Приветствую вас на страницах моего дневника!
Головная боль каждой хозяйки - избавиться от неприятных запахов, особенно в помещении туалетной комнаты. Ловите, мои дорогие, шикарную идею по дезодорированию и дезинфекции унитаза с помощью шипучих ароматных бомбочек! Идея отлично работает, я уже попробовала:) Изготовить бомбочки достаточно просто, пользоваться - одно удовольствие:) Унитаз чистый без особых усилий и в туалетной комнате пахнет обалденно! Для вас - три рецепта, выбирайте любой, какой вам больше понравится:) Приятного просмотра!
А такие бомбочки получились у меня:)
Представляю вашему вниманию замечательную работу от Hata Larson со Страны Мастеров. Автор радует нас сувенирами - магнитиками, сделанными из картона и прищепок (щепы ольховой для присыпания газонов), с использованием умбры жженой и свечки. Смотрим мастер-класс от автора?
Осенние розы из листьев. Ну вот пора сейчас такая, хочешь-не хочешь, а руки сами тянутся скрутить из опавшей листвы что-то невыразимо прекрасное. Вот хотя бы такую розу...
Как такую красоту сделать и сохранить, а также как далее ее можно использовать показывает в своем Мастер-классе Мастерская Тэ.Ка. (Екатерина)
Источник мастер-класса - http://www.livemaster.ru/topic/421275-roza-sorta-zolotaya-osen
На дворе золотая осень и я вывела для вас новый сорт роз с одноименным названием "Золотая осень"))).
Конечно же это не настоящая роза, а роза из листьев. Я использую осиновые листья, поскольку они больше всех похожи на лепестки роз. Во флористике цветы собранные таким образом, называют гламелия. Кто не знаком с этим названием поясню, это когда большой цветок собирают из отдельных лепестков цветов (розы, лилии, гладиолус итд) каждый из которых посажен на проволочку.
И так приступим.
Нам понадобится:
1.Листья осины разного размера и разной окраски
2. Тонкая проволока, я использую флористическую бульонку
3. Флористическая тейп-лента
4 Ножницы
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]Вот! Вот выход для всех, кто боится браться за изготовление букетных конфетов и конфетных букетов! Никаких сложно крученых цветочков, шпажек и мучений с корзинками, у нас все будет просто, как ананас. То есть именно его мы и будем делать. Это просто!
[597x217]
[596x445]
Понадобятся собственно конфеты (вот в таких желтеньких шелестящих обертках), двусторонний скотч, немного зеленой бумаги и форма. Кстати, с формой тоже никаких сложностей быть не должно, если есть толстый кусок пенопласта - прекрасно, вырезаем из него. Если пенопласт тонкий, тогда собираем форму послойно, по образу и подобию детской пирамидки. А если пенопласта не найдется, ну тогда можно и из обычной бумаги попробовать основу свернуть, верно?
Торт «Битое стекло» на молоке:
|
http://multivarka-recepti.ru/napitki-deserty/tort-bitoe-steklo
Как налепить практически настоящих ягод малины из полимерной глины показывает Иванова Ольга цветочных дел мастер
Наверняка вы видели украшения с аппетитной полупрозрачной малинкой. Сегодня я покажу вам технику лепки таких ягод.
Итак, нам понадобится совсем немного инструментов и материалов:
Эта штука порвала мне мозг! Вот она великая библейская тайна умножения хлебов и рыб!
With love Katra_I
Вот ведь часто так бывает - придумываешь какой-то декор совершенно запредельной красоты, а окружающая действительность цинично нашептывает, что вряд ли где найдется подходящий материал. Ну, например, полубусины. Вот такие
Они же просто как воздух необходимы. И в скрапбукинге, и для украшения шкатулочек и для всякого прочего декора. У кого есть возможность купить, тот молодец и просто счастливый человек. А остальных, думаете, что-то остановит? Вряд ли.. остальные очень легко могут сделать эти самые полубусины сами. Вариантов, как оказалось, масса!
Вариант от Iri
Автор МК: Pion-online
Связать ажурные перчатки - мечта юности. И долгие годы, казалась недосягаемой. Но вот наступил некий момент, когда желание было помножено на безосновательную храбрость... Может это был предотпускной синдром?! ![]()
Нитки, которые я использовала. Цвет созвучен цвету палантина и демисезонного пальто. Одного моточка хватило на перчатки и митенки(Выгодно!!!
[показать]). Крючок №1.
Как Вы уже заметили, я взяла самый простой рисунок - воздушные петли и столбики с накидом. Ведь эти перчатки - проба пера и давнишняя заветная мечта! Поэтому для меня было очень важно, чтобы задумка ОСУЩЕСТВИЛАСЬ!
.
Итак, начали!
1р. - Набрать цепочку из 52 воздушных петель (в.п.), замкнуть в круг соединительной петлёй; 4 в.п. подъема для каждого нового ряда
2р. - 1 в.п., 1столбик с накидом (ссн), в конце ряда в.п , соединительная петля- у нас получается 26 ячеек филейной сетки;
3р.-7р. - вяжем, как второй. Не лишним примерить "перчатку" на руку - хорошо ли проходит рука и не слишком ли свободно.
8р. - для большого пальца необходимо сделать прибавку. Я её сделала в конце ряда: в.п., 1ссн, в.п., 1ссн в ту же петлю предыдущего ряда, в.п., соединительная петля во вторую петлю подъема (эта сложность будет понятна наглядно, когда Вы дойдёте до конца ряда)
9р.-10р. - филейная сетка
11р. - ладонь расширяется и поэтому надо сделать прибавки. Для равномерности сделала 4 прибавки через 5 ячеек филейной сетки. Прибавка, как в 8-м ряду: в.п., 1ссн, в.п, 1ссн (в ту же петлю основания), в.п., соединительная петля. На фото обведено кружочком.
Важно, последнюю прибавку сделать над прибавкой в 8-м ряду !
12р.-13р. - филейная сетка
14р.-18р. филейная сетка, НО оставляем "дырку" для большого пальца. В 14-м ряду не довязываем 2 ячейки, разворачиваемся, 4 в.п. подъёма для 15-го ряда и продолжаем 1ссн, в.п. (смотрим по рисунку). Так вяжем до 19-го ряда.
19р. - филейная сетка, в конце ряда провязываем цепочку из 3в.п., замыкаем ряд в круг соединительной петлёй.
Ячейка для большого пальца 2 клеточки по ширине и 5 по высоте (5 рядов)
20р.-25р. - филейная сетка. Теперь можно примерить и полюбоваться незаконченной митёнкой! ![]()
Любовалась со всех сторон ![]()
и довязала до основания пальцев
Теперь приступаем к самому сложному - вывязыванию пальцев.
Указательный палец. Перчатку сложить ровно вдвое, ориентируясь на отверстие для большого пальца. От сгиба отсчитать 4,5 ячейки в противоположную сторону (т.е в направлении среднего пальца руки). В уголок найденной ячейки ввести крючок, закрепить нить. Набрать цепочку из 3 в.п. и соединить с другой стороной перчатки. Над каждой ячейкой провязываем арочки из 3-х в.п., замыкаем круг соединительной петлёй. Во втором ряду арочки располагаются в шахматном порядке над арочками
[640x416]
Только так баклажаны получаются вкуснее: редкий рецепт/www.stranamam.ru/i/inet.gif" target="_blank">http://www.stranamam.ru/i/inet.gif); background-position: 0px 6px; background-repeat: no-repeat no-repeat;">
[показать]
[640x480]
[300x273]Киевский торт является отличной праздничной выпечкой - его можно приготовить на день рождения, Новый год, на 8 Марта и к любому другому празднику, а можно и просто порадовать родных в выходной день. Один из лучших рецептов Киевского тортика, который я, кстати, обожаю, и предлагаю вам сегодня))
-Для покраски необходимо взять соль Экстра
-Окрашивать можно гуашью или акварельными красками
-Необходимо развести краску в небольшой части воды
-Добавить цветную воду в соль
-Перемешать. Соль получится цветная и влажная
-Высушить соль в духовке (микроволновке) и просеять
-Окрасить соль можно в любые цвета и оттенки