• Авторизация


Без заголовка 06-09-2015 14:23

Это цитата сообщения Liousy Оригинальное сообщение

Домашние тапочки из толстой пряжи вязаные спицами с подробным м/к

Эти домашние тапочки связаны из толстой полушерстяной пряжи, а потому очень теплые. А еще они очень удобные, хорошо сидят на ноге и быстро вяжутся. Подойдут они как мужчинам так и женщинам.
 
Автор и дизайнер этих тапочек Yuko Nakamura, оригинал можно посмотреть на ravelry.com - Non-felted Slippers by Yuko Nakamura. Перевод оригинала на русский можно посмотреть на irishagold.blogspot.co.il
 

Под свою пряжу, размер спиц, плотность вязания и размер ноги я переделала немного описание и предлагаю небольшой мастер-класс по вязанию спицами домашних тапочек. 

 
Размер на наш 39, длинна ступни 25,5 см.
 
Материалы: пряжа Alize LANAGOLD PLUS (51% акрил, 49% шерсть, 100г/140м) - 1 моток; спицы №5; 2 маркера; игла для сшивания.
 
Плотность вязания: 15 петель = 10 см.
 

Тапочки вяжутся на двух спицах цельным полотном, а затем сшиваются по пятке и подошве. Все комментарии по вязанию я буду писать в скобках.

 
Подошва
Набрать на одну спицу 58 петель.

[показать]

1-й ряд: кромочная, 28 лиц.п., поставить маркер, 28 лиц.п., кромочная; 

[показать]

 

[показать]

 

2-й ряд: кромочная, добавить 1 п. из перекрученной протяжки (чтобы не было дырки), 27 лиц.п., добавить 1 петлю, 2 лиц п., добавить 1 петлю, 27 лиц.ц., добавить 1
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-09-2015 13:08

Это цитата сообщения candra Оригинальное сообщение

Подушка-сплюшка "Сова-малинка" - вязание крючком.



Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Американский пирог. Мастер-класс 06-09-2015 12:34

Это цитата сообщения Нина_Андреевна Оригинальное сообщение

Американский пирог. Мастер-класс

Автор  Мираж

Сегодня испекла сладкий пирог, который любому испечь под силу. Рецепт увидела в программе "Званый ужин" у участницы Полины Добриян. Гости ели и нахваливали. Я теперь тоже могу присоединиться к их похвалам: это очень вкусно!!!

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-09-2015 11:13

Это цитата сообщения kudryashechka Оригинальное сообщение

Безрукавки для мальчика

 
 

м.jpg д.jpg ы.jpg


fbc5e52c0f5043b42f3a7c6a63d6b432.jpg 593352a8c4dc864731ace6e02d73bce0.jpg

 

 

рамочка Natali Komjati
 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-09-2015 10:45


style="text-decoration:underline;color:black;border:0;" href="http://www.stranamam.ru/tags/869/">мк
[показать]вам потребуется пряжа метраж которой 100 или 130 метров на 100 грм., крючок 4- 4,5. НИТОЧКИ У МЕНЯ ТАКИЕ КАК НА ФОТО
НАДЕЮСЬ, Что я права в своих наблюдениях и догадках. Думаю, что берет вяжется таким образом :
набираем цепочку из 78 вп.( Это на обём головы 55 см. ) /b] Читать полностью

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-09-2015 10:43


Страна Мам МК-описание-идея. Комплект "Мохито". Берет и снуд.
[показать]Прозрачные снежно-белые тучки не спеша плывут, как будто провожая зиму...
Хочется во всю грудь вдохнуть скрипучий морозный воздух! Скоро, очень скоро потекут ручьи, радостно защебечут птицы на все голоса, на деревьях будут прорезаться первые почки и придёт настоящая, долгожданная весна! Читать полностью

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-09-2015 06:27

Это цитата сообщения Аннушка1707 Оригинальное сообщение

Шапочка спицами

Шапочка с ravelry из английского журнала

 

[480x]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-09-2015 05:40

Это цитата сообщения Бражук Оригинальное сообщение

Львёнок. Коврик-подушка

[показать]
Дорогие рукодельницы, предлагаю вам самостоятельно сшить красивый коврик – подушку для детской комнаты. Такой коврик – подушка может стать не только украшением детской комнаты, но и прекрасным подарком для друзей или родственников. Этот интересный коврик – подушку можно пошить из ненужных старых меховых вещей.
Шьем сами львенка, выкройка:

1.
[510x668]
http://larisareschetnikova.mirtesen.ru/blog/43904483614/Lvenok.-Kovrik-podushka?utm_campaign=transit&utm_source=main&utm_medium=page_0&domain=mirtesen.ru&paid=1&pad=1
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-09-2015 05:33

Это цитата сообщения РИМИДАЛ Оригинальное сообщение

Кекс "Пражский грош"

Кекс "Пражский грош"

[565x423]

Это, по сути, кекс на воде. Может кто-то и знаком с такой технологией, но я подобное вижу первый раз. В тесто обычно добавляется сметана, молоко, йогурт и кефир, но чтобы вода, да еще с таким потрясающим результатом? Кекс получился воздушным, почти невесомым, он долго не черствеет, просто чудо! Так как это экономный, народный рецепт, кекс "за один грош", то я его и назвала в честь средневековой монеты, которую в Чехии начали чеканить еще в 1300 г. при короле Вацлаве II и которая была в ходу до 1547 г.

Ингредиенты для "Кекс "Пражский грош"":
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Самса на кефирном тесте с куриным мясом и картошкой - от этого она не стала менее вкусная... 01-09-2015 20:00

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Самса на кефирном тесте с куриным мясом и картошкой - от этого она не стала менее вкусная...

Я очень люблю самсу! В магазинчик, который рядом с домом, часто привозят для продажи самсу . Её разбирают в первую очередь, не взирая на множество разнообразных пирожков и пирожных...

Сегодня я тоже решила приготовить самсу, и по-больше, чтобы уж съесть, так наесться. А тесто у меня сегодня особенно нежное и вкусное. С таким тестом самса получается мягкой, а начинка сочной. Чаще всего её делают из слоёного теста. Но попробуйте приготовить такие пирожки из теста на кефире и поймёте, как это вкусно! Тесто получается мягкое, пышное и сдобное.
1-180x125 (180x125, 8Kb)1-180x125 (180x125, 8Kb)1-180x125 (180x125, 8Kb)1-180x125 (180x125, 8Kb)
[700x548]

87531375_235424967 (104x85, 11Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-09-2015 13:47

Это цитата сообщения Taklis Оригинальное сообщение

Русская тройка. Вышивка крестом, схемы.

[показать]
СХЕМА
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-09-2015 13:20

Это цитата сообщения goel Оригинальное сообщение

Вышивка


[600x462]Превью 63 (424x600, 58Kb)Превью 64 (424x600, 283Kb)Превью 65 (424x600, 318Kb)Превью 66 (424x600, 315Kb)Превью 67 (424x600, 285Kb)Превью 68 (424x600, 254Kb)Превью 69 (424x600, 315Kb)Превью 70 (424x600, 316Kb)Превью 71 (424x600, 257Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-09-2015 09:55

Это цитата сообщения Таня_Одесса Оригинальное сообщение

Белый нарядный топ

[показать] [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-08-2015 12:50

Это цитата сообщения kuzya123452 Оригинальное сообщение

ВЫШИВКА-ЛЕТО ПРИШЛО

ХОМЯЧКИ - http://vk.com/clubrucodelnic


[700x463]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-08-2015 12:50

Это цитата сообщения kuzya123452 Оригинальное сообщение

ВЫШИВКА-ВИКТОРИАНСКИЙ ШАРМ

ХОМЯЧКИ - http://vk.com/clubrucodelnic


[373x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-08-2015 17:09

Это цитата сообщения Надежда_Олеговна Оригинальное сообщение

Замечательно-красивая подушка. До пары). Вышивка крестом

http://www.liveinternet.ru/users/nadezhda_olegovna/post206344155/ - здесь первая красавица


 

1.
[409x442]

[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-08-2015 17:09

Это цитата сообщения Надежда_Олеговна Оригинальное сообщение

Замечательно-красивая подушка. Вышивка крестом

Ох, не сильна я в фен-шуй, но это явно значит что-то хорошее. По мне - так просто - красивая подушка. Кстати, следующим постом - ее сестричка, не менее красивая)


 

1.
[419x454]

[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-08-2015 13:31

Это цитата сообщения irina60irina Оригинальное сообщение

Вышивка -обереги



1.
[700x521]

2.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-08-2015 13:29

Это цитата сообщения irina60irina Оригинальное сообщение

Знаки зодиака.Ланарт

[показать]

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-08-2015 12:30

Это цитата сообщения cicikore Оригинальное сообщение

золтые рыбки

[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии