• Авторизация


чудесный армянский лаваш на сковороде 25-04-2015 10:26

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

чудесный армянский лаваш на сковороде

Армянский лаваш на сковороде сама еще никогда не пекла. Обычно готовый армянский лаваш я покупаю, сейчас это не проблема, он продается на каждом углу. И не знала, что его очень просто приготовить в домашних условиях, прямо на сковороде.

Мука, водичка и немножко маслица – вот и весь секрет приготовления аппетитного кавказского кушанья!

Всего за полчаса можно приготовить настоящий армянский лаваш прямо у себя на кухне. Причем, наверняка, он понравится вам больше магазинного. Ну, а дальше эту постную лепешку вы сможете использовать на свое усмотрение.

[693x520]
d0ab85694defe3a747487efa91ee89c7 (25x30, 0Kb)Обязательно приготовьте домашний лаваш — не пожалеете!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ВКУСНЫЙ ТВЕРДЫЙ СЫР В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ 25-04-2015 08:31

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

вкусный твердый сыр в домашних условиях

Утренние бутерброды немыслимы без тонкого ломтика сыра. Давайте удивим своих родных, подав к чаю необычный домашний твердый сыр с зеленью, оливками и маслинами. Освоив приготовление этого блюда, вы всегда будете готовить разноцветный сыр накануне праздников, вызывая восхищение гостей.

В этом рецепте я расскажу, как приготовить французский твердый сыр в домашних условиях, сыр мы будем варить из молока и творога, с добавлением сливочного масла, зелени и маслин. В итоге у нас получится круглая головка вкусного домашнего сыра, посмотрите наш сыр и выглядит как магазинный - он такой же желтый гладкий, режется на тонкие ломтики, не крошится.

И конечно самое преимущество домашнего сыра в его натуральности, в магазинные сыры часто добавляют загустители, ароматизаторы, консерванты, стабилизаторы и прочую химию, которая не делает нас здоровее.
[600x397]
images (80x80, 1Kb)Пробуем!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

СЕКРЕТНЫЙ РЕЦЕПТ ОТ ВСЕХ БОЛЕЗНЕЙ ОГУРЦОВ!!! 25-04-2015 07:47

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

СЕКРЕТНЫЙ РЕЦЕПТ ОТ ВСЕХ БОЛЕЗНЕЙ ОГУРЦОВ!!!

[230x230]
После появления всходов в фазе 3-4 листочков огурцы нужно обработать следующим составом: В ведро воды добавить 30 капель йода, 20 г хозяйственного мыла и литр молока. Опрыскивание таким составом можно проводить примерно через каждые 10 дней: 14 июня, 26 июня, 7 июля, 19 июня, 1, 11, 25 августа и 7 сентября. Этот состав охраняет огурцы от всех заболеваний и он безвреден, в отличие от химических средств. А от мучнистой росы-распылять на огурцы творожной сывороткой.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЦАРСКИЙ ЯБЛОЧНЫЙ ПИРОГ 24-04-2015 20:24

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

ЦАРСКИЙ ЯБЛОЧНЫЙ ПИРОГ... с сочной, нежной, ароматной начинкой и хрустящим рассыпчатым тестом

Потрясающе вкусный пирог на песочном тесте с нежной яблочно-сливочной начинкой и с хрустящей посыпкой. По настоящему - царский! Этот пирог очень напомнил мне польский яблочный пирог "Szarlotka z budyniem". Но, если польский пирог - это, практически торт, шикарный, праздничный вариант, то этот пирог, несмотря на то, что называется "Царский", будет попроще. Так сказать, вариант каждодневный, ну, может быть, воскресный. Тесто нежное и рассыпчатое, начинка сочная, ароматная... Однако, если вы сидите на диете, этот пирог не для вас!
[640x443]
[640x425]
3208ba4c30a357a5fbcc04c65b8e44dc (55x50, 15Kb)Тающее во рту тесто, нежная кремовая начинка, аромат яблок – устоять невозможно, да и не нужно. Просто приготовьте этот яблочный пирог и вы все поймете сами!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Паштет печеночный "про запас" 24-04-2015 20:04

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Паштет печеночный "про запас"

Моя семья очень любит домашний печеночный паштет....Но так, как на его приготовление уходит немало времени, то я готовлю его сразу большой партией и затем храню в холодильнике, разложенном по баночкам....Так паштет может храниться и месяц и два....может и больше, но это никто не проверял...съедаем быстрее..
[520x390]
10 (26x23, 4Kb)Паштет печеночный "про запас"
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Каша "Ссобойка" 24-04-2015 19:40

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Каша "Ссобойка"

Есть категория людей ( я к ним отношусь), которые с утра, кроме чашки кофе не могут в себя ничего запихнуть.
А через 1-1,5 часа чувствуют сильный голод. Но обычно получается, что в это время уже находишься на работе. Бутерброды и печеньки приедаются, хочется горячей еды. Всякие супчики-кашки напичканные химией из серии просто добавь воды, принципиально не считаю за еду. Меня всегда выручает в таких ситуациях вкусная и полезная каша -"ссобойка"! Кстати, если приходится с ребенком выезжать рано утром, баночку с такой кашей берем с собой в дорогу
[519x346]
d0ab85694defe3a747487efa91ee89c7 (25x30, 0Kb)КАША ИЗ МНОГОЗЕРНОВЫХ ХЛОПЬЕВ "ССОБОЙКА НА РАБОТУ"
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Зельц из печени 24-04-2015 19:35

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Зельц из печени

Среди всего множества мясных пасхальных блюд рекомендую также приготовить зельц из индюшиной печени к Пасхе. Это вкусное блюдо стоит того времени, которое вы потратите на его приготовление и вам захочется тратить его всё чаще и чаще. Вот такой он - этот невероятный вкусный зельц.
Некоторые думают, что приготовление зельца в домашних условиях - процесс сложный и трудоёмкий. Наш пошаговый рецепт домашнего печеночного зельца докажет вам обратное, а фото процесса приготовления сделает рецепт более наглядным и понятным.
[640x589]
10 (26x23, 4Kb)Зельц из печени
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Куриный рулет в желе со слегка копчёным ароматом 24-04-2015 19:26

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Куриный рулет в желе со слегка копчёным ароматом

Bкусный и питательный куриный рулет в желе, который не потребует от вас для своего приготовления много усилий. Особенно тогда, когда вы не будете срезать мясо с целой курицы, а купите уже готовое филе и окорочка курицы.

Благодаря тому, что в рулет добавляется чернослив, закуска выходит со слегка копчёным ароматом. Красная паприка и тонко нашинкованная морковь в составе рулета приводят к тому, что ломтики мяса в рулете красиво разделены между собой красной прослойкой, что делает срез рулета более колоритным. Очень удачное дополнение рулета — грецкие орехи. Они придают ему особенный вкус!
[685x457]
10 (26x23, 4Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вкусная капустная запеканка с яйцом и кунжутом в духовке 24-04-2015 19:23

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Вкусная капустная запеканка с яйцом и кунжутом в духовке

Этот простой и аппетитный рецепт то ли пирога, то ли скорей капустной запеканки в духовке. Рецепты с капустой я люблю, а кунжут вообще обожаю везде, где он встречается: в виде посыпки на хлебе, печенье и булочках.

Поэтому капустная запеканка с кунжутом показалась мне весьма заманчивой! Тем более, что скоро сезон молодой капусты, нежной и сочной, с ней запеканка должна получиться ещё вкуснее, чем с осенней капустой.
[560x420]
0051 (50x50, 22Kb)Вкусная капустная запеканка с яйцом и кунжутом в духовке
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ВАРЕНЬЕ-КРЕМ "ЧЕРНОСЛИВ В ШОКОЛАДЕ" 24-04-2015 02:54

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Варенье-крем "Чернослив в Шоколаде"


[180x237]
Это божественно вкусно! Вкус варенья напоминает конфеты "Чернослив в шоколаде". Попробуйте - не пожалеете!




stick39 (18x30, 1Kb)Ингредиенты:

stick13 (15x15, 0Kb)3 кг сливы угорки, 1 кг сахара, 200 г качественного сливочного масла, 100 г хорошего какао или 200 г черного шоколада


stick39 (18x30, 1Kb)Приготовление:
Сливы вымыть, косточки удалить, а мякоть измельчить на мясорубке. Добавить сахар и варить на слабом огне, периодически помешивая, 30 минут. Затем ввести масло и какао и варить еще 15 минут.

Простерилизовать банки и крышки, разлить в них кипящее варенье и закатать.
stick13 (15x15, 0Kb)Сливу в этом рецепте можно сварить и дольками, но в молотом виде варенье получается нежнее - плюс это готовый очень вкусный крем для праздничных тортов.
 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МАСКА ДЛЯ ОЧЕНЬ ПОВРЕЖДЕННЫХ ВОЛОС «5 В ОДНОМ» 23-04-2015 04:58

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Маска для очень поврежденных волос «5 в одном»

[251x249]
Посоветовал мой мастер, это специальная маска от трихолога. Такого рецепта нигде не найдешь – сами ингредиенты уже вселяют надежду. После 15 сеансов поврежденные волосы полностью восстановились. Другого такого средства просто нет.


Это уникальная по составу лечебная маски для поврежденных волос позволяет решить все проблемы:
92724053_0_70fee_95ccd3f9_XSkopirovanie (165x78, 15Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
САЛАТ-ЗАКУСКА (ОНА ЖЕ ЗАГОТОВКА) 22-04-2015 19:58

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Салат-закуска (она же заготовка)

Этим рецептом я пользуюсь очень давно. Нашла его в книге "Кубанские разносолы" и с тех пор и заготовки на зиму каждый год делаю - всегда уходит на "ура" как закуска, и в Пост хорошее подспорье. И, немного подправив рецепт под имеющиеся ингредиенты, готовлю на повседневный стол. Вкусно и сытно.
101935107_84154883_78939318_ingradient (88x52, 12Kb)Очень удачная и вкусная заготовка. Рекомендую вам попробовать.
[500x375]
[500x375]
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Мойва с овощами 22-04-2015 19:56

Это цитата сообщения lj_lubany_b Оригинальное сообщение

Заглянем в кладовку:)

Уже начали "дегустировать" закрутки, сделанные в этом сезоне:)

Из абсолютно новых - готовили рыбно-овощные консервы (из мойвы). Закрутка временезатратная, но получилось вкусно, прекрасно для любителей рыбных консерв в томате:)

А еще расскажу как сделать грибную икру вкуснее.

А вот такие белые грибы мы консервировали в этом году. Они настолько маленькие, что в банке напоминают фасоль, но какие вкусные!

[показать]




Мойва с овощами

[показать]

Перец болг. красный 1 кг
Лук 1 кг
Морковь 1 кг
Помидоры 3 кг

На растительном масле обжарить лук (резать мелким кубиком), морковь (тереть на крупной терке), в конце добавить перец (порезать кубиком). Залить помидорным пюре (помидоры прокрутить через мясорубку) и тушить все вместе 2 часа. В конце томатный соус (0.5 л, у меня был домашний), сахар (200г), соль (3 ст.ложки), уксус (100 мл).

Мойву (3 кг) очистить и вытянуть хребет. Обвалять в муке (в муку добавляла немного соли и черного перца) и обжарить на растительном масле до золотистого цвета.

Банки предварительно вымыть и простерелизовать. Накладывать слоями овощную массу и рыбу. Стерелизовать 1.5 часа. Закатать, на ночь укутать.

Примерный выход - 12 банок (0.5 л)

Грибной икрой не удивлю никого:)

[показать]

Делаю без рецепта давно. Отдельно тушу лук с морковью. Отдельно отвариваю грибы (в этот раз - молодые подосиновики). Перемалываю все через мясорубку, час тушу все вместе, в конце - соль, сахар, смесь перцев и немного уксуса. Стерилизую 1 час.
Но это всего лишь полуфабрикат. Для того, что бы превратить его в восхитительную закуску надо добавить сухих грибов:) То есть - сухие белые грибы замочить на ночь, отварить, мелко порезать, а потом еще потушить с луком и смешать с консервированной икрой - ну, очень вкусно!

http://lubany-b.livejournal.com/252364.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Запеканка из рыбы и картофеля 22-04-2015 19:08

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Запеканка из рыбы и картофеля - рецепт простой и ясный, а запеканка вкусная и сытная!

Сытная, необыкновенная, ароматная запеканка из рыбы и картофеля. Простенькое блюдо из серии "сложил все в одну посудину и оно само готовится".

[500x333]

e1f65b44e8d8 (96x96, 19Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
АДЖИКА - НАРОДНАЯ АБХАЗСКАЯ ПРИПРАВА 22-04-2015 05:05

Это цитата сообщения тануля Оригинальное сообщение

Аджика - народная абхазская приправа

[367x261]Аджика — (абх. Аџьыка) абхазская и мегрельская острая и ароматная пастообразная масса из красного перца, чеснока, пряных трав (сушёных и зелёных), грецкого ореха и соли.
Слово «аджика» абхазского происхождения и означает просто «соль». Итория её появления, как гласит Википедия, такова: когда абхазские чабаны (то есть пастухи) уходили по весне в горы пасти овец, хозяева отар давали чабанам соль.
Соль вызывает у животных жажду, и они начинают потреблять большое количество воды и корма, что способствует быстрому набору веса. Соль была дорогим продуктом, чтобы чабаны не воровали ее, к ней примешивали перец. Но чабаны прекрасно использовали эту смесь как приправу и добавляли иногда туда самые пахучие пряности, такие как кинза, хмели-сунели, чеснок.
Полученную смесь приправ абхазы называют словом «апырпыл-джика», что означает «перечная соль» или «аджиктцатца», то есть «соль, перетёртая с чем-то», а остальные народы мира просто аджикой.
Вот, собственно, рецепт:
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КАБАЧКИ - " АНАНАСЫ," СЕР))) 22-04-2015 04:46

Это цитата сообщения пижма123 Оригинальное сообщение

Кабачки - " Ананасы," сер)))

" Ананасы,"сер)))

источник

Эх, если б узнала я этот рецептик немного пораньше...

Сколько кабачков было))))
А вот осталось несколько патиссонов.

Ну что ж, приступим!

Итак, на 3 кг кабачков нам потребуется
1 литр ананасового сока,
полтора стакана сахарного песка,
2 чайные ложки лимонной кислоты.
Нарезанные кабачки и все остальные ингридиенты смешиваем, доводим до кипения и кипятим 5 минут.Горячими раскладываем в стерилизованные банки и закатываем. ВСЁ!!!

Ну а теперь - постскриптум)))

Через пять минут кипения мои патиссоны стали просто сладкими и варёными, а сок, конечно же, то что надо!

Кипятила на минимальном, пока не стали полупрозрачными - около15 минут. Когда остыли - действительно по вкусу очень напоминают ананасы!!!! ВКУСНО!!!  Только вот сахара в следующий раз поменьше возьму, но это кому как нравится))))

 
 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ВАРЕНЬЕ ИЗ ЦЕЛЫХ ГРУШ. 22-04-2015 04:44

Это цитата сообщения пижма123 Оригинальное сообщение

Варенье из целых груш.

Варенье из целых груш

источник

  [460x346]

А этот десерт из целых груш в сиропе  по вкусу напоминает конфеты, если фрукты как следует уварить. При кратковременной варке целые грушки тоже достаточно красивые и вкусные. Мой муж забрал у мамы все банки с таким вареньем из груш  и ел, пока  не объелся. Собственно, рецепт опять от моей мамы, если вы еще не догадались. Она в этом году от зятя спецзаказ опять будет выполнять на грушевое варенье.

 

Ингредиенты:

  • Для варенья берутся мелкие груши и сахар в соотношении 1:1
  • Сироп готовится из 1 кг сахара и 1 стакана воды.

Как приготовить варенье из груш:


Приготовление грушевого  варенья в сиропе не дает фруктам развариваться, сохраняя их внешний вид.

[358x272]

Подготовить груши: помыть, оторвать стопочки, а место, где соцветие  аккуратно вырезать ножом.

читать далее
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
ЧЕРЁМУХОВЫЕ ЗАГОТОВКИ НА ЗИМУ. ДНЕВНИК 22-04-2015 04:39

Это цитата сообщения пижма123 Оригинальное сообщение

Черёмуховые заготовки на зиму.

Рецепты консервирования — черемуховые заготовки на зиму

[показать]
Продолжаем консервирование, время сейчас такое, овощи, фрукты и ягоды, все дешевое, а кто имеет свой сад, огород, только успевай, разворачивайся. В этом году очень большой урожай черемухи, что не наблюдалось много лет.
Хочу предложить вам несколько вкусных рецептов консервирования черемухи на зиму. Это вкусно и полезно, а при некоторых заболеваниях, хорошее лекарство.
 В этом дереве все части полезны, нужно только научиться их применять.

Для начала хочу дать несколько советов

  • Хранить черемуховые заготовки, которые готовились с косточками (варенье, компоты), нужно не более 9 месяцев с момента консервации. Это объясняется высоким содержанием синильной кислоты в косточке.
  • Варенье из черемухи варить лучше без косточек, хранится дольше.
  • Прежде чем варить джем, промытые ягоды встряхните несколько раз в тазике или кастрюле, дайте постоять минут 10 и еще встряхните.

Рецепт джема из черемухи

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МЕД ГРУШЕВЫЙ И ЦУКАТЫ ИЗ ГРУШ. 22-04-2015 04:38

Это цитата сообщения пижма123 Оригинальное сообщение

Мед грушевый и цукаты из груш.

Мёд грушевый и цукаты из груш

[показать]

Янтарный и тягучий мёд с ароматом груш. Цукаты, которые не страшно дать детям, так как в них нет красителей, ароматизаторов и консервантов.

Великолепный дуэт, в котором одна вкуснятина является побочным продуктом другой. Замечательно подойдет для аллергиков, так как мёда пчелиного там нет.

[показать]

Поливайте блины и оладьи, просто смакуйте, запивая чаем. Всего из одного килограмма груш можно приготовить 500 г цукатов и около 600 мл грушевого мёда (весит он больше, как и пчелиный мёд).

Необходимо:

читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Баурсак 20-04-2015 19:58

Это цитата сообщения chubarik Оригинальное сообщение

Баурсак

Баурсак – татарское национальное угощение к праздничному столу

[показать]Самой вкусной национальной сладостью, которая свидетельствует о гостеприимстве татарского народа, является чак-чак. Мелко нарезанную и обжаренную в масле, а затем спрессованную с медом эту сладкую выпечку подают к чаю, а также берут с собой в качестве гостинца. Однако нельзя забывать, что у чак-чака есть достойный «близнец» - это баурсак.

Баурсак несколько крупнее чак-чака, он также является любимым угощением татарского народа. Если татары, проживающие в районах, близлежащих Казани, традиционно готовят чак-чак, то татары юго-восточной части республики – Альметьевска, Азнакаево, Лениногорска, Бугульмы и Бавлов своих гостей угощают баурсаком.
Следует отметить, не каждая хозяйка может приготовить вкусный баурсак. Например, чак-чак сегодня можно купить практически в каждом магазине. Его готовят на хлебо-булочных комбинатах, в других частных организациях, работающих в сфере общественного питания. А вот на баурсак ни у кого умений не хватает. Да, бывает, что в продаже появляется похожий на баурсак "крупный чак-чак", однако те, кто однажды попробовал настоящий баурсак, к такому "крупному чак-чаку" не проявит уважения.

К сожалению, с каждым днем становится все меньше специалистов, умеющих готовить баурсак. Раньше в татарских деревнях практически в каждом доме была своя мастерица, а в настоящее время на всю деревню – одна-две женщины. Поэтому сегодня делают заказы на баурсак для свадеб и других праздничных мероприятий. Один килограмм баурсака обходится в среднем в 200 рублей.
 
Рецепт приготовления:

Первый секрет в приготовлении баурсака – для теста обязательно нужно предварительно заморозить яйца. Если нужно приготовить 1-2 кг баурсака, т.е. только для собственного угощения, а не для большого праздника, то тесто можно замести на 5 яиц. Говорят, если яйца заморозить – тесто особенно удастся. Зимой яйца можно заморозить на улице, а летом в морозильнике.

 Таким образом, пять замороженных яиц очистить от скорлупы и разморозить при комнатной температуре. Затем добавить 2 столовые ложки подсолнечного масла, щепотку соли и чайной соды, 1 чайную ложку сахарного песка, тщательно всё перемешать. В эту массу добавить муку и замесить тесто. Оно должно получиться гуще, чем для блинов и мягче, чем для домашней лапши. Затем тесто выложить на разделочную доску и добавляя муку месить тесто. Когда тесто будет готово, разделить его на пять частей и из каждой скатать ровные, гладкие "палочки". Затем нарезать их поперек шириной по 2-3 сантиметра.

 Еще один секрет приготовления баурсака: в масло, в котором будет выпекаться тесто нужно добавить воды. Для начала в широкой металлической посуде смешать подсолнечное масло, топленый животный жир и стакан холодной воды, т.е. масло, в котором будет выпекаться баурсак, должно быть холодным. На дно посуды выложить нарезанное тесто, сколько поместится, и поставить на плиту. Когда масло начнет нагреваться, посуду нужно немного повертеть, чтобы тесто не прилипло ко дну.

 Если честно, самым сложным в приготовлении баурсака является не замес теста, а его выпекание. Когда масло закипит, нужно медленно и без остановки перемешивать баурсаки. Вода, добавленная в масло, необходима для того, чтобы тесто поднялось. В результате, кусочки теста размером в 2-3 сантиметра на глазах достигают 7-8 сантиметров. Когда вода выкипит, баурсаки будут румяниться в масле. «Чтобы узнать готовы ли баурсаки, нужно достать один из них и отложить в сторону. Если баурсак опустится, значит он еще не готов.

Несомненно, в одну посуду невозможно уместить много кусочков теста. Поэтому их нужно печь поочередно. Уже готовые

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии