• Авторизация


ВЯЛЕНЫЕ ТОМАТЫ ЗА 2 ЧАСА 18-05-2015 19:47

Это цитата сообщения Витель Оригинальное сообщение

Вяленые томаты за 2 часа

Вяленые томаты / Sun-dried tomatoes










[650x325]

Я обещала чудо-рецепт вяленых томатов за 2 часа! - ловите:)



[показать]

Ингредиенты:




















































помидоры (идеально если это будет сорт "сливка") 2 кг.
базилик (фиолетовый) 50 гр.
чеснок 1 шт.
масло оливковое много :)
соль по вкусу
перец свежемолотый по вкусу



Процесс приготовления:




[500x346]



1. для начала нужно хорошо вымыть помидоры и приготовить все что нам понадобится




[500x346]



2. берем противень из духовки и застилаем его пергаментной бумагой




[500x346]



3. помидоры режем пополам, а затем аккуратненько отрезаем ту часть где осталась сердцевина




[500x346]



4. чайной ложкой удаляем семена и жидкость из каждого помидора




[500x346]



5. и выкладываем помидоры на противень




[500x346]



6. берем посуду в которой нам будет удобно пюрировать блендером наш соус, отрываем листики базилика и бросаем в эту посуду




[500x346]



7. добавляем к базилику 4 очищенных зубчика чеснока




[500x346]



8. солим




[500x346]



9. перчим




[500x346]



10. и добавляем еще 5 ст.л. оливкового масла




[500x346]



11. пюрируем все это бледером до однородности что бы получился такой соус как на фото




[500x346]



12. теперь очень нежно, пальчиками, смазываем этим соусом каждый помидор




[500x346]



13. оавшийся чеснок чистим и укладываем в самые большие помидоры и ставим все это в духовку! только после того как поставили в духовку - включаем ее на 100 градусов и оставляем на 1 час, через час уменьшаем температуру до 75 и оставляем еще на час




[500x346]



14. после двух часов в духовке в вашем доме все будут хотеть кушать (запах просто невероятный), так что заранее позаботьтесь о том что бы домашним было чем полакомиться:)




[500x346]



15. достаем помидоры из духовки, складываем их в баночки (чеснок который вместе с ними вялился - туда же)




[500x346]



16. и заливаем до краев оливковым маслом




[500x346]



17. из 2 кг

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-05-2015 07:05

Это цитата сообщения alocka13 Оригинальное сообщение

Весна должна быть ЯРКОЙ! nuo Лизаветточка

http://www.stranamam.ru/post/9729921/

1.
[400x610]

2.
[610x403]

3.
[386x610]

4.
[480x480]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Летний наряд 15-05-2015 04:41

Это цитата сообщения tata53 Оригинальное сообщение

Летний наряд

Нашла на Осинке интересное и легкое в исполнении платье-сарафан

[588x526]


[700x366]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Валериановое вино или чем сердце успокоить? 07-05-2015 16:52

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Валериановое вино или чем сердце успокоить?

[272x350]
Постаревшее сердце хоть и не сделаешь молодым, но можно повысить его тонус.

Валериановое вино снимет стресс и поможет расслабиться.

Смешайте 1 л хорошего белого виноградного вина, 15 г сухого корня валерианы, кожуру одного апельсина с удаленным восковым слоем, а также побег розмарина и бутон гвоздики. Вылейте в емкость, закупорьте и настаивайте четыре недели. Потом процедите вино в кастрюлю, прокипятите одну минуту, перелейте в подходящую бутылку и снова закупорьте.

Пейте по 50 мл 3 раза в день, вечером - лучше всего — за час перед сном в качестве успокоительного средства.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МУСС ЯБЛОЧНЫЙ 06-05-2015 21:47

Это цитата сообщения Ларилорхен Оригинальное сообщение

Мусс яблочный

[500x300]

Ингредиенты:

Яблоки — 100 г
Вода — 150 мл
Желатин — 2 г

Приготовление:

1. Очищенное яблоко натрем на мелкой терке. Кожицу и сердцевину зальем кипящей водой и варим 10 минут.
2. Дальше отвар процедим, прокипятить, добавим предварительно замоченный в холодной кипяченой воде желатин и размешаем. Соединим с тертым яблоком и взобьем миксером в пышную массу. Разольем в формочки и поставим в холодильник. Приятного аппетита!

Источник:https: //vk.com/public50905414?w=wall-50905414_30737

Ларилорхен
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ГОММАЖ ДЛЯ ЛИЦА 05-05-2015 04:40

Это цитата сообщения KaratOl Оригинальное сообщение

Гоммаж для лица

[300x188]
Ваша кожа пересушена после холодной зимы, а чувство стянутости кожи и шелушения не проходит даже после применения жирного крема?

Но выход есть. Это гоммаж. гоммаж для лица

Гоммаж

для лица это:

Новая сезонная салонная процедура для постепенного и нежного восстановления кожи, которую вы легко сможете сделать и дома.
Это процедура, которая пользуется популярностью среди голливудских актрис. певиц и моделей. которые хотят получить свежее, идеальное и бархатное лицо.
Косметическая процедура, которую разработали французские косметологи, как альтернативу агрессивным скрабам и пилингам.
Процедура, которая помогает бережно и нежно очистить кожу от ороговевших частичек. Для весеннего ухода за кожей гоммаж подходит идеально.
В отличии от дорогих салонных гоммажей, в состав которых входят сложные химические соединения, в этот гоммаж входят только натуральные ингредиенты. Обойдется вам гораздо дешевле, чем в салоне, а эффект будет как после посещения элитного салона.
Что делает гоммаж для лица:



Гоммаж нежно очищает и омолаживает даже самую чувствительную кожу.
Поры очистятся, кожа обновится. станет упругой и приобретет здоровый вид.
После процедуры улучшается цвет кожи, кожа станет мягче, нежнее, красивее и моложе.
Ингредиенты:



Манная крупа — 3 чайн. ложки
Лимонный сок — 1 чайн. ложка свежевыжатого
Яблочный сок — 1 чайн. ложка свежевыжатого, лучше кислых сортов
Кефир — 1 стол. ложка
Овсяная мука — 3 чайн. ложки
Витамин Е — 3 капли
Витамин А — 4 капли (не больше)
Способ приготовления:



Запарить манку водой (около 40 градусов), размешать и дать настояться 5-7 минут. Лишнюю водичку слить.
В другую емкость добавляем сок лимона. яблочный сок, овсяную муку. Хорошо перемешиваем.
Добавляем витамин Е и витамин А. Перемешиваем
Добавляем манку, кефир и перемешиваем
Вот и все гоммаж для лица готов.
Как наносить:



Очищаем кожу
Наносим гоммаж на руку и пальчиками наносим на лицо массажными движениями
После того, как мы нанесли все на лицо нежно начинаем массировать кожу по массажным линиям. Мы поймем, когда наша процедура подойдет к концу, он подсохнет и начнет скатываться. Он собирает все ороговевшие частички.
Смываем теплой водой
Наносим питательный или увлажняющий крем
Наслаждаемся эффектом
Эту маску можно делать не больше 2 раз в неделю
Этот домашний гоммаж для лица не смогут отличить от салонного даже самые требовательные красотки.



Серия сообщений "скраб":

Часть 1 - скраб Лакшми
Часть 2 - скраб
...
Часть 25 - Готовим скрабы для лица своими руками- лучшие домашние рецепты
Часть 26 - миндальный пилинг
Часть 27 - Гоммаж для лица


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
вкусный салат "Дубки" 04-05-2015 19:12

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

вкусный салат "Дубки" - из совершенно обычных любимых продуктов!

В моем чудесном детстве мы с мамой были счастливыми обладателями наборов открыток с кулинарными рецептами, в одной из которых данный салат фигурировал именно под таким названием. Значит так тому и быть, раз уж повелось. А тут неожиданно как-то осень нагрянула и мне вдруг захотелось чего-нибудь такого вот сытного и даже майонезного. И я вспомнила про "Дубки". И ведь вкусный!
[700x466]

34b23fb4687e89e102e7f1f2be90536a (61x50, 3Kb)Сытный и красивый слоеный салатик, имеющий очень насыщенный и приятный вкус.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
торт "Наполеон" в виде полена 04-05-2015 14:00

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

торт "Наполеон" в виде полена

Я опять экспериментирую с классическим тортом "Наполеон". Торт упростился до того, что его может сделать маленький ребёнок.
Крем у этого торта двухкомпонентный - сливочное масло и сгущёнка.
Вместо коржей выпекаются полоски. Не нужно раскатывать коржи, потом их измерять и обрезать. На этот раз тесто просто быстро режется и сразу выпекается.
Вид у торта получается очень оригинальный.

На срезе чётко просматривается крапчатый рисунок, состоящий из белого крема желтовато-коричневых листочков теста.
[400x267] [400x267]

3208ba4c30a357a5fbcc04c65b8e44dc (55x50, 15Kb)С таким "Наполеоном" вы всегда "в дамках"
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт "Крем-брюле" - это что-то божественное 03-05-2015 20:55

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Торт "Крем-брюле" - это что-то божественное

Те, кому нравится подтаявшее мороженое в вафельном стаканчике, Вам непременно сюда! Этот торт визуально напоминает всем известный Наполеон, но вот на вкус...Делается практически так же,только крем другой. Ну в общем мне очень понравился!!!

[700x397]

P.S. Порцию крема можете увеличить и из оставшегося приготовить мороженое, подробности в рецепте.


3208ba4c30a357a5fbcc04c65b8e44dc (55x50, 15Kb)Если раз попробуете, то уже не забудете никогда!
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
ОЧЕНЬ ВКУСНЫЕ ЛЕПЁШКИ 03-05-2015 04:45

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Очень вкусные лепёшки

Сегодня я приготовила жареные лепешки – мммм… Очень вкусные лепёшки – просто прелесть. Только что пожареные, нежные, легкие (нет, я не калории имею в виду), очень вкусные. Представили? Еще не захотелось?..

[700x513]

ede0187294768d27f27ef7d9295400fb (50x50, 0Kb)Представили? Еще не захотелось?..
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лечим выпадение волос «экзотическим» способом 02-05-2015 20:20

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Лечим выпадение волос «экзотическим» способом

[301x270]
Эта маска довольно необычная, но она имеет настолько впечатляющий результат, что применяется даже для лечения полного облысения. Основным компонентом является говяжий костный мозг.



0_8f09d_b63bc78_M (200x82, 26Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ВИШНЁВЫЙ РАХАТ-ЛУКУМ - ОЧЕНЬ ВКУСНО, ЯРКО И АРОМАТНО. 29-04-2015 19:49

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

ВИШНЁВЫЙ РАХАТ-ЛУКУМ - очень вкусно, ярко и ароматно.

Сейчас мы узнаем про прекрасный, нет, замечательный рецепт приготовления рахат-лукум в домашних условиях. Рахат-лукум – это сладость, про которую слагаю легенды. Этим восточным лакомством раньше могли наслаждаться только султаны. А теперь вы сами приготовите его дома!
Очень вкусно, ярко и ароматно. На вкус нежный и мягкий, если вы любите более плотную структуру – увеличьте количество желатина. Угощайтесь!
0018 (50x50, 17Kb)Порадуй алмаз своей души рахат-лукумом домашнего приготовления.
[700x471]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КИСЕЛЕК «ВЕДЬ ОН КУДЕСНИК, ЭТОТ ЛЕН!» — СРЕДСТВО ВСЕМ ДОСТУПНОЕ, НЕДОРОГОЕ, НО СУПЕР ЭФФЕКТИВНОЕ! 28-04-2015 04:52

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Киселек «Ведь он кудесник, этот лен!» — средство всем доступное, недорогое, но супер эффективное!

Начинайте свой день с такого киселя — и вы забудете о болезнях!
Семена льна применение их в кулинарии не очень распространено; скорее, применяется семя льна в народной медицине, но мне захотелось поделиться с вами ценным рецептов для вашего здоровья! Надеюсь, что кому-то поможет!

кисель (200x167, 14Kb)Супер-пупер-кисель для вашего здоровья!
Не будем о вкусе… Скажу прямо, не верх кулинарных изысков!
Не будем о «внешнем виде»… Конкурс красоты не выиграть!
А будем о пользе!
Вот о пользе есть у меня много чего сказать.
Конечно, не у меня, а уважаемые и ученые люди говорят о пользе киселя из льняного семени!
Вы понимаете, что жажду можно утолять по-разному:
- можно пить свежую и чистую воду, как-то нам природой определено;
- а можно «травануться» колой, как то желают производители оной , жаждая дальнейших доходом в свой кошель;
- а можно выпить напиток, который не только жажду утолит, но и оздоровит вас, подкрепит, оживит и… и…
Кисель этот — средство всем доступное, недорогое, но супер эффективное!
21f3ac18dc99 (118x96, 12Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЧУДО_ПИРОЖКИ «БЫСТРЫЕ» С КУРИЦЕЙ И ЯЙЦОМ - ЖДАТЬ ПОКА ТЕСТО ПОДНИМЕТСЯ НЕ НУЖНО! 28-04-2015 04:51

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

ЧУДО_ПИРОЖКИ «БЫСТРЫЕ» С КУРИЦЕЙ И ЯЙЦОМ - ждать пока тесто поднимется не нужно!

Предлагаю вашему вниманию рецепт чудесных маленьких пирожков. Несмотря на то, что в их основе дрожжевое тесто, времени на приготовление уйдёт совсем немного. А смысл в том, что ждать пока тесто поднимется не нужно. Замесили его и сразу можно приступать к изготовлению и выпечке пирожков. Кроме этого, данное блюдо имеет ещё множество неоспоримых достоинств. Пирожки получаются воздушными, слоёными, тающими во рту. Начинку можно сделать любую по вашему вкусу. У меня мясная, поэтому такие пирожки подойдут к чаю, кофе, любому первому блюдо вместо хлеба.
[600x416]
anime-eda-805 (94x64, 30Kb)Итак, готовим.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ХРУСТЯЩИЕ ПИРОЖНЫЕ-ТАРТАЛЕТКИ «ФРЕЙЛИНА» С СОЧНОЙ ТВОРОЖНОЙ НАЧИНКОЙ 27-04-2015 19:20

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

хрустящие пирожные-тарталетки «Фрейлина» с сочной творожной начинкой

[466x700]
Какое необычное название — Пирожное "Фрейлина"! В воображении сразу возникает образ придворной дамы в роскошном бальном наряде с пышной юбкой, и эти пирожные действительно пышненькие, очень симпатичные, аппетитные на вид, а главное – очень вкусные.

Маленькие хрустящие корзиночки с тающим во рту творожным кремом с миндалем и изюмом популярны в Великобритании со времен Тюдоров.

У этих пирожных есть легенда...Король Генрих VIII назвал их "Фрейлинами", после посещения своей супруги королевы Екатерины Арагонской в Ричмондском дворце. Монарху так понравились эти пирожные, что он приказал арестовать повариху и печь ему эти сладости...а также он приказал ей хранить этот рецепт в тайне, по некоторым данным, рецепт был спрятан в железной коробке во дворце... Кстати, Генрих VII это тот самый король, который был в в сериале Тюдоры, может кто то смотрел...я просто безума от этого сериала и от главного актера - Джонатон Риз Майерс






[230x30]
Попробуем?
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Горячие бутерброды 26-04-2015 13:48

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Горячие бутерброды «Дуплет»

Этот бутерброд состоит из двух частей, которые готовятся оригинальным способом. Хорошая альтернатива обычным скучным бутербродам.
d0ab85694defe3a747487efa91ee89c7 (25x30, 0Kb)Такие бутерброды сложно назвать обычным перекусом!
[700x525]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
БЕЗДРОЖЖЕВЫЕ ПИРОЖКИ НА СМЕТАНЕ - МЯГКИЕ, СДОБНЫЕ, ВКУСНЫЕ! 25-04-2015 17:27

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Бездрожжевые пирожки на сметане - мягкие, сдобные, вкусные!

Хочу поделится с вами рецептом "Бездрожжевые пирожки на сметане"! Когда у меня мало времени на дрожжевые пирожки, я пеку из вот такого теста! Тесто получается универсальное, мягкое, с ним хорошо работать, а пирожки на следующий день не черствеют! Пирожки можно жарить в духовке, на масле и печь пирог! Рецептик мне достался уже давно, от моей подруги!
[500x403]
anime-eda-805 (94x64, 30Kb) Nесто на сметане для пирожков делается быстро и просто, не сравнить с дрожжевым. Пирожки на сметане, жареные на сковороде, получатся румяными, вкусными и нежными.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
СЫР «ДОМАШНИЙ» - ВКУС ВАС ПОРАЗИТ, УДИВИТ И ВАМ БОЛЬШЕ НЕ ЗАХОЧЕТСЯ ПОКУПАТЬ СЫРЫ В МАГАЗИНЕ 25-04-2015 17:26

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Сыр «Домашний» - вкус вас поразит, удивит и вам больше не захочется покупать сыры в магазине

Очень долго этот рецепт оставался мной невостребованным. Немного напрягало наличие яиц в составе. И вот его час настал. Вывод — как жаль, что я не сделала его раньше.


Нежная, но в то же время плотная консистенция, очень легко режется. Гармоничный вкус. Несомненно, буду делать ещё. Что привлекает именно в этом рецепте сыра? Если производитель молока сделает его некачественным по содержанию белка, то яйца всё равно дадут необходимую плотность и сыр получится.
[700x525]
98887924_mysh84 (75x54, 15Kb)Вы всегда можете приготовить сыр дома — это даже слишком просто для сыра.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-04-2015 17:21

Это цитата сообщения intdiz Оригинальное сообщение

Приготовить шоколадную колбаску легко.

Кстати тут вы можете заказать не дорого армирующий профиль для окон пвх.Сразу говорю сайт просто суперский!!! У меня знакомые заказывали такие профиля,так они остались довольный и сайтом и профилями.

Приготовить шоколадную колбаску легко.

[показать]

Конечно, у каждого из нас с детством связаны свои собственные воспоминания. Я помню узенькую улочку с клёнами, в конце которой в старом ящике жила большая лохматая дворняга. Когда родители возвращались с работы, мы брали миску с чем-нибудь вкусненьким и шли угощать барбоса…

Я помню рыженькую Алёнку и Пашку с вечно содранными коленками… Помню свою уютную детскую комнату со старенькими желтыми обоями… Запах бабушкиных оладушек с изюмом и, конечно же, безумно вкусную шоколадную колбаску, которую мама готовила только по праздникам.

Сейчас на прилавках магазинов огромный выбор всевозможной сладкой выпечки: печенье, пряники, бублики, сухари... Я неоднократно встречала в продаже и ту самую шоколадную колбаску из моего детства (как показалось на первый взгляд). Купив ее в первый раз, я с волнением отрезала кусочек и попробовала. Как я и опасалась, вкус оказался совершенно не тот. Это была просто шоколадно-печениковая масса.… После еще нескольких неудачных попыток найти то самое лакомство из детства, я оставила эти попытки и пошла узнавать старый мамин рецепт.

Мамуля с радостью поддержала мое ностальгическое настроение и приготовила шоколадную колбаску, совсем как раньше. А пока я запивала наивкуснейшее лакомство горячим чаем с мятой, рассказала, как она готовит свою знаменитую колбаску. Рецепт оказался очень простым и совсем не оригинальным. Мне даже показалось, что она получается такой незабываемо вкусной только потому, что мама добавляет в тесто свою любовь и нежность…. Но все-таки решила записать.

Итак, вам понадобится полкило любого печенья. Выбирайте самое простое и дешевое. Лучше всего подойдет печенье без каких-либо добавок. Но не покупайте слишком мелкое, ведь его придется ломать на кусочки, и это будет неудобно. Кстати, ради экономии можно купить обломки печенья. Это те, которые остаются на дне коробки после продажи. Такое печенье ничем не хуже, а кроме того, ломать не надо, и стоит оно 30 рублей за килограмм.

Возьмите большую миску и разломайте в ней печенье на мелкие кусочки (но не превращайте его в крошки, лучше всего размер кусочков – около 1 см).

Теперь, когда печенье подготовлено, приступайте к приготовлению шоколадного «теста». В кастрюле растапливаем 200 грамм сливочного масла, добавляем 1 яйцо, 3 столовые ложки сахара и 5 столовых ложек какао. Осталось только всыпать немного любви, нежности, старания и тепла. Все это хорошенько перемешать и варить на медленном огне до появления «кратеров».

Полученную массу нужно вылить в разломанное печенье. Аккуратно смешать. Получается очень аппетитное и вкусное тесто. Лично я никогда не могу удержаться от соблазна скушать парочку шоколадных ложек.

Дальше следует выложить тесто на полиэтиленовый пакет и плотно завернуть, так, чтобы получилось нечто, похожее на копченую колбасу. Шоколад – это будет сама колбаска, а светлые кусочки печенья – «сало».

Полученную колбаску уберите на пару часов в морозилку.

Кода достанете готовое лакомство, аккуратно нарезайте его ломтиками и пробуйте.

А чтобы окончательно погрузиться в атмосферу детства, включите параллельно какой-нибудь старый фильм или сказку. Например, «Приключения Электроника» или «Буратино».

Прямо сейчас вы можете скачать софт игры фильмы бесплатно.Подробно вы узнаете на сайте!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Закусочный торт "Слоеный сыр" 25-04-2015 12:32

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Закусочный торт "Слоеный сыр" - супер вкусно и очень нарядно!

Красивая праздничная закуска из совершенно простых продуктов. И, конечно же, очень вкусная!!!
[640x480]
d0ab85694defe3a747487efa91ee89c7 (25x30, 0Kb)Эффектно! Очень празднично! Завтра прикупаем продуктов и делаем предпраздничную репетицию!..
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии