• Авторизация


Diana креатив - 2013/1. 10-12-2013 02:44

Это цитата сообщения галина_соловьева Оригинальное сообщение

Diana креатив - 2013/1.

[466x700]
>>>>>>>>>>>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ксюша. Рукоделие - 2001/2 10-12-2013 02:43

Это цитата сообщения галина_соловьева Оригинальное сообщение

Ксюша. Рукоделие - 2001/2

[498x700]
>>>>>>>>>>>>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Ксюша. Рукоделие - 2002/2 10-12-2013 02:42

Это цитата сообщения галина_соловьева Оригинальное сообщение

Ксюша. Рукоделие - 2002/2

[499x700]
>>>>>>>>>>>>>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ксюша. Рукоделие - 2001/4 10-12-2013 02:42

Это цитата сообщения галина_соловьева Оригинальное сообщение

Ксюша. Рукоделие - 2001/4

[499x700]
>>>>>>>>>>>>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ксюша. Рукоделие - 2002/5 10-12-2013 02:41

Это цитата сообщения галина_соловьева Оригинальное сообщение

Ксюша. Рукоделие - 2002/5

[499x700]
>>>>>>>>>>>>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ксюша. Рукоделие - 2002/6 10-12-2013 02:40

Это цитата сообщения галина_соловьева Оригинальное сообщение

Ксюша. Рукоделие - 2002/6

[499x700]
>>>>>>>>>>>>>>>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ксюша. Рукоделие - 2003/1 10-12-2013 02:40

Это цитата сообщения галина_соловьева Оригинальное сообщение

Ксюша. Рукоделие - 2003/1

[499x700]
>>>>>>>>>>>>>>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Diana креатив - 2013/3 10-12-2013 02:38

Это цитата сообщения галина_соловьева Оригинальное сообщение

Diana креатив - 2013/3

[466x700]
>>>>>>>>>>>>>>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Снеговичёк-лесовичёк 10-12-2013 02:31

Это цитата сообщения принцеска_1 Оригинальное сообщение

Снеговичёк-лесовичёк

Привет всем!!!Вот наконец-то решилась на свой первый мастер-класс,так что не судите строго).Хочу рассказать как я плела из газетных трубочек снеговика для детского садика.

Я взяла три шарика разного размера.Соответственно чем больше шарики или мячики тем больше снеговик.

<<
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мое любимое хобби - 2013/4. Журнал по рукоделию. 10-12-2013 02:31

Это цитата сообщения галина_соловьева Оригинальное сообщение

Мое любимое хобби - 2013/4. Журнал по рукоделию.

[535x700]
>>>>>>>>>>>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Волосы для куклы из ниток 10-12-2013 01:32

Это цитата сообщения Таша92 Оригинальное сообщение

Волосы для куклы из ниток

 Автор МК: Lediigla

Вот такую прическу будем делать в этом МК из ниток.

[516x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рождественские звездочки из бумаги. Подвески для елочки 10-12-2013 01:32

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Рождественские звездочки из бумаги. Подвески для елочки

Идея из рубрики Новый год. Рождество

А вы в курсе, что до Нового года осталось всего лишь три недели? Так много всего нужно успеть..., пора уже готовится, иначе не успеем воплотить в жизнь все хотелки с задумками) Самой главной участницей приближающегося праздника является красавица елочка, которая обязательно должна быть неотразимой. И для этого совсем не обязательно покупать дорогущие елочные игрушки, украсить елочку можно подвесками ручной работы, что гораздо эффектнее и оригинальнее. Представьте, если вы, начиная с этого года, будете каждый раз создавать своими руками хотя бы по одной елочной игрушке..., сколько их в итоге соберется) И каждая подвеска или самодельная игрушка будет нести в себе воспоминания, частичку вашей души и тепла. Вот загнула))), даже самой понравилось) Представила себя бабулькой с дрожащими руками в окружении всего, что я понаделаю) Итак, предлагаю вам самим сделать блестящие звездочки из бумаги, для украшения елки и новогоднего интерьера

[700x463] [700x463]

На фотографии ниже нет таких звездочек из бумаги, мне просто очень понравилась уютная атмосфера праздничной обстановки. На мой взгляд именно так и должен выглядеть самый любимый праздник Новый год - с огромным количеством подарков, украшений, огней и красок) А узнать, как украсить стол к новому году и что можно использовать в качестве украшений для новогоднего стола, елочки и интерьера, вы сможете на страницах сайта, полностью посвященного Новому году - novyjgod.com. На сайте вы также найдете гороскопы, приметы, предсказания, рецепты, новогодний календарь и другие публикации.

[700x525]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Золотые рождественские подсвечники из яичных лотков 10-12-2013 01:31

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Золотые рождественские подсвечники из яичных лотков

Замечательная идея использования яичных лотков для создания золотых рождественских подсвечников! Яичные лотки отлично красятся спрей-красками, особенно хорошо они смотрятся после покрытия золотой краской, потрясающий получается эффект. Хотя, красить можно акриловыми красками, гуашью и так далее, только с кисточкой придется повозиться) Предлагаю вам попробовать сделать такие подсвечники, и легко, и быстро, и очень красиво) Обратите внимание на изящное сочетание яичных лотков с шишками, анисом, красными елочными шарами, бантиками из золотых лент и хвойными веточками

[532x700] [700x532] [700x532]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ватные шарики в праздничном Новогоднем интерьере 10-12-2013 01:05

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Ватные шарики в праздничном Новогоднем интерьере

Рубрика: Поделки и подарки своими руками. Праздники: Новый год. Рождество

С использованием ватных шариков, которые можно приобрести в любой районной аптеке, можно создать множество красивых, нежных, воздушных и торжественных поделок для украшения новогоднего праздничного интерьера. Собрала для вас несколько идей, может вдохновитесь на творчество? Здесь есть венки, топиарии, букетики, а еще есть идея создания детского костюмчика овечки для новогоднего утренника в детском саду

[360x450]

Стильное сочетание венка из ватных шариков с бантом из мешковины

[509x640]

Для создания этого воздушного венка использованы ватные шарики и помпоны

[650x463] [520x333]

В комплект к венку из ватных шариков можно сделать вот такую елочку из ватных тампонов

[467x700]

И ЕЩЕ МНОГО ИДЕЙ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сахарная глазурь-гляссе 09-12-2013 20:01


Сахарная глазурь-гляссе

[408x428]

Что делать, если вы испекли кулич\ромовую бабу\коврижку, которую по рецепту недвусмысленно полагается непременно поливать сахарной глазурью-помадкой, а у вас на ее приготовление нет ни сил, ни лишних 40 минут времени? А кофемолка в доме есть? Тогда вы можете за 1 минуту сделать очень простую помадку и залить ей ваше кондитерское творение.

Врать не буду, по вкусу глазурь-гляссе — это даже и рядом несахарная помадка. Настоящая помадка плотная, насыщенная, нежная, тающая во рту, и при этом роскошного матового белого цвета, совершенно непрозрачная, как метр свежего снега или дорогущее свадебное платье. А гляссе — простенькая и полупрозрачная, как блузка из китайского искусственного шелка за 30 копеек за пучок. Но подсластить несладкое печенье или защитить от высыхания пряник она в состоянии, и на не слишком избалованных едоков производит неплохое впечатление.

Единственный ее плюс по сравнению с настоящей помадкой — это то, что она более текучая, и ею проще покрывать мелкие печенья (если заливать эту печеную мелочь настоящей помадкой — на них помадки налипает в три раза больше их собственного веса, и мы получаем не печенье с помадкой, а помадку, к которой по какому-то недоразумению прилипли печенья).

СОСТАВ
1 стакан сахарной пудры, 1-1,5 ст. л. теплой (!) воды (или крепкого кофе, или любого фруктового сока, или 1 ст. л. воды и 1 ч. л. лимонного сока)

 

Читать далее...
комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
Миндальное печенье 09-12-2013 19:57


Миндальное печенье

[408x428]

Я обещала вкусное печенье к Рождеству выложить. Вот — отличное печенье, а для Рождества и Нового года в особенности: быстро и несложно делается (можно осчастливить всю семью и коллег, при этом не скончавшись у плиты), сказочно вкусное и ароматное, а еще форма подходящая, ведь подковка — символ счастья и удачи. Так что это печенье очень уместно и как подарок, и как елочное украшение. Калорийное, но раз в год же можно? На елку его вешать исключительно удобно из-за подковообразное формы: перевязал посередине ленточкой, и готово. Оно легкое, поэтому на елке висит прекрасно, не сгибая веток, а поскольку песочное — не черствеет очень долго.

Правда, минусы у этого печенья тоже имеются. Печь и вешать приходится самой, а иначе получается «Ой, знаешь, я когда вешал это печенье, несколько штук сломал. Я не виноват, оно само такое хрупкое! Ну да, 48 из 60 сломалось... Что делать, сломанные пришлось съесть, не выбрасывать же. Испечешь еще, а то елка не украшена, а Новый год на носу...» И это если вешал один муж, а если ему будут помогать — процент выживших печений сократится до 1-2 из 100.

Но даже вешание печений на елку собственноручно — не гарантия того, что они там и останутся. Печенье пахнет так, что на елку за ними залезть пытается даже кот, а уж если у вас в доме есть дети — скорее всего, до боя курантов на елке довисят только ленточки, которыми было привязано печенье.

ПЕЧЕНЬЕ
200 г сливочного масла, 90-50 г сахарной пудры, 2 желтка, 1,5 стаканов муки, 0,5 стакана крахмала, по пол-стакана фундука и миндаля (граммов по 70 каждого), щепотка соли, 1 большой стручок ванили (или 3-4 пакетика ванилина, или 1 ст л ванильной эссенции)

ГЛАЗУРЬ-ГЛЯССЕ
рецепт
100 г сахарной пудры, 3-4 ч л теплой воды
можно и просто этой пудрой посыпать, без воды

***

[218x158]

Тесто делается элементарно, даже миксер не потребуется. Все, кроме желтков, ванили и орехов (и соли, если она крупная), просто ссыпается в одну миску и перемешивается. Масло лучше взять из холодильника, но это не очень критично — тесто потом все равно нужно будет охлаждать. Если так получилось, что у вас в доме нет крахмала — это не повод сидеть в Роджество без такого прекрасного печенья, крахмал можно заменить мукой (как и наоборот: как-то раз муки у меня был всего 1 стакан, а крахмала много — из 1 стакана муки и 1 стакана крахмала печенье вышло тоже прекрасное). Орехи, прежде чем высыпать ко всему остальному, надо смолоть (например, в кофемолке). Ваниль с сахаром — тоже. Если настоящей ванили в стручках у вас нет — жалко, конечно, придется заменить ее ударной дозой ванилина. Тут надо быть аккуратнее — ванилин иногда бывает на вкус горько-жгучий, и печенье будет не только с сильным ванильным запахом, но и со вкусом черного перца.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как засушить цветы с помощью парафина 08-12-2013 02:41

Это цитата сообщения Zarrya Оригинальное сообщение

Как засушить цветы с помощью парафина

[400x267]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Основы мыловарения. Три видео мастер-класса! 08-12-2013 02:30

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Основы мыловарения. Три видео мастер-класса!









комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Гелевые свечи своими руками. Мастер-класс 08-12-2013 02:29

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Гелевые свечи своими руками. Мастер-класс

Предлагаю посмотреть мастер-класс по созданию гелевых свечей своими руками
[320x240]
 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мыловарам. Книга Линды Гэмблин МЫЛО РУЧНОЙ РАБОТЫ 08-12-2013 02:23

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Мыловарам. Книга Линды Гэмблин МЫЛО РУЧНОЙ РАБОТЫ

Мыловарам. Книга Линды Гэмблин МЫЛО РУЧНОЙ РАБОТЫ

[460x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии