• Авторизация


Без заголовка 02-01-2013 02:33

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение

Роспись лица текстильной куклы

[показать]Слова автора

Дорогие друзья! Давно я хотела разместить мастер-класс  по  росписи лица!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-01-2013 02:21

Это цитата сообщения intdiz Оригинальное сообщение

Декоративные шары из роз.

Декоративные шары из роз.

[показать]
Один-два газетных листа с разворотом сминаем в плотный ровный комок и обматываем прочной бечевкой. Концы завязываем узлом. Под несколько витков основы продеваем связанный узлом полметровый отрезок декоративной ленты, продеваем длинную петлю в короткую и затягиваем. Таким образом, получаем надежно зафиксированную ленту (узел должен располагаться максимально близко к основе)

 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 02-01-2013 02:19

Это цитата сообщения irinadas Оригинальное сообщение

Дракон "Радуга"

[показать]
[показать] [показать] [показать] [показать]



Серия сообщений "Драконы":
Драконы

Часть 1 - Дракоша Юляша
Часть 2 - Улыбчивый дракон Апельсинка
...
Часть 22 - Дракон и собачка / ссылки
Часть 23 - Дракоша Лёка
Часть 24 - Дракон "Радуга"
Часть 25 - Горыныч от Дончанки
Часть 26 - Дракоша


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-01-2013 02:18

Это цитата сообщения галина_соловьева Оригинальное сообщение

300 классических блоков для вязального крючка. 2 часть.

[576x700]
>>>>>>>>>>>>>>>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-01-2013 02:17

Это цитата сообщения галина_соловьева Оригинальное сообщение

300 классических блоков для вязального крючка. 1 часть.

[576x700]
>>>>>>>>>>>>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-12-2012 20:43

Это цитата сообщения Режевлянка Оригинальное сообщение

Спящий ангелочек

[499x333]
Выкройка и совместный пошив здесь...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-12-2012 20:40

Это цитата сообщения Шугалей_Ирина Оригинальное сообщение

Салаты из кальмар

http://vkusnoe.info/recept-file-kalmara.html

 

Рецепт - Кальмаровый салат



Ингредиенты для рецепта Кальмаровый салат



филе кальмара - одна штука
яблоко - одна штука
яйца - две штуки
консервированный зеленый горошек - 100 грамм
майонез - по вкусу
зелень - для украшения
соль - по вкусу

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-12-2012 20:36

Это цитата сообщения Маленькая_Золушка Оригинальное сообщение

Фея пчелка

[показать] [показать] [показать] [показать] [показать]
[показать] [показать] [показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-12-2012 20:28

Это цитата сообщения malfrida1473 Оригинальное сообщение

Ещё Михасик от ЯМИ

[показать] [показать] [показать]
Их вязать такое удовольствие.
Он-лайн проходит здесь:http://magicland.su/viewtopic.php?f=34&t=115
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-12-2012 13:56

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Napoleon с пломбирно-заварным кремом

Любимый торт в новом исполнении...с тонким, чуть уловимым вкусом мороженого. Гости облизывали пальчики и просили рецепт!
[450x339]

 

Нам понадобится:
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-12-2012 23:32

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Игольницы из пластиковых бутылок. Мастер-класс

Может кому понравится такая наилегчайшая идея создания игольницы? Для работы вам понадобится всего лишь пластиковая бутылка, немножко ткани, синтепон или вата.

[показать]

[522x700]

[533x400]

[533x400]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-12-2012 23:29

Это цитата сообщения Yolka_Snigir Оригинальное сообщение

Вязаная змейка Зоя (МК)

[показать] [показать]

 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-12-2012 23:26

Это цитата сообщения Юлия_Ж Оригинальное сообщение

Снежинки - вязание крючком. Схемы.

Снежинки - вязание крючком. Схемы.

Украсить дом можно не только бумажными снежинками , но и вязаными, связать их можно крючком, по прилагаемым схемам.

1.
[492x604]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-12-2012 23:24

Это цитата сообщения irinadas Оригинальное сообщение

Ванюша

Вы можете цитировать, но не должны выкладывать (публиковать) это описание где бы то ни было от своего имени и без моего разрешения. Я сама размещу его там, где считаю нужным. Спасибо за понимание!

[показать] [показать] [показать]
[показать] [показать] [показать] [показать]
[показать] [показать] [показать] [показать]



Серия сообщений "Вязанные игрушки (авторские)":
Вязанные игрушки (авторские)

Часть 1 - Грустный Дружок
Часть 2 - Пёс Уголёк
...
Часть 4 - Змея Марфуша
Часть 5 - Змея королева Марго
Часть 6 - Ванюша
Часть 7 - Жених королевы Марго
Часть 8 - Королева Марго (змея)
Часть 9 - По проведению онлайна
Часть 10 - Новая игрушка


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-12-2012 23:22

Это цитата сообщения tamara2002 Оригинальное сообщение

Мастер-класс от Татьяны Вашины .Часть2



1.
[640x426]

2.
[640x426]

3.
[640x426]

4.
[640x426]

5.
[640x426]

6.
[640x426]

7.
[640x426]

8.
[640x426]

9.
[640x426]

10.
[640x426]

11.
[640x426]

12.
[320x480]

13.
[640x426]

14.
[640x426]

15.
[640x426]

16.
[640x426]

17.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-12-2012 23:17

Это цитата сообщения EFACHKA Оригинальное сообщение

Подарочный набор. Мастер-класс от Зинаиды Харловой

[показать]

Этот МК я нашла на сайте одноклассники и уже им воспользовалась, очень понравилось. С разрешения и одобрения хозяйки Зинаиды Харловой делимся с вами девочки, ну и мальчики тоже)))))) Копирую слово в слово. 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-12-2012 22:56

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Вяжем ангела крючком. Схема ангела

Это наверное самый красивый ангел, которого можно связать крючком)

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-12-2012 22:50

Это цитата сообщения Сахарина Оригинальное сообщение

торт ТРОПИКАНКА.

Текст и фото автора.
Ну вот, мои дорогие, как и обещала - мастер-класс по приготовлению удивительно вкусного и необыкновенно эффектного торта ТРОПИКАНКА.
Пекла его себе на ДР на работу.
Итак, приступим(буду цитировать сама себя из предыдущего поста).
Вот тесто, там чуть не такой рецепт как на эклеры.
1 стак. воды вскипятить с 150 гр маргарина и 0,5 ч.л. соли, заварить туда 2 стак. муки, немного остудить и вбить по одному 6 яиц.
Далее: на двух листах пергамента рисуем карандашом по размеру блюда, на котором планируете подавать, контур. Его надо заполнить клетками 3х3 см, один прямо, другой косо.
[показать]
Бумагу переворачиваем. Тесто кладем в кондитерский кулек (я в пакет молочный с тонко отрезанным уголком)и выдавливаем сначала контур толщиной теста 4-5 мм(толще не надо!), затем начинаем заполнять середину. Заготовку кладем на противень.
[показать]
Выпекаем в духовке при 180 град. до легкого золотистого цвета, минут 20. В это время делаем точно такую заготовку, но уже клетки по диагонали. Надо 4 коржа, 2 прямых, 2 косых(у меня сейчас получилось 5 коржей). По сути, совсем не обязательно делать как я под линеечку(сказывается конструкторское образование!), а просто произвольно заполнить контур тестом. Но тогда есть опасность получить в некоторых местах "колодцы".
[показать]
Это вид сверху на коржи.
[показать]
Коржи можно напечь заранее, я так и делаю.
А теперь приступим к сборке торта.
Варим крем. 1 л молока подогреваем с 1 стак. сахара. Отдельно в мисочке разводим 4 полных ст. л. муки и 3/4 стакана молока, добавляем 1 взбитое яйцо, полученную смесь вливаем в молоко и при помешивании доводим до кипения. Крем должен загустеть, если надо - добавить сахар. Остудить. Добавить 2 ст. л. коньяка и втереть в крем 300 г мягкого масла.
На блюдо для подачи постелить лист пергамента, положить первую решетку и в пустоты разложить кусочки фруктов - апельсин, бананов, киви, яблок, крыжовник, смородину.
[показать]
Сверху смазать кремом. Положить следующую решетку ...далее по тексту.
Верх торта смазать кремом и поставить в холодильник, чтобы крем немного застыл.
Затем верх торта украсить тонко нарезанными фруктами и залить прозрачным желе ( у меня пошло 2 пакетика желе для тортов Др. Откер). Торт хранить в холодильнике, он должен пропитаться.
У меня получился вот такой шедевр! На работе у всех "отпад головы и гематома челюсти", как говорит Домовушка!
[показать]
[показать]
[показать]
УГОЩАЙТЕСЬ!!!
http://www.similarsites.com/goto/www.hlebopechka.net
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-12-2012 02:45

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Взбитые белки. Очень подробно!

Все хитрости и тонкости о взбитых белках от автора  [показать] 0x00

[450x300]

Чем чаще готовишь и общаешься с разными людьми на кулинарные темы, тем больше понимаешь, что для многих есть словно заколдованные рецепты. Не получается и все. Это относится в первую очередь к дрожжевому тесту и взбитым белкам. И то и другое совершенно просто, но есть некоторые тонкости.

Итак, сначала несколько советов:

1. Как выбрать и подготовить посуду для взбивания яичных белков

— Для взбивания идеально подходит медная посуда, поскольку в ней получается наиболее пышная и крутая пена, которая будет долго держаться. Медная посуда встречается у нас в быту не так уж часто, так что лучше всего заменить ее стеклянной или металлической. А вот пластиковую посуду лучше не использовать для взбивания, потому что на ее пористой поверхности образуются жирные пленки, которые не дают белкам достичь максимального объема. Алюминиевые емкости тоже не очень подходят, так как этот металл вступит в реакцию с любой кислотой, добавленной в белки, и масса станет серого оттенка.

Так что используем медную, стеклянную или металлическую посуду для взбивания белков.

— Подготовка посуды для взбивания состоит прежде всего в том, чтобы она была абсолютно чистая и сухая. Любое, даже самое минимальное количество жира может привести к тому, что белки поднимутся лишь на треть потенциального объема. Это происходит потому, что жир мешает образованию протеиновых связей в белковой пене.
Часто рекомендуется протереть миски и венчики лимонным соком перед взбиванием, а затем просушить. Но мне всегда хватает просто чистой и сухой посуды.

2. Как выбрать яйца и подготовить яичные белки для взбивания

— Взбить можно практически любое яйцо, но нужно иметь ввиду, что самые свежие яйца будут взбиваться чуть дольше из-за того, что у них очень густой белок. Зато они дольше сохраняются во взбитом состоянии.

— Многие советуют взбивать холодные яйца, но это только усложняет процесс. Гораздо легче взбиваются яйца комнатной температуры, так как у теплых белков меньше поверхностное натяжение и пузырьки в них образуются легче.

3. Стадии взбивания яичных белков                    
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-12-2012 02:37

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Варенье из апельсиновых корок «Завитушки»

Варенье из апельсиновых корок «Завитушки»

Автор: Rina - http://rina-homechef.com/?p=5550

 Для любителей цитрусовых цукатов и, для тех у кого есть время и терпение! Рецепт был подсмотрен в блоге «Гид вкуса с Еленой Лагодой». Рецепт немного изменен, но суть не поменялась.  Цвет и вкус потрясающий у этого варенья, в общем смотрите сами…Сформированные в виде спиральки апельсиновые корки смотрятся потрясающе в выпечке да и просто в прозрачной баночке или розетке, поданной на стол. И разумеется варенье само по себе тоже очень вкусное!

[480x480]

На банку 300 мл:

3 шт. апельсина
300 мл воды
300 гр сахара
50 мл лимонного сока

При желании можно добавить имбирь - 10 г

[показать]     

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии