИХА- Оригинальное сообщение

каталожный пуловер

Этот пуловер из каталога(какого не помню).
Я решила бабочки нарисовать самостоятельно, когда-то выкладывала на осинке для девочек.
[показать] [показать]

[показать] [показать]

Вот немного подправила большую бабочку, размер получился 90 петель х47 рядов,
и маленькая в нагрузку 43 петли х 24ряда
[показать] [показать]



Серия сообщений "интарсия":

Часть 1 - Свитерок из ИРЭН
Часть 2 - Мечтатель
...
Часть 6 - Варежки
Часть 7 - Пуловер с кошками
Часть 8 - каталожный пуловер
Часть 9 - Топ с Осинки
Часть 10 - Схемки с котиками.
...
Часть 16 - кофточка из журнала маленькая Диана 7 2013 спецвыпуск
Часть 17 - Буйство красок. Блузка с подсолнухами.
Часть 18 - Блузка с цветочным рисунком


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 18-01-2015 10:21

Это цитата сообщения Fornola Оригинальное сообщение

Блуза с короткими рукавами

[508x699]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Объявления, которыми мы гордимся 17-01-2015 08:30

Это цитата сообщения Фатал Оригинальное сообщение

Объявления, которыми мы гордимся

Россия - страна талантливых людей. В каждом доме, дворе или подъезде нашей необъятной Родины обязательно найдутся люди, которые делают жизнь окружающих пусть немного, но веселее. Они не оканчивали художественных академий, но это не мешает им творить, писать шедевральные объявления, разрисовывать стены, бороться за справедливость и отвоевывать подъезды. Считаем, что авторы этих объявлений заслужили порцию вашего внимания. Наслаждайтесь!
[показать]
Персик - молодец.

Народ, у которого такое творчество - не истребить >>>

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Объявления, которыми мы гордимся 16-01-2015 04:58

Это цитата сообщения Фатал Оригинальное сообщение

Объявления, которыми мы гордимся

Россия - страна талантливых людей. В каждом доме, дворе или подъезде нашей необъятной Родины обязательно найдутся люди, которые делают жизнь окружающих пусть немного, но веселее. Они не оканчивали художественных академий, но это не мешает им творить, писать шедевральные объявления, разрисовывать стены, бороться за справедливость и отвоевывать подъезды. Считаем, что авторы этих объявлений заслужили порцию вашего внимания. Наслаждайтесь!
[показать]
Персик - молодец.

Народ, у которого такое творчество - не истребить >>>

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
СЕРО-КОРИЧНЕВЫЙ ПУЛОВЕР С V-ОБРАЗНЫМ ВЫРЕЗОМ И ОЧЕНЬ ЭФФЕКТНОЙ СПИНКОЙ 14-01-2015 10:43

Это цитата сообщения SVETA-290 Оригинальное сообщение

серо-коричневый пуловер с V-образным вырезом и очень эффектной спинкой



[500x700]

[500x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
СУМАСШЕДШИЙ ПИРОГ - ПРОСТО КУЛИНАРНЫЙ ШЕДЕВР! 14-01-2015 10:28

Это цитата сообщения Рецепты_блюд Оригинальное сообщение

Сумасшедший пирог - просто кулинарный шедевр!

Crazy cake (Сумасшедший пирог)
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЛЕНИВЫЙ "ПОМЕЩИЧИЙ" ПИРОГ 14-01-2015 10:27

Это цитата сообщения xxmilaxx Оригинальное сообщение

Ленивый "Помещичий" пирог

Описание: В оригинальном рецепте "Помещичьего" пирога тесто дрожжевое. Я хотела сделать пирог быстро, да ещё, чтобы было много сочной начинки и мало теста, но чтобы оно было нежным. Рецепт теста взяла с "заливных" пирогов, но тут добавила небольшую "изюминку". В общем, получилось очень сочно, сытно, вкусно, как раз для семейного воскресного обеда осенью.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-01-2015 13:55

Это цитата сообщения Svetik1989 Оригинальное сообщение

ВЯЗАНИЕ ТОПА МИМОЗА, MANI DI FATA, 5 2014

[529x700]
http://vjazhi.ru/jenskaya-vyazanaya-odejda-s-opisa...imoza-mani-di-fata-5-2014.html
Вязание спицами топа Мимоза, Mani di Fata, май 2014.
Вязание топа спицами ажурным узором, с короткими рукавами и разрезами по бокам.

Размер: 42 (46).

Обхват груди: 83-86 (91-94) см.

Вязание топа спицами Mimosa

Для вязания топа Вам потребуется:
350 (400) г пряжи Sesia Baby цвета мимозы
Спицы № 2.5
Спицы № 3
Вспомогательная спица (ВС)
Вспомогательная пряжа
Узоры для вязания топа:
Полое вязание:
1-й р.: *1 лиц., снять 1 п. как изн. с нитью перед работой*. Повт. от * до * до конца ряда.
Повторять этот ряд.
Лиц. гладь
Кромка правая: вязать по схеме A.
1 скрещивание вправо: снять 1 п. на ВС за работой, 1 лиц. и провязать лицевой 1 п. со ВС
Выполнив 3-й р. схемы, повторять со 2-го ряда.
Кромка левая: вязать по схеме В.
1 скрещивание влево: снять 1 п. на ВС перед работой, 1 лиц. и провязать лицевой п. со ВС.
Выполнив 3-й р., повторять со 2-го ряда.
Ажурная резинка:
1-й р.: лиц. п.
2-й р.: *2 изн., накид, 2 п. вместе изн.*, повт. от * до * до конца ряда.
3-й р.: *2 лиц., накид, 2 п. вместе лиц. с наклоном влево* весь ряд.
4-й р.: повт. со 2-го ряда.
Ажурный узор: вязать по схеме С, повторяя схему 8 (9) раз.
Плотность вязания:

26 п. и 38 р. = 10 см, узорами.

ПОЛОЧКА

Спицами № 2.5 и вспомогательной пряжей контрастного цвета набрать 134 (146) п. и провязать 1 ряд лиц. п. (в конце работы этот ряд удалить); основной пряжей провязать 1 р. изн. п. и 6 р. полым вязанием, затем продолжить спицами № 3, распределив п. след. образом: 5 п. правой кромки, 124 (136) п. ажурной резинкой, убавив равномерно 24 п. в 1-м ряду, 5 п. левой кромки. Для убавления 1 п. провязать 2 п. вместе лиц.

Для боковых скосов, через 3 (4) см от начала работы, начать убавлять с обеих сторон по 1 п. в каждом 8-м ряду 7 раз. Выполнить первые 5 убавлений после первых и перед последними 5 п., 6-ое убавление после первой и перед последней п., а 7-ое убавление после первых и перед последними 2 п. Для каждого убавления, кроме 6-го, в начале ряда провязывать 2 п. вместе лиц. с наклоном влево, в конце ряда 2 п. вместе лиц.; для 6-го убавления, провязать 2 п. вместе лиц. в начале ряда и 2 п. вместе лиц. с наклоном влево в конце ряда.

Через 14 см от начала работы, на петлях кромок прекратить выполнять скрещивания, и провязывать эти 2 п. лиц. гладью.

Через 19,5 (21) см от начала работы, начать прибавлять с обеих сторон, после первых и перед последними 3 п., по 1 п. в каждом 12-м ряду 6 раз. Для прибавления 1 п.: поднять горизонтальную нить между 2-мя п. и провязать 1 лиц. скрещ.; по ходу работы вводить прибавляемые петли в ажурную резинку.

Через 41 (43,5) см от начала работы, для реглана, закрыть с обеих сторон по 3 п. и продолжить на первых и последних 3 п. лиц. гладью, на 2 п. после первых и перед последними 3 п. продолжать узором как ранее, убавляя, после первых и перед последними 5 п., по 1 п. в каждом 2-м ряду 17 (20) раз. Для убавления 1 п. в начале ряда провязывать 2 п. вместе лиц.; в конце ряда провязывать 2 п. вместе лиц. с наклоном влево.

Одновременно с 11-м (12-м) убавлением реглана, через приблизительно 46 (49) см от начала работы, для горловины закрыть средние 8 (10) п. и продолжить обе стороны раздельно, закрывая еще со стороны горловины в каждом 2-м ряду 4 п. 2 раза и 3 п. 2 раза, затем закрыть еще 1 п. в каждом ряду 12 (14) раз.

Закончив эти закрытия петель горловины, закрыть оставшиеся 4 п.

Закончить вторую сторону симметрично.

СПИНКА.

Вязать, как полочку, до 41 (43.5) см от начала.

Для реглана, закрыть с обеих сторон по 3 п. и продолжить после первых и перед последними 3 п. лиц. гладью, убавляя после первых и перед последними 5 п., по 1 п. в каждом 2-м ряду 25 (28) раз.

Закончив убавления реглана, закрыть оставшиеся 52 (58) п. для горловины спинки.

ПРАВЫЙ РУКАВ

Набрать 88 (94) п., как описано для полочки, и вязать аналогично до конца полого вязания.

Продолжить спицами № 3, на первых и последних 5 (4) п. вязать лиц. гладью, а на средних 78 (86) п. провязать 26 р. ажурным узором, убавив равномерно 14 п. в 1-м ряду, затем продолжить и на этих петлях лиц. гладью.

Через 4 (5) см от начала работы, для реглана, закрыть с обеих сторон по 3 п. и продолжить, убавляя, после первых и перед последними 2 п., справа (соответствующего краю полочки) по 1 п. в каждом 2-м ряду 21 (23) раз; слева (соответствующего краю спинки) по 1 п. в каждом 2-м ряду 25 (27) раз.

Закончив убавления справа, для горловины, закрыть 8 (9) п. и продолжить закрывать еще, в каждом 2-м ряду 6 (7) п. и 3 п. 2 раза.

Закончив, закрыть
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Десертный крем «Рафаэлло» 10-01-2015 18:56

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Десертный крем «Рафаэлло» - такое лакомство фигуре совсем не повредит!

С этим кремом любой тост превращается в кокосовое пирожное. На самом деле здесь даже два рецепта — кокосовый и ванильный. А готовится всё, ну, очень просто!
[700x525]
[700x525]
Итак, любители конфеток «Рафаэлло», не проходите мимо!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
САЛАТ С КРЕВЕТКАМИ, КАЛЬМАРАМИ, ОЛИВКАМИ И КУКУРУЗОЙ 08-01-2015 16:52

Это цитата сообщения shapo4ka90 Оригинальное сообщение

Салат с креветками, кальмарами, оливками и кукурузой

[604x425]

Ингредиенты:
 
Пекинская капуста – 200 г
Яйца – 3 шт.
Консервированные кальмары – 185 г (1 банка)
Креветки (отварные) – 150 г
Кукуруза – 400 г 
Оливки – 80 г
Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
ОСТРЫЙ ТОМАТНЫЙ ДЖЕМ И ТОМАТНО-БАЗИЛИКОВЫЙ МАРМЕЛАД 08-01-2015 12:06

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

ОСТРЫЙ ТОМАТНЫЙ ДЖЕМ И ТОМАТНО-БАЗИЛИКОВЫЙ МАРМЕЛАД

ОСТРЫЙ ТОМАТНЫЙ ДЖЕМ И ТОМАТНО-БАЗИЛИКОВЫЙ МАРМЕЛАД

Острый томатный джем одна из разновидностей приправ. Томатный джем можно употреблять с мясом, колбасными изделиями, использовать в бутербродах и многих других блюдах.
[325x295]
из журнала «Люблю готовить»

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Домашнее вино из ягод облепихи 08-01-2015 11:23

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Домашнее вино из ягод облепихи с легким ароматом ананаса и свежего пчелиного меда

Из облепихи принято делать варенье или желе, но не многие знают, что эти ягоды также пригодны и для домашнего виноделия. Когда придет время собирать урожай, советую вам вспомнить этот простой рецепт вина из облепихи, благодаря которому можно получить винный напиток оранжевого цвета с мягким вкусом и приятным ароматом. У дачников эта технология приготовления пользуется особой популярностью, поскольку не требует сложных ингредиентов.

Пьётся легко. Опьянение наступает незаметно, «крадучись» и быстро, но без тяжести и дурмана. Голова болеть не будет.


[201x300] [550x413]

Обязательно приготовьте такое домашнее вино из ягод облепихи по рецепту моей мамы. Такое вино также можно приготовить из смородины, вишни, крыжовника или винограда.
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Сырные палочки с кунжутом 08-01-2015 11:14

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Сырные палочки с кунжутом

Рецепт этих сырных палочек пришел в нашу семью из какого-то журнала, правда, я сразу внесла в него изменения, ведь в оригинале палочки были с перцем и обсыпаны тмином, а дети в семье не приемлют ни того, ни другого. После того, как первая порция сырных палочек была мгновенно «сметена» со стола, палочки стали печься практически каждые 2-3 дня. Печенье покорило и детей, и мужа, и бабушек-дедушек, а соседки приходили и звонили, чтобы выведать секретный рецепт. А рецепт на самом деле страшно прост и банален…

Как только они покинули духовку, на кухне уже стоит очередь из дегустаторов. И это не удивительно. Хотя нет, это удивительно! Как из такого минимума продуктов получается такая хрустящая и ароматная выпечка, имеющая внутри такую же хрустящую пористую структуру, причем свои хрустящие свойства палочки не теряют, даже если им случится немного полежать (как это происходит у основной массы выпечки).
[500x333]

d0ab85694defe3a747487efa91ee89c7 (25x30, 0Kb)Приготовьте ....Уверена, вам понравятся .
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пуловер диагональ 02-01-2015 10:05

Это цитата сообщения Fornola Оригинальное сообщение

Пуловер диагональ

[400x503]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как вязать рукав сверху. 2 мастер - класса 01-01-2015 10:24

Это цитата сообщения РИМИДАЛ Оригинальное сообщение

Как вязать рукав сверху. 2 мастер - класса

 

Как вязать рукав сверху. Мастер класс.

Метод вязания рукава – сверху, от проймы, по кругу. Уверяю вас, это несложно! Я вообще не любитель заморочных методик. Это элемент бесшовного вязания, очень распространенного во всем мире, потому что не только вы не любите сшивать вещи.

[400x513]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-01-2015 10:24

Это цитата сообщения Ларилорхен Оригинальное сообщение

Вязание: носки по спирали без вывязывания пятки

[520x390]
Носки по спирали. Очень понравилось вязать. Пятку вывязывать не надо. Получаются без размера. Но надо подобрать соответствующее количество петель, чтобы носки хорошо облегали ножку и не сползали.

Спиральные носки теплые и удобные, легко и быстро вяжутся. Любят и взрослые, и дети (проверила на своих родных и близких - все носят с удовольствием).
Подобрала пряжу, спицы для кругового вязания 5шт.- №2.
Процесс вязания сводится к следующему. В каждом 4-ом ряду делаем сдвиг по рисунку на одну петлю: над лицевой првязываем изнаночную, над изнаночной - лицевую.
Набираем необходимое количество петель на спицы (количество петель должно делиться на 8), распределяем на четырех спицах, провязываем резинкой 2х2 около 5см.
Далее вяжем 4 лиц., 4 изн. - три ряда. В каждом 4-ом ряду делаем сдвиг по рисунку на одну петлю: над лицевой провязываем изнаночную, над изнаночной - лицевую.
Таким образом будет получатся спираль. Красота!
Периодически примеряем.
Начинаем создавать мысок.
Продолжение!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
АДЖИКА «АБХАЗСКАЯ» 29-12-2014 03:57

Это цитата сообщения Amazonka_777 Оригинальное сообщение

АДЖИКА «АБХАЗСКАЯ»Такую аджику замечательно добавить в борщ, к мясным блюдам и к курице, но только в небольших количествах.

[600x400] [600x400] Ингредиенты
Перец острый 12 шт;
Кориандр молотый  1 ст.л;
Соль 0.5 стакана;
Чеснок  250 грамм;
Петрушка свежая  1 пучок;
Базилик фиолетовый 1 пучок;
Орехи грецкие  0.5 стакана.
Процесс приготовления
У блюд, приготовленных с использованием аджики, умопомрачительный аромат! .

Для приготовления аджики нам понадобятся следующие продукты: перец острый, чеснок, орехи грецкие, соль, кориандр, зелень петрушки и свежий базилик.
Ингредиенты для аджики по-абхазски
Промыть и разрезать перцы вдоль. Очистить их от семян и перегородок.
Чеснок почистить.
Прокрутить перец и чеснок через мясорубку.
Прокрутить через мясорубку грецкие орехи.
Зелень промыть, обсушить, мелко порезать или тоже перекрутить через мясорубку и добавить в аджику. Добавить также соль и кориандр.
Тщательно перемешать смесь, переложить аджику в баночку и поставить в холодильник, как минимум на 1 сутки, чтобы вкусы перемешались и обогатили друг друга. Выход — 0,8 литра. Хранить в холодильнике.
Наша аджика по абхазски готова. Вкусной вам зимы!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Салат к праздничному столу.. 28-12-2014 11:01

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Салат к праздничному столу...

[показать]

Предлагаю, да и советую Вам приготовить этот вкусный салат к праздничному столу. В приготовлении не сложный. Очень вкусный и красивый. Попробуйте !

Отварить постную говядину.

картофель почистить. Натереть его на корейской терке и пожарить во "фритюре"  в  большом количестве масла.

Свеклу отварить и натереть её на корейской терке.
морковь по- корейски можно купить или приготовить самим и добавить 
Заправить все майонезом и перемешать перед подачей. По желанию можно еще добавить зелёный горошек и свежую капусту.

 

находки от Шрека Лесного

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт "Мимоза 28-12-2014 10:58

Это цитата сообщения Osen-Valentina Оригинальное сообщение

Торт "Мимоза"


Диаметр формы 24 см
Выпекаем два бисквита.

Первый бисквит:
* 4 яйца
* 1 ст. сахара

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии