УХОД И МЕЛКИЙ РЕМОНТ ДЛЯ СВОЕЙ ШВЕЙНОЙ МАШИНЫ
Источник http://lyublyu-shit.ru/?page_id=137
Очень часто при шитье бывают неполадки в работе швейной машинки и многие начинающие швеи не знают, как устранить проблему. Я напишу о наиболее частых причинах сбоя в работе. Для примера я беру свою рабочую швейную машинку (промышленная, однострочная). Все машинки в общем одинаковые хоть бытовые, хоть промышленные по своему устройству и на всех вы найдете одинаково-похожие детали. Во внимание не беру современные машинки с програмным управлением и поломки, связанные с электрической частью машинки.
[298x240]
? Если игла в машинке, при работе стучит по ткани, как автоматная очередь.
ответ — это просто сбился или загнулся кончик иглы. В таком случае нужно заменить иголку.
? Нижняя строчка некрасивая, имеются петли, петлит (см. фото 1 — образец ).
ответ — слишком слабое натяжение верхней нити. Нужно проверить заправку верхней нитки. Эта нить должна идти с небольшим натяжением. Его можно изменять регулятором натяжения верхней нити, обозначенного стрелочкой (см. фото 1). В данном случае нужно увеличить натяжение до тех пор, пока петли не уйдут.
[240x269]
?Верхняя строчка некрасивая, имеются петли, петлит (см. фото — образец).
[271x240]
ответ — слишком слабое натяжение нижней нитки. Нижняя нитка должна выходить из шпульного колпачка с небольшим натяжением, которое можно отрегулировать маленькими болтиками (стрелочка фото 3). На бытовых швейных машинках на шпульном колпачке обычно один такой болтик, а у меня их два.
? При работе часто обрывает нижнюю нитку, особенно
Скачать одним файлом можно тут
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[640x480]
|
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]ТЕКСТ АВТОРА: "Так как задают много вопросов ,как самому связать сапоги.я решила зафотографировать весь процесс ,начнем с материалов ,нам понадобится
тапочки или кеды
шило
пряжа
толстая прочная игла
крючок
канцелярский нож
начнем с того ,что ножом обрежем верх ,оставляя пятку ,
[показать]
[показать]
Серия сообщений "Обувь вязаная":
Часть 1 - Вязаные валеночки
Часть 2 - Как связать сапоги
...
Часть 4 - Вязаные сапоги часть 1
Часть 5 - Вязаные сапоги часть2
Часть 6 - Сапоги-сапожки (Мастер-Класс)
Часть 7 - Вязаные туфли, босоножки (часть 1)
Часть 8 - Вязаные туфли, босоножки (часть 2)
...
Часть 17 - Угги своими руками
Часть 18 - Красивая вязаная обувь
Часть 19 - К лету: преобразуем вьетнамки крючком
Не выбрасывайте старые джинсы. Из них можно сшить сумки разного размера. Видите, карман посередине, так вот, такой карман и задаёт размер , какой быть Вашей сумке. Чем больше карман на джинсах, тем больше может быть размер сумки, чем меньше, Вы уже поняли. Но если Вам хочется сумку побольше, то спорите с джинсов карман и настрочите его позже на раскроенную деталь выкройки .Сумочка из старых джинсов смотрится не так уж и просто, если ещё её и украсить чем то.
Серия сообщений "Лицо(крема,маски,маски)":
Часть 1 - Скраб.Домашний скраб
Часть 2 - Томатная косметика
...
Часть 47 - КАК УБРАТЬ МЕШКИ ПОД ГЛАЗАМИ
Часть 48 - КАК УБРАТЬ СИНЯКИ ПОД ГЛАЗАМИ
Часть 49 - Как сделать средство для умывания."Все буде добре"
Серия сообщений "Лицо(крема,маски,маски)":
Часть 1 - Скраб.Домашний скраб
Часть 2 - Томатная косметика
...
Часть 47 - КАК УБРАТЬ МЕШКИ ПОД ГЛАЗАМИ
Часть 48 - КАК УБРАТЬ СИНЯКИ ПОД ГЛАЗАМИ
Часть 49 - Как сделать средство для умывания."Все буде добре"
Серия сообщений "Видео-мастер-классы по шитью":
Часть 1 - Не умеете делать буфы... МК
Часть 2 - Шить быстро.МК
...
Часть 33 - КОВРИК ИЗ ПОМПОНОВ СВОИМИ РУКАМИ.
Часть 34 - Лапка для присбаривания ткани без наметки
Часть 35 - Как сделать сумку из зонтика."Все буде добре"
Плетение любой корзинки, вазочки или кашпо начинается с плетения донышка. Способов плетения дна существует очень много, каждый выбирает то, что ему больше нравится) Дно для корзинки можно сделать и из картона, для этого вырезаются два круга или прямоугольника, в зависимости от формы будущей корзинки, и склеиваются между собой, предварительно между картонками размещаются трубочки для плетения. Использовать картон в качестве дна конечно же облегчает работу, но, все-таки красивее, когда донышко тоже плетеное. Как крутить трубочки и чем красить корзинки вы сможете узнать в моей рубрике на тему плетения из газет. А здесь я хочу вас вдохновить новыми идеями и познакомить с фото мастер-классом по плетению самого простого донышка для круглых плетенок
МК сайта http://rucodelniza.ru
Слова автора.
"Перефразировав известную строчку «Когда б вы знали, из какого сора растут стихи» (Анна Ахматова) можно сказать «из какого сора растут цветы». Иногда для простых поделок подойдет совершенно неожиданный материал, как, например, для этой поделки пуговицы. Пусть мой мастер-класс и совсем простенький, но хочу рискнуть и выставить его на конкурс. Прошу меня поддержать голосами, если он вам понравится.
Несколько лет назад никто и не слышал о ватных (косметических) палочках. Ватные палочки – это предмет гигиены, который, наверное, есть почти в каждом доме.
Но их можно использовать не только по назначению, но и в творчестве. Представленный мастер-класс поможет освоить прием изготовления фантазийных цветов, где обыкновенные ватные палочки превращаются в необыкновенные воздушные цветы.
Фотографии в альбоме «Шаблоны» lond2612 на Яндекс.Фотках
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
Хотите сделать вот такую ажурную свечу, напоминающую цветное кружево? Секрет прост: используйте во время приготовления не только цветной парафин, но и кубики обычного льда.А если во время работы в форму с парафином капнуть несколько капель эфирного масла, то свеча получится еще и ароматизированной.