• Авторизация


Ароматные бомбочки для... туалета:) Рецепты 14-10-2013 00:39

Это цитата сообщения Глебова_Елена Оригинальное сообщение

Ароматные бомбочки для... туалета:) Рецепты

Бомбочки для дезинфекции и ароматизации туалета

Приветствую вас на страницах моего дневника!

Головная боль каждой хозяйки - избавиться от неприятных запахов, особенно в помещении туалетной комнаты. Ловите, мои дорогие, шикарную идею по дезодорированию и дезинфекции унитаза с помощью шипучих ароматных бомбочек! Идея отлично работает, я уже попробовала:) Изготовить бомбочки достаточно просто, пользоваться - одно удовольствие:) Унитаз чистый без особых усилий и в туалетной комнате пахнет обалденно! Для вас - три рецепта, выбирайте любой, какой вам больше понравится:) Приятного просмотра!

[550x549]

А такие бомбочки получились у меня:)

[700x466]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сувениры - магнитики ЯБЛОЧКИ из картона и прищепок 14-10-2013 00:35

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Сувениры - магнитики ЯБЛОЧКИ из картона и прищепок

Представляю вашему вниманию замечательную работу от Hata Larson со Страны Мастеров. Автор радует нас сувенирами - магнитиками, сделанными из картона и прищепок (щепы ольховой для присыпания газонов), с использованием умбры жженой и свечки. Смотрим мастер-класс от автора?

[показать]

[показать]

[520x390]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Осенние розы из листьев. МК 14-10-2013 00:31

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Осенние розы из листьев. МК

Осенние розы из листьев. Ну вот пора сейчас такая, хочешь-не хочешь, а руки сами тянутся скрутить из опавшей листвы что-то невыразимо прекрасное. Вот хотя бы такую розу...

[635x423]

Как такую красоту сделать и сохранить, а также как далее ее можно использовать показывает в своем Мастер-классе Мастерская Тэ.Ка. (Екатерина)

Источник мастер-класса - http://www.livemaster.ru/topic/421275-roza-sorta-zolotaya-osen

На дворе золотая осень и я вывела для вас новый сорт роз с одноименным названием "Золотая осень"))).

Конечно же это не настоящая роза, а роза из листьев. Я использую осиновые листья, поскольку они больше всех похожи на лепестки роз. Во флористике цветы собранные таким образом, называют гламелия. Кто не знаком с этим названием поясню, это когда большой  цветок собирают из отдельных лепестков цветов (розы, лилии, гладиолус итд) каждый из которых посажен на проволочку. 

И так приступим. 

Нам понадобится:

1.Листья осины разного размера и разной окраски 

2. Тонкая проволока, я использую флористическую бульонку

3. Флористическая тейп-лента

4 Ножницы  

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КАК ВЫВЕСТИ ПЯТНО Сохраните, пригодится! 14-10-2013 00:20

Это цитата сообщения Снова_весна Оригинальное сообщение

КАК ВЫВЕСТИ ПЯТНО Сохраните, пригодится!

Хозяйке на заметку

КАК ВЫВЕСТИ ПЯТНО
Сохраните, пригодится!
[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сладкий конфетный ананас 14-10-2013 00:17

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Сладкий конфетный ананас

Вот! Вот выход для всех, кто боится браться за изготовление букетных конфетов и конфетных букетов! Никаких сложно крученых цветочков, шпажек и мучений с корзинками, у нас все будет просто, как ананас. То есть именно его мы и будем делать. Это просто!

[597x217]
[596x445]
Понадобятся собственно конфеты (вот в таких желтеньких шелестящих обертках), двусторонний скотч, немного зеленой бумаги и форма. Кстати, с формой тоже никаких сложностей быть не должно, если есть толстый кусок пенопласта - прекрасно, вырезаем из него. Если пенопласт тонкий, тогда собираем форму послойно, по образу и подобию детской пирамидки. А если пенопласта не найдется, ну тогда можно и из обычной бумаги попробовать основу свернуть, верно?  

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт “Битое стекло”. Два рецепта. 14-10-2013 00:00

Это цитата сообщения ALLA_KORN Оригинальное сообщение

Торт “Битое стекло”. Два рецепта.

Торт «Битое стекло» на молоке:

  • желе разных цветов – 3 пакетика
  • желатин – 20–25 г
  • молоко – 250 мл
  • вода – 100 мл
  • сахар и ванилин по вкусу
  • фрукты по желанию (можно обойтись и без них)
  • Читать далее

    Легкий летний торт "Битое стекло" на молоке готов! Приятного аппетита!!!

    [показать]

    Торт «Битое стекло» на сметане с бисквитом:

    • желе разных цветов – 3 пакетика
    • желатин – 20–25 г
    • сметана – 500 мл
    • вода – 100 мл
    • сахар и ванилин по вкусу
    • бисквит или любое печенье
    • Читать далее
      Торт «Битое стекло» на сметане с бисквитом готов! Приятного аппетита!!!

      [показать]

      Примечание: если будете готовить желейный торт с бисквитом, не используйте в торт весь бисквит, его будет много.

http://multivarka-recepti.ru/napitki-deserty/tort-bitoe-steklo

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ягода-малина из пластики 13-10-2013 23:50

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Ягода-малина из пластики

Как налепить практически настоящих ягод малины из полимерной глины показывает Иванова Ольга цветочных дел мастер

Источник

[599x378]

Наверняка вы видели украшения с аппетитной полупрозрачной малинкой. Сегодня я покажу вам технику лепки таких ягод.

  Итак, нам понадобится совсем немного инструментов и материалов:

  [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Волшееебная шоколадка 13-10-2013 23:50

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Волшееебная шоколадка

Эта штука порвала мне мозг! Вот она великая библейская тайна умножения хлебов и рыб!

[показать]

With love Katra_I

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МК роза из ватных дисков 13-10-2013 23:47

Это цитата сообщения Таша92 Оригинальное сообщение

МК роза из ватных дисков.

Автор МК: BizWoo

[показать]

Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Полубусины. Из всего 13-10-2013 23:43

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Полубусины. Из всего

Вот ведь часто так бывает - придумываешь какой-то декор совершенно запредельной красоты, а окружающая действительность цинично нашептывает, что вряд ли где найдется подходящий материал. Ну, например, полубусины. Вот такие

[700x525]

Они же просто как воздух необходимы. И в скрапбукинге, и для украшения шкатулочек и для всякого прочего декора. У кого есть возможность купить, тот молодец и просто счастливый человек. А остальных, думаете, что-то остановит? Вряд ли.. остальные очень легко могут сделать эти самые полубусины сами. Вариантов, как оказалось, масса!

Вариант от Iri  

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МК по Викторианской розе. 13-10-2013 23:37

Это цитата сообщения Таша92 Оригинальное сообщение

МК по Викторианской розе.

Автор МК: АлисаЛиса

[показать]

[показать]

Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мастер Класс по созданию Клубники 13-10-2013 23:36

Это цитата сообщения Таша92 Оригинальное сообщение

Мастер Класс по созданию Клубники

Автор МК: Pion-online

[показать]

Читать далее

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ажурные перчатки 13-10-2013 23:35

Это цитата сообщения Murena_05 Оригинальное сообщение

Ажурные перчатки

Связать ажурные перчатки - мечта юности. И долгие годы, казалась недосягаемой. Но вот наступил некий момент, когда желание было помножено на безосновательную храбрость... Может это был предотпускной синдром?! beach

[477x375]

Нитки, которые я использовала. Цвет созвучен цвету палантина и демисезонного пальто. Одного моточка хватило на перчатки и митенки(Выгодно!!! [показать]). Крючок №1.

Как Вы уже заметили, я взяла самый простой рисунок - воздушные петли и столбики с накидом. Ведь эти перчатки - проба пера и давнишняя заветная мечта! Поэтому для меня было очень важно, чтобы задумка ОСУЩЕСТВИЛАСЬ! derisive.

Итак, начали!

1р. - Набрать цепочку из 52 воздушных петель (в.п.), замкнуть в круг соединительной петлёй; 4 в.п. подъема для каждого нового ряда

2р. - 1 в.п., 1столбик с накидом (ссн), в конце ряда в.п , соединительная петля- у нас получается 26 ячеек филейной сетки;

3р.-7р. - вяжем, как второй. Не лишним примерить "перчатку" на руку - хорошо ли проходит рука и не слишком ли свободно.

8р. - для большого пальца необходимо сделать прибавку. Я её сделала в конце ряда: в.п., 1ссн, в.п., 1ссн в ту же петлю предыдущего ряда, в.п., соединительная петля во вторую петлю подъема (эта сложность будет понятна наглядно, когда Вы дойдёте до конца ряда)

9р.-10р. - филейная сетка

11р. - ладонь расширяется и поэтому надо сделать прибавки. Для равномерности сделала 4 прибавки через 5 ячеек филейной сетки. Прибавка, как в 8-м ряду: в.п., 1ссн, в.п, 1ссн (в ту же петлю основания), в.п., соединительная петля. На фото обведено кружочком.

 

[640x480]

Важно,  последнюю прибавку сделать над прибавкой в 8-м ряду !

12р.-13р. - филейная сетка

14р.-18р. филейная сетка, НО оставляем "дырку" для большого пальца. В 14-м ряду не довязываем 2 ячейки, разворачиваемся, 4 в.п. подъёма для 15-го ряда и продолжаем 1ссн, в.п. (смотрим по рисунку). Так вяжем до 19-го ряда.

19р. - филейная сетка, в конце ряда провязываем цепочку из 3в.п., замыкаем ряд в круг соединительной петлёй.

 

[300x225]

Ячейка для большого пальца 2 клеточки по ширине и 5 по высоте (5 рядов)

20р.-25р. - филейная сетка. Теперь можно примерить и полюбоваться незаконченной митёнкой! derisive

[300x250] [300x250]

Любовалась со всех сторон blush2

и довязала до основания пальцев

[300x225] [300x225]

 

Теперь приступаем к самому сложному - вывязыванию пальцев.

Указательный палец. Перчатку сложить ровно вдвое, ориентируясь на отверстие для большого пальца. От сгиба отсчитать 4,5 ячейки в противоположную сторону (т.е в направлении среднего пальца руки). В уголок найденной ячейки ввести крючок, закрепить нить. Набрать цепочку  из 3 в.п. и соединить с другой стороной перчатки. Над каждой ячейкой провязываем арочки из 3-х в.п., замыкаем круг соединительной петлёй. Во втором ряду арочки располагаются в шахматном порядке над арочками

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ириски сметанные 13-10-2013 23:33

Это цитата сообщения Gunesimka Оригинальное сообщение

ириски сметанные

[447x604]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Баклажаны на зиму в медовом маринаде - долго не задержатся.. 13-10-2013 23:27

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Баклажаны на зиму в медовом маринаде - долго не задержатся...

Очень яркая и очень аппетитная закуска! И при всех своих достоинствах на приготовление этого разноцветного чуда времени нужно совсем немного. Баклажаны мы будем не обжаривать, как обычно это делается, а запечем в духовке, поэтому они не наберут масла и не будут жирными.

[640x416]

zagotovki50 (50x50, 6Kb)Только так баклажаны получаются вкуснее: редкий рецепт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Для вдохновления. Дом крючком описание. 13-10-2013 23:22

Это цитата сообщения limada Оригинальное сообщение

Для вдохновления. Дом крючком описание.

 

/www.stranamam.ru/i/inet.gif" target="_blank">http://www.stranamam.ru/i/inet.gif); background-position: 0px 6px; background-repeat: no-repeat no-repeat;"> [показать]

[показать]

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"Ромашки-васильки".Cекреты японского цветоделия 13-10-2013 23:21

Это цитата сообщения чирикало Оригинальное сообщение

"Ромашки-васильки".Cекреты японского цветоделия

8 ромашек и 3 василька
Ромашки - тонкий шелк или хлопок, василек- тонкий шелк и хлопок
[640x480]
*****
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Обожаете селедочку? Ловите оригинальный рецептик... В магазине такую не купишь... 13-10-2013 23:14

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Обожаете селедочку? Ловите оригинальный рецептик... В магазине такую не купишь...

[300x273]
Просто обожаю соленую селедку, и раньше очень часто покупала ее в магазине. А потом решила, что, наверное, можно попробовать и самой посолить эту рыбку.

Нашла подходящий рецепт и сделала пробную партию из двух рыбок. Вкуснотень! Съели в тот же день вместе с лучком и отварным картофелем. Могу точно сказать, что в домашних условиях селедка получается намного вкуснее и дешевле.

d0ab85694defe3a747487efa91ee89c7 (25x30, 0Kb)Рецепт соленой селедки с пряностями
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Один из лучших рецептов Киевского тортика 13-10-2013 23:12

Это цитата сообщения Divia Оригинальное сообщение

Один из лучших рецептов Киевского тортика

Киевский торт является отличной праздничной выпечкой - его можно приготовить на день рождения, Новый год, на 8 Марта и к любому другому празднику, а можно и просто порадовать родных в выходной день. Один из лучших рецептов Киевского тортика, который я, кстати, обожаю, и предлагаю вам сегодня))

[660x480]

Читаем дальше))

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Какой простор для творчества.Как сделать цветную соль для декорирования Проще не было 13-10-2013 23:00

Это цитата сообщения красавицаумница Оригинальное сообщение

Какой простор для творчества.Как сделать цветную соль для декорирования Проще не было

[270x] [220x]

-Для покраски необходимо взять соль Экстра
-Окрашивать можно гуашью или акварельными красками
-Необходимо развести краску в небольшой части воды
-Добавить цветную воду в соль
-Перемешать. Соль получится цветная и влажная
-Высушить соль в духовке (микроволновке) и просеять
-Окрасить соль можно в любые цвета и оттенки

http://hitrostigizni.mirtesen.ru

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии